20+ девушек, которые решили подчеркнуть свою индивидуальность с помощью краски для волос и сорвали куш

1 год назад

Окрашивание волос — отличный способ самовыражения. Современные средства позволяют добавить яркости любым локонам: сделать их розовыми, синими, зелеными и даже радужными. Конечно, для таких экспериментов нужна определенная смелость. Но от тех, кто решается на подобные преображения, сложно оторвать взгляд.

Мы в ADME любим людей с небанальным подходом к жизни, поэтому с интересом рассмотрели фото пользовательниц сети с локонами самых немыслимых цветов.

Радужное окрашивание, но в готическом стиле

«У меня новый цвет волос!»

«Я на 90 % уверена, что мой парикмахер — ведьма, потому что она прикасается к моим волосам — и происходит волшебство»

«Мои осенние волосы»

Зачем выбирать один цвет, если можно выбрать все?

«Мне очень нравится зеленый. Я сама смешала цвета и покрасила себе волосы!»

«Мой парикмахер снова сотворил волшебство с моими волосами!»

«Обычный синий цвет волос, но в последнее время я очень довольна своими локонами»

«Хотелось яркости. И взбрендило мне в голову: почему бы не покраситься в розовый? Сказано — сделано»

«Мои друзья не могут решить, какого оттенка у меня волосы: шербет или звездная вспышка»

«Это был тяжелый год, поэтому я решила стать яркой»

Это окрашивание похоже на пожар

Так сходит цвет. Май, июль, август

«С подросткового возраста я грезила о ярких волосах, и наконец-то мне удалось это сделать. Мечта сбылась!»

«В мои 30+ хочется добавить в жизнь щепотку безумства. Почему бы и не да?»

«У меня были рыжие волосы, каштановые, медные, волосы цвета красного дерева, но таких еще не было. Розовые!»

«Здесь так много синего, что меня это радует!»

«Я вернулась к любимому оттенку»

«Думаю, я навсегда останусь розовой»

«После 30 поняла, что хочу новые волосы и новую себя. Оказалось, что „мультяшный“ цвет — это мое, чувствую себя органично, как никогда»

«Очень сложно объяснить окружающим, почему я такая разноцветная, когда единственной причиной покрасить волосы является „О, прикольно, хочу!“»

«Дотроньтесь до моей радуги»

А в какой непривычный цвет хотели бы покрасить свои волосы вы?

Комментарии

Уведомления

Не все сорвали куш, ой не все.
Я люблю гармоничные образы, когда все мелочи собраны воедино. В случае с разноцветными волосами многие девушки, особенно женщины 30+, зря забывают о лице: в данных образах оно тоже требует некоторого, хм, окрашивания. Отсутствие макияжа гармонично смотрится с естественными оттенками волос, а с таким буйством красок на шевелюре стоит уделить немного внимания коже, подчеркнуть глаза. Иногда черты выражены сами по себе, но часто отсутствие мейка создает эффект бледной моли, тусклое лицо с зелеными или яркорозовыми волосами выглядит болезненно и особо уныло.

40
5
Ответить
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Полностью согласна. Это как надеть бриллианты с футболкой. Вроде сами по себе и колье красивое, и маечка симпатичная, а образ в целом не складывается

16
2
Ответить
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ребята, я крашусь в яркие цвета уже много лет и парикмахеры, которые специализируются на таких окрашиваниях, используют специальную краску, например антоцианин. Он не потускнеет и через 3 месяца. А когда цвет все же начинает смываться он смывается в красивые постельные оттенки, если у вас была чистая база. Так что не нужно говорить о том, чего не знаете ;)

9
2
Ответить

Только оттенки пАстельные. Извините.
Скажите, а как волосы после антоцианина себя ведут? Мне просто несколько человек говорили, что даже с уходом сено-солома получается, очень агрессивная краска. Ребёнок потихоньку линяет из зелёного - три мытья и уже бирюза, не знаю, чем красили, какая-то проф. краска.Вот и мучаюсь, что дальше - оттеночный ли (есть достаточно яркие), или вот краску другую попробовать.

14
-
Ответить

так не зубы ж - отрастут)) К тому же мы хитрые, красили не от самых корней, значит, отрастать будет тоже нормально, не надо каждые пару недель подкрашивать.
(обрезала, иначе мелкая будет орать, что без спроса фото выложила)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
22
-
Ответить

спасибо)) Но мне в статье тоже очень нравятся. Люблю такое))
Это было сразу после покраски, сейчас вымывается неравномерно, но всё равно выглядит шкодно, тем более ребёнок весь из себя стильный))

8
-
Ответить

Антоцианин сам по себе волосы не портит, даже наоборот, обладает ламинирующим эффектом. Но, чтобы получить яркие красивые оттенки, волосы должны быть как следует осветлены, в том числе, полностью убрана желтизна - что и портит волосы.
Вымываемость пигментов зависит от цвета, зеленые и синие, например, уходят довольно легко, красные, наоборот, почти не тускнеют.
Мне повезло, свои волосы светлые, так что могу красится без осветления. Сиреневые держаться месяц, далее вымываются в розоватый, красный, которому уже несколько лет, только несколько потерял яркость, но до сих пор со мной, даже сквозь черный проглядывает.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
5
-
Ответить

Светлые? Сомневаюсь. У меня такой же цвет и в салоне сказали, что подобные темные волосы будет осветлить очень трудно,не испортив их. Сразу предупредили, что будет много желтого пигмента и кончики скорее всего надо будет срезать. Так что мечту стать блондинкой пришлось похоронить

-
-
Ответить

ну да, зелёные вообще нестойкие, а нас на них как раз и несёт...
Да, тоже осветляли (я несколько лет назад так же делала), но не до белизны, как раз рассчитывали, что на желтоватые волосы зелень лучше ляжет.

1
-
Ответить

Если изначальный цвет не слишком темный, то прямой пигмент вполне подойдет. Я крашусь в рыжий цвет, добавила фуксию. Спустя месяц ее было видно, хотя и не так ярко, как в первые две недели. Мой краситель kapous.

1
-
Ответить

Я ведь не говорила что это патология. Но многие экономят на походе в салон, на уходе потом чтобы поддержать цвет, часто просто лень, да и обновлять потом не спешат. Так что не нужно говорить о том, чего не знаете ;)

5
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

подруга живёт в Ирландии. присылала фото с учёбы. её преподаватель в универе вся в тату и с розовыми волосами. а у нас преподов за фото в купальниках в соцсетях гнобят.

23
-
Ответить

Мне племянник с Норвегии присылал фото судмедэксперта-женщина 40-42 лет с темносиними волосами,вся в пирсинге и в винтажном платье,а преподователь профайлинга -с красными волосами ,с выбритыми висками и вся в тату. И хоть бы что.😁

16
-
Ответить

Красотень-то, конечно, красотень. Но у многих волосы выглядят как кукольная пакля или борода Деда Мороза. Или это так и задумано?

7
-
Ответить

Яркие цвета хорошо ложатся только на чистейшую, до десятого уровня осветленную базу. Это уже пустые, пористые волосы. Да, забьешь их ярким пигментом и они вроде бы оживут. Но пигмент-то сходит с каждым мытьём. Потому и пакля на фотках. И антоцианин не держится, как прибитый по три месяца, сказочки все это. Через пару недель уже начинает смываться, причем каждый оттенок ведёт себя по разному. И опять здрасьте, вата.

9
-
Ответить

Тот цвет где много синего и мне к лицу наверняка был бы. Так хочется. Жаль, что я взрослая серьезная тетка с работой в консервативной организации)

11
-
Ответить

Я раньше красилась. Но как повысили прямым текстом сказали"будь добра,перекрась в естественный цвет". Поэтому хожу рыжая.😁

8
-
Ответить
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Девушке с пожаром больше подошла бы любая каскадная стрижка. Был бы эффект языков пламени, а так желтая с оранжевой каёмочкой)

4
-
Ответить

В юности красила волосы зеленкой. И получались длинные, темно-зеленые волосы. Но окрашивать зеленкой - это жесть, конечно. Смывается быстро, при окраске - все в ней.
Сейчас очень осторожно к окрашиванию отношусь. Волосы все-таки отрастают, и поэтому надо или постоянно подкрашивать, или плавно сводить к натуральному цвету, что тоже непросто.

1
-
Ответить

Были эксперименты с цветом волос лет до 30. Правда, не так кардинально, но всё же: рыжий, шоколадный, красные пряди, платина... Сейчас смотрю на фотки тех лет - ну ужас же! Ни за что теперь этого не сделала бы. Наслаждаюсь чистыми, гладкими, живыми волосами своего родного цвета. И ещё один момент. Может, конечно, это моё предвзятое мнение, но... Сложилось впечатление, что очень яркие волосы, плюс ещё обильный пирсинг, какие-то вызывающие наряды и прочее подобное совершают над собой те, у кого заниженная самооценка и вообще не лады с самим собой, нет гармонии в душе. Такой образ будто кричит: заметьте меня! похвалите! оцените! я не такая как все! я особенная! Зачем же так сразу сообщать всему миру о своём внутреннем неблагополучии? Подросткам это простительно, у них личность только выстраивается. А вот от 20 и старше... Лучше к психологу пойти, чем в салон.

6
3
Ответить

Да, так бывает. А бывает (в большинстве случаев!) как раз просто соответствие внутреннего мира внешнему виду - ну вот хочется человеку яркости, какого лешего загонять себя в рамки естественных цветов, элегантных нарядов и прочих атрибутов "приличности"?

7
-
Ответить

За каждым "просто нравится" что-то глубинное и непростое. )) И я не осуждаю. Подчеркиваю, это мое личное восприятие. Когда общаюсь с таким человеком, учитываю, что возможно в его внутреннем мире есть разлад. И, кстати, ещё ни разу не ошиблась. А вообще пусть ходят, кому как хочется, конечно.

2
-
Ответить

а как же весьма распространённые случаи, когда человек не выделяется из толпы как раз из-за крайней в себе неуверенности - то есть тот же разлад? Или прячет депрессивное состояние под маской стандартного благополучия "модно, но не кричаще"? Внешность, конечно, отражает состояние души человека, но не так однозначно, как вы пишете. Да, я поняла, что это ваше личное восприятие, но вы же невольно подписываете ярлык на человеке, как ни крути. А ярлык - это точно не очень хорошо. Впрочем, тут я и сама грешна: люди, воспринимающие чужую непохожесть исключительно как выпендрёж, кажутся слишком категоричными, а это свойство я очень сильно не люблю.

4
-
Ответить

О, прикольно! Хочу, - на мой взгляд является самой логичной, понятной и разумной причиной для окрашивания своих волос) не формулу же выводить, обосновывая свой выбор.

9
-
Ответить

я какой только не была, но только не зелёной))) и скорее всего не буду никогда.
не все понравились. да и кислую морду окрашиванием не исправишь)))

5
-
Ответить
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Окраска в такую разноцветность - только у хорошего парикмахера! Проверенного, с портфолио, с профессиональными красками. Еще и тщательный подбор оттенков по цветотипу внешности, анализ гардероба и т.д. Иначе - детская поделка на голове, испорченные напрочь волосы и общий клоунский образ. Особенно для дам 30+.

3
-
Ответить

а какая разница, если хозяйке волос нравится именно то, что есть? это же делается для себя, а не для чьего-то одобрения

3
-
Ответить
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Красиво. Не всем идет, но то ладно, главное, чтобы самим нравилось. Но вот обидно, что такие яркие цвета в первозданном виде до 2-3 мытья головы всего

-
-
Ответить

Похожее