14 человек взяли и отказались от шампуня. И посмотрите, что из этой затеи вышло

10 месяцев назад

В погоне за идеальной прической люди чего только не делают: пробуют «кудрявый метод», перестают мучить волосы утюжком, меняют шампунь, а кто-то и вовсе от него отказывается, переходя на воду и натуральные средства. Почему бы и нет, если это помогает их волосам выглядеть лучше. Давайте посмотрим, что получилось у тех, кто перестал использовать шампунь.

«Мои кудряшки вновь оживают»

«Взгляните только, какими густыми стали волосы, стоило отказаться от шампуня. Я мою голову средством на основе мыльного ореха»

«Фотка сделана сразу после мытья яичным желтком»

«Не использую шампунь 3 года »

«Тоже около 3 лет никакими средствами для волос не пользуюсь, и даже водой мою по минимуму»

«А вот мои кудряшки. Использую кокосовую воду с цветами гибискуса»

«Между фотками год разницы, 6 месяцев из них без шампуня»

«Кожа головы перестала чесаться»

«У меня есть массажер для кожи головы, который помогает избавляться от кожного сала. Мою теплой водой, не горячей, и не расчесываю волосы еще от 12 до 24 часов после мытья»

«Главное — не опускать руки»

«Вот мой прогресс за 2 месяца»

«Мне 35 лет, и 8 из них я не пользуюсь шампунем»

«Не использую шампунь с августа 2022-го. Лучшее решение в жизни»

«Никакого шампуня уже год. Иногда ополаскиваю волосы раствором яблочного уксуса»

«Волосы еще никогда не были такими кудрявыми»

Всегда любопытно понаблюдать за преображениями людей. У нас есть, например, статья про девушек, которые восстановили здоровье и красоту волос — одно удовольствие смотреть.

Фото на превью Intrepid_Bat9685 / Reddit, thelemonx / Reddit

Комментарии

Уведомления

Разницы почти нигде нет. От того, что вначале волосы были с прямым пробором, а затем перекинуты на одно плечо они гуще не стали. Также как и вначале собранные в бесформенный узел, а потом расчесаны. Ну и подозреваю, что с "не пользуюсь шампунем" дело обстоит также как у меня с подругой: она уверена и всем рассказывает, что печет "бездрожжевой" хлеб. На самом деле просто вместо сухих дрожжей использует жидкую закваску, сделанную из натуральных дрожжей (соседка сама хмель собирала и варила). 🤣
Так что дело в большинстве случаев в корявости автора или переводчика. Вот уж не поленились бы тогда и написали, чем именно все эти люди очищают волосы. А так только один пример с уксусом, и он не впечатляет.

-
-
Ответить

один вопрос: а ради чего такие жертвы, чем им всем шампунь не угодил?
да, пластиковая упаковка, да, не совсем экологично, но не ударяться же теперь в маразм из-за этого...🫠

-
-
Ответить

как-то шампунь кончился,а в магазин идти поздно. Взяла шампунь для кошек, и ничего не произошло, волосы лежали даже лучше.Я и своим шампунем собаку купала ,тоже гут. Только он весь ушёл

-
-
Ответить

Похожее