Жених пригрозил бросить невесту прямо перед свадьбой. И люди в сети его не осуждают

8 месяцев назад

«После пяти лет отношений я сделал своей девушке предложение. Она была на седьмом небе от счастья и тут же начала планировать свадьбу». Казалось бы, молодоженов ждет светлое будущее, но тут невеста показала свое истинное лицо, и жених оказался настолько растерян, что обратился за помощью к пользователям соцсетей.

Герою этой истории 45 лет. От первого брака у него есть 11-летняя дочь, опеку с бывшей супругой заботливый отец разделил пополам. И вот, он снова влюбился и стал строить отношения. С самого начала новая пассия хорошо ладила с дочкой — к радости мужчины.

Услышав предложения руки и сердца, новоиспеченная невеста присмотрела ресторан и пригласила подруг на свадьбу. А дальше все обернулось странным образом. «Она сказала мне, что хочет пригласить свою племянницу в качестве цветочницы, — написал мужчина. — Я согласился, но поставил условие, мол, хочу, чтобы и моя дочка тоже была цветочницей». Невеста сначала решила что это шутка, а потом выдала: «Ей там не место».

Такое заявление повергло мужчину в шок: «Я разозлился и сказал, что моя дочь будет на нашей свадьбе. На что моя девушка заявила, мол, на свадьбе все должно быть так, как хочет невеста и она не желает видеть на своем торжестве мою дочь». Герой нашей истории за словом в карман не полез: «Если моей дочки не будет на свадьбе, то свадьбы может и не быть».

Что было дальше, догадаться не сложно: «Мы поругались. Я ушел, хлопнув дверью, и повел дочь есть мороженое». Любящий отец добавил: «Дочка знает, что мы собираемся пожениться. Она сказала мне, что, какое бы платье ни выбрала моя невеста, она будет выглядеть чудесно. Эти слова разбили мое сердце».

Вам повезло. Ваша дочь оказалась гораздо умнее невесты. Кажется, жалеть Вам абсолютно не о чем.

-
-
Ответить

А дальше мужчина сообщил благоверной, что временно поживет у друзей и все обдумает. Дальше вмешалась будущая теща. «Она сказала, что я был слишком резок, и что моей дочери не должно быть на свадьбе. И я был скотиной, когда заявил, что все отменю».

Ситуация действительно аховая и мужчина спросил пользователей сети: «Я правда зашел слишком далеко, говоря, что все отменю? Или я просто хороший отец?» Подавляющее большинство людей встали на сторону жениха. К слову, первый комментарий набрал 46 тысяч лайков:

  • Это большой красный флаг. Если она не хочет видеть свою падчерицу на свадьбе, то не ждите, что она примет вашу дочь в новую совместную жизнь. © 10×10Hag / Reddit
  • Я думаю, по умолчанию понятно, что дети жениха или невесты должны быть на свадьбе. Если у дочери нет проблем с поведением, то это не вы, а ваша невеста ведет себя неподобающе. © hannafrie / Reddit

Вот еще несколько комментариев:

  • Боже, я могу понять, если невеста не хочет, чтобы девочка была цветочницей. Но говорить, чтобы ее вообще не было на свадьбе — это прямо злая мачеха из Диснея. Надеюсь, мужчина сделает правильный выбор. © PlasticPaulBunyan / Reddit
  • Вот в чем ужас ситуации. Он встречается с этой женщиной уже 5 лет. С тех пор как его дочери было 6. Невеста знакома с малышкой половину ее жизни. А теперь, после свадьбы невеста может «начать сначала», а девочка... жить с мамой, я полагаю? Я бы отменил свадьбу и разорвал отношения. © LeftCoast28 / Reddit
  • Вышла за своего мужа, когда его сыновьям было 7 и 9 лет. Мы с мужем дали клятвы, а затем мальчики произнесли семейные клятвы. Все четверо зажгли свечу единства. Я вышла замуж за семью, а не за мужчину. Беги от своей невесты, пока можешь. © Chance_Ad_8255 / Reddit

А вы как считаете, что делать мужчине в такой ситуации? Некоторые люди не всегда рады детям, как и героиня этой истории, которая вызвала бурную дискуссию в сети.

Фото на превью Marius Muresan / Unsplash

Комментарии

Уведомления

Вы хотите сказать, что все люди в сети на 2 лагеря не поделились? Этого не может быть. Но мы в грязь лицом не ударим и обязательно поделимся
Не читая, минус за Пусть говорят и Давай поженимся

30
-
Ответить
8 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Реально) но Адме, прекращайте этот треш! Неужели в мире не осталось ничего интересного, кроме того, как в сети обсуждают чьи-то идиотские придуманные проблемы, и людей, приходящих за чьим-то чужим мнением в сеть

16
-
Ответить

У них ограниченное количество тем, по всей вероятности. Вон, опять Приянку вбросили. Издеваются.

6
-
Ответить
8 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Так это ж ликалепни) Что не отменяет факта, что большинство себе делают белый оклад поменьше, лишь бы платить копейки, а то и просто не платят. Не говоря уже об общении.

20
-
Ответить

Я хоть слово об окружении сказала?))
Около 80% мужчин по данным ФССП (79% в 2019) уклоняются от уплаты алиментов, следовательно, не контактируют с бывшей и общими детьми. Общая сумма долга превышает 150 млрд ₽.

12
-
Ответить
8 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
8 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
8 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
8 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
8 месяцев назад
А был ли комментарий?
8 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Надеюсь, вы шутите. "Последствия прошлых отношений" - это совместно нажитое имущество, а ребёнок - это живой человечек, которого нормальные отцы из своей жизни не вычёркивают. А нормальная женщина должна понимать, что ребёнок мужа для него важен.

34
-
Ответить
8 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
8 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

статья помойная канеш, но вдруг кому пригодится
есть такое правило "сомневаешься - не женись", применимо во всех областях жизни

38
-
Ответить

У меня только одно предположение - на самом деле отношение дочки к папиной невесте далеко от идиллии (сама ревнует или мама накручивает.....); обе дамы шифруются, не хотят расстраивать папу (глупо, конечно, но бывает); но на свадьбе невеста опасается какой-нибудь каверзы со стороны девочки. 11 лет - очень изобретательный возраст, а потом - широко распахнутые глаза и "ачётакова?????"

18
-
Ответить

А поговорить не вариант? Вряд ли 11-летний ребёнок настолько коварный интриган, чтобы взрослая тётка не смогла донести до отца ребёнка свои опасения. А вот так сходу - не хочу её видеть на свадьбе - говорит лишь о мудачестве невесты и о том, что она после свадьбы заявит, что его дитю не место в новой семье

6
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Т.е. у неё липа были опасения, что он и мать своего ребёнка в новую семью притащит? Извините, но это у не просто за гранью адекватности, а "хелп ей, посоветуйте психиатра"

3
-
Ответить

Ага, а нормально они общались просто чтоб папу не расстраивать? Нет, взрослые могут годами притворяться и улыбаться тем, кого ненавидят. Но ребенок 5 лет не стал бы играть роль ангелочка в общении с ненавистной тёткой, и отец бы давно знал о проблеме, а потому и шока от слов невесты не было б.

1
-
Ответить

Кто-то чего-то недоговаривает. Не бывает таких аховых ситуаций на ровном месте. Если, конечно, ни у кого из героев нет раздвоения личности.
Невеста прекрасно поладила с дочерью жениха, но внезапно не захотела видеть ее вовсе на свадьбе.
Невеста обрадовалась предложению руки и сердца, но пошла на разрыв из-за дочери жениха, с которой поладила с первых дней.
Я пытаюсь представить эту ситуацию реальной, но не получается.

37
-
Ответить
8 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Это понятно, что есть невесты, считающие, что свадьба только для них. Но они и не налаживают отношения с детьми своего избранника, потому что им пофигу.
А если такие невесты все-таки пытаются подружиться с детьми ради свадьбы – тогда глупо идти на такой конфликт, в результате которого остаешься без жениха и без свадьбы.
Поэтому и говорю, что кто-то недоговаривает: возможно, не было никаких хороших отношений между невестой и дочкой жениха.

8
-
Ответить
8 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Именно так и было, у нее слетел деморежим. Там есть продолжение. вкратце: 39-летняя невеста приехала с мамой (мама потом встревала) к нему домой, и грустно сообщила, что надеялась на изменения после свадьбы и (самое смешное, если подумать, хотя оно мельком)-поскольку ребенок уже не будет появляться, то и свадебных фото с ней не нужно! Потом они окончательно разос...шлись.

6
-
Ответить

Мне подозрительно, что мужчина указал свой возраст, возраст дочки, но не сказал возраст невесты. А если невесте лет типа 25, то там может и не быть зрелого понимания. И мать невесты может ей на мозг капать, что-нибудь внушать.

4
-
Ответить
2 месяца назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

люди могут измениться за 5 лет в худшую сторону. или когда отношения переходят в разряд стабильных, типа уже свой, то некоторые особо уже не церемонятся с чувствами партнёра.

-
-
Ответить

Я придерживаюсь мнения, что люди кардинально не меняются. Ни один человек не может такое долгое время прятать свою натуру или эмоции, например, нелюбовь к детям или скупость.
Поэтому данный рассказ вызвал у меня недоумение.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Охохо, ещё как можно, если есть ЦЕЛЬ. А взамуж для некоторых, особо когда "часики хрипят", это смысл жизни

-
-
Ответить

Это понятно, что цель жизни – выйти замуж. Но тогда это глупо – разрушать собственными руками эту цель из-за такой пустяковой причины. Я не вижу логики в этой ситуации никакой.

-
-
Ответить

Логики может и нет, есть уверенность, что никуда уже мужик не денется. Не проканало.

-
-
Ответить

Свадьба это начало новой жизни. Невеста жертвует своей спокойной жизнью ради заботы о каком-то хмыре. Это ее праздник и никаких упоминаний о прошлом жениха, и попытки навязать ей своего ребенка быть не может. По факту он хочет создать семью, пригласив предыдущую семью в новую. Невеста, беги!

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
8 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
8 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

так если вы невеста - то не надо жертвовать собой ради заботы о хмыре) и вообще не надо собой жертвовать ни ради чего. если так относиться, то такой невесте вообще не надо невестой становиться

-
-
Ответить

Есть такие мадамы которые говорят что мужчины обязаны принимать их детей, а если у мужчин есть дети то пусть дети мужчин и на пушечный выстрел не подходят к семье. А насчёт того что если два человека которые хотят пожениться и создать семью должны принимать и близких родственников партнера они и думать не хотят. На месте жениха из данной ситуации я бы послал лесом эту мамзель.

Вообще я всем желаю что бы и партнер был замечательный и родственники вас любили и уважали.
А Adme желаю что бы побольше материалов о творчестве, поменьше мусора

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

О, да. Сколько таких ситуаций, когда "у нас новая семья, мой ребёнок - твой ребёнок, твой ребёнок пусть идёт лесом, у него мамка есть (бабушка, тетушка), короче, видеть его не хочу"

-
-
Ответить

Тут от каждого из родителей зависит кто важнее собственная кровинушка или чужой человек который имеет большие комплексы. Опять таки надо принимать не только человека, но и его окружение

-
-
Ответить

К папке в гости ходить. Или папка пусть ходит.
Дети от прошлых браков это неизбежное зло, но лучше как-то минимизировать общение с ними.

-
-
Ответить

Что ж, тогда логично, когда новый муж точно также минимизирует общение с детьми новой супружницы. Пусть живут на балконе и не отсвечивают

-
-
Ответить

Так у невесты нет детей. Ей просто подсовывают чужую девочку.
Вообще, я бы на её месте за этого суперпапу не торопилась. Так и будет она в браке на втором месте после дочечки. Он весь так испереживался за свою кровиночку, что после ссоры повёл её есть мороженое. Вместо того чтобы как-то мириться с невестой.
В общем, пусть детные женятся друг на друге, у них общие проблемы, а свободная девушка найдет себе кого-нибудь без прицепа)

-
-
Ответить

Почему это ребенок живёт с матерью? Вообще-то при разводе равные права у обоих родителей. То, что часто мужчины не пытаются забрать детей у адекватных матерей - не какое-то правило, а тупой устаревший стереотип со времени, когда у женщин главной обязанностью было воспитание детей и ведение домашнего хозяйства. Сейчас у женщин тоже есть карьера и не всегда эта карьера позволяет забирать ребенка к себе (например, если один родитель регулярно ездит в командировки, то логично решение оставить ребенка под опекой другого - который живёт на одном месте).

-
-
Ответить

Самое противное, что мужчины чаще принимают чужих детей. А вот женщины вечно возмущены, если их муж уделяет время детям от первого брака, или дарит своим детям подарки лучше, чем ее детям, или - о, ужас! - хочет взять детей к себе на какой-то срок, особенно, если это длительный период. Читала статью, где дама возмутилась, когда муж хотел ребенка после смерти первой жены. Мол, пусть с бабкой живёт или в детдом, а в нашей семье ему не место. И комментаторши на ее стороне, ведь якобы ей придется за ребенком ухаживать!
Короче, я раньше считала, что злые мачехи только в сказках бывают, а теперь почитала комментарии реальных людей на реальные и выдуманные ситуации, и поняла, откуда у сказок ноги растут.

-
-
Ответить

Ну нельзя слушать только одну сторону! Мы не знаем, что там происходит на самом деле. Может, девочка была готова терпеть бабу папы в надежде, что та Вот-вот отвалится. А они свадьбу удумали! А как же возвращение папы к маме?

-
-
Ответить

Да-да, девочка - главный злодей, которого несчастная невеста раскусила. И с шести лет она притворялась, чтоб папа ничего не заподозрил. А 39-летняя дамочка, которая ещё до свадьбы решила, что дочке от первого брака в ее доме места не будет, - жертва.

-
-
Ответить

Эдми, добавьте упдате с реддита: невеста рассчитывала, что после свадьбы аффтар станет "папой по выходным", и не хотела его дочь видеть на свадьбе, типа нафиг нужны ее фотки в доме, в котором она (дочь) и так не будет появляться часто.

-
-
Ответить

странно, что на свадьбе всё должно быть как хочет невеста, это верно только в одном соучае, если она выходит замуж за себя. А если она считает, что ребенку мужа не место на свадьбе, то есть ли этому ребенку место в семье?

-
-
Ответить

Кажется, мужчина не из тех, что вникал в нюансы (и это нормально, я без осуждения). Все ровно, дитю улыбаются, играют и пр. так и ок- "хорошо ладят") И правда же хорошо, просто этого как оказалось мало.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

С такой логикой тогда и наоборот должно работать: чтоб на свадьбе не было детей жены от первого брака. И падчерицы с пасынками для мужчины никто, и предыдущий муж превратит семью в "шведскую".
Но мужчин за такое осуждают почему-то

-
-
Ответить

Хорошо, что личико любовницы увидел до свадьбы. А то была б она поумнее - вышла б сказка "Золушка" в современной обработке, без принцев и злых сестер, а с: ноги твоего ребенка в моем доме не будет и отъемом наследства.

-
-
Ответить

Похожее