20+ человек, которым после общения с клиентами не грех опрокинуть рюмку валерьянки

Иногда покупатели, заказчики и пациенты ведут себя так, что после общения с ними хочется только одного — сбежать на денечек на необитаемый остров. И если, будучи консультантом в ювелирном магазине, подобрать обручальное кольцо, не зная размера, довольно трудно, то как реагировать на просьбу сделать это по размеру ноги?

ADME шлет лучики добра всем тем, кто работает с людьми. Надеемся, вам не придется столкнуться ни с кем, кто будет хоть отдаленно похож на кого-то из героев этой подборки.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

А вам доводилось когда-нибудь сталкиваться с клиентами, встречу с которыми потом хотелось забыть, как страшный сон?

Фото на превью Подслушано / vk

Комментарии

Уведомления

Меня бесит, когда после концерта нашего квартета или трио кого-нибудь из нашего ансамбля спрашивают, какая наша основная профессия. Мы все занимаемся на инструменте с 4х или 5ти лет, учились до тридцатилетнего возраста, повыиграли конкурсы всевозможные, у каждого международная карьера. За подобные частные концерты мы получаем от 500 до 1200€ каждый участник. И всё же нас иногда спрашивают, чем мы зарабатываем на жизнь.

То есть для некоторых людей классическая музыка просто не может быть профессией, приносящей основной доход.

-
-
Ответить

В раннеисторические времена работала кредитным инспектором в сбере. Была у меня одна психованная клиентка, ходила ко мне на консультацию несколько раз по поводу ипотеки. Выбрали с ней программу, отправила собирать документы. Для составления договора долевого участия застройщик требовал доверенность уполномоченного лица заверить нотариально. Все разъяснила, ходила вместе с ней заверять документ к нотариусу. Одобрили ей кредит, выпросила она мой сотовый для консультации (квартиру приобретала в другом городе).

В 5:30 звонит с воплем, что я ей дала липовую бумажку - тут какой-то мужик прописан (вице-президент сбера). Я спросонья не поняла, про какого, блин, мужика речь. Пыталась с ней нормально пообщаться, но она только орала. Опоздала на работу из-за ее бесконечных звонков, она и туда пришла орать. Все твердила про липовую бумажку и непонятного мужика. Ее же муж просто стоял рядом и рассматривал пол. Вздохнула с облегчением, когда выдали ей ипотеку - крупная сумма была. Молча пришла, расписалась и молча ушла.

-
-
Ответить

№17 выбесили прям.

Запахи не пробуют и не слушают, а НЮХАЮТ

Я бы конечно поняла, и понюхала бы, но все равно бесит

-
-
Ответить

Да уж чудики разные бывают. Из собственного опыта общения с клиентами: "Можно подобрать что нибудь похожее на то что у меня - но не такое." или "Найдите мне что нибудь такое чтобы-АХ!
- А поконкретнее.
- Чтобы все обзавидовались!"

-
-
Ответить

если она умывается дегтярным мылом, то ни для кого это уже не секрет: от нее разить должно за километр... я и сама этим грешила одно время, от меня пёрло, как от кирзового сапога:)

-
-
Ответить