10+ родителей поделились приемами реверсивной психологии, которые на 100 % сработали с их детьми

Семья
1 год назад

Быть родителями непросто, особенно тогда, когда наши отпрыски отказываются нас слышать или устраивают бунт, увидев овощи на тарелке. Порой, чтобы дети вели себя как следует, некоторые родители прибегают к техникам реверсивной психологии: предлагают ребенку сделать нечто противоположное, чтобы он выполнил то, чего на самом деле от него хотят. Ведь люди не любят, когда им указывают, что делать.

Мы в ADME собрали уморительные истории от родителей, которые успешно применили методы реверсивной психологии в общении со своими детьми.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Ваши родители когда-нибудь применяли приемы реверсивной психологии по отношению к вам или вашим братьям-сестрам? А вы пользуетесь такими трюками в воспитании собственных детей?

Фото на превью Merry_Pippins / Reddit

Комментарии

Уведомления

блин. а я так не манипулировала. я говорила "надо". в два года ел не вкусные лекарства. потому что так надо. что б не было больно. и колени надо обработать. потому что грязь и кровь это не хорошо. и нужно исправить. с игрушками вообще все просто. не убрал - уберет мама. но мама убирает в мусорку. а с мусорки нельзя ничего брать. когда ребенок начал активно увлекаться лего. и разбрасывать. я просто доставала пылесос. все что не убрал попадало в пылесос)

-
-
Ответить

8 часов в день - и парня затошнило от гаджетов? Слабовато, бро! К несчастью, в сутках недостаточно часов, чтобы отвратить от гаджетов моего подростка, а то бы я попробовала этот прием :(

-
-
Ответить

Если говорить образно, то лошади и правда едят деньги. Очень много денег.

-
-
Ответить

Похожее