17 человек, которые хотели добавить своему жилищу изюминку, а получили компот из сухофруктов

2 года назад

«Глядишь, и так сойдет» — девиз, который как нельзя более точно описывает деятельность горе-дизайнеров и строителей из нашей статьи. Душевая посреди комнаты, принт, напоминающий грязь, — они точно знают, что делают?

Мы в AdMe.ru обожаем, когда люди полностью погружаются в свои проекты и креативят на всю катушку. Только порой дизайнеры слишком увлекаются, выбирая нестандартные решения для интерьера, которые выглядят в итоге чересчур колоритно.

Строители посчитали, что совершенно нормально, когда кусок перил торчит из стены

Ковер в каюте круизного лайнера выглядит так, будто пол покрыт плесенью

Если места в санузле мало, то может и такое приключиться. Есть еще догадки, почему строители установили унитаз таким образом?

«Это я слишком большой или раковина крошечная?»

«Я был уверен, что рамка для фото в отеле покрыта плесенью, пока не попытался протереть ее полотенцем. Оказывается, так и было задумано»

Не волнуйтесь, с вашим глазомером все в порядке: над дверью и правда все сделано криво

«Этот светильник в нашей новой квартире остальные члены семьи заметили только спустя 2 месяца, а я — в день переезда»

Вот так ребята умудрились повесить зеркало на неровную стену. Чистая импровизация

«Причудливая арка в доме моих друзей»

«Ящик в доме моей тети не открывается из-за дверного косяка»

«Сняли квартиру с самой нелепой ванной на свете. Вы только посмотрите, здесь душ посреди комнаты!»

А здесь помыться можно прямо на кухне

Соседи уже привыкли, а вот заезжающие в район впервые не могут отвести глаз

Когда просто хотели переделать лестницу в старом доме, но превратили ее в ловушку. Представьте, каково тут в темноте ходить

«Я потратил 5 минут на поиски выключателя, а он, оказывается, был в шкафчике»

«Так выглядит зеркало в отеле, который в целом очень неплохой»

«Уборная в моей школе»

Какую дизайнерскую фишку из поста вы возьмете на заметку, чтобы никогда в жизни ее не повторять?

Фото на превью bigtimemilk / Twitter

Комментарии

Уведомления

Рядом с искусственной плесенью на зеркалах не хватает только пластмассовых пауков )

16
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Я тоже, кстати. И никаких мер(
Пришлось откомментировать)
Тем более, что удаляют пользователей и за меньшую провинность - 100%

2
-
Ответить
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Обычно сначала замеры , а потом установка) Я к тому, что выдвижной ящик обрезается/отпиливается, если он не вписывается в ограниченное пространство. Возможно, просто забыли это сделать. В чем проблема сделать это самому, а не голосить на весь реддит, или откуда там это взято, непонятно

4
-
Ответить
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

На фотке видно, что достаточно отпилить упирающийся кусок фасада ящика, и вуаля)
А отрезанный кусочек можно приклеить к стене или тумбочке, если уж так бросается в глаза, чтоб ящик становился с ним в стык. Или зашкурить и закрасить, там пара см всего разницы по фото.
Но это слишком просто))

4
-
Ответить

Статуи хороши! Но вы просто не видели статуи на могиле павшего бандита в моем городе. Это нечто! Еще никто не догадался, где собственно сама могилка. Соток 7 затянуто мрамором, статуи ангелов, мадонн, скорбящих женщин, какие-то арки, куча лавочек, лесенок, фонтанчиков... И все мраморное... Кровь в жилах стынет от красотищи и шика.

20
-
Ответить
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
2 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Неть. Это просто могила известного бандита. Располагается все это великолепие сразу за маленькой кладбищенской церквушкой и вдоль аллеи героев...

1
-
Ответить

Мне просто непонятно, зачем занимать такие площадЯ для одного человека. В моем городе на территории одной из церквей сделан склеп для всех членов семьи в знак благодарности для одной филантропКИ. Сверху мраморная часовня, а внутри (или под землёй) - сама усыпальница. И то, там явно даже не сотка, а меньше.

3
-
Ответить

Я не знаю всех условий, но в случае, где сняли квартиру в мансарде (похоже, что это краткосрочная аренда без просмотра в реале), у меня скорее вопрос к арендаторам: а где ещё можно расположить душ в подобной квартире?
Мансарда красива на фото, в литературе. Нормально жить там невозможно.

5
-
Ответить

Т.е. в спальне только спать?
ИМХО, мансарда понятна в условиях, когда у вас уже есть готовый дом, построенный не вами. Если дом строится под себя, то там сплошь и рядом оказывается, что при небольшом уменьшении угла наклона крыши и небольшом увеличении высоты стен полноценный второй этаж вместо мансардного совсем незначительно увеличивает стоимость дома. Да, возможно, не так красиво, но если там жить, то для меня важнее внутреннее пространство, чем внешний вид.

6
-
Ответить

У меня семья высокая, а бюджет на строительство ограниченный. Вот откуда я знаю, что полноценный второй этаж стоит совсем небольших денег, если в типовом проекте был мансардный.

5
-
Ответить
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

С ящиком в доме тети не совсем понятно: выглядит так, что фасад ящика специально расширяли зачем-то, присмотритесь. С другой стороны, непонятно, зачем там такой наличник, дверь то явно дальше.
В любом случае вопрос решается очень просто.

5
-
Ответить

Я тоже как-то мылась в душевой на кухне! Это был (и есть до сих пор) старинный дом ещё австрийской застройки. Лет 200 ему. И почему-то ванная комната там не была предусмотрена. Потолки по 4 метра, комнаты - чуть не по 40 квадратов, а туалет - в закутке, еле втиснешься.

5
-
Ответить

Я редко читаю заголовки, но *компот из сухофруктов* в контексте жилья, это бриллиант 😄 сразу видно оригинальность и нестандартный подход

А теперь по статье.
Ковёр на лайнере, вероятно клали с прицелом на будущее) там вполне может появиться плесень.
Зекало по стене заинтересовало. И зеркалом же можно попробовать уравновесить серую нишу.
А статуи сделаны с определённым вкусом. Специфичным, но всё же

10
-
Ответить

Ванных на кухне видела множество, в основном это старые особняки, где раньше были огромные квартиры, а потом жилье раздали трудящимся, и они их переделывали кто как мог. Иногда это просто ванна за занавеской, а где-то площадь позволяла выделить достаточно места для полноценной комнаты с выходом на кухню.

7
-
Ответить

Странная логика. Нормальные родители стоят на позиции, что детям все же нужно обеспечить нормальные санузлы. С унитазами вопрос, потому что мыть то их некому в обычной школе, но хоть нормальные кабинки точно должны быть.

5
-
Ответить

вот и именно - не уединиться никак, я поэтому старался в школе не пользоваться уборной, зачем так сделано - непонятно) хотя перегородки все таки были, бетонные

3
-
Ответить
2 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

у нас в школе только в крыле начальной школы был один туалет с перегородками и обычными унитазами, все остальные - три чаши на постаменте не только без дверей, но и без перегородок и очень близко друг к другу. То, кто это спроектировал и согласовал - горите в аду, больше 20 лет прошло с окончания школы, но я вас не простила!

2
-
Ответить
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
2 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

У нас в доме похожая лестница х) Гости и посетители ругаются и поднимаются по ней вечность. Мы скачем с закрытыми глазами, держа в руках собаку, кошку, поднос с чаем и слона xD
А крохотные раковины видела в домах знакомых. Мыть руки удобно, кстати.

4
-
Ответить
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
2 года назад
Это слишком секретные материалы.

Это классно и удобно. В нескольких кафе/общепите встречала маленькие раковины, и там вода разбрызгивалась во все стороны, стоило включить напор побольше (бесило невероятно (хотя, может, дело просто в самом кране)

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Мы в Мадагаскаре снимали домик, построенный французами. В главной спальне был душ, не отгороженный ни чем вообще. Красивый, выложенный чёрными камешками... Унитаза не было. А ещё кровати были вверху украшены какой-то комышовой соломой что ли. Для экзотичности, видимо. Сколько там пылищи было, которую вообще ничем оттуда не достать 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.

-
-
Ответить

Да, и в одном китайском отеле прямо убил санузел отделённый от номера стеклянными перегородками вместо стен. В однокомнатном семейном номере на несколько кроватей. Самое смешно началось, когда выяснилось, что жалюзи не закрываются, потому что поломаны. А другого семейного номера нет))))

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Похожее