20 загадочных находок, после которых остается больше вопросов, чем ответов

2 года назад

Иногда можно случайно наткнуться на нечто, что вызывает лишь недоумение. Например, странные дома без окон или вверх дном, диван посреди гор или оставленная кем-то вафля в колесе твоей машины. После такого остается только хмыкнуть и продолжить путь, размышляя о том, какая же предыстория у всех этих находок.

Мы в AdMe.ru любим загадки, но так и не смогли найти внятного объяснения тому, что происходило на многих фото из нашей подборки. Возможно, у вас получится это лучше, чем у нас.

«Это пролежало в морозилке у моей мамы целых 12 лет. Это стейк»

«У светильника на кухне в подвале моего брата выключатель почему-то на потолке»

«Я нашел мечехвоста, который застрял на дереве во время прилива»

«В этом доме в моем районе вообще нет окон»

«Змея смотрит через мою стеклянную дверь»

«Заметил маленькую машинку, в которой помещается только один человек и у которой только одна фара»

«У моих таблеток какая-то странная упаковка»

Просто хижина на вершине силосной башни

«Ни на одном из этажей отеля, в котором я остановился, нет цифры 4»

«Загадочная монета, которую я нашел в Диснейленде»

Знак «Пожалуйста, трогайте» в музее в Оксфорде

«В банке для чаевых моего бариста лежал маленький резиновый цыпленок»

«В машине, припаркованной рядом с моей, на приборной панели лежит ящерица»

«В отеле, в котором я остановился, к настенному декору добавлена эта странная неуместная хижина»

Перевернутый дом в Карпатах

«Мне кажется, это одно из самых некрасивых зданий в мире. И да, эти скульптуры — младенцы»

«У моего автобуса есть кнопка сброса»

«Единственный шкафчик в пустом коридоре моей школы»

«Автомобиль-бегемот, припаркованный рядом со мной»

«Кто-то оставил это в колесе моей машины. Это вафля»

А какие странные находки были у вас?

Фото на превью KoRnBrony / Reddit

Комментарии

Уведомления

Числа 13 в лифте в отеле, кстати, тоже нет. Интересно, есть ли ещё какие-то суеверия с цифрами?

9
-
Ответить

Отель явно китайский, это они избегают числа четыре, которое означает "смерть". А отсутствие 13 - это, наверняка, дань европейской культуре.

26
-
Ответить

Да, возможно. Еще, наверно, какой-нибудь Сингапур пойдет. В общем, есть простор для воображения )
Хотя я не слышала о таких суевериях у японцев. Вот у китайцев - да. Там вообще четвертых этажей нет )

-
-
Ответить

Однозначно есть. И есть даже фантастика Абэ Кобо: Четвертый ледниковый период.
Во всех смыслах: четвертый и последний...

4
-
Ответить

В Китае смерть СЫ. (В японском превратилась в "си".)
А вот как у китайцев с фамилиями на Сы, не знаю. Хотя был знаменитый историк Цянь Сыма (или как принято, Сыма Цянь), "4-лошадный".

1
-
Ответить

Могу отписаться по Китаю. Там много похоже звучащих слов и суеверия в основном на этом и основаны (и на истории).
Цифра 4 звучит созвучно слову "смерть". Поэтому это самое несчастливое число. Суеверные китайцы стараются селиться в домах без этой цифры, избегают её в телефонных номерах и номерных знаках авто.
Счастливые цифры в Китае - 8, 2, 6, 9. Самый цимес - это восьмёрка. Созвучно (но не полностью) "богатству", "благополучию". Китайцы очень любят деньги. Прям очень. Там какие-то бешеные просто деньги платят за телефонные и авто номера с кучей восьмерок.
2 - парное число. Пара - это хорошо )))
6 - созвучно слову "течение, поток" (слово ассоциируется в Китае с успешным "течением" бизнеса)
9 - символизирует долголетие. Символично дарить 9, 99, 999 роз, юаней, и т.п.

46
-
Ответить

а 13, 1-го и еще кучи этажей, где 4 не предусмотрено, тут нет по какой причине? (в зданиях, где я жила в Китае, суеверных не было - 4 этаж был везде, в т.ч. на кнопках.)

1
-
Ответить

Какой кучи? Тех, что после 35? Может, потому, что здание ниже? )))
1 нет, возможно, потому что на него лифт не едет, может он подземный или еще что. А 13 - решили уж все суеверия охватить, европейские тоже.

1
-
Ответить

Я в Китае жила несколько лет и отсутствие 4, 14, 24... этажей достаточно частое явление. Особенно в офисных зданиях и отелях. Отсутствие 13 - дань европейским суевериям. Тоже весьма часто отсутствует в китайских отелях, ориентированных на международную публику 🤷‍♀️

4
-
Ответить

Полагаю, что фото с японского отеля. Отсутствие цифры 13 - обычное дело, насколько я знаю, для Европы/США. А вот цифра 4 - это уже Япония. Там что-то с созвучием слова "смерть". Поэтому все числа с 4 (в т.ч. 40 этаж) часто отсутствуют.
Число 40 вообще у них, опять же, насколько я знаю, куда сильнее связано со смертью, час 13 - ведь после смерти родственники отмечают именно 40 дней... И что-то там ещё.
Других суеверий не знаю, хм.

-
-
Ответить

Как не странно, понравился домик на силосной башне. Не знаю, есть ли внутри лифт, но смотрится симпатично

17
-
Ответить

Меня заинтересовало здание, и в частности младенцы. Если кому интересно, это Пражская телебашня. "С 2000 года и по сей день башню украшает скульптурная композиция «Младенцы» известного польского скульптора-постмодерниста Давида Черни, который прославился своими провокационными, даже скандальными, но в то же время ироническими работами. У младенцев нет лиц — так художник выразил свой протест против абортов. Младенцы не только украшают ствол башни, но и уравновешивают конструкцию — каждый из них весит больше полутонны, и скульптор лично выбирал, где разместить каждую скульптуру." Надо заметить, башня пражанам не нравится, а младенцы наоборот.

39
-
Ответить

Младенцы эти жутенькие. Они не только на башне, где их не рассмотреть, но и в других местах города встречаются. В 1999 один стоял аж на Староместской площади, но во второй мой приезд, году в 2015, его уже там не было. Зато штуки три ползало в каком-то парке или саду - забыла название.

20
-
Ответить
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Да и на перетяжку труб проще в Украину скататься. Было проще раньше.

2
-
Ответить
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
2 года назад
Этот комментарий съел енот.
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Да, мне гинеколог уже объяснила, что в формулировке "35 лет или наличие двоих детей" очень любят пропускать союз или. Сразу посоветовала найти грамотного юриста и спрашивать только по коммерческим учреждениям. Я на всякий случай ещё и психиатра адекватного нашла.
Думаю, что сделать удастся, это пока не такая используемая процедура, как аборт, это радикальный отказ от возможности носить и рожать. И наши власти пока это не трогают.

9
-
Ответить

Кстати не такой уж радикальный. В случае чего есть эко. Поэтому, скорее всего, эта процедура станет проще, когда эко станет еще более доступно.

3
-
Ответить

Интересно, что опять отдуваются только женщины 🤬Аборты они запретили. Лучше бу сделали бесплатным и государственным ДНК тест на отсовство и ужесточили контроль за выплатами алиментов! Родился мальчик - днк материал в общую "кассу" и гуляй себе по-миру - твоя "пися" учтена и за ее шалости придется платить...Так глядишь и аборт не понадобиться, ибо "опасаясь" мер, не то, что презирватив, а два оденет😂

12
-
Ответить
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

И спорна и нарушает права личности, но... Но, если сами нести ответственность за свои поступки они не хотят...
Если бы рожали, так же,как и женщины, то тогда вопрос решился бы мгновенно😅А так, по-прежнему "отдуваются" дамы

8
-
Ответить
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Соглашусь с тем, что ребенок - это зона ответственности двоих! Однозначно. Просто, на государственном уровне, обычно "тянет лямку ответственности" именно женщина... Хотя, все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что и " мальчишки" и "девченки" бывают разными... Просто, у мужчины есть физическая возможность "отвертеться" от ответственности, а у женщины - нет,как ни крути,а 9 месяцев и роды🤷 никак не изменить.

7
-
Ответить
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

У меня брат двоюродный женился по залету. Спустя лет 7 развёлся, на ребёнка забил и от алиментов уклоняется. И во многом я на его стороне. Ребёнка конечно жалко, Но...
У этой клуши заболевания и во время беременности нужно было постоянно принимать лекарства. Она не стала так заморачиваться. В итоге - ребёнок пожизненно на препаратах и по прогнозам врачей до совершеннолетия он не доживёт.
Тут я на стороне ребёнка и жаль, что он остался без отца.
Но дальше у них вообще треш:
Когда их сыну было лет 5,я от брата узнала, что он планирует развод, примерно в то же время узнаю от неё, что она планирует второго. Зная о мыслях брата интересуюсь у неё осторожно, что он думает на этот счёт. Ответом мне было удивленно-возмущенное "а кто его спрашивать будет? Я и с первым с ним не советовалась, сказала, что предохраняюсь и все." Она и мне в своё время так же советовала, а я думала, что она шутит.
Вот тут я брата и поняла. Кстати, у него сомнения относительно своего отцовства, но вопрос ДНК теста не поднимался.
А вот от таких дур, к сожалению, спасения нет совсем.

12
-
Ответить
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Ну, не соглашусь, девочки🤔 Если мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет детей, то &рен она родит от него! Знаю пару: 10 лет сожительствуют - история стара, как мир - он богат,красив и т.д., а она мила, но не более. Родить от него - это ее идея фикс! Пока, безрезультатно🤷 Ибо "резинка" ему в помощь и все🙈Она даже намекала на аллергию на латекс... Поволок лечить алоергию😅 А если &екс происходит без презерватива, а лишь на ее увещивании об оральной контрацепции, то логично, что мужчина не может "рулить" процессом! Но он же не младенец - дети не от игры в шахматы рождаются... Да и вообще, безопасность ОК для женщин под большим вопросом... А тут детей не хочет он, а организм этой химозой травит она! Не логично, товарищи🤔

5
-
Ответить
2 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Ну да, стремненькие они. Но есть тут и позабавнее скульптурные композиции из относительно малоизвестных. Например в Праге Смихов есть галерея Футура, где стоит композиция Давида Черного Brown Nosers (жополизы или около того по смыслу). Внутри ж..п раньше на экране показывали видео с бывшим президентом и бывшим директором национальной галереи. Такой вот политический перфоманс... Когда была там в последний раз "кина не было" (с)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
20
-
Ответить
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Реально жутковатые, самая идея с ползающими малышами интересная, но с учетом их смысла становится дурацкой.

-
-
Ответить

Какой ужасающий кошмар!
Скульптор явно на синтетике сидит, одной травкой такого эффекта не добиться.

-
-
Ответить
2 года назад
А был ли комментарий?
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Да, еще какие. Интересно, жителям и впрямь нравится? Прочитала, что башня им кажется уродливой, а с младенцами-типа современный вид. Не советский. Это так аллергия на советское проявляется?))

-
-
Ответить
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
2 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Ага, в Германии мы каждый год один такой проезжаем по пути когда в Кёльн на выставку ездим.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Дом без окон, это только со стороны улицы, все окна во двор, на Кавказе тоже так строили, забор высокий, как продолжение стены дома без окон. Зато в окно с улицы никто не заглянет и тем более не залезет.

-
-
Ответить

Похожее