18 пользователей сети поделились историями своих худших провалов на кухне

Сделай сам
1 год назад

Некоторым людям кухня внушает страх, и если уж они начинают готовить, то это напоминает сцену из фильма ужасов. Впрочем, кто из нас не ошибался с пропорциями риса и воды, временем приготовления блюда или количеством масла. Один пользователь Twitter завел обсуждение, в котором каждый мог рассказать о своих обидных неудачах на кухне.

ADME собрал истории участников треда, у которых во время готовки что-то пошло не так.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

А у вас случались провалы на кухне? Расскажите о своей худшей неудаче, когда вы пытались приготовить какое-нибудь вкусное блюдо.

Комментарии

Уведомления

недавно нашла рецепт "универсального теста" для пиццы, бездрожжевое. Заинтересовалась, замесила, раскатала, собрала пиццу и отправила в духовку. Все по рецепту, без глазомеров. После положенного времени достала пиццу - красивая, а пахнет, ммм...Вкуснота! Я ее резать - никак 😂😂😂 Взяла пальцами за самый краешек и подняла - даже не погнулась... а когда полностью остыла, даже не хотела ломаться 😂😂😂 зацементировалась )))) Мораль, будьте осторожнее с рецептами из интернета :)))
п.с. рецепт выбросила, не помню что там к чему

-
-
Ответить

В детстве с двоюродной сестрой, мне было 6, ей 9 лет, она пришла ко мне в гости и мы решили приготовить салат, пока родителей не было дома. Она где-то прочитала, что салат можно готовить из любых ингредиентов и получится вкусно. Состав нашего салата вышел таким: листья салата, помидоры, печенье, хлебные шарики, морковь по-корейски, майонез, соль и много перца. Пробовать не решились ни я, ни она, а чтобы родители не ругались за испорченные продукты, вывалили весь салат соседу за забор.

-
-
Ответить

Поставил варить яйца и забыл о них.
Вспомнил относительно вовремя, ничего не взорвалось и не сгорело.
Но одно решило сбежать

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

и никого не смутило, что тип из самой первой истории делится отнюдь НЕ СВОИМ кулинарным провалом.

-
-
Ответить

Похожее