16 человек, которые сняли жилье и познали всю боль этого мира

Подыскивая съемное жилье, мы надеемся найти уютное гнездышко в спокойном районе, с адекватными соседями и понимающим хозяином квартиры. Но желания не всегда совпадают с реальностью. К слову, арендаторы частенько попадают в неожиданные ситуации и по своей вине. Герои сегодняшней подборки на своем опыте убедились, что жизнь в съемном доме таит в себе немало сюрпризов, и порой, чтобы с ними справиться, нужно иметь стальные нервы.

Мы в ADME уверены, что опыт героев подборки предостережет вас от непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть в съемном жилище.

1. «Я месяц жаловался хозяину квартиры на живность, обитающую в стенах. Теперь она пробилась через потолок. Прямо над моим рабочим столом»

2. «Аккумулятор моего ноутбука только что взорвался и прожег пол. Думаю, с депозитом, внесенным при аренде квартиры, можно попрощаться»

3. «Я услышал, как мой пес играет чем-то в другой комнате. Плакал мой залог, который взял хозяин квартиры»

4. «Насмотревшись историй с сюрпризами в квартирах, позвонил хозяину своей. При обследовании подозрительной части стены оказалось, что она насквозь отсырела»

5. «Сломалась дверная ручка, и подтекал смеситель для душа. Приезжал арендодатель, пока я на работе. Вернулся домой, а там ни дверной ручки, ни душа»

6. «У меня сломалась ручка двери. Мой арендодатель оригинально решил проблему. Теперь открываем дверь через это отверстие, вставляя ключ в замок изнутри»

  • Господи, почему нельзя было просто поменять замок? © joejill / Reddit

7. «Прощай, солнечный свет! Сосед продал свой участок, и теперь у меня под окнами будут строить элитные апартаменты»

8. «Мой арендодатель заверял, что прочистил водосточную трубу»

9. «Мы сняли лыжный домик. Не прошло и 5 минут после заселения, как я упала на лестнице, сломала перила и больно стукнулась бедром. Теперь я и на лыжах не покатаюсь, и депозит вряд ли получу назад»

10. «Вот с такой дырой в потолке живем уже 2 недели. От нее веет холодом, сыростью и запахом плесени. Хозяин все обещает починить»

11. «Есть идеи, как замаскировать это пятно на полу?»

«На праздник ставили елку на подставке и не заметили, что в подставке дырка. После Рождества нас ждал такой сюрприз».

12. «Тот самый неудачный момент, когда за один день до нашего переезда со съемной квартиры прорвало трубу. Испорчена куча вещей»

  • Может, это подстроил ваш арендодатель? Чтобы не возвращать депозит. Или вы ему так хотели насолить перед отъездом? © 1973mojo1973 / Reddit
  • Вовсе нет! У нас с ним сложились прекрасные отношения. Это точно труба не выдержала. © banxnacream / Reddit

13. «2 года жил в этой квартире. Все привел в порядок, готовился к переезду. И именно сегодня разбил дверцу духовки»

14. «Мой арендодатель зачем-то закрасил порт для телефонного кабеля»

15. «Из-за ремонта, который затеял хозяин квартиры, на меня чуть не упала лампа»

«Он живет этажом выше».

16. «Арендую дом уже полгода, но заметил это только сейчас»

А вы сталкивались с непредвиденными ситуациями в арендованном жилье?

Фото на превью TheDriestOne / Reddit

Комментарии

Уведомления

У нас в съемной квартире сквозняком вырвало межкомнатную дверь вместе со всем косяком и спрятанными под ним проводами и фигануло в коридор, где эта дверь углом пробила дыру в другой двери ) Не самим сквозняком вырвало, конечно, просто дверь захлопнулась с такой силой, что... см выше. Да, двери практически картонные, а косяки попросту поставлены и никак не закреплены. Привет ПИКу и его великолепным технологиям отделки

-
-
Ответить

По идее застройка дома вплотную к другому незаконна, он мог подать в суд на застройщика, и не важно, что территория его, есть правила застройки. Это просто мерзко со стороны нового хозяина, я терпеть подобное не могу.

-
-
Ответить

еще есть недостаток: редко на съемных квартирах есть посуда для более 2 человек, утюг и гладильная доска, стиральная машина.

-
-
Ответить

У меня есть своя токсичная история. Хозяйка дома, где мы снимали комнату зажала депозит в последнюю минуту перед выездом, нарушив свое обещание. Придралась к какому-то запаху и сказала, что на эти деньги купит аромасвечей. на 200 долларов-то? Там вообще было темное дело. Хозяева дома оказались не хозяевами, а арендаторами сами, но захотели на этом заработать и пустили жильцов. Под разными предлогами они выгоняли жильцов, оставляя себе депозиты. И так они поступали с каждым. И так зарабатывали. Нам досталось больше всего. Они влезли в наш комп, следили за нашим передвижением..Вообще, оказались с криминальным прошлым. Даже дети их были гадкими, лазили у нас в вещах. Гадкие, хитрые дети иранских наркодиллеров. Старший сын пытался шпионить за нами, добыть какую-то информацию.. Его комп был подключен к нашему, но мы ничего не могли сделать...Мы были подавлены деморализованы, потому что впервые потеряли жилье и жили в таких условиях у незнакомых людей, поэтому не заявляли в полицию. Да и что предьявишь? Эти уроды умели выкручиваться и врать, как настоящие мошенники. Они могли нас выгнать просто на улицу, а новое жилье нельзя было найти по щелчку пальца. Мы еле выжили месяц. Ощущение было, что мы в плену находимся. Нам потом знакомые оплатили гостиницу и нашли другое жилье. Я несколько лет вздрагивала от воспоминаний. В Инете нашла, что они с кем-то судились, но выкрутились, а из того дома они давно съехали.

-
-
Ответить

Похожее