Художник рисует комиксы про Сову — эффективного менеджера, читать которые увлекательно и немного больно

Художники
1 год назад

Начальники бывают разные. Кто-то способен и сделать все по закону, и по-человечески отнестись к подчиненным, и успешно организовать рабочий процесс. А кто-то — «эффективный менеджер», только вот почему-то результаты его деятельности далеки от идеальных. Именно про таких работников рисует свои едкие комиксы Xander Toons. И с его легкой руки в интернете слово «сова» уже приобрело новый смысл.

В редакции ADME нет таких Сов, но мы всегда за злободневный юмор. А вдруг кто-то узнает в персонажах комикса себя и встанет на путь исправления?

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

Бонус: делиться «Совой» с коллегами можно, но осторожно

«Поржал с комиксов про Сову — эффективного менеджера. Решил, что сие должно стать достоянием коллектива. Рассказал вкратце коллеге суть комикса и пообещал скинуть ссылку в почту. Скинул и помчался по этажам выполнять работу.

Вернулся через полчаса. Коллега сказал, что никакого письма не было.

— Проверь спам. Сейчас некогда: начальник вызвал.

Захожу к начальнику.

Вижу у него на экране знакомый до боли комикс. Письмо все-таки дошло.

Стою с каменным лицом. Жду.

Начальник улыбается:

— Хороший комикс. Прямо про моего начальника.

Отпустило».

webpauk \ Pikabu

А какие начальники у вас? Похожи ли они на Сову или вам повезло?

Фото на превью Xander toons ‏\ Twitter

Комментарии

Уведомления

Про лояльность - ДА!!! Именно так! Я сама кадровик и чёрт меня занес на один семинар блаблабла компетенция персонала. Короче про лояльность я так и сказала ведущей, как тут в комиксе. И не надо тут всё красивыми словами называть.
Не вижу в "лояльности" для работников ничего хорошего, но себя именно к данной организации считаю очень лояльной - но на это есть 3 огромных аргумента: я работаю в пешей доступности от дома, я занимаюсь реально тем объемом работы, который для меня оптимален и интересен, у нас адекватный коллектив и условия работы.

-
-
Ответить

Я сейчас не работаю. Ушла т.к.мой начальник .меня и попросил это сделать. Но виновата я сама , он всегда понимал, шел на встречу, справедлив, очень умен, ему объяснять нечего не надо было, он читал по глазам и порой не задавал не удобных вопросов. Я его подвела ...очень, мне до сих пор стыдно перед ним, я разочаровала его, блин и не вернешь все ...чтоб исправить. Такой начальник был одним раз в моей жизни. Наверное таких нет больше....

-
-
Ответить

Один в один.... Особенно про Тушканчика, который не умеет собирать орехи, но зато делает это за половину зарплаты. И я с таким Тушканчиком вынуждена работать. ((

-
-
Ответить

Похожее