20 человек, которые наслаждаются минимализмом во всех его проявлениях и ухом не ведут

Минимализм берет свое начало в искусстве, но в последнее время он стал не только направлением в литературе или, к примеру, в дизайне, но еще и образом жизни. Все больше людей начинает задумываться о том, чтобы выкинуть из дома все ненужное и окружить себя только действительно важными вещами. Ну, или как минимум теми, в которых нет ничего лишнего.

Редакция AdMe.ru и сама любит наслаждаться минимализмом во всех его проявлениях, будь то фотография или жизненная философия. Мы с удовольствием просмотрели снимки и прочитали истории, в которых он проявился.

1. «Мои часы показывают только то, что мне нужно знать»

2. «Замерзшая бухта в пасмурный день в Висконсине. Вы можете увидеть мои следы на снегу»

«Я долго ждал, пока картинка загрузится. Как житель штата Висконсин, я должен был быстрее сообразить, что это снег».

3.

4. «Раньше я был настоящим барахольщиком, дома у меня был беспорядок. Но вот как теперь выглядит моя комната»

5. «Мой настольный календарь»

6. «Я своего рода минималистка, у меня есть только те вещи, которые мне нужны. Наш дом выглядит совершенно нормально, просто он очень чистый»

«Муж не имеет ничего против, а я не заставляю его выкинуть его 70 футболок и 8 пар треников. Видимо, он как-то рассказал своей маме, что я быстро избавляюсь от бесполезных вещей. И теперь каждый раз, когда я вижу свекровь, она говорит сыну что-то вроде: „Ну, я бы купила тебе рубашку, но ведь твоя жена сразу же ее выкинет“. Блин, у нас широченные шкафы, и 2 из них доверху забиты его рубашками. Конечно, она не дьявол во плоти, просто не понимает моего взгляда на вещи и поэтому пытается так шутить».

7. «Моя простая, но уютная спальня»

«Наконец-то нашлась настоящая минималистичная комната, которая не похожа на тюрьму из сериала „Черное зеркало“».

8. «Я переезжаю на другой конец страны, поэтому избавился от большинства своих вещей. Это все, что у меня есть»

«Знаешь, на днях я видел, как кто-то переезжает в мой жилой комплекс. Там была куча коробок, и на самой верхней было написано „Кухня № 10“. Так что поздравляю с тем, что у тебя меньше вещей, чем у некоторых на кухне!»

9. «Моя картина. Это звуковая волна песни „Let It Be“ группы The Beatles»

10. Лаконичный рисунок на ногтях

11. «— Сфотографировал этот минимализм.

— Я сначала подумал, что это птицы, а потом до меня дошло»

12. «Горжусь своей девушкой. Думаю, мой образ жизни наконец-то вдохновил и ее. Она превратила свою загроможденную комнату для хобби в минималистичный офис»

13. «Сбылась мечта — в нашей раковине больше не бывает грязной посуды. А все потому, что у нас теперь только один набор посуды на человека. Мы храним ее прямо здесь, на сушилке»

14. «Я сделал эту татуировку, чтобы напоминать себе: что бы ни случилось и каким бы значимым оно ни казалось, это не так, если сравнивать с вещами помасштабнее»

15.

16. «Идеальная подарочная упаковка»

17. «Уезжаю в путешествие на неопределенный срок и смогла собрать все, что мне понадобится, в одну дорожную сумку»

18. «Моя квартира. Не знал, что смогу чувствовать себя так комфортно, имея всего несколько вещей»

«Когда я сюда переезжал, то избавился от всего, что не использовал постоянно. Сначала мне было немного страшно, потому что мои родители привыкли хранить все на случай, если это понадобится. Но теперь я уверен, что это был лучший выбор, который я мог сделать».

19. «Вырезал из 8 разных пород дерева минималистичный постер к фильму „Хоббит“»

20. «Я люблю путешествовать налегке. Однажды возвращался из 2-недельного путешествия с одним рюкзаком»

«Прошел таможенный контроль, направляюсь к выходу, и тут меня зовут обратно. Оказалось, работнице показалось подозрительным, что у меня с собой был только рюкзак. Понадобилось 10 минут, чтобы доказать, что я действительно просто парень, который любит путешествовать с минимумом вещей».

А вам тяжело расставаться с ненужными вещами или же вы выкидываете их без сожаления?

Фото на превью Unknown author / Imgur

Комментарии

Уведомления

«Я люблю путешествовать налегке. Однажды возвращался из 2-недельного путешествия с одним рюкзаком»
Не знаю где он путешествовал, но в недельную поездку в другую страну (не на природу, в город)) я взяла вдвое меньше вещей и половина мне не потребовалась вообще. На месте из необходимого покупала только пластырь.
Минималистом себя не считаю, скорее наоборот.
----------------------------------
«Горжусь своей девушкой. Думаю, мой образ жизни наконец-то вдохновил и ее. Она превратила свою загроможденную комнату для хобби в минималистичный офис»
Захламленность на первой фотке не слишком красива, но зачем все-таки превращать место творческого отдыха в пустой безликий офис? Кто от этого счастливее становится?

-
-
Ответить

Летала в Азию на 3 недели с рюкзаком 24 л. По возвращении в нашем аэропорту работники попросили предъявить рюкзак и очень сильно удивились, что это все мои вещи.

-
-
Ответить

а я в путешествия беру поднадоевшие вещи и обратно не везу - освободившееся место в чемодане оставляю под новые, купленные в поездке и для сувениров

-
-
Ответить

Представляю, на что похожа девушка из истории № 17, которая берет с собой в путешествие такое количество вещей и все черного цвета. Катастрофа. =)

-
-
Ответить

А я не люблю минимализм. =) Но раз меня мой "максимализм" не раздражает, а наоборот, вполне устраивает и живется мне с ним уютно, значит пусть так оно и будет. Все люди разные.

-
-
Ответить