10+ человек, которые получили ужасные подарки, но зато от души похохотали

10+ человек, которые получили ужасные подарки, но зато от души похохотали

Практически каждый из нас обожает получать подарки. Но это касается только того, что действительно радует и дарит положительные эмоции. А так бывает не всегда. Странные, испорченные из-за непредвиденных обстоятельств и просто неуместные презенты тоже имеют место в жизни любого человека. Поэтому так важно уметь смотреть на все с юмором, как это делают герои нашей статьи.

«Мы с парнем пытались сделать подарки „своими руками за 5 минут“»

«Если мои подруги не подарят мне такой торт, мы больше не подруги!»

«Моя сестра получила эти „крестики-нолики“ на 5 лет. Кажется, их смело можно назвать „Синие проиграют“»

«Подарок для моего друга-вегетарианца»

«Подарок на День матери не выдержал такой жары»

«Подарил жене занавеску для душа с кадром из „Парка юрского периода“ на День матери. Ее реакцией были слова: „Что за бред?!“»

«Подарок на годовщину свадьбы дяди и тети от моей сестры»

«Думаю, жена будет просто в восторге от этих губок в форме сердечек на День святого Валентина!»

«Мой брат хотел подарочный сертификат на Рождество...»

«Моя семья знает, что я интроверт, поэтому подарили мне станцию с голосовым помощником, чтобы мне было с кем поговорить»

«Мне 36 лет. Двоюродный дедушка подарил мне вот это на Рождество»

«Подарок от моей сестры»

Внимание: в феврале 2024 года мы исправили фактические неточности в этой статье.
Фото на превью coralie_ann / Reddit

Комментарии

Уведомления
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

«Расскажите, какой самый странный подарок в своей жизни вы получали?» – Семена тыквы и лука.
Подарила их мне на ДР родная тетка, прекрасно знающая, что у меня на тот момент не то что дачи или участка, а даже и балкона-то своего не было))

❤️35
Ответить

Поправочка. Карлсон не дарил косточку Малышу. Карлсон схомячил персик Малыша, а косточку воткнул в горшок, предварительно выкинув оттуда цветок🤗. Но в этой подборке он был бы кстати😆

❤️37
Ответить

Карлсон подарил Малышу на день рождения "самый лучший в мире свисток", чтобы он свистел своей собаке. И тут же сказал, что будет часто брать назад свой подарок, чтобы свистеть своим летающим собакам.

❤️3
Ответить

Вот торт с Кридом, девушка уверена что ее любят?
Ладно, пусть это будет не Крид, а мой любимый исполнитель. Но все равно я не хочу видеть чьё-то лицо на моем торте.

❤️28
Ответить

Меня всегда интересует такой вопрос: а как эти люди, которые заказывают торты с изображениями любимых людей/котиков/артистов, будут втыкать нож, к примеру, между глаз мужа или ребенка??! Это что же в голове должно кипеть, чтобы ТАКОЕ нравилось??

❤️58
Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.

У меня прям отвращениеи вызывают торты с фотографиями людей. При подготовке выпускного в развивашке упрашивала, чтобы не печатали на пряниках детские фото. Не послушали. Было неприятно смотреть, как дети грызут себя.

❤️24
Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Да, у нас по любому поводу той (праздник) устраивают)) Ребенок родился, 40 дней, первый шаг, первое слово, в детский сад пошел, окончил детский сад, пошел в школу, младшие классы окончил, среднее звено, школу, поступил в вуз, окончил и т.д. и т.п.)))))

❤️8
Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

И гостей еще спрашивать (по аналогии с "вам ножку или крылышко?"): "Вам нос или левое ухо"?

❤️7
Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Из последнего — хна для бровей чёрного цвета, при этом у меня светлые брови и я крашусь коричневым карандашом (и, да, человек знает это и что хной не пользуюсь, тоже)

❤️13
Ответить

Свекровь постоянно на все праздники нам с мужем дарила носки-трусы, (правда в довесок к основному подарку) их накопилось тааак много, что мы уже просто упрашивать стали, что бы нам ничего текстильного не покупали: класть некуда. Свекровь прислушалась , прошло несколько лет... И теперь мы просто в шоке, что все это закончилось и надо покупать где-то... Эх не ценили, а вещи-то качественные были и дорогие,)))

❤️31
Ответить

Какая молодец. Некоторые любят дарить то, что себе не подошло, например, белье, неподходящее по размеру))

❤️11
Ответить

Про подарки подаренные мне особенно и вспомнить нечего. А вот моей маме приятельница на юбилей пиджак подарила. Розовенький, просто цвета мультяшной пороси, без двух пуговок, но самый шик был в помидорчике размазанном на левом плече😆. Пятно было просто шикарное, с красиво присохшими семенами томата. Мама мне енто показала, когда я компот пила. Так от радости и неожиданности я так взоржала, что этот компот у меня из носа хлынул😃. Умеют же некоторые люди одаривать и удивлять!

❤️46
Ответить

Я уже вроде бы где-то тут уже выкладывала, повторю (для тех, кто не читал), из историй про подругу Люсю:
Люся обожала дарить мне странные подарки (безо всякого повода), из которых наиболее запомнились губная помада пластилинового качества и жуткого морковного цвета (на мои возражения, что я таким цветом не крашусь выдвигались железные аргументы "А теперь БУДЕШЬ краситься!") и халат, сшитый из кухонных занавесок. Причем, она даже не удосужилась постирать эти занавески, прежде чем начать шить, и этот халат был украшен брызгами от масла, варенья, шлепками теста и просто пылью.
Пы. Сы. Если кому-то интересны истории про Люсю - велкам на мою страничку ВКонтакте.

❤️29
Ответить

Ну правильно. А то вдруг украдут такое-то сокровище, целее будет. А потом можно следующему поколению передать, как семейную реликвию. А лучше - дочке/внучке подруги со словами "я настаиваю"😏

❤️4
Ответить

Разве это кому-то когда-то мешало? Особенно, с железным аргументом :"а теперь будешь использовать"?))

Когда-то свекровь привезла подруге тыкву. Просто так. На вопрос, зачем, она сделала удивлённые глаза: а вам, что, не надо? Ну ладно, сыну отдай, пусть играется.
Так что я не удивляюсь никаким "подаркам"

❤️7
Ответить

Нууу, тыква - она вкусная. А пластилиновая помада - по-моему, Люся её свистнула в гримёрке театра, где в своё время работала (на побегушках, типа старший помощник младшего дворника).

❤️4
Ответить

Это была кормовая тыква, или свекла)) для них, в общем, бесполезный подарок
Там ещё коляска детская дарилась, которая держалась на соплях и такой-то матери, и много другого.

❤️3
Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Это похоже был второй подарок😀. Мама могла сама семена соскребсти и высадить. Ну мы и неблагодарные😢!

Ответить

Не надо стыдить. Надо показать приятельнице, как сильно вы оценили ее презент. И в знак признательности подарить ей платье, заляпанное
краской и клеем))

Ответить

Не могём😭. Та приятельница добывает свои дары в мусорном контейнере. Мама живет в частном секторе и эту ее приятельницу как-то спалили соседи в момент утрамбовывания в баулы мусорных нищтячков😆. Мама еще от нее получала бэлые сапожки на треснутой скале и с трещинами же в палец толщиой по мыску. Соседка не бедствует. Мы живем в провинции, а эта приятельница сдает две квартиры в Питере и постоянно хвалится своими богатствами. Зато как она лихо начинает все сметать с праздничных столов в огромный пакет! Человек просто унизительно жаден и мелочен🤗.

Ответить

А мне теперь жаль вашу маму((
Я вспоминаю свою крестную. Всегда модно одета, уверенна в себе, и всегда жалуется, что ей чего-то не хватает. И не гнушалась брать у моей мамы, которая жила намного скромнее, продукты, а та ей, жалея, отдавала, по работе пользовалась ее услугами. Это сорт людей такой. Их жалеть - себе дороже. Но, возможно, вашу маму что-то связывает с ее подругой, по своему она ей близка.

Ответить

Ничего не связывает, кроме того, что приятельница живет в соседнем доме. Забор их между участками связывает😆. Причем этот самый забор соседка передвинула сантиметров на 30 на участок мамы.

Ответить

Ой, уж если платье дарить, то заляпанное тем, чем Клинтон заляпал Монике Левински!

Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Так, странные подарки..
...но нету носков,
вот такая непруха -
Зато отискались трусы и косуха. (с)

Про Колю с шашлыком я рассказывала :)
Студентка подарила карандашный рисунок: мой портрет в стиле фентезийно-средневековом, причем я на портрете очень похожа: обьемы сохранены, рожа кровожадная, так что складывалось впечатление, что я съела своих потенциальных врагов.
Большой мешок мелких обрезков тканей - принят с огромным удовольствием, для мастер-классов по мотанкам :) Уже, кстати, закончился :((
И - радость, понятная не каждому - с удовольствием принимаю в подарок всякие растения, особенно садовые :)

Ответить

Сама ведро недавно отдала; бисером я долго занималась, и его наплодилось предостаточно... Сейчас его у меня мало, но отборного :))

Ответить

И он вам не нужен?(не верит своим глазам)
Я просто вышиваю бисером, люблю очень)
Сколько будет стоить?

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Эх, не судьба
Я в Украине, 30 кг почтой будут стоить, как крыло самолёта)
Все равно спасибо огромное за предложение!

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Вы просто чудо, правда, спасибо огромное💐.
Я и не знала, что бисер бывает бесхозный. У меня он сразу пристраивается))
Может, вам тоже что-нибудь нужно для души/счастья? Я наведу справки по месту жительства))

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Это страшная история, из которой совершенно ясно становится, насколько "романтичен" мой муж :)))
Это было в самом начале наших отношений, когда должны быть цветы и конфеты :)
Зима, вечер. Я сижу дома одна и у меня - "злые дни": дни, которые наступают, и в которые я себя ненавижу, жалею и, заодно, хочу прибить. А ещё у меня сопли и простуда. Звонит Коля (он всегда словно "попой чует"), ну и я на него вываливаю: всё плохо; жизнь не удалась; вот у другииииих.. а других - лююююбят, у других - ромаааантика... а я. . а мне... Ну, понимаете :)
И через пару часов приезжает моя радость. И привозит... думаете, цветы и шоколадку? Не-а: два килограмма ещё теплого шашлыка, огромный пакет овощей и фруктов (я очень фрукты люблю), теплое одеяло, капли в нос, два вида хлебушка.... Я не помню, банка бульона была в этот раз или в другой? И - вишенкой на "романтическом" "тортике" - из заднего кармана джинсов была извлечена мятая и гнутая шоколадка...
Это, повторюсь, всё, что нужно знать о степени романтичности моего мужа :))

Ответить

Ну вот мы с ним совершенно неромантично два кило и умяли.. :))
13 лет вместе - и в смысле романтики ничего не поменялось :) Хотя серенаду под окном больницы на 8 марта устраивал. Хотя пели ребята Вакарчука. Даже не знаю, считается ли :)))

Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Мне всегда хотелось узнать, как ощущает себя Настоящая Женщина. У которой идеальный маникюр, которая просыпается красивая, в постели с шелковыми простынями, к которой обращаются с придыханием, которой дарят букеты и "рафаэлло"...
У меня коротко подстриженные ногти, расцарапанные животными руки, и порезанные пальцы. Роберт звонит среди ночи, не согласуясь разницой во времени и кричит в трубку,:"Верушка, я тут такой сценарий сочинил!", мой любимый муж дарит мне шашлык, носит кошек к ветеринару и без вопросов покупает машину на семь посадочных мест - что бы возить культурологов в Опошню. И возит без писка :) Мне привезут любое лекарство, любую еду, выполнят любую просьбу до того, как она будет озвучена... Но блин, передо мной не становились на колени, не читали стихи с придыханиями и не смотрели как на богиню. В меня, бл... блин, тыкали "шлемом пришельца" из Техаса, меня приняли почётным членом в воинскую часть и мне в туалет (!!) приносили показать, какая красивая яичница получилась. Ну блиииин!! :)))

Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Хотела ответить Вере в подобном духе, но лучше вас точно не скажу!! 👍🏻👍🏻👍🏻
Особенно понравилось "вы так жалуетесь, что аж хвастаетесь" 😂😂
Еще подозреваю, что Коля был бы в шоке, мягко говоря, внезапно увидев гламурную жену. Он бы на колени упал только чтобы вымолить себе настоящую живую Веру, а не куклу в шелках и с маникюром...

Ответить

И еще насчет стихов. Отец моей подруги был очень известным и уважаемым художником. В пожилом возрасте зачем-то решил писать стихи. Мне тогда исполнилось 16, и он по такому поводу настрочил мне целую оду... Оду графоманству, я бы сказала. Помню оттуда только "и зело хороши" и "волнуются какие-то абстракции души" 🙄
Вообще стихи надо писать, когда к ним имеется талант. В противном случае получается то, что приходилось слушать Криптозоологу и мне 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ответить

Это еще ничего рифмы. Помню, знакомый моего дяди писал стихи про солнечные лучины (?), которые залезают без причины в постель спящей дивчины (о майн гот!) и в лесу у уснувшей совы (внимание) роются в глазу (!!!)
Чувак даже книжку выпустил за свой счет, каковой одаривал знакомых и родных))))

Ответить

Ох,мы нарвались на такого в одном путешествии)). Запомнилось без рифмы(но она там была): ...не смей поднимать кулак на жену молодую, а поднимай на нее х... Примерно, так это звучало))

Ответить

Ну человек хотя бы смысл своих мыслей пытался передать... Ему бы эти строки реперам передать, они бы зажгли )))

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
А был ли комментарий?
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

"Ну что же вы так убиваетесь! Вы ж так не убьетесь никогда!" :)))
Я рано потеряла маму; а у отца принцип воспитания был прост и незамысловат: делай то, что тебе интересно; смотри на людей - но не оглядывайся на них. Это значило: делай то, что тебе нравится, исполняй свой долг и не делай плохо окружающим - но не завись от их мнения. И папа же был виноват, что не делил дела на мужские и женские! И мне этого женского было неоткуда взять - я даже тряпку выкручиваю по-мужски, а не как женщины :)) И, наверное, поэтому я так... гипертрофированно отношусь ко всему женскому - не хватает, аааа! :) Но и мужчину-то я выбрала такого, с которым мы звучим в унисон: я ему машину помогаю чинить, а он со мной куличи печёт - я два ведра теста физически вымесить не могу :))
Мне говорят, что я женственна изнутри, и один из самых странных комплиментов, которые я получала, был от того же Роберта: "Ты тёплая! Ты теплая, как... как одеялко!" Вы представляете Кейт Миддлтон, которой сделали подобный комплимент? :)))
А с внешней женственностью... Я или новую юбку пачкаю, когда принтер на кафедре перезаправляю, или каблук у меня ломается, и прическа никогда не держится "до купы" - вечно пряди торчат, даже из тугого пучка... :))))

Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

😳То есть я мужчина? Внезапно 😁. А я всегда думала, что женщина... что делать то? 😁

Ответить

Что делать, что делать...
Будет у нас свой мужской клуб! Выберем самую харизматичную тряпицу её символом и будем, собираясь, троллить тех, кто выкручивает тряпку не так, как мы))

Ответить
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

А кстати. Там где-то миллион обещали мужчине, который родит ребёнка. Надо поискать, в качестве доказательства мужчиности буду перед ними тряпку выжимать 😂

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

Эээ, похоже, я мужчина? Всегда подозревала, конечно, но теперь точно уверена. Тряпка врать не будет😀

Ответить

Всё, тряпочный тест мы с Вами не прошли :))))
Ну я понимаю, почему я так делаю - меня папа научил. Не то, что бы он позвал меня и сказал: "Дочь! Сейчас я научу тебя отжимать тряпку!", нет; но, кстати, для меня этот собственный жизненный опыт очень ярко демонстрирует, сколько мы, неосознанно, берем от тех, кого любим и уважаем :))

Ответить

Мужчины сжимают тряпку в кулак, как будто хотят из камня воду выдавить, и говорят, что лучше отжать нельзя. А потом удивляются, как это женщина своими нежными ручками взяла после него тряпку, скрутила и ещё полмиски воды натекло 😂🤣

Ответить

Но по итогу получается одно и то же? Или мужчины от отжимают тряпку сильнее? Потому как меня в детстве мама тоже дрюкала - "Ну чего ты как мужик отжимаешь?!" А я никак не могла понять - в чём засада? Да и до сих пор не понимаю, честно говоря.

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Поясняю :) В деканате потек смеситель в раковине. И пока нормальные девочки разводят руками, Вера Геннадьевна спускается на рынок, возвращается и меняет буксу - потому что АХЧ не допросишься и что там менять? :) Но чинить кран - мужская работа, а папа меня этому зачем-то еще лет в 10 научил. Приходит декан на работу, а ему говорят: "А Верочка кран починила!". Вот как он должен, как мужчина, относиться ко мне, как к женщине? :)) Я честно пробовала играть дуру, но тогда многие дела затягиваются, и гораздо проще самой слелать, чем сидеть и ресницами хлопать. Дело касается, разумеется, ситуаций вне дома - дома Коля на ситуации реагирует оперативнее, чем я, и вот я сейчас Вам пишу, а Коля цветы пересаживает, потому что это тяжело, а мне врач временно запретил напрягаться :))
Ой, было дело :)) Мне подруги подарили сертификат на фотосессию. Зашла я к ребятам на сайт просмотреть тематику, и... Короче, мы с Колей отснялись: тематика, макияж, костюмы. Я - Солоха, Коля - Чёрт :)))))

Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Странных подрков не было, но было обидно, когда мне дарили один подарок на два праздника. День рождения у меня 11 марта.

Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Мой д/р через 10 дней после Международного женского дня. Меня не поздравляли одним подарком с двумя праздниками, но! Частенько друзья и родные говорили, что найти что-то в подарок становилось проблемой: к 8марта всё лучшее раскупили, а новое ещё не завезли)) Я и сама однажды с этим столкнулась, когда пошли с мужем в ювелирный, а там проплешины в витринах)

Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

У меня такое часто бывало, в принципе, отношусь с пониманием. Но плохо то, что купить свежий торт на ДР или иные сладости и фрукты, которые я люблю, становится проблемой. Надо успеть - к 8 марта все сгребают, прям иногда бывает обидно:((

Ответить

Подруга занималась ювелиркой. Перед праздниками выставляла что подороже, пошикарнее. После праздников - интересное и модное. Перед праздником обычно покупали на подарок, после - себе не подаренные деньги)

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

У меня в августе. Праздновали у бабушки с дедушкой, дарили мне обычно банку домашнего молока🤣, букет астр, сорванных с огорода и полотенце). А потом все родственники собирались, и обсуждали войну в Ираке и погоду. Я с грустью вспоминала о ДР сестры в сентябре, когда она в красивом платье соберёт подружек, и ей подарят заколки, кулончики, духи, красивую вазочку для цветов и прочие девчачьи сокровища. Эх..

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Я уже вроде рассказывала про подарок словно на зло. Ненавижу лютой лютью мягкие игрушки и тогдашний кавалер об этом знал (так как буквально за месяц спрашивал, что подарить, но я сказала, чего категорически не нужно, упомянув эти мягкие игрушки). День Х, мне исполняется или 26, или 27 лет (уже не помню), открывается дверь и сначала заходит плюшевая панда в мой (!!!) рост, а потом этот горе-кавалер. Панда в съемной маленькой квартирке "прожила" недолго, была отдана в добрые руки.

Ответить

Приятельница, которой монстр был передан в добрые руки, набивку из него использовала для изготовления брелков, а потом успешно продавала их) Хоть кому-то польза от пылесборника была)

Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

Особенно меня нервирует, когда на просьбу не дарить, тащат именно то самое..В голове возникает мысль - это они просто издеваются или пропустили мимо ушей? И то, и другое - показатель отношения ко мне. Да лучше бы книгу подарил (люблю книги в подарок)!

Ответить

Просто у многих слово "не" выпадает из памяти. Говоришь "не люблю мягкие игрушки", он это принял, а потом, покупая подарок, помнит только, что речь шла о мягких игрушках.
У меня так было с бывшим, пару раз сказала ему, что мне не нравится определенная марка продукции, что не беру их фирмы - не подходит. Через время дарит крем именно этой фирмы. И с железобетонной уверенностью "Ты ж говорила, что тебе оно нравится!". Короче, с тех пор я просто четко говорю, что я люблю и молчу о антипатиях.

Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Мама недавно рассказала. Мне 2 года, бабушка приходит без подарка, сюсюкает: а бабушка по магазинам не ходит, бабушка ничего не принесла.
Зато с собой забрала половину торта. Даже на фото ее "подарок" попал. Коробка торчит из дамской сумки, не поместившись))

Ответить

У наших знакомых бабушка с дедушкой (в очень даже достатке живут) всегда детям говорили, что подарок будет «при личной встрече». На день рожденья, Новый год - всегда. Под подарком предполагались деньги. Как-то намекнули, что можно на счёт перевести, зачем ждать-то - дорога ложка к обеду, но намёк был не понят.

Ответить

Из приятных странных подарков - пачка гречки, я ее очень люблю, а она внезапно стала стоить, как почка, сестра подарила.
Из неприятных - бабушка мужа подарила вязанные из старых футболок коврики, они были старые, грязные, затоптанные, причем она прислала этот ужас по почте, то есть за деньги, она вполне в своем уме, поэтому слегка обидно

Ответить

Похожее