30+ атмосферных фото, доказывающих, что 100 лет назад у людей были какие-то особенные лица

Фотографы
1 год назад

Лица людей на старых фотографиях конца XIX — начала XX века сильно отличаются от современных. Одна из причин — продолжительность выдержки. 100 с лишним лет назад фотопленка не отличалась высокой светочувствительностью, и для съемки требовалось использовать выдержку от нескольких секунд до нескольких минут. Кроме того, фотографировались довольно редко, и каждая съемка была запоминающимся событием, к которому относились со всей серьезностью, что не могло не сказаться на выражении лиц.

Но мы в ADME уверены, что главная причина в том, что на внешность человека накладывает отпечаток реальность, в которой он живет. А за 100 лет она, согласитесь, сильно изменилась. Только посмотрите на фотографии людей прошлого и даже позапрошлого веков. А бонусом мы добавили доказательство, что люди всегда любили позировать с домашними животными.

Румыны

Айны (коренное население Японии)

Гавайцы

Нивхи

Цыгане

Слева — испанская цыганка, справа — черкесский цыган.

Британцы

Финны

Американцы

Поморы

Эфиопы

Корейцы

Шведы

Каталонцы

Ирландцы

Филиппинцы

Берберы

Черкесы

Французы

Японцы

Бонус: и 100 с лишним лет назад люди обожали фотографироваться со своими питомцами

Чье лицо вам показалось особенно ярким и нестандартным?

Комментарии

Уведомления

Лица как лица. Что особенного? В наше время такие же лица у этих национальностей

-
-
Ответить

а чего удивляться? тогда никто в телефоне не зависал круглосуточно и сериалы не смотрел. думать приходилось о хлебе насущном, а не о том, как бы повыёжистей селфи сделать

-
-
Ответить

Похожее