18 человек, для которых наглость не второе счастье, а первое

Какой была бы ваша реакция, если бы вы взяли почитать детектив и на первой же странице обнаружили записку с раскрытием главной интриги книги? А как вы относитесь к людям, которые пытаются пройти без очереди, или к просьбам начальника выйти поработать в праздничный день? Это лишь малая часть того, чем сумели досадить окружающим герои нашей подборки.

Признаемся, мы в ADME смотрели на некоторые фото, буквально скрипя зубами от негодования, поэтому рекомендуем вам заранее заварить себе ромашковый или мятный чай. А в конце вас ждет бонус – немного историй пользователей о наглецах в их окружении.

«Читаю детектив, взятый в библиотеке. И прямо в начале книги — спойлер. Но паршивцу не повезло: я библиотекарь, и я его найду!»

Когда кто-то использует компьютерный кабель вот так, где-то плачет айтишник

Четко следуйте инструкции

«В моем номере были чайник и стаканы, но в ящике лежала папка с правилами, одно из которых гласит, что за использование чайника придется заплатить штраф»

«Запрещено пользоваться электрочайником. Штраф € 40».

Так выглядит кондитерский вандализм

По крайней мере одну ступеньку на коляске преодолеть можно

Вижу цель — не вижу препятствий, предупредительных табличек и осуждающих взглядов

«Пожалуйста, оставайтесь на главной дороге, не ходите между рядами».

Самый простой способ настроить против себя весь автобус

«Когда меня закрывают „на 5 минут“ и не оставляют номер телефона, я не ругаюсь, не скандалю, а немного сдаю назад и смотрю шоу, стоя неподалеку»

«Моя жена — чудовище!»

«Это салат, который мне подали в ресторане»

Когда начальство пытается испортить выходной, главное — сохранять спокойствие и тонкое чувство юмора

Самое ужасное использование шрифта Брайля

«Горячая поверхность, не прикасаться».

Когда наглость соседей вышла на новый уровень

«Искал шуруповерт 2 часа. Точно помнил, что положил на кровать. Впал в ярость. Ходил бешеный полчаса. Нашел»

Бонус № 1: делают они, а стыдно мне

Бонус № 2: простой и эффективный способ потерять друга — дать денег в долг

Занимала подруге 15 000, сумма небольшая, но для меня, живущей в съемной квартире, ощутимая. Год прошел, а долг мне так и не вернули. Я и намекала, и прямо говорила, ответ один: «Извини, сейчас нет». Но на шмотки и косметику есть. И вообще, она замуж вышла за очень обеспеченного мужика, сама не работает, недавно залетела. Мне не хватало на квартиру, я спросила хотя бы недостающую часть, на что услышала: «Я беременна, сейчас столько денег уходит». И что? Ты от меня беременна, что ли? Бесит. © Подслушано / Vk

Бонус № 3: тест микроволновки

У моей мамы была сотрудница, мать-одиночка. И завелся у них в отделе мужик, так себе, ни рыба ни мясо, но мужик же. Стали думать, как их свести. Сотрудница эта как раз купила микроволновку, слово за слово, мужик раз — и предлагает ее потестировать. Договорились, что придет в гости на выходных. Пришел с курицей, засунули ее в микроволновку с шутками-прибаутками, кругом празднично, сынок под ногами вертится. Когда приготовилась, заценили — удалась на славу, румяная, с корочкой. И тут мужик этот достает фольгу, заворачивает курицу и уносит домой есть. © Ant141 / Pikabu

А что вас может вывести из себя за считаные секунды?

Комментарии

Уведомления

А ведь "место Виктории", судя по загибам, пытались оторвать!

-
-
Ответить

Меня беременную на приличном сроке как то в поликлинике, куда была записана к гематологу, оттолкнула женщина от туалета со словами " Девушка! Я первая занимала!" Хотя я её не видела, когда только к двери подходила. Она так спешила туда - ну, видимо, ей было нужнее..
А в другой раз мне предложили в общественном транспорте посадить шестилетнего сына на руки... на мой беременный 32 недельный живот... Когда я сказала что нам скоро выходить, потом поднялась сама с сыном, женщина, требующая посадить ребенка, не дожидаясь, когда мы дойдём к выходу, с силой отпихнула меня и села на освободившееся место. Ещё и губы поджала недовольно. И главное, совсем не пожилая на вид.
Уже ничему не удивляюсь...

-
-
Ответить

"Парковка запрещена, место Виктории"
История стара, как проблема парковок в городах. Журнал "За рулём" поднимал этот вопрос ещё в 195... затертом году. Суть дела: по будням возле учреждения стоят служебные автомобили, по выходным пусто - но частников всё равно не пускают. Хотя они бы там никому не помешали. И карикатура присутствует: злой сторож указывает водителю на табличку: "Стоянка только машин Трамбамторга!"
200... год, проблема никуда не делась. На стенде на столбике - отпечатанная на принтере надпись: "Парковку не занимать, стоянка автомобилей ООО "NN"
Ниже степлером пришпилена написанная от руки бумага в папке-файле: "А мне пох@й! Я в этом доме живу!"

-
-
Ответить

А что не так с салатом в ресторане? Слишком простенький и должен быть дешёвым? Или его мало? Тарелка может быть любого размера.
В "Бонусе №2" непонятно, 15 тысяч занимали _у_кого-то_для_подруги или одалживали_подруге.

-
-
Ответить

Я репетитор. У меня всегда были ученики потому, что я никогда не звала к себе, а приходила на дом. И вот впервые за 15 лет мне нужно 50 минут, чтобы добраться от дома до остановки учеников, а от остановки ещё полчаса петлять по закоулкам - я согласилась на том условии, что кто-то меня будет встречать и кто-то будет провожать до остановки, хоть на машине, хоть пешком. Конечно же, это продлилось недолго. Семья, которая провожала меня на остановку, заявила, что им подвозить меня неудобно, поэтому они не будут. Я сказала, что мне одной по закоулкам петлять неудобно - поэтому они мне скинули карту маршрута... В общем, перешли в онлайн, хоть онлайн всегда менее эффективен, чем очное обучение. Кстати, онлайн тоже продлился недолго, поскольку стали появляться всё новые и новые требования - не безумные, но все эти условия надо было обсудить сразу, а не дрессировать меня по ходу пьесы, когда с ценой уже определились.

-
-
Ответить