15+ доказательств того, что мужчина без бороды — как птица без крыльев

1 год назад

Любители бороды уверены, что она любого мужчину украшает и превращает в мачо. Противники считают, что она старит и выглядит неопрятно. Безусловно, ходить с бородой или без нее — личное дело каждого. А единственный способ проверить, идет она вам или нет, — просто однажды набраться смелости и отрастить ее: а вдруг понравится. Мы обратились к фотографиям заядлых бородачей, которые сделали свой выбор.

«Мне 16, и у меня есть борода»

Если сомневаетесь, просто отрастите

«Впервые серьезно решил отрастить бороду. Что думаете?»

«Мое лицо производит много бороды!»

«Cлегка растрепанная, но я думаю, что она выглядит хорошо»

«Прощай, борода. Соскучился по усам соло»

2023 год будет Годом длинной бороды

«Неидеальна, но она моя, и ей скоро исполнится 5 месяцев»

«Самая длинная в моей жизни борода»

«Надеюсь, что он унаследует мои гены, отвечающие за рост волос. Ему почти год, и пока ничего нет»

«Жена недолюбливает мою бороду. У кого-нибудь есть такие же проблемы с супругой?»

  • Фантастическая борода! Я думаю, что мне повезло, потому что моей девушке нравится борода. Но даже если бы это было не так, то не имело бы значения. Я же не говорю ей, как стричь или укладывать волосы. Потому что это ее волосы, а это моя борода. © D1000M / Reddit

Почти 4 месяца: нет бритью!

«Что я наделал?»

  • Борода выглядела великолепно, верните ее обратно! Хотя, конечно, вы выглядите хорошо и так и эдак. © winkingjesus / Reddit

6 месяцев спустя

2 бороды по цене одной

«Семья недолюбливает мою бороду, все хотят, чтобы я ее подстриг. А вы что думаете?»

  • Когда ты отращиваешь такую ​​бороду, у нее уже появляется свое право голоса. © Namnagort / Reddit

Прошел год: миссия выполнена

«Поскольку моя борода начинается в области ее макушки, мы в шутку решили, что я должен попытаться довести ее длину до роста девушки. Посмотрим, что из этого выйдет»

«Удача от меня отвернулась. На новую работу нужно ходить чисто выбритым. Это были отличные 2 года»

А как вы считаете, борода реально согревает своих владельцев или это все сказочки?

Фото на превью Bufooner / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ты можешь ходить, как запущенный сад,
А можешь всё наголо сбрить.
И то, и другое я видел не раз...
Кого ты хотел удивить...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.

Бороды не меняют других черт лица и еще бывают разных форм и цветов, а женщины реально почему-то стремятся стать одинаковыми :)

-
-
Ответить
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Ну все равно ведь не меняют, даже если не видно :) борода может скрыть подбородок и в некоторых случаях губы, и всё, остальное же на поверхности - нос, глаза, скулы, брови :)

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Я и говорю о том, что каждый может выбирать то, что ему нравится, и это важно впервую очередь - нравиться себе, тогда это и другим транслируется. А нравится ли это другим - это уже их дело, и для нормального уверенного в себе человека чужое мнение - это просто информация, но не повод к действиям. Но и все окружающие нас люди имеют право, чтобы им что-то нравилось, а что-то нет :)
Но я вот например, когда вижу, что человек вносит глобальные изменения во внешность, считываю для себя, что человек себя не принимает и не любит таким как есть, соответственно и окражющие этого тоже не делают, поэтому он стремится изменить себя так, чтобы нравиться себе и другим, и это его дело. Мне например тоже не нравится, когда люди делают себе что-то неестественное, но я все равно принимаю их выбор :)

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Ещё как относятся. Раз вы против бород, то и к вам должны быть применимы современные стандарты. Так вы чисто выбриты или ленитесь?

2
-
Ответить

В моем городе все поголовно профессора-лесники. Рубашки в клетку, рюкзак, шапка. В будни сидят в кофейне, по выходным встречаются в лесах. В том же наряде. Как говорится, и в пир, и в добрые люди.

5
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
1 год назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А мне хорошая, ухоженная борода нравится. Чистая, аккуратная, прям уютно от неё. И мужчина с ней интереснее. Терпеть не могу колючую щетину, а гладкие щёчки и у меня есть. Пусть будут хорошие, качественные бороды у тех, кто их любит и пусть всегда будут те, кто любит таких дядек! 😍

18
3
Ответить

Борода это про бодипозитив. Ее никто не пересаживает ради прикола... Ежедневное бритье, особенно, если щетина густая, то еще "удовольствие". Раздражение на коже, вросшие волосы и прочие прелести... Все, кому прям "фу" пусть тогда не обижаются на требования мужчин к их внешности.

п.с. Лично мне нравятся все бородачи, супер! 🔥

9
2
Ответить

Так и необязательно брить её совсем. Вопрос только в том, что она была бы ухоженная и чистая. Бороду до пупка отращивать НЕ НАДО! Это противно. Но аккуратно подстричь ее, думаю, любой мужчина сможет, ну или к специалисту обратиться. Небольшая, аккуратная только украшает. Мужчин, конечно😁

7
1
Ответить

Если вам не надо - не отращивайте :) так же и каждый взрослый человек может за себя решить, что ему нравится делать, а что - нет :)

3
-
Ответить

Конечно, сам решает. Просто для информации, практически не существует женщин, которым это нравится. Но если Вам пофиг, то отращивайте до пупка)

2
3
Ответить

А есть у вас точные данные социологического опроса? :) А то ваше утверждение выглядит как предположение, основанное на вашем личном мнении, которому вы хотите придать значимость за счёт не подкреплённого статистическими данными обобщения :)

4
-
Ответить

Ну не обижайтесь, пожалуйста. Может кому действительно нравится. Мне вот на брутальных канадских лесорубах тоже нравится. Но в обычной то жизни, в городских условиях, это зачем? Не понимаю, что Вы имеете против аккуратной, красивой, ухоженной бородки. Ну это же эстетично выглядит)

1
1
Ответить

Не имею ничего против как аккуратно постриженной, так и естественной бороды - пусть каждый сам выбирает, как ему нравится и комфортно :)
По секрету скажу, что излишняя ухоженность в мужской среде может вызывать сомнения в традиционности ориентации ее носителя :) и для ортодоксальных мужчин лучше выглядеть могучим, вонючим и волосатым, чем "этим" :)

-
-
Ответить

Не думаю, что аккуратная борода это прям запредельная ухоженность. К парикмахеру же мы все ходим. Может, конечно, Вы предпочитаете дикие, нетронутые заросли на голове. А что это ещё за ортодоксальные мужчины такие? Вонючие и волосатые?😳Жуть какая. Слава богу давно таких не встречала😁

-
-
Ответить

Ну тут вопрос в том, что для вас ухоженная, а что - нет :) для меня постриженная раз в месяц-два борода - ухоженная, а кто-то раз в неделю ходит, и лично на мой взгляд, это перебор уже :)
Обычные нормальные мужики, в фокусе внимания которых нет понятия "забота о внешности, чтобы кому-то понравиться" :)

-
-
Ответить
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ну вы тут намешали немного - есть мое личное мнение, которое я выражаю, и есть наблюдения за другими :) я ведь и не говорил, что причисляю себя к этой категории, но хорошо знаю тех, о ком говорю :)

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

В прошлом комментарии под категорией, к которой я себя не отношу, я имел в виду "нормальных мужиков" :) но бороду ношу с удовольствием много лет, и именно задеть комментариями про бороду меня невозможно, только необъективностью и несправедливостью :)

1
-
Ответить
1 год назад
Сдаётся место для комментария.

Поняли, но, увы, что-то совсем своё, но не то, о чем я говорил :)
Под необъективностью имею в виду комментарии, в которых пытаются выдать свое личное мнение за общественное, например :)

-
-
Ответить
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А разве нормальные мужики не хотят кому-то понравится? Странное заявление. А как же тогда даму сердца найти? Или нормальным мужикам и это не нужно?

1
-
Ответить

А вы знаете, далеко не всем нужно что-то делать с внешностью специально, чтобы понравиться, не всем женщинам важна только внешность, кому-то гораздо важнее, например, ум, дела и поступки :) но опять-таки, я говорю про категорию мужчин, которой внешность действительно не важна - ум людей может быть занят чем-то гораздо более важным для них, чем внешность :)

1
-
Ответить

Ну блин, я не говорю про одержимость внешностью. Ну мы же в социуме живём. Люди должны же хоть немного следить за собой. Никто не отрицает, что ум, дела, поступки важны. Но окружающим должно быть хотя бы не противно смотреть на тебя. Я не про Вас, уверена, что Вы очень симпатичный даже с такой бородой:) Но поверьте, когда к уму прилагается ещё и приятная, ухоженная внешность-это дополнительный бонус)) Ну а то, что ум вообще самое главное в человеке, тут даже спорить не о чем.

1
-
Ответить

Ну если окружающим должно быть не противно, то пусть им и будет не противно, это же их ощущение, верно? :) А насколько люди должны за собой следить, им самим и решать, это же они следят, если следят :)
Согласен, что когда комбо из всего - это только плюс, но всегда есть те, у кого чего-то, да не прилагается, и они тоже могут себе позволить быть собой, не стараясь вписаться в чьи-то чужие представления о прекрасном :)

-
-
Ответить

Знаете, у меня отношение к раскидистым бородам примерно такое же как к женскому "бодипозитиву". Если человека устраивает выглядеть так - то это его право. А мое право заключается в том, что я могу открыто заявить, что это неприятно и антисексуально. И да, при этом найдется процент любителей, которым это нравится.

-
-
Ответить

Конечно, имеете полное право иметь свое отношение и выражать своё мнение, что это именно так для вас, кто же спорит :) также как и любой человек имеет право согласиться с ним или нет :)

-
-
Ответить
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
1 год назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
1 год назад
Это слишком секретные материалы.

Вы вообще не понимаете, что такое бодипозитив. Это не только про жир у женщин на боках в сочетании с легинсами, это про природное и комфортное состояние и принятие себя в любом виде и форме. Абсолютно все равно, что лично вам нравится и сколько см волос вы разрешаете оставить, главное это что это нравится ИМ, самим носителям бород! Они на своем теле, ростят свою бороду природного происхождения, на своем лице, и она будет той длины, которую хотят они, а не вы

-
-
Ответить

Мне кажется, бодипозитив это про многое. Кто-то родился не таким как все, кто-то пострадал от несчастного случая, болезни разные бывают, которые изменяют тело. Но категорически против, когда это понятие применяют к тем же толстякам, которые могут это изменить, но не хотят. Ну и другим людям, которые просто не хотят за собой следить. Ходят немытые, нечесаные, ну такими, как мать родила. Они же не на необитаемом острове живут. Почему я должна вдыхать запах их немытого тела? Нет, бородачей я к этой категории не отношу, и, конечно, это только мое мнение. Но выглядит неопрятно.

-
-
Ответить

Да, согласна, бодипозитив это не разрешение на обжорство и ор на всех, кто не восхищается красотой небъятных телес (хотя полно таких кто хочет чтоб было так). Все вы верно написали про принятие несовершенств и тд. Вот с бородой тоже самое. Человек не вправе ходить в обществе и вонять бомжом, но вправе растить бороду той длины, которую хочет. Самое главное помнить, что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

Понимаю ваше негодование, потому как изначально мужская борода вам не нравится. Это сложно, верю. У меня такое отношение к сильно нарощенным ресницам-опахалам и надутым губам-пельмешкам, но что поделать? Мой вкус может распространяться только на меня, не более)

-
-
Ответить

С чего решили, что мне неприятна мужская борода?😳 Я тут всё время пропагандирую вовсю мужские бороды, действительно считаю, что она идёт почти всем. Просто я за аккуратные, ухоженные бородки. Да я их просто обожаю!

-
-
Ответить

Вот плюсую - тоже не нравятся надутые губы и прочие искусственные артефакты, но если носительницам так комфортнее - пусть ходят, главное, чтобы им было хорошо :)

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.

Так а в чем суть конкурса была? Подкиньте подробностей :) Типа с усами, если не знаешь Евгения Онегина наизусть - нельзя, а если знаешь - можно?

-
-
Ответить
1 год назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.

Я работала на пищевой (все пытаюсь забыть этот период, как страшный сон), в общем, там были вот эти штуки для бородачей. Санврачи так всех дрочили, что прямо жесть. Но оно правильно, конечно

-
-
Ответить
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Решили вступиться за бородатых?) Так борода то вперед выступает относительно линии рта, я знаю, я художник). Вот в нее и попадает. Возможно, не у всех, но это неточно). И крошки в бородах тоже видела неоднократно.

-
-
Ответить

Я заступаюсь за адекватность. Люди могут выглядеть как хотят, без советов) Тем более, что борода растет у мужчин по своей природе и если кто-то из них решает ее оставить - имеет полное право.

Далее, я тоже художник и что с того что вы рисуете? Неужели ваше ремесло дает вам право утверждать, что все едят как свиньи? Сомневаюсь. Полно людей которые следят за собой и своими манерами

А еще у меня муж бородач, и я знаю не по наслышке, что ничего ему не мешает, не пачкается, не льется и не застряет. Ест все )) Борода около 15-20 см, поэтому знаю что все ваши измерения углов беспочвенны

И последнее, в вашем мире люди без бород всегда идеально и аккуратно едят? Вы никогда не замечали кетчуп на щеке, облизывание пальцев и прочего? Опять же сомневаюсь))

-
-
Ответить

Выдохните - не жарко и не чешется, все в порядке :) если лезет в рот и носителю с этим ок - то пусть лезет, а если не ок - можно и есть аккуратно, и постричь удобно :)

-
-
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Чешется не сильнее, чем в любых других местах.
----------
>>Летом жарко...
От длинных волос головы, закрывающих лицо, шею и плечи гораздо жарче.
При еде лезет в рот только неухоженая: если следить, подстригать мыть и расчёсывать, то ничего оно там не лезет

-
-
Ответить

Вряд ли люди таскали бы у себя на лице эту растительность, приноси она столько дискомфорта. Не такие чувствительные как вы. Я знаю тех, кто к зиме отращивает (типа теплее), а к лету сбривает))

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Слава богу, мой муж не носит бороду. Однажды завел себе усы, но дочь его испугалась, она была маленькая. Больше не пытался обновить внешность.
Мужики с бородами похожи на старообрядцев. Ничего не имею против ни тех, ни других, но спасибо, что мой не любитель растительности на лице=))

-
-
Ответить

Не люблю растительность на лицах, но чисто для себя)) Со стороны посмотреть на аккуратные ухоженные усы-бородки можно, к тому же некоторым идет.

-
-
Ответить

Не всем лицам идёт борода. Некоторых она делает простоватыми,некоторых свирепыми, а у кого-то читается явная покорность своей судьбе.

-
-
Ответить

Интересно, что это за работа такая, на которой надо иметь гладкое лицо? 🤔

-
-
Ответить

О, может быть, да :) хотя есть же маски для бороды, которые защищают и поваров, и врачей :)

-
-
Ответить

Вы спросили, в каких профессиях нельзя бороду носить - я привела примеры. :)
И да, вполне могу себе представить, что человек взял и сменил работу, что вас удивляет?

-
-
Ответить

Да, я не уточнил, что имел в виду именно человека из подборки, прошу прощения :)
Меня не смущает, что человек сменил работу, но чтобы стать военным, а тем более, пилотом, нужно немножко больше, чтобы просто сменить работу :)

-
-
Ответить

Ой, чтобы стать военным, достаточно пойти служить по контракту.
У парня в подборке наверняка просто шеф-самодур, но могу ещё пару вариантов накидать, что за работа такая, где нежелательна борода.

-
-
Ответить

Именно данные бороды не очень симпатичны(за исключением одного фото). Неплохо было бы их(бороды) как-нибудь облагородить , чтобы социализировать. А то попахивает лесоповалом,а это место стремное.

-
-
Ответить

Любая борода прибавляет 5-10 лет. За свою жизнь встречала лишь пару случаев, когда мужчина с бородой был привлекательней, чем без неё, но это, естественно, на мой вкус.

-
-
Ответить

я не против посмотреть на бороду со стороны, есть люди, которым она реально идёт. Но своего мужчину предпочитаю без растительности на лице, к счастью в жизни так и получилось, муж бреется и нас обоих всё устраивает)))

-
-
Ответить

Есть рефери юфс, в поиске его можно так и искать рефери юфс с длинной бородой, вот его борода и усы внушали восхищение, когда были бои с его присутствием, я смотрела только на него ))))

-
-
Ответить

Посторонние мужчины пусть ходят бородатые, мне не жалко) А мой - пусть бреется 😉

-
-
Ответить

Мало у кого ухоженая , и мало кому идет.
Пря м противная у большой половины

-
-
Ответить

Ладно борода (хотя конкретно я предпочитаю небрежную небритость), но вот чего не понимаю, так это усы. Сами. Без бороды. Зачем? Какая-то гусеница волосатая над губой

-
-
Ответить

безусловно, любой мужчина может отрастить на своей роже что угодно любого формата. безусловно, если женщина хочет ему указывать, что отращивать, что сбрить, он тоже может ей выдвинуть симметричные требования. НО: этот самый мужчина должен понимать, что с веником на лице он становится категорически неинтересен определённому количеству женщин. и не мнить себя красавчиком нарасхват. так же и девушка, красящаяся в экзотику, должна понимать, что есть те, кому этого достаточно, чтобы она перестала привлекать.
дальше про уместность. есть те, кому борода нужна, чтобы прятать слабый подбородок. ну ок, это техническое. есть те, кто отрастил из-за моды - некоторые с этой модой выглядят помятыми дьячками, но это их дело. а другие абреками. и это тоже их дело. и в сумме их больше, чем тех, кому борода конкретно идёт. жертвы моды, что с них взять.
по итогу лично для меня бородатые мужчины не привлекательны как класс. они могут быть умными, интересными, но - "не встаёт".

-
-
Ответить

вот такая борода у моего мужа, его мама против такой бороды, а он хочет отрастить ее еще длиньше

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее