Что знают о вас Google, Facebook и Apple, вместе взятые? (Заклеивать камеру бесполезно)

Культура
1 год назад

Большие интернет-компании, такие как Facebook, Google, Apple, Twitter и Microsoft, стоят на первом месте среди самых влиятельных компаний этого года. А чтобы и дальше оставаться первыми, им нужно знать о пользователях как можно больше. Например, то, как вы выглядите, о чем пишете в чате, какие видео смотрите и где живете. А что еще?

ADME внимательно изучил пользовательское соглашение каждой из этих компаний и составил наглядную инфографику того, что они о вас знают.

Хотя интернет-гиганты знают о нас почти все, они не могут воспользоваться этой информацией, если мы им сами этого не позволим. Для этого существует пользовательское соглашение и поля в профиле, которые мы заполняем. Кроме того, все предоставленные данные не могут покидать пределы какой-либо компании и мы всегда сможем удалить или запретить сбор информации. Или о нас знают гораздо больше, чем мы думаем?

Комментарии

Уведомления

То есть, если что-то о себе забуду, смело обращаться в Facebook?)

-
-
Ответить

Самое странное, что пожалуй инстаграм и гугл знают обо мне больше, чем мои близкие.

-
-
Ответить

Хрень. Это не "что знают", а "Что будут знать, если вы ответственно подойдете к заполнению какждого пункта. который они от вас потребуют.". Гугл-аккаунт можно создать без указания номера мобильника - фейсбук согласен на использование данных из гугл-аккаунта. То же самое с майкрософт. В итоге - вуала! - ничего о вас никому неизвестно. А на тему указания пола можно выступить на техподдержку с обвинением в нетолерантности.

-
-
Ответить

Ахах, недавно пытались найти с помощью инета.. Инет выдал левые рандомные фио)

А почему? Потому что я параноик и с первого появления в сети нигде и никогда не пишу о себе правду)

-
-
Ответить

Похожее