15+ человек поделились фразами, которые демонстрируют псевдозаботу и приносят больше вреда, чем пользы

1 год назад

Возможно, вы тоже слышали расхожие советы вроде «Будь собой» или «Играй роль, пока роль не станет тобой». Но, как выясняется, некоторые самые популярные фразы, которые якобы транслируют любовь к себе, на поверку оказываются токсичными. Пользователи Reddit решили поделиться своим мнением о советах, которые могут принести окружающим больше вреда, чем пользы. Например, один из них доказал несостоятельность утверждения, что нельзя дважды полюбить одного и того же человека.

Смотреть на вещи с новой точки зрения всегда познавательно, и мы в ADME подумали, что немного самоанализа пойдет всем нам на пользу и сделает нас более открытыми всему новому.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

Какими советами вы пользуетесь в повседневной жизни? Вы когда-нибудь прекращали писать первым, чтобы узнать, кто ваши настоящие друзья? Кто-нибудь делал это по отношению к вам?

Комментарии

Уведомления

А меня бесят пожелания. Люди годами талдычат одно и то же: щастья, деняк полные карманы и эта, настроения отличного. А смысл? Все знают, что останется всё как и было, но всё равно деняк побольше...
От этих пожеланий внутри тошно просто.

-
-
Ответить

буквально все эти фразы в среднем по больнице можно оценить так, как их оценивают пишущие. но буквально все они не в единичных случаях бывают и полезны, и правомерны. как-то жизнь не шибко линейна.

-
-
Ответить

На счет "высказывать мнение" могу добавить то, что люди часто путают мнение и оскорбление. "Я не люблю борщ, просто это не мое" и "ФУ БОЖЕ, БОРЩ ЖРУТ ТОЛЬКО НЕНОРМАЛЬНЫЕ КОПРОФИЛЫ, ЕСЛИ ТЫ ЕГО ЖРЕШЬ, ТЫ - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ" суть одна, а вот посыл абсолютно разный

-
-
Ответить

13... Ну какое недопонимание??? Всегда понятно, что игра в одни ворота. Если непонятно, то станет понятно через пару месяцев наблбдений.
У меня свободный график работы, у подруги - сменный и подработки. Логично было бы ей первой звонить, когда у нее есть время и настроение.
Однако 90% общения инициировала я. 9% - это ее звонки поболтать, пока идет на остановку/магазин и скучно (причем это пустая болтовня на 2 часа) или приколы в соцсетях. 1% - по делу или встречаемся по ее инициативе.
Перестала писать. Видимо у нее желания не появляется аж с января (тогда, кстати, тоже инициатором была я, она пригласила к себе, а через час выставила, свалив в другую компашку).

А нет, звонила она потом однажды, желая, чтоб я ее развлекла, пока она вечером топает с работы полтора часа. Но я посмела на вопрос "че делаешь" ответить "да ничего", на "че новенького" - "да отпуск же был, дома сидела, отсыпалась, так что ничего", на "ну расскажи что-нибудь интересное" - "да нет у меня ничего интересного, я 10 дней дома сидела и спалс".
И получила наезд в духе "у тебя плохое настроение, ты не хочешь со мной разговаривать" и брошенную трубку. Это было в середине января.

Даже не знаю, жалею ли, что не сделала этого раньше. Наверное стоило прекратить общение, когда на мое решение завести собаку я услышала "ты что хочешь чтоб я больше никогда к тебе в гости не пришла? ". Но я все велась на этот идиотизм про вдруг недопонимание. Ага

-
-
Ответить

Похожее