16 примеров того, что смекалка порой срабатывает не хуже волшебной палочки

Людей, обладающих отличной смекалкой и находчивостью, можно приравнивать к супергероям. Эти качества не только выручат в любой ситуации, но и могут здорово поднять настроение окружающим.

Мы в ADME бесконечно уважаем и поддерживаем тех, чей гениальный мозг способен выдавать нестандартные и креативные решения. Даже если они не приносят пользу, а просто помогают рассмешить кого-то.

«1988 год. Моему отцу отказали во входе в ночной клуб, потому что он был в шортах. Моя мама не растерялась и просто отдала ему свои штаны»

«Моему отцу сделали операцию на глаз, и мама спросила, куда он хочет пойти пообедать после этого. И вот мы здесь...»

«Мой пес Каин оторвал голову своему плюшевому мишке. Моя мама починила игрушку, заменив недостающую деталь»

Диетолог велел использовать маленькие тарелки, чтобы контролировать размер порций

Бюджетный «держатель» телефона

«Племяннику не хватило пары сантиметров роста, чтобы его пустили на самые крутые аттракционы. Он решил эту проблему»

«Я только что понял, что так мой кофе будет оставаться теплым, пока я играю. По-моему, гениально!»

Фарш заморожен? Ерунда!

«Прокачал кроксы, и теперь у них есть спортивный режим»

Как сделать, чтобы на вверенную вам территорию никто не проник? Да просто заприте ворота понадежнее!

«Вот как мой 8-летний сын учит умножение в школе»

«У нашего преподавателя права сел голос, и он вел занятие так»

У телят мерзли ушки, и работники фермы сшили им специальные шапочки

«У моей тети есть вот такой календарь дней рождения близких. Имена крепятся на дисках с помощью крючков»

«Вот как мой друг сушит влажные кроссовки»

Когда надоело постоянно терять пульт

А с какими чудесами находчивости сталкивались вы? А может, вы хотите поделиться какими-нибудь своими примерами проявления смекалки?

Фото на превью Casparslide26 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Про смекалку и штаны: В конце 80х работала гидом с интуристами. Сопровождаю, значит, одну группу в Москву. Половина группы - австралийцы, еще понемногу американцев и прочих англоговорящих из разных стран. Австралийцы - абсолютно безбашенные. В Москве запланировано посещение Мавзолея. Попросила всех одеться прилично (т.е. длинные штаны, никаких грязных футболок, странных надписей и пляжных тапок). Утром приезжаем на стоянку у Красной площади, все выходят из автобуса, и я вижу двоих австралийцев (ну, которые самые безбашенные) в ШОРТАХ, больше похожих на семейные трусы веселеньких расцветок)) Зову руководителя группы, вместе предлагаем парням уйти в автобус, или прогуляться по окрестностям..... Остальные встают в очередь к Мавзолею. Это была предыстория )))
Ко мне подходит милиционер и предлагает пройти с ним. Я в непонятках и легком перепуге, но иду.... Приходим в некое помещение, и что/ кого я вижу? Двух "моих" австралийцев, в надетых на ноги кофтах, с болтающимися между ног капюшонами! В таком виде они пытались перелезть через ограждение на Красную площадь! (Даже не поняла, что больше возмутило стражей порядка - внешний вид или "попытка прорыва"))) Понятно, отпустили под мою ответственность, велев прочитать им лекцию о нормах поведения в чужой столице.

-
-
Ответить

прежде всего не "отдала свои брюки", а "поменялись". это оптически однозначно.

-
-
Ответить

Что то мне не кажется надёжным самодельный держатель для телефона. Я с таким ездить точно не рискнула бы, телефон дороже, чем купить нормальный держатель. Так себе экономия выйдет, если телефон вылетит и разобьётся.

-
-
Ответить