17 неугомонных детей, чья сообразительность привела к маленькой катастрофе

Неуемная фантазия и смекалка детей то и дело рождают идеи, поражающие гениальностью при всей своей простоте. Пока взрослые ломают голову над проблемами, усложняя себе задачу, малыши находят самые непредсказуемые способы их решения, которые часто лежат на поверхности. Но порой креативность заводит маленьких непосед в такие дебри, что родителям остается только диву даваться, как им подобное вообще в голову пришло.

Мы в ADME в очередной раз убедились в том, что детская логика на выдумки хитра, и шалости юных героев нашей подборки иллюстрируют это наилучшим способом.

1. «Моя племянница отрезала прядь своих волос и приклеила их мне при помощи скотча, потому что заметила, что я лысею»

2. «После этого мне пришлось объяснять своей дочери, что такое подделка»

3. «Неудивительно, что мой брат выходит из себя, если кто-то называет неправильно день недели»

4. «Дочь намазала камень солнцезащитным кремом, „чтобы он не сгорел“»

5. «Еду по шоссе, смотрю в зеркало заднего вида и замечаю эту оранжевую штуку, засунутую в ручку двери. Это телефон моего сына прохлаждается там на скорости 120 км/час»

6. «Моя дочь получила на свой 8-й день рождения „волшебный экран“. И первым делом нарисовала кота, которого тошнит»

7. «Последние пару дней моя 11-летняя дочь настаивала на том, чтобы я проверил почтовый ящик. Сегодня я это сделал и вот что там обнаружил»

«Поиграй со мной в крестики-нолики!»

8. «Мой 3-летний сын клялся, что съел свои овощи. А потом я обнаружила это»

9. «Купил своей 7-летней дочери набор для изготовления браслетов. На следующий день увидел у нее на столе это»

«Пукай громко».

10. «Мой ребенок учится писать свое имя. Лаком для ногтей. На стене квартиры, которую мы снимаем»

11. «Моя 7-летняя дочь сделала нунчаки из кукольных ног»

12. «Сегодня я был волонтером в лагере 9-летнего сына. Утром я попросил его собрать нам обед. Теперь жалею, что не проверил его перед выходом. Да, это желейные конфеты»

13. «Мой 3-летний сын постоянно прячет мои ключи в странных местах, поэтому я прицепил к ним игрушку, которая издает звуки. Только что я нашла ключи в морозилке»

14. «Играю в прятки со своим 3-летним племянником. Он принес мне горшок на случай, если мне захочется в туалет, пока я прячусь»

15. «Мой 7-летний сын разрисовал стены и обвинил в этом 3-летнюю сестру. Это сошло бы ему с рук, если бы он, как полагается художникам, не подписал работу своим именем»

«Сэм».

16. «Сказала 3-летней дочери, чтобы она вымыла свой столик. Как ей вообще это удалось?»

17. «Меня только что чуть удар не хватил. Бросила взгляд на автокресло, и на мгновение мне показалось, что моя 4-летняя дочь каким-то образом усадила туда свою новорожденную сестру»

А какие проделки ваших детей заставляли вас хвататься за сердце или закатывать глаза? И как вы обычно реагируете на подобные шалости?

Фото на превью Karlyreillykgc / Twitter

Комментарии

Уведомления

Нунчаки хорошие. Милая девочка.
Моя девочка сегодня разодрала пакет с пробкой для ванны и сорвала его с витрины, пока я выбирала средство для стирки на полке напротив. А всё потому что к пробке была прикреплена жёлтая резиновая уточка. И ещё как радостно похвасталась мне добычей. Пришлось сделать незапланированную покупку.

-
-
Ответить

Каждый раз, видя такие ситуации, возникают вопросы, например: где были взрослые, пока ребёнок рисовал лаком по стенам и почему лак для ногтей стоит в доступном для маленького ребёнка месте?

-
-
Ответить

Каждый раз, смотря на то, как дети выбрасывают брокколи, хочется задать вопрос родителям: это такой прикол - заставлять детей есть их сырыми? Вы их сами в сыром виде пробовали? Неужели их нельзя как-то приготовить, чтобы это было вкусно?

-
-
Ответить

Тоже не понимаю всей этой шумихи с брокколи от американских родителей... чем она (он?!) так важна?! Неужели других овощей нет? И потом - кормить детей брокколи, чтобы они потом питались всю жизнь фаст-фудом?! Может, лучше какая-то золотая середина, и просто разумный подход к еде?!

-
-
Ответить

На волшебном экране не так и просто рисовать, нужно приноровиться. Сомневаюсь, что девочка в 8 лет прям первым делом сразу нарисовала кота

-
-
Ответить

Похожее