19 человек, которые у себя на работе точно не заскучают

2 месяца назад

Многие люди начинают свой трудовой день с тяжелого вздоха, а к вечеру уже с трудом могут припомнить, как он прошел, ведь ничего интересного у них на работе и не произошло. При этом им можно только позавидовать, потому что насыщенные будни далеко не всегда бывают исключительно веселыми.

«Работаю в отеле, и мне один постоялец постоянно выдает чаевые карточками с покемонами»

«Работников в нашем местном ресторанчике нарядили вот в это»

«Нам тут в компании заявили, что мы не можем пользоваться обычными рюкзаками, а взамен выдали такие штуки»

«Ко мне на работе клеится бесящий клиент. Сто раз просила его прекратить, а толку ноль. Сегодня духи притащил. Пожаловалась начальнику, а он вообще ничего не сделал»

«Заботливый коллега решил меня порадовать»

«Нашел на полу».

«Приятель обнаружил это в уборной ресторана»

«Запрещено появляться на работе в слезах. И руки не забудьте вымыть».

«Коллега заявил, что разменял покупателю € 30 и в итоге набрал пакет мелочи. Мне пришлось все это пересчитывать, и сумма оказалась очень далека от нужной»

«Каждый день на работе кто-то переворачивает вот так рулон с туалетной бумагой. Подумываю о том, чтобы поставить ловушку»

«Коллегу попросили на работе тортики нарезать...»

«Пока меня не было, коллеги использовали мою чашку в качестве подставки для ручек»

«Жена работает в больнице, и сегодня она притащила домой остатки обеда. Утверждает, что это курица, но меня терзают смутные сомнения»

«Специальный пакет для транспортировки образцов. Биологическая опасность».

«Коллега обнаружил это под кипой старых папок»

«Ха-ха! Ты меня нашел!»

«Мне только что заплатили за завтрак парой ботинок»

«Клиент вернул мне этот сыр, пожаловавшись, что тот уже заплесневел»

«Сегодня кто-то уволок фигурку Тома Круза из кинотеатра, в котором я работаю»

«В компании неправильно напечатали мое имя на униформе. Сказали, что исправить это можно только за свой счет»

Правильное написание — Michael (прим. ADME).

«Контора выдала нам жутко неудобные стулья — у меня от него спина разваливалась. Притащила на работу свой, так меня заставили его убрать»

«А начальница заявила, что это не мое личное пространство и не мне его обустраивать. Дескать, она бы тоже себе с большим удовольствием диван поставила, но это все-таки рабочее место. Я аж онемела».

«Нас как-то начальник заставил в −40 °C работать. В награду за труды мы получили вот такие шапки. Непонятно даже, что на них вышито»

«Выживальщик ниже 40 — 2019».

«Обнаружил в рабочем туалете испуганного голубя»

Кстати, некоторым беднягам особенно не везет с коллегами. Порой такие кадры попадаются, что хочется сразу на удаленку перевестись.

Фото на превью senpiesan / Reddit

Комментарии

Уведомления

А как начальник должен отреагировать на ухаживания клиента за автором? Разорвать с ним контракт, или в угол поставить?
Пока все в рамках благопристойности, разбирайся сама. А если рамка перейдена, то уже можно или к охране, или к начальству обратиться.

15
-
Ответить

Такие есть, но в истории не вижу крамола. Не грязно пристающий, а просто бесячий клиент. Еще и духи взяла.
Я считаю, если нет прошлых приставаний или иных неприемлемых вещей, то разбираться нужно самой. И духи не брать).

11
-
Ответить

А что делать, если он духи на стол "ляп", а сам смылся? Вот правда, как в такой ситуации поступить? Я б, конечно, могла заявление в милицию написать, что клиент Такой-то забыл дорогостоящие духи. Но: 1) не факт, что милиция с этим "валэждаться" будет: 2) от того же начальника, который не реагирует, прилететь может.
P.S. Меня тоже жутко раздражает, когда несимпатичные мне люди оказывают мне знаки внимания.

3
-
Ответить

Да, этот вариант правильный, мне нравиться. Но вот я мгновенно до него не додумалась. Возможно, девушка такой же тугодум, как и я. Почему вы все решили, что она приняла подарок? Вполне вероятна такая ситуация: он, уходя, оставил духи на столе; девушка взяла их и понесла начальнику с просьбой о помощи; начальник не среагировал; вполне возможно, что при следующем визите надоедливого клиента девушка вернёт ему духи или демонстративно выбросит в мусорку.

1
-
Ответить

Я так решила, потому что женщина выложила фотографию подарка.
И я считаю, что если есть ситуация, которая никак не угрожает твоему физическому или психологическому здоровью, то разбирайся с ней сама. Если клиент будет распускать руки или говорить непристойности, то тогда стоит обратиться к начальству.
Или даже к службе охране, если ситуация критичная

1
-
Ответить

Руконожка правильно сказала, да и потом - лично у меня на работе, законодательством прописан запрет на подарки. На хрен в общем и бибизбяну и подарки.

4
-
Ответить

Если тебе не нравится человек, и ты не хочешь давать ему шанс, то не бери подарки. Такой бред брать духи, а потом бежать к начальнику. Я могу понять клиента. Девушка принимает подарок, значит есть шанс

4
-
Ответить

Я без понятия что там у этой дамы, брала не брала, на столе оставила. Но я вообще не понимаю идиотов, которые клеятся на работе. На работе я работаю, точка. Подарки и все нерабочие вопросы - во внерабочее время. А если на моем столе или где то рядом застукают такой придурошный подарок но ценой 2001р - отписываться в прокуратуру заколебусь, нахрен идиотов бибизьян и их подарки

3
-
Ответить

Вопрос не к клиенту, а к недовольству апатией шефа. Да, бывают неприятные ухаживания от неприятных людей, но такие вещи можно у нужно разруливать самостоятельно, если они в рамках пристойности.

2
-
Ответить

Такие вещи можно и нужно пресекать на всех уровнях, включая шефа. Потому что на работе должна быть рабочая атмосфера и обеспечение ее - одна из задач "шефа" а не только указивки раздавать

1
-
Ответить
2 месяца назад
Это слишком секретные материалы.

По работе часто делаю подарки. Но обычно что то к чаю , вино к мясу:-) Если это дамы , то всегда восхищаюсь их красотой и притягательностью , но сообщаю , что женат , семью не брошу и пусть не надеются .
Мне так же делают подарки. Как то ровно всё, без намёков и точки над ё сразу обозначены.

3
-
Ответить

Я, конечно, девушка вполне молодая и вроде даже симпатичная, но, блин, неужели те, кому я приносила какие-то ништячки по-человечески так, поделиться или человека порадовать, могли подумать, что я так клинья подбиваю?😳 Если б мне тогда в ответ комплимент отвесили, а не просто "спасибо" с улыбкой, я б смутилась страшно... И, боже, неужели те, кто мне что-то дарил- рассчитывали на что-то? Да ну, нет, показалось. Я просто человек такой, общаться не люблю , но замечаю мелочи о людях и люблю дарить что-то не особо обязывающее, но что, знаю точно, человека порадует. Да и принимать тоже люблю... И муж такой же, слава богу, понимает.

3
-
Ответить
2 месяца назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

В нашей конторе точно не заскучаешь)
Для разблокирования двери отдела есть кнопка на стене, ее недавно заменили.
Но она бьется током при нажатии, поэтому пришлось добавить импровизированную систему безопасности.
Угадайте с трех раз, кто ее автор?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
22
-
Ответить

Руконожка, немного не в той ветке и не под тем постом, но скажите, в чем там проблема пересылки белевской пастилы в Израиль? Это между нашими странами сейчас или что там? Я как человек, который периодически страдает по иностранным штучкам, но которых нет в местных магазинах, понимаю. Да и посылки люблю собирать. С радостью бы отправила:)

3
-
Ответить

Спасибо за заботу!
Не принимают посылки с пищевым содержимым, российская таможня их возвращает.
Знакомая летом 2023 дважды пыталась отправить, ей именно с таможни вернули.
А другой прямо на почте сказали, что не возьмут. Может, это только в Москве так, не знаю)

P.S. И да, отношения между Р. и Из. сильно испортились.

2
-
Ответить

Хм.... А я вот уточню у нас! Я вот регулярно принимаю посылки из Казахстана с весьма пищевым содержанием😄, в обратную сторону не отправляла ещё продукты, не знаю точно.

2
-
Ответить

🥰 красота. Вот скажите, а как или скорее где вы обжигание изделия? У вас печь есть в распоряжении? Керамика-одна из моих давних "голубых мечт". Когда-нибудь надеюсь наваять себе утвари кухонной, самой всамделишной. Глина у нас тут в доступе, я даже уже запртметила где круг приобрести, а вот с печью-засада, не представляю даже, поэтому мечта кажется весьма сложной.

3
-
Ответить

Печь - вещь сложная, требует отдельного силового кабеля и отдельного помещения, особенно в нашем климате.
Мои вещи обжигаются в печи мастерицы, у которой занимаюсь, загрузка набирается не сразу, приходится подождать.
Есть еще метод обжига глины в домашней духовке (получается такая душевная деревенская посуда) - но он сопряжен с сильным запахом, не всем подойдет)

3
-
Ответить

Аааа. Поняла:) Ну, да, логичная схема. Дома боюсь не рискну, нагрузка на электрику серьезная, там и до пожара недалеко, а у меня, к сожалению, опыт в этом есть. Но загуглю, интересно разнообразие результатов. Смеха ради: у моего мужа в лаборатории муфельная печь стоит. Ну он мне как-то предложил... Но, подумалось мне, что это злоупотребление😄 Да и узенькая она совсем... Я ещё как-то читала, что можно из кирпича выложить на земле. Вот я на этот вариант больше рассчитываю в будущем, как в дом переберемся.

3
-
Ответить

Если переберетесь в дом, то логичнее выделить помещение под печь и протянуть туда кабель, чем очаг строить.
Керамике нужен хороший постоянный обжиг 1080 градусов в течении 7 часов, и потом 24 часа плавное снижение температуры.
Это лучше технике доверить.
Продаются печи разные, есть и небольшие, на 65-70 литров.

3
-
Ответить

Она не чертова, она просто неприлично вкусная)
Хотя есть много людей, которые именно ее на дух не выносят.

P.S. Надеюсь, что свинья уже цокает копытцами где-то в районе Модиина)

7
-
Ответить

дёшево щас только в носу поковыряцца...да и то исключительно в своём...это я в ужасе касательно цен на билеты, до ковида я летала напрямую и за треть того, что плачу сейчас за крюк по Турции

-
-
Ответить

берут, но до адресата не доходит...но это было реально до ковида, сейчас фиг знает...к тому же пишут на сайте DHL, что с российской стороны часто бывают таможенные заморочки, посылки часто возвращают, поэтому отправителю надо указывать мобильный номер

-
-
Ответить

К сведению приму, не знала, что есть проблемы весьма давние. До Европы никогда ничего не отправляла, до США доходило норм в когда, но обычной почтой, не службами. Как сейчас -вообще не представляю....

-
-
Ответить

У меня из Германии посылка вернулась. Косяк нашей почты. Да и таможни тоже, впрочем. Оператор неверно указала данные получателя, наши пропустили, немцы показали кукиш с маслом, и на весь круг несчастного пакета я потеряла кучу нервов и четыре тысячи рублей. Буду выбивать деньги из почты, как пыль из ковра. При этом до Нидерландов посылка доехала почти без приключений. Только когда на таможне застряла, я знатно поседела. Писали, что что-то неверно в документации. И десять дней посылка была без движения. Думала, всё, тоже развернут. Но проскочила, фух.

-
-
Ответить

Мне кажется, каждая посылка - это отдельная судьба со своей отдельной удачей...

Кстати, в посте, где комары на болоте (заголовок) - в комментах свежая Галя-в-сапогах)

-
-
Ответить

Вариант, но лучше электрика. Напомнило, как я обувала резиновые тапочки для свиданий с посудомойкой, пока добрый электрик меня не спас.

-
-
Ответить

Прикол в том, что у нас все мужики (включая тех, кто это монтировал) - дипломированные электрики)
Но они здоровые, им пофиг. Хотя, судя по следу на стене, одного вместе с кофе нехило так шарахнуло 😆

-
-
Ответить

От же ж, дятлы. Тогда не сильно шибануло, раз еще не отремонтировано. Надо кого-нить из них водичкой еще перед кнопкой полить, вдруг дойдет.

-
-
Ответить

это чё за чёрная метка висит??:-))

меня бьёт током всегда, везде и обо всё:-) может стукнуть через штукатурку, могу от другого человека искру пустить...

-
-
Ответить

жуть, да, Зита-сестра?!:-))

особенно мило выходит, когда пытаешься сделать мимими своему господину и повелителю, ещё и рукой не потрогала, а уже искра такая неслабая, и вопли "датычо?!":-))

а всякие онлайн-демо оборудования я исключительно в перчатках провожу, ибо дёргающийся в прямом эфире продажник - так себе аргумент:-))

-
-
Ответить

Недавно я с удовлетворением наблюдала как мое начальство билось в истерике выполняя мою работу - то есть выковыривало из навоза коллег крупицы разума для отчета.

-
-
Ответить

у нас на работе на холодильнике висят всякие магнитики. и вот этот я регулярно переворачиваю вверх ногами))). кто-то его переворачивал ногами вниз. я не знала кто))), а теперь знаю - Лида, она уволилась, и магнитик уже полгода висит по-моему.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее