15 обычных ситуаций, в которых многие люди не проходят проверку на адекватность

15 обычных ситуаций, в которых многие люди не проходят проверку на адекватность

Когда прямо перед носом кто-то занимает единственное свободное место на парковке или забирает с витрины последние кроссовки, на которые вы уже давно положили глаз, это досадно и обидно. А еще обидно, что подобных моментов в повседневной жизни вагон и маленькая тележка. Надо иметь выдержку и хорошее чувство юмора, чтобы выходить из маленьких и больших конфликтов если не победителем, то хотя бы человеком, у которого в наличии все нервные клетки.

Мы в ADME тоже переживаем и расстраиваемся, когда попадаем в неловкие или откровенно неприятные ситуации. Но ведь известно: если проблему проговорить и уж тем более прорисовать, то она перестанет угнетать и приносить в жизнь негативные эмоции.

Недаром говорят: хочешь потерять друга или родственника — одолжи ему денег

Пытаясь защитить очередь в поликлинике, в разъяренного льва может превратиться самая приветливая и общительная дамочка

Поездка с кем-то на одной машине может испортить любые хорошие отношения

Чем денги на аренду того и музыка, коль они вместе это сделали, можно получить дорогие, его музыку, пол дороге его

Ответить

Когда у человека появляется больше денег, это часто становится причиной нездорового внимания и корыстного интереса

Порой детские соревнования — это испытание исключительно для родителей, которые не смогут смириться с «обидным» вторым местом ребенка

Купить загородный дом и не поссориться с соседями — практически нереальная задача

Даже самые дружелюбные люди могут не простить такую мелкую оплошность, как забытый пакет молока

Я в такие моменты говорю, что сначала пусть это оплатит, а потом я ему молоко без очереди пробью. И нет проблем

Ответить

Самая крепкая дружба затрещит по швам, когда испорчена любимая вещь, которую одолжили под благовидным предлогом

Чтобы никому не испортить настроение, лучше не брать чужой смартфон в руки и уж тем более что-то в нем делать

Потратить вечер на приготовление чего-то вкусного, а потом обнаружить, что от блюда не осталось ни кусочка, — классический способ проверить отношения на прочность

Купить квартиру и не потерять некоторых друзей — миссия невыполнимая, ведь дорогие покупки — это лакмусовая бумажка для вычисления завистливых людей

Ага, и ситечко™ в раковине кухню дешевит.
Мои друзья, и те, кто моменты ремонта видел, и кто готовое смотрел - идеи мои хвалили, охотно советами делились по мелочам.
А самый строгий критик - моя, крёстная, сказала примерно так: "Я бы, не стала спать в фиолетовой спальне, однако, тут чувствуется, с какой любовью ты всё подбирала"

Ответить

Выбрать подарки и не рассориться — задачка со звездочкой, даже если кажется, что обо всем договорились заранее

Обещать остаться друзьями не значит остаться ими, особенно когда во внимание принимается материальная сторона вопроса

Не могу себе представить влюблённых вот с таким "а если". Всё-таки, мысли про развод могут возникнуть только с "холодной головой", мне кажется)

Ответить

Зачастую за покупками лучше ходить в одиночестве, чтобы многолетняя дружба не пала жертвой 50%-й скидки на платье

Зацикленность на том, «что скажут люди», спровоцировала не один скандал, ведь иногда людям важнее произвести впечатление, чем думать о желаниях близких

А какие ситуации в вашей жизни заставляли закатывать глаза и восклицать, что больше вы в эту ловушку уж точно не угодите?

Комментарии

Уведомления

Не помешало бы уточнить, кого АВТОРЫ в каждом конкретном случае относят к "неадекватам".

❤️20
Ответить
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Это точно. Ну забыл человек купить что то. С кем не бывает. Ну оплати ты блин своим покупки на кассе, сложи их в ящик для хранения или в пакет и иди докупайся. Если что, чек выручит, да и во всех магазинах камеры видео наблюдения давно уже есть.

❤️14
Ответить

Я именно так и делаю. Сама растяпа, сама и страдаю. Если стою уже в очереди, но еще не выложила товары, то ухожу с корзинкой, добираю забытое и иду опять в очередь.
Пипец я странная....

❤️14
Ответить

Вот и я тоже, если ещё на кассу выложить не успела развернулась и пошла дальше добирать. А заставлять других ждать, это хамство и наплевательское отношение к окружающим. Так что я тоже странная, как и вы. С точки зрения тех, кого "пусть весь мир подождёт".

❤️10
Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Да, должны, просто у нас во многих местах всё ещё внушают, что клиент всегда прав, даже если ведёт себя по хамски. А на счёт открыть вторую кассу это хороший вариант, но в магазинах часто стараются сэкономить на персонал и частенько бывает, что на вторую кассу просто некому сесть. Да и кто нибудь другой может поступить и там так же, как этот "умник". Скажет "А что? Раз у него прокатило, и у меня прокатит".

❤️3
Ответить

Поэтому да здравствует касса самообслуживания:)
Реально очень полезная вещь. Особенно с моими объемами закупок. Единственное -очень мало места под товары. Но я это решаю тем,что беру свободную тележку,и складываю в нее,а потом спокойно пакую в предназначенном для этого уголке.

❤️1
Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Поэтому у меня мало друзей, но они проверены огнем, водой и медными трубами.

❤️17
Ответить
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

У отца "друзья" куда-то подевались, когда у нас туго с финансами стало) Остался один, но лучший)

❤️9
Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Этот комментарий съел енот.

/обещать остаться друзьями/
Кто-то реально обсуждает, как будет себя вести в случае гипотетического развода?

❤️17
Ответить

Если ситуация уже на грани, то, наверное, можно обсудить, но я так поняла, что там на верхней картинке люди ещё живут вместе и обсуждают развод как нечто теоретически возможное, но пока не актуальное. Может, я что-то не так поняла

❤️13
Ответить

А что в этом такого? К слову пришлось, вот и обсудили. Мы с мужем вполне серьезно обсуждали в браке как поделим имущество в случае развода)

❤️14
Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Может, такие совпадения не случайны? И Хильдур своим опытом, описанным выше, это подтверждает.
У меня есть два случая, несколько созвучные этому.
Жена коллеги моего мужа всё время,жаловалась, что он не все деньги отдаёт в семейный бюджет и в шутку подсчитывала, сколько алиментов будет получать от него после развода. Через 2 года таки развелись.
Моя студенческая подруга уже к концу первого года семейной жизни стала с мужем обсуждать, как каждый из них будет жить, если партнёр умрёт. Это жутко, но её муж умер через два с половиной года при загадочных обстоятельствах, 25 лет парню было.

❤️7
Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Оmg, а тюрьма при чём?
Срочно начинайте размышлять, как состаритесь вместе и будете теми бабулькой и дедулькой, которые так мило держатся за руки, гуляя по набережной)

❤️11
Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Вот это совпадения! Хотя я тоже мысленно рассуждала о таком.В частности,что мы с дочкой будем делать,если вдруг мужа не станет.И вы знаете,пережив это теоретически,уже как-то спокойнее к этому относишься.Мой, уже бывший 😊, муж жив-здоров.А я крепче или как-то сильнее стала.И меня уже не пугают какие-то трудности.Я их как бы "проработала"много лет назад еще 😊

❤️4
Ответить

Я видела такие случаи. Но это было не "так ну мы серьезные люди давай обсудим все возможное исходы даже плохие". Нее, это было что-то вроде "ой я тааак тебя люблю, даже не знаю как буду жить без тебя, давай договоримся, что даже если мы разойдемся, мы будем раз год встречаться в НАШЕМ кафе в НАШ день"
Мне кажется это было что-то вроде страха потерять партнера, пусть уж лучше останется тогда хотя бы в НАШ день.
При этом насколько я знаю та пара рассталась, и я ооочень сильно удивлюсь, если они встречаются раз в год в свой день) Думаю это все актуально только в момент, когда у вас есть чувства

❤️4
Ответить

Я. Я обсуждаю, все варианты. Обсуждаю, что муж будет делать, если я умру, спрашивала у мамы в школе, что будет если я в 11 классе забеременею, будучи ребёнком-отличников без парня и свободного времени, я переосмысливаю даже планы на разного вида апокалипсисы

❤️6
Ответить

Да даже если и обсуждать, по факту всё равно будет что-то странное.
Кузина забеременела вторым ребенком. Оба хотели. Но встал вопрос, как в однушке вчетвером жить. Надо меняться на двушку. Однушка кузины. Зарабатывают одинаково. В итоге сама свекровь заставила их подписать брачный договор (уже в браке!), по которому в случае развода квартира отходит кузине и детям. Видимо, что-то ей в тот момент подсказывало, что второй ребенок не удержит сынулю в этом браке. Купили двушку, причем свекровь дала треть денег на доплату. Разошлись через полтора года со скандалом, хлопаньем дверями и воплями "да кому ты, дыдла с двумя спиногрызами, нужна будешь". И что вы таки себе думаете? Свекровь пришла к кузине и потребовала с неё сумму денег. С учётом инфляции. Мол, если б она тогда не вложилась в эту квартиру, могла бы купить дачку в ближнем пригороде, и возить туда внуков, и присматривать за ними всё лето А то и жить с апреля по октябрь, ибо с сынулей на одной площади жить просто невозможно (ага, типа за время брака он кардинально испортился). В итоге путем многочисленных манипуляций, скандалов, истерик, вызовов скорой среди ночи с обязательным звонком невестке (а малой 1,5-2 лет только заснул) вынудила выплатить ей сумму, "достаточную" для покупки "дачки ". Клятвенное "я буду туда брать внуков на лето" и "буду помогать с малышом" очень быстро свелось на нет...

Ответить

Была у меня давным давно школьная подруга. Как-то раз показала ей свое платье, которое было мне дорого в память о поездке и которое мне очень понравилось по фасону. Ну она попросила меня его поносить. Зачем согласилась- не понятно. В общем, вернула она мне его с дыркой на грудине величиной с фалангу пальца(там такое платье-сетка:внутри трикотажная основа, сверху вязаное кружево на бретельках), порвала кружево. И сверху попыталась его залатать и как-будто так и было. Сказать что было обидно-ничего не сказать. Кстати, это же самая подруга выжгла мне волосы, потом я потеряла половину волос(уговорила меня чтоб она меня покрасила). И она испортила мне мою любимую книгу "зачарованный мир" с красивыми иллюстрациями: она там пытаюсь использовать изображения фей в качестве учебника по рисованию.

❤️15
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Не, у этой девочки немного были проблемы с головой: врала как дышала и сама в это верила. Порола всякую чушь про то, что ее лошади в городском парке имеют их собственный частный гараж, про мафию и пр. Но рассталась я с ней потому что как-то раз случай был. Звонит и говорит "меня похитили какие-то отморозки, сижу под деревом в лесу". Ну я ничего другого не придумала как попросить своих родителей помочь. А мои пошли в гости к ее родителям. И каково же было наше удивление, когда родители её сказали "а она дома, посмотрите сами" и открыли ее комнату, где она спокойно лежала и втыкала в телефончик. Всё, больше с ней не дружила, как отрезало.

Ответить

Ну пойти обратно в магазин "за молоком"- на грани добра и зла, пусть отстаивает очередь заново и не волнует.

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Сдаётся место для комментария.

А ещё на кассах бывает функция "отложить чек", т.е. пока он ходит за молоком, кассир может обслуживать другого покупателя

Ответить

Он явно не оплатил. Нормальный человек так бы и сделал, как вы говорите, не создавая проблем окружающим.

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ответ был на изначальный комментарий, в котором предлагалось заставить его стоять в очереди заново. В ситуации, когда он уже убежал, без отмены никак.

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Формально - да. По-человечески - не всегда. В любом случае, отправить обратно в очередь - не идеальный вариант, который решает все проблемы. Идеально будет только или сразу покупать все, или оплачивать, что есть, и возвращаться в магазин заново.

Ответить

А заставлять ждать всю очередь-это по-человечески? Вот пусть оплачивает что есть и идёт заново. Причем тут остальные люди? Я вот если забываю, всегда плачу что есть и дальше по-новой. Или докупаю уже в киоске возле дома.

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Ну ваш вариант с отменой лучше. Что также не отменяет того, что забывашка все равно будет стоять в очереди повторно.

Ответить

На счёт дачи-тема, достойная отдельной статьи. Как раз у моей родни такое и есть: соседи внаглую поставили свой забор на наш участок, перешли границу. Другие постоянно причитали на тему "уберите свою крапиву" на участке родни, так как якобы к ним она расползается. Или "не пользуйтесь удобрением-воняет".

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

С ремонтом да - когда-то с женой сделали первый ремонт в старой дедовой квартире, часть своими силами, ну если носом по полу не возить, то косяков не видно вообще. Пригласил старых приятелей отметить, когда-то гуляли в этой же квартире по молодости, никого бардак не смущал, а тут прямо на говно изошли. И надо было профессионалов нанимать, и что мы такие нищеброды , что не могли испанскую плитку положить, а чем такие окна ставить , лучше уж вообще ремонт не делать. Причем они в основном еще с родителями жили, но больше всех критиковал самый неустроенный, мыкавшийся после института по знакомым , и нигде не работавший. Одно время и у меня обитал, еле выставил его. Вот сразу со всеми и перестал общаться после этого, нафиг такие друзья, как свинарник разводить на моей территории, так они тут как тут.

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Погуглила: самое дорогое молоко в мире-молоко белых мышей. 1л стоит 1млн.400тыс.руб. Используется в медицине. Дальше по стоимости: ослиное, северного оленя, верблюжье и лошадиное.
p.s. чего только не нагуглишь))

Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
А был ли комментарий?

Полезное оно) Меня в детстве пытались козьим, тоже полезным, поить, но меня, пардон, тошнит от одного вида парного молока, поэтому не сложилось

Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Несколько раз бывало, что друзья сами напоминали, что должны мне. Я уже забыла, а они - нет 😁

Отбеганием от кассы и "мне только спросить" иногда грешу, но: в первом случае делаю это максимально быстро, пока остальные мои покупки пробивают, во втором - у того человека, чья сейчас очередь, спрашиваю: можно ли мне заглянуть с вами и уточнить вот этот момент, чтобы знать, имеет ли мне смысл вообще стоять всю эту трехчасовую очередь.

Ответить

У нас тоже была ситуация после ремонта.Пришли знакомые посмотреть наш ремонт.Вроде всем понравилось,а одна дама решила высказаться:"У вас тут не совпадает!" Зависть 😊.Ну что ж поделать. Это была наша отдельная "трешка". А она проживала с ребенком у родителей своих.

Ответить

Как-то раз пришла насчет первого паспорта в школе еще, там такая очередь огромная, все на нервах, стоят с 5 утра за загранами. А я пытаюсь спросить, куда мне, а все кабинеты закрыты, никто ничего не знает. вариант только один-ткнуться в открытый и спросить, к ним стоять или куда вообще. Только рот открыла пропищать "мне только спросить", так получила отлетание к стене и легкий ушиб руки)))) Вся очередь была явно довольна. И тут уже не объяснишь, незачем и некому. В общем, пропускаю спросить, мало ли. Обычно так и происходит, на удивление.

Ответить

Обычно психом считают не того кто стучит пальцами по столу,а того,кого это раздражает.

Ответить

Похожее