14 историй о том, что родственники порой неслабо чудят

Семья
15.01.2024
14 историй о том, что родственники порой неслабо чудят

Ох уж эта родня... Никогда не знаешь, что им взбредет в голову и в какую сторону их переклинит. У одних родственники каждую копейку подсчитывают, у других родители обижаются в ответ на разумные доводы. Но мы все равно любим своих близких, пусть они порой и с неплохой такой чудинкой.

  • Сегодня моя маман забыла как называется фильм «Ла-Ла Лэнд» и назвала его «Тра-ля-ля город». © oakens***tt / Twitter
  • У мужа работа разъездная, а я сижу дома с ребенком и работаю на удаленке. В очередной раз, как муж отчаливает, мне начинают названивать родственники. Ежедневно. Видимо, боятся, что я заскучаю и загуляю, не знаю. И разговоры, главное, стабильно ни о чем, что бесит. Теперь, как вижу на экране номер родственника, даю отвечать дочке. Готово! Очередная бабушка в плену у болтливой пятилетки, а мама работает, мама великолепна! Звонки потихоньку сходят на нет. Ну куда же вы, мои хорошие? Так много еще не рассказано вам о Леди Баг и иже с ними! © Подслушано / Ideer
  • Свекровь постоянно дарит моей жене книги. Все бы ничего, но она может одну и ту же книгу подарить несколько раз. Некоторых книг у жены уже по 5 штук одинаковых. © LearningLifeAsIGo / Reddit

Про "Ла-ла-лэнд". Муж сегодня выдал"Шея болит-лоперамидом намажь". Сижу огхыревшая(муж фельдшер)

Ответить
  • Мама: Как дела?
    Я: Все отлично.
    Мама: У тебя всегда все отлично, ты никогда ничего не рассказываешь.
    Я: Бизнес в одном месте, ремонт затягивается на неопределенный срок, начал встречаться с девушкой, которая верит в рептилоидов.
    Мама: Зачем ты мне это все рассказываешь? Ты хочешь, чтобы у меня был инфаркт? © Jeniay / Pikabu
  • На меня обиделась мать, узнав, что мы летим в отпуск с родителями мужа. Она, значит, моим детям попы моет и воспитывать помогает, а мы берем других бабушку и дедушку. Да, летим, чтобы они за нашими детьми смотрели. Летим, потому что это была мечта мужа — вывезти своих родителей на море. Летим с ними, потому что это муж оплачивает своим родителям отпуск. А со мной теперь не разговаривают... © Подслушано / Ideer
  • Моя мама: «Опять ты сделала какой-то простой маникюр, хоть бы раз сделала что-то яркое, на что только деньги отдаешь». Тоже моя мама: постоянно идет и делает после меня свой следующий маникюр 1 в 1 как мой. © jemappellelala / Twitter

Я бы тоже обиделась, если бы выкладывала наравне с другими (в работу, в семью и т.д.), а поехали бы без меня. Ну, была у мужа мечта вывезти родителей на море! Ну, он оплачивает своим родителям поездку. А что, дочь не может сделать то же самое своей маме? Дочь реально думает, что её доводы сногсшибательны? Кроме того, там в доходах каша: иего родители и за внуками едут присматривать, и мечта у него свозить их на море. Скорее, он берет их, чтобы осуществить свою мечту, а по дороге они ещё и за детьми присмотреться, а не для того, чтобы, прежде всего, за детьми присмотреть.

Ответить
  • Я практически не ем мясо — никаких убеждений на эту тему у меня нет, просто не считаю его особо вкусным. А родители мужа — любители еды типа «мясо с мясом, завернутое в мясо». На семейных праздниках я обычно налегаю в основном на овощную нарезку, потому что даже салаты и пироги у них обычно с мясом. Недавно поняла, что они окончательно приняли все мои привычки, когда на юбилей свекрови специально для меня приготовили огромную миску овощного салата! © Подслушано / Ideer
  • Стою в пробке. Слева стоит тачка, и на заднем сиденье паренек лет девяти у опущенного стекла. И такой серьезный сидит, а у меня настроение игривое, солнце светит, музыка играет. Показала ему язык. Мгновение, переднее тонированное стекло опускается, а там за рулем отец, на пассажирском мама, из-за паренька девочка лет пяти выглянула, и вся семья показала мне языки! Настроение до конца дня было отличное. © oseledich / Pikabu
  • Если моя родня берет нам что-то в магазине, мы должны вернуть им ровно столько, сколько это стоит. Ну то есть если, например, что-то стоит $12,81, а мы им дадим 13, они вернут нам 19 центов. Если мы что-нибудь им покупаем, они сразу же возвращают точную сумму наличными. Да, даже на рождество. Если мы приглашаем их на ужин и, например, заказываем пиццу, они подсчитывают, сколько стоят их кусочки. Типа, если целая пицца стоила $12,50, в ней 8 ломтиков, они съели 4... Да, они нам отдадут $6,24. Им плевать, что мы все время отказываемся брать деньги. Это все смешно, конечно, но очень уж странно. © JV316 / Reddit

Мой муж всегда возвращает копейку в копейку, когда занимает деньги. Если я занимаю, то отдавая всегда округляю. Хотя стараемся не занимать друг у друга, чтобы не было никаких разговоров о деньгах. У меня свои деньги, у него свои. Точка!

Ответить
  • Собрался на работу, выбежал из квартиры, понял, что забыл взять телефон. Поднимаюсь обратно на 4 этаж, открываю дверь... Стоит моя девушка с моим телефоном в руках и своим телефоном возле уха: «Быстро ты вспомнил про телефон, а то я вот уже тебе звонить начала». © balnnspb / Pikabu
  • Познакомился как-то с девушкой на вечеринке, проснулись вместе. Она утром убежала вприпрыжку, куда-то опаздывая, а я неспешно позавтракал и принял ванну. Смотрю — на столике ее серьги. Старинные, тяжелые. Прабабкины еще, она говорила. Сунул в карман и поехал возвращать. Дверь открыла симпатичная дама в халате, по лицу — мама, я протянул ей серьги и сказал: «Передайте, пожалуйста, Юле». Она вздрогнула, неуверенно взяла в руки серьги, вопросительно посмотрела.
    — Она у меня вчера забыла случайно.
    — Вчера?
    — Ну да.
    Пауза.
    — Молодой человек! Но Юли не стало шесть лет назад!
    Я застыл столбом, мучительно соображая, но в этот момент откуда-то выбежала Юля, возмущенно заорав: «Мама! Ну хватит уже так прикалываться!». Мама прыснула и пригласила пить кофе. Так я познакомился с тещей. © Serdobol / Pikabu

Маловероятно, что кто-то будет так шутить про свою дочь, маловероятно, что после одной вечеринки и единственной ночи парень будет знать адрес девушки.

Ответить
  • Муж сводной сестры ушел от нее к моей сотруднице. Сестра потребовала от меня уволить ее, а лучше — обвинить ее в чем-то и подставить. То есть я должна нарушить ТК и лишить себя высококвалифицированного специалиста только потому, что мужчина выбрал ее и добровольно ушел к ней? Сестра и мама обвинили меня в предательстве и сказали, что моей ноги не будет в их доме. При чем тут я? Единственный, кто поддержал меня, это отчим. © Подслушано / Ideer
  • А в родительском доме вся еда конкретно чья-то. Типа, «- Можно мне чипсов? — Нет, чипсы папины»; «- А стаканчик апельсинового сока? — Нет, это мамин сок». Для них это нормально, но мне кажется эгоистичным и глупым. © Unknown author / Reddit
  • Чувствую себя дураком. Всю жизнь смеялся сначала над матерью и сестрой, потом над женой, что они не способны точно определить, сколько начинки в пирог нужно. Всегда остается лишняя, и мне есть чем поживиться, пока выпечка в духовке. Женский глазомер, нерациональное использование продуктов, и все такое. Да вот только вчера случайно услышал, как жена дочку учит: «Начинки делай побольше, папа ее любит просто так кушать, всегда с ложкой наготове дежурит». © adedas / Pikabu

Родных мы любим просто так, ни за что, потому что они родные — кажется, что иначе и нельзя. А у некоторых людей сердце настолько доброе, что они способны даже неродного ребенка полюбить как своего.

Комментарии

Уведомления
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Или действительно не помнила, потому что что там помнить ерунду какую-то? Моя мама, например, никогда не помнила, что у меня аллергия на мед. Аллергия появилась во взрослом возрасте, в детстве ее не было, так что регулярно прилетало, ой, а что ты мед не ешь, вкусный же

❤️12
Ответить
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

У меня бы поневоле случилась... С детства легко пила мятный чай и любила мяту, а потом развилась непереносимость её, +с небольшого задыхания, развилась асма(маме не жаловалась, всегда всё держала в себе), а запах мяты стал вызывать приступы астмы и я буквально задыхаюсь...так что поневоле произошла бы сцена...хоть и не скандала, а приступа астмы сильного, у меня...если была бы мята или мятный запах(ментол, эвкалипт, резкие запахи, сильные запахи и т.д)...

❤️4
Ответить

принимаю вкусы и особенности других людей без закатывания глаз до тех пор, пока эти люди принимают без драмы и мои особенности и вкусы:-)

❤️30
Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

нуок, вот допустим, что вы родителям помогаете материально, а они на это "не так летишь, не так свистишь", так что мы тебе покамест ни звонить, ни писать не будем, а там посмотрим: классический приём, мы тебя вот такую не любим. Ну вот ты всё это переживаешь очень долго, но деньги исправно переводишь. На твой день рождения тебе присылают смску, на их день рожения - на твой звонок не берут трубку и сообщают, что звонить не надо. И чего теперь?

❤️13
Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

как же меня всякие такие ситуации убивают...наверное, надо в отношении семьи очень толстую кожу отращивать, себя на первое место ставить, в голову не брать, здоровый пофигизм культивировать, границы там, то-сё...

❤️12
Ответить
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Не всегда!иногда почитаешь истории и понимаешь,что друзья бывают ближе такой… странной семейки!

❤️3
Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Есть и спокойно принимающие пищевые особенности других люди. Мы с сыном такие. Ну не ест он грибы - пофиг, не будет в его блюдах грибов ни в каком виде. Я не ем сахар, зато обожаю стручковую фасоль. Так я её себе готовлю, а сахар уходит только сыну. Ему фасоль не пихаю, сама грибы ем. И так со многим.

❤️5
Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Угу. Значит, детям попы моет одна бабушка, а отдыхать берут другую. Да, действительно, и чего это мама обиделась, она ж должна была уже наотдыхаться вокруг памперсов любимых внуков.

❤️37
Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Интересно, что первым пунктом стоит именно: "чтобы они за нашими детьми смотрели". Короче, отличный отпуск родителям организован, зато сколько пафоса, по гроб жизни должны быть благодарны! Мне очень понравилось это "убийство множества зайцев")))

❤️25
Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Безусловно, "вытирать попы" на море приятнее, но её дочь, чтобы диктовать условия, к сожалению, на море не заработала. Надеюсь, у них есть в планах эту бабушку тоже вывезти "отдохнуть и понянькаться", но, тогда, наверное, этим и надо было её успокоить.

❤️19
Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Сдаётся место для комментария.

Ну не в деньгах же там дело. Мать обиделась на равнодушие дочери. Муж вот мечтал свозить своих родителей на море. Везет, когда появилась возможность. А дочь даже не мечтает. Она ничего не пишет о том, что выйдет из декрета и свозит на свои. Проще говоря, поф.г ей на мать и на ее чувства.

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

А мне по истории как раз видно, что дело не в море) Если бы было то, о чем вы говорите, то не приходилось бы додумывать, что дочь якобы собирается катать маму по морям после декрета. Она бы сама это написала прямым текстом.

Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Образно говоря, да. Мать хочет съездить на море, дочь это игнорирует. Также ей все равно, что в глазах матери происходит несправедливость: помогала она, на море везут других. А с точки зрения дочери как будто все так и должно быть.

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Раз уж сюда зашел разговор. По такой логике родителям девочек в принципе не повезло по жизни, а родители сыновей охр.нительно устроились))) Можно в любое время с чистой совестью кататься по курортам, все права на деньги у их сына, так уж и быть, пусть еще содержит жену и детей. При этом женщине в декрете нельзя тратить деньги партнера на свои развлечения и своих родителей. Удобно 👍🏻

Но мне казалось, в такой... конфузианской логике "он зарабатывает - он тратит" люди мыслят не так уж часто. Это в первую очередь семейные деньги и семейное решение о том, в каком составе проводить отпуск. Для бабушки вполне нормально ожидать, что ее тоже могут позвать, раз уж позвали родственников с другой стороны. Она спросила у дочери - а дочь и не знала, что мать тоже человек и может хотеть отдохнуть. И до сих пор этого не поняла, судя по посту.

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Бабушка в курсе про размеры их n и про то, что дочь свою часть уже потратила "на спа"? Собственно, если в курсе, то это только дополнительный повод для обиды. Муж почему-то нашел возможность порадовать своих родителей. Что помешало жене?

Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

Ну так осуждают же не то, что маму не взяли на море, а то, как к этому отнеслась дочь.

Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
А был ли комментарий?
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Ну, Вы так написали, будто в декрете сидят и отдыхают, по-моему, в декрете впахивают даже больше, чем на работе, и даже круглосуточно. И да, если мама помогала с детьми, то отдых она тоже заслужила. Другой вопрос, что у дочери нет денег на отдых для саоей мамы, может быть, как из-за этого самого декрета.

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

будет много воплей типа "да как вы могли вот так меня кинуть?!" мне же надо, вы же видите, да вы вообще должны срочно пересмотреть свои ожидания и требования ко мне...сейчас это модно:-)

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Вот всё правильно, кроме предложения скандалить. Если в семье вопрос о том, как не обидеть помогающую сторону решается скандалами, то прогноз для такой семьи паршивый

Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

В общем, всё так. Но говорить пытаться стоит. И с мужем, что де несправедливо как-то, дорогой. И с мамой обсудить финансовый вопрос ситуации, что де, пока в декрете, вынуждена подчиняться решениям того, кто несёт мамонта в пещеру. Но никак не строить маме козью морду "а чо ты обиделась?"

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Нет, текст написан, что бабушка со стороны жены имеет претензии "вот я же тебе помогала". А по факту, сколько таких бабушек (и в жизни, и в постах), которые один раз 15 мин. с внуками посидят и на всех перекрестках трубят "я бабушка-бабушка, цены мне нет". Я точно знаю, что моя мама в такой точно же ситуации не обиделась бы ни на меня, ни на моего мужа.

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Если жена в декрете, она по определению не может своим родителям отпуск оплатить, и это надо учитывать.

Когда мы с мужем решили устроить _действительно семейный_отдых, с нами ездили и те, и другие родители. И мой взрослый брат, внезапно. Причём и те, и другие родители нам решили деньги за отель и перелёт вернуть, потому что «молодым нужнее», хотя организовывал и оплачивал изначально всё муж. (Брат, естественно, за себя сам платил по определению.) В итоге все остались довольны: дедушки-бабушки выкупали чадо в море, покатали на всех аттракционах и скупили половину рынка сувениров и игрушек, а по вечерам налегали на местную кухню с винишком на набережной, а мы с мужем и братом смогли поездить на все возможные экскурсии и полазать по горам, поскольку смысл пляжного отдыха никому из нас не понятен.

Ответить

Красота!!! Тоже не понимаю пляжный отдых! А полазать, да по карабкаться по горам - это класс!!! 🥰

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Вы предлагаете варианты уже более дорогостоящие)) А там фин.ситуация, видимо, не столь радужная, если все "плюшки" так продуманно соединили.

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Жене надо успокоить СВОЮ мать. Объяснить, что очень бы хотелось поехать вместе, но сейчас трудно с деньгами, пообещать, что в следующем году обязательно, и так далее. Вопрос не в том, что не получается взять на море всех желающих, а в том, как к этому относится героиня истории. Вообще не видно с ее стороны сочувствия и понимания по отношению к матери, не говоря уже про желание все же поехать с ней. Возможности нет, допустим, но и какие-либо переживания по этому поводу тоже отсутствуют. Весь пост в духе "ну да, летим, ачотакова". Хотя невозможно не понимать, что для матери ситуация объективно обидная.

Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Солидарна. Жене просто нравится идея вывезти родителей мужа в отпуск, потому что ей с детьми там сидеть не хочется. Поэтому она не предлагает мужу отправить родителей в отпуск отдельно. Ведь в таком сдучае ей придется с детьми в отпуске заниматься.

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Зашла это же написать. Это и правда обидно. И я налеюсь родители больше не буду приходить работать няньками, а начнут учитывать свои интересы. Потому что звучало так, будто внуки у них постоянно. Как еа работу им привозят.

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Оставим то, что они познакомились и сразу проснулись в одной постели, у всех свои принципы. Хотя, серьги-то снять успела)) А историю видимо урезали. Номер её у него скорее всего был, позвонил, узнал адрес, поехал отдавать.

Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Зачем вообще брать трубку, если знаешь, что родственники звонят с идиотскими разговорами?

Ответить

Разгадка поведения Юли, да и мамы, по-моему в последней фразе, Юля искала себе мужа, мама помогала. "Забытыми" сережками они заманивали парней к себе домой. Мама рассматривала во время чаепития и выдавала вердикт. Герой данной истории прошел какой-то там их тест и стал мужем!

Ответить

Интересно, сколько парней просто не запомнили адрес, телефон Юли, забили на порядочность и не пришли с серьгами.?))

Ответить

А мне интересно, как он узнал адрес Юли, если накануне в клубе только познакомились))) не адресами же они ночью обменивались)))

Ответить

Про бабушек и дедушек: не люблю, когда люди делают нехорошо/пакость, а вид такой: а что такого? Просто показали бабушке со стороны мамы, что она второго сорта. А что такого ..
И даже при урезанном бюджете были варианты решить иначе: 1) отправить только родителей мужа с внуками; поговорить с этой бабушкой, что потом с тобой; 2) отправить всех бабушек и дедушек с внуками; и даже 3) отправить всех бабушек и дедушек с внуками и с женой, типа такой отпуск пенсионеров/декретников/детсадовцев
Это если по-людски

Ответить

А по мне, так это мама жены разинула рот на чужой каравай - на зятеву шею присесть решила. А не удалось - так начала дочери мозги полоскать, вносить разлад в её семью. И да, я тёща. Просто терпеть не могу любителей дармовщинки. И не надо козырять своей помощью с воспитанием внуков - если это в тягость, не надо помогать, а если в радость, то не надо попрекать.

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

Бред! Как захотели так и сделали. Другой момент, что другой бабушке могут отблагодарить иначе. Или в следующий раз...

Ответить

Мама БлИ - жесть! Была бы мужчиной, ноги моей в этой ненормальной семейке не было бы. Есть то, над чем можно шутить, но...

Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Мама Юли и не давала своему ребёнку имя "Бля". Это, видать, Инна промахнулась мимо клавиши.
Или сострила так - кто этих Инн, знает!)

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Аа! Так там у Инны вроде был намёк, что не над всем можно шутить...
А над чем шутить нельзя - почему-то было умолчано)

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

У нес в доме тоже чипсы "чьи-то". Есть мои, есть жены и отдельные у сына. Мы можем дать друг другу попробовать, но никогда не покушаемся на "чужое". Зато каждый из нас может расчитывать на то, что когда он вернется домой, то недоеденные полпачки чипсов никто не приговорил. Разумеется, остальная еда общая (кроме пельменей, но там вкусовщина. Мы с женой любим одну фирму, а дочка - другую)

Ответить

я тоже не поняла, какого ёжика кого-то не устраивает, что купленное не им и не для него чьё-то? у нас тоже есть папино, моё и ребёнкино - это либо любимое кем-то конкретно, либо оставшаяся от общих вкусностей чья-то доля. зато никому в голову не придёт мести всё подряд, от чего страдают многие семьи.

Ответить

А что было бы,если бы парень не вернул серьги? Приехали бы вместе с мамой забирать?

Ответить

Похожее