14 ловушек, в которые попадает почти каждая женщина, решившая уйти в декрет

2 года назад

Часто женщины, которые решили завести ребенка, даже не представляют, что предстоящий декрет будет, мягко говоря, не похож на глянцевую картинку из журнала «Мама и малыш». Настоящие, а не нарисованные дети нередко не дают родителям спать до утра, а бабушки и дедушки не всегда готовы спешить на помощь. Да и период ожидания ребенка может преподнести немало сюрпризов.

Мы в AdMe.ru попробовали нарисовать основные сложности, с которыми сталкиваются женщины во время беременности и в отпуске по уходу за младенцем. На первой части коллажей изображены наши ожидания, а на второй — «суровая реальность». Но унывать не стоит: иллюстрация из бонуса подтвердит, что все эти трудности вскоре окупятся сторицей.

1. У многих во время беременности волосы с каждым днем становятся гуще. Но после родов, к сожалению, приходится расстаться с большей частью этого великолепия

2. Если до родов вы говорили: «Никогда не буду носить лифчики-парашюты», то теперь придется искать именно такие — простые и удобные

3. Непонятно, как идеальные мамы из телевизора так ловко заматывают этот слинг

4. На детской площадке бывает сложно избежать разговора с мамами, которые любую беседу превращают в соревнование в стиле «чей ребенок круче»

5. Старшее поколение сейчас не всегда готово помогать с внуками. Даже если они в нашем детстве благополучно «скинули» нас собственным родителям

6. О порядке дома можно забыть на ближайшие годы

7. Кажется, что все прохожие должны умиляться нашему чаду. Но обнаруживается, что они не спешат этого делать. Зато всегда готовы влезть с непрошеным советом

8. Раньше с подругами можно было обсудить буквально все на свете. А теперь их, кажется, слегка утомляют разговоры на детские темы

9. Не все мужья понимают, что декрет — это по сути та же работа. Только круглосуточная

10. О спокойном сне, увы, скорее всего, нужно будет забыть. Зато придется научиться вставать по первому требованию своего чада

11. Кормление ребенка — это «не ложечку за маму, ложечку за папу», а перепачканный отпрыск и еда по всему дому

12. Иногда приходится признать, что у ваших родителей диаметрально противоположные взгляды на воспитание

13. Вместо умных бесед с коллегами приходится довольствоваться просмотром детских мультиков

14. Праздник раньше можно было провести в ресторане или клубе, а после родов хорошо, если удастся выкроить время на парикмахерскую

Бонус: да, декрет — это непростое время, но мы точно знаем, что все трудности того стоят

А как у вас прошел декретный отпуск? Наслаждались этими днями или торопили время, чтобы поскорее выйти на работу?

Комментарии

Уведомления

Самый большой минус декрета - это то, что мозг начинает лениться и всячески отталкивает информацию, не касающуюся ребенка. Пробовала я изучать бухучет: гляжу в книгу -вижу фигу. И вообще дичаешь)

-
-
Ответить

Мне моя семья очень помогала, так что декрет я перенесла довольно спокойно. Плюс получала разные выплаты с работы и прочие плюшки типа бесплатного детского питания и проч.
Только вот свекруха долбила мозг, что я в декрете мало зарабатываю (!!!) Хм, а ничего, что я 11-12 т.р. получала просто за работу матерью?
Мы тогда жили с родителями мужа, и ни дня не было, чтобы до меня не докопались с этим. А это был конец 2000х, работа из дома не была так распространена, тем более в нашей провинции. Так эта милая женщина сказала, чтобы я шила на дому.
Ну ок. Как раз знакомый попросил сшить ему костюм на исторический фестиваль. Когда он пришел ко мне на примерку, а супруг в это время был на рыбалке, она закатила истерику на тему того, что я вожу в дом мужиков. В общем, это был последний день нашей совместной жизни, потому что после этого выноса мозга я собрала ребенка и свои пожитки и уехала. Ну а потом и развелись окончательно.
Поэтому за все эти "ты сидишь с ребенком и ничего не делаешь, хоть бы на работу устроилась!" я готова отгрызть лицо. На давай, умник, покажи, как надо.

-
-
Ответить

Статья ужасна.😖👎 Вся в убитом негативе против беременности, детей и материнства в целом. И ничего о добром, вечном ГЛАВНОМ!
Многие женщины только в декрете себя женщинами по настоящему ощутили, и самыми любимыми, и мегасексуальными, и желанными, и нашли новую профессию. А самое главное для женщины - стать мамой.
А в статье какое то просто нытье бональное... Что б только девушек бедных на грани, не вытащить, что б загорелась жизнью новой, а наоборот, очерняют самое ценное что есть в нас, материнтсво (и декрет…)

-
-
Ответить

как я рада, что у нас это все позади, ребёнку 15 лет и теперь можно наслаждаться жизнью ))
но новая тема появилась, свекровь теперь мозг выносит, доченька её решила себе в 40 лет первого ребёнка родить, а вместо яслей к 70 летней маме каждый день возить а теперь ещё и на выходные к маме 1,5 годовалого внука отдавать. место в яслях кстати было, но наша яжемать воспитателей так достала, что ей сказали или к ребёнку отношение как к другим детям или забирай малого и сиди сама. вот теперь свекровь и сидит, не может дочери нет сказать.
а по выходным заладила ко мне с малым ходить, мол ты сегодня не работаешь, могла бы и помочь. ни фига себе ) пришлось объяснять и на место ставить, спасибо большое не надо мне в мой выходной день чужих детей пристраивать, я своё отнянчили, теперь спокойно пожить хотим.

-
-
Ответить

А я сейчас в декрете с годовалым ребенком и это обалденное время,вообще на работу не хочется. Да,многое из статьи это правда,но это лишь минусы,плюсов для меня гораздо больше

-
-
Ответить

Похожее