12 ностальгических иллюстраций, которые лишний раз напоминают, что дача — это настоящий культурный феномен

Вряд ли есть человек, который ни разу не был на даче. И уж точно все согласятся с тем, что там царит особая атмосфера, которая заставляет нас забыть о городских заботах, расслабиться и побыть собой.

Мы в ADME с теплом относимся к своим «фазендам», а потому решили нарисовать картинки, которые с ностальгией отзовутся в душе каждого, кто знает, что такое дача.

1. Дача — словно музей истории моды

2. Это в городе мы привередничаем, а на даче едим, что дают, и нахваливаем

3. Лучший отдых — активный, это давно известно

4. Наглядная разница менталитетов

5. Дачный кошмар нашего поколения

6. Зато своя

7. Все, что не нужно дома, сгодится на даче

8. Не сгодилось сейчас — подождет своего часа в сарае

9. Весной окна домов в спальных районах загораются мистическим фиолетовым светом

10. Если есть дача, зачем нам отдых по системе «все включено» в Турции?

11. И даже комары размером с палец — не причина отказываться от уличных посиделок

12. Первые дачные походы за грибами обычно заканчивались неудачно, но со временем количество съедобных грибов в наших корзинах росло

А у вас есть дача? Поделитесь с нами своими любимыми дачными воспоминаниями.

Комментарии

Уведомления

Я, конечно, всё понимаю, сарай на даче - склад всяческих нужностей. Но держать там космический корабль "Союз"!.. Хотя - понимаю, у нас и карманный ядерный реактор на дасе можно отыскать.

-
-
Ответить

Я всегда любила огород. Дача нас в одну зиму спасла от голода. Отец переучивался, зарплата минимальная, детей нас трое - 2, 9 и 11. Семеной картофель нам дали друзья отца. Сорт какой-то голландский. Все нам пророчили, что урожая не будет, так как у нас лето засушливое. Но на наше счастье это лето было на удивление дождливым. У большинства соседей картошка сгнила, у нас такие красивые кусты, что хоть в букет собирай. Подвал набили битком. Всё осталтное тоже уродилось. Зимой деньги были только на хлеб и молоко. Так что тогда мы, как говорят, впахивали не зря.

-
-
Ответить

А ещё бывает такая засада - пластаешься на этой чертовой "фазенде", нянчишься с рассадой и пр и др, а в один прекрасный момент приезжаешь - а твой урожай уже кто-то собрал. Подчистую.

-
-
Ответить

Похожее