15 ситуаций, которые отпуск даже за целый миллион превратят в каторгу

1 год назад

«Лучший способ справиться со стрессом — это добраться до ближайшего пляжа», — утверждает автор книги о воде Уоллес Николс. Даже случайный контакт с природой заставляет активно работать части мозга, связанные с эмпатией, положительными эмоциями и самосознанием — теми строительными блоками, из которых складывается наше счастье. Но как покажет наша статья, главное при этом не возлагать на отпуск слишком больших ожиданий.

ADME подготовил комиксы о ситуациях на отдыхе, которые могут приключиться с каждым. Думаем, немного иронии и юмора пойдут вам на пользу, особенно если ваш отпуск уже позади или пока не предвидится.

Ожидания от романтического вечера на пляже иногда оказываются преувеличенными

Но плохого отпуска, как и погоды, не бывает

Иногда вместо приятного знакомства вас ожидает местный колорит

Фотосессия на море чревата сюрпризами

Зато всегда можно любоваться морем и слушать рокот прибоя

Или просто поехать отдохнуть за городом

Отпуск с детьми — отдельное испытание

Но если не вестись на их «хотелки», все может быть хорошо

А с этой острой проблемой сталкивались многие

Редкий отдых обходится без осмотра достопримечательностей

В отпуске грех не дать себе очередное обещание

Потому что планировать что-либо — дело вообще неблагодарное

В мечтах вы наслаждаетесь каждой секундой отпуска, но на деле часто просто невозможно оторваться от подушки

Хорошие друзья, которых вы зовете провести отпуск вместе, на деле оказываются не такими уж и близкими людьми

И даже если вы все продумали, уж от странных людей точно не застрахован никто

Какие нестандартные ситуации происходили с вами в отеле, на пляже или в поездке? Воспоминания о каких курьезах даже спустя годы поднимают вам настроение?

Комментарии

Уведомления

Судя по наплыву статей про отпуск, кто-то из авторов вернулся с моря...
Или мечтает о нем xd

-
-
Ответить

Осталось непонятным по картинкам, чем же Оля подруге весь отпуск испортила? "Жены декабристов поехали вслед за мужьями в Сибирь и испортили им всю каторгу".

-
-
Ответить

Не хочу показаться занудой, но для того чтобы подобных ситуаций не было, надо отпуск заранее планировать. Выбирать отель читая отзывы, посмотрев фотографии, читать информацию о стране и городе, где отдыхать будете. Ну и ехать с теми, с кем хорошо общаетесь и точно знаете что вы друг другу отпуск не испортите.
Но, конечно, не всегда прям на 100 процентов все получается. Этим летом рванули в Турцию большой компанией, 7 взрослых и два ребёнка. Все было хорошо, но сначала я траванулась (причём в день вылета), благо отделалась только болью в желудке и всего три дня, под конец детки словили ротавирус или просто траванулись. Трехлетка ещё держалась и даже до моря добралась, а полторашка хуже переносила и вообще моря, оказывается, боится до ужаса. Подруга с ней намучилась, потом сказала что будет её с бабушкой оставлять если вдруг ещё куда полетят в ближайшие годы.
Но и из этой ситуации выпутались, с детьми то
мамы, то папы оставались. Так что мы даже на рафтинг съездили, хоть и не полной компанией. Но я для себя поняла что с рождением ребёнка про отпуск на море придётся года на два забыть.

-
-
Ответить

Похожее