18 фото, на которых наглядно видно результат бега времени

Ничто не показывает скоротечность времени так, как фотографии, особенно если они сделаны в похожих условиях и теми же людьми. Памятные снимки из прошлого в сравнении с качественными фото настоящего позволяют не только проникнуться ностальгией, но и сравнить «тогда» и «сейчас».

Мы в ADME всегда с восхищением смотрим на такие коллажи, в которых и без слов считывается целая история.

«Мой папа в костюме. И я в этом же костюме через 25 лет»

20 лет разницы

«Мой муж и сын в одном и том же костюмчике, который сшила свекровь. 1985 и 2020 год»

«Нам суждено было получить этот „Титаник“ от Lego (1998 и 2022 год)»

«Мой папа с моим братом где-то в 1993-м. Фото наложено на снимок дома моего детства, который недавно продали в 22 раза дороже, чем он был куплен в 1985 году»

«Я и мой папа, 1989 и 2016 год»

19 лет спустя. Добавилось больше мудрости и сонливости

«Мой отец со своим братом 60 лет назад и мои сыновья сегодня»

«Я вышла замуж за парня, с которым встречалась в старшей школе. Мы обновили свадебные клятвы на 10-летнюю годовщину. Кажется, с возрастом мы только похорошели»

«Мы с братьями и сестрами воссоздали это фото для родителей в качестве подарка на 50-летнюю годовщину их свадьбы. 1985 и 2019 год»

«Я слева, мой сын справа. Между фото 39 лет разницы»

«Я с сестрами 20 лет спустя»

«Я в 1-й день в школе и я же через 20 лет»

2005 и 2021 год

«Мы воссоздали детскую фотографию: День благодарения 20 лет спустя»

1968 и 2018 год

«Улыбка моего сына — 15 лет назад и сейчас»

«Моему дедушке исполняется 96 лет! Между этими фото 93 года»

Покажите нам свои фото из прошлого и настоящего!

Фото на превью OKraaavchenko / Twitter

Комментарии

Уведомления

Так, тут явно не хватает фото во младенчестве моих и дочери 🤣 Дочери то найду, а где мои, уже и не знаю. Суть в том, что на фото - одинаковые дети (по счастью, с возрастом все же мы начали отличаться).
Ещё помню, как у дедушки с бабушкой в детстве смотрел на "свое" фото на стене и никак не мог вспомнить, когда и кто уговорил меня надеть рубашку в вертикальную полоску (даже во времена всеобщего дефицита я категорически отказывался от вертикальной полоски в любой одежде), мне не сразу рассказали, что это фотография моего папы, а не моя.
Я сильно не любил дачи в молодости, любые. Последний раз на даче родителей я был больше 20 лет назад.
Но родители умерли, и теперь я на этой земле таки строю дом. Поселок закрытый, периодически ко мне приходят старые соседи, чтобы рассказать "новичку" о правилах кооператива... Если не сразу, то буквально на первых минутах реакция:"А, так ты -сын Ярослава!" (т.е. мы с папой были похожи в детстве очень, потом был разрыв, но ближе к 40 меня "узнают" с пол-пинка). После чего мир, дружба, жвачка, обнимашки 😂
P.S. А ведь прикол в том, что участок ещё от дедушки, и когда папа с мамой имели в виду ту дачу, мы с дедушкой там плодородный грунт поверх песка тачками возили и лопатами разбрасывали. И картошку я там сажал, и колорадских жуков с нее собирал с дедом. Вот с тех пор я и не люблю эту дачу, потому и не появлялся много лет.

-
-
Ответить

Что-то сомнения, что это тот самый костюмчик с бело-голубую клеточку. Через 35 лет. За такой срок хранения белые ткани по сгибу заметно желтеют, и ничем эту полосу не вывести.

-
-
Ответить

Похожее