16 доказательств, что между вами и сыном маминой подруги лежит пропасть

Если и есть на свете человек, который буквально во всем лучше вас, так это тот самый сын маминой подруги. И тут нет никаких сомнений. А иначе как еще объяснить то, что обычная на первый взгляд шутка превратилась в главный национальный мем? За последние пару дней высказаться об этом филантропе, плейбое и миллионере из соседнего подъезда не отважился разве что ленивый.

ADME собрал 16 вариаций на данную тему от обычных пользователей сети, которым до сына маминой подруги как до Луны.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

Фото на превью lololopa/pikabu

Комментарии

Уведомления

А представьте, как бесит Илон Маск всех сыновей маминой подруги )))

-
-
Ответить

А мне ставили в пример вообще разных людей. Мать у меня завидовала очень сильно: в нашем провинциальном городе такая традиция - хвастаться, а у матери это плохо получалось, поэтому она даже на хвастовство не могла достойно ответить и видимо из-за этого чморила меня, чтобы дать волю зависти (я же не такая хорошая, как дети ее подруг! Хотя школу окончила с золотой медалью без единой четверки и в Московскую Консерваторию поступила без взяток и связей).

Когда мы переехали в Москву, у матери появилась новая подруга тетя Оля, у которой были сын и дочь. Так вот, дочь ставилась в пример ежедневно, как она (благодаря деньгам своего отца) окончила более менее престижный ВУЗ, как она (опять же благодаря связям своего отца) получила высокооплачиваемую, но абсолютно бесполезную работу (тетя Оля сама хвасталась, что всё, что ее доченька там делает, это пьёт чай с коллегами), вышла замуж, родила ребёнка, потом развелась.

Самое смешное произошло, когда мать мне показала фото нового парня Лены (дочери тети Оли). Сказала с завистью, что он обеспеченный. И я на это ответила: уж я надеюсь, что он обеспеченный ! Хотя я бы даже за миллион долларов не согласилась бы с ним лечь в одну постель (он и правда был уродлив), но, раз у Лены (которая сама не красавица) другого выбора нет, то, конечно, приходится вот с такими иметь дело.

А потом я матери объяснила (не без показательного превосходства над Леночкой), что я, в отличие от Леночки, добилась всего сама, училась и оплачивала себе учебу сама (при чем за границей. В Москве я бесплатно училась), работу получила сама и при этом зарабатываю раза в 2 (!) больше неё. На все эти доводы у матери больше не было ответов. Больше она не пыталась поставить Леночку в пример.

-
-
Ответить

Даёшь пост о свершениях Дочери Маминой Подруги! ))

Например:

"Дочь маминой подруги потушила горящую избу борщом из коня."

-
-
Ответить

А у меня вообще всё по-другому. У мамы есть очень много успешных подруг с успешными сыновьями и дочерьми, которые почти все уже взрослые. То есть учатся они за границей, престижную школу с отличием окончили, в искусстве разбираются. Но у мама у меня, наверно, одна из самых адекватных и оптимальных. Она никогда не сравнивала меня с ними, только рассказывала об их достижениях (в нейтральном тоне, как факты) и говорила мне, что я способная и тоже так смогу, если захочу (а то бы я сомневалась!). И вот я в престижной гимназии, усиленно учу английский, готовлюсь поступать в университет за границей, но только потому что я так хочу. И я уверена в своих силах.

-
-
Ответить

Лежала с дочкой (3 года) в больнице. Рядом лежала соседка с девочкой (4 года) и вот эта соседка постоянно свою дочь пилила - вот соседская дочка хорошо кушает, вот посмотри на соседку, она книжки читает, а не играет в куклы и т.д. Первые пару раз такое было приятно слышать. Потом подбешивать стало. Перед выпиской не выдержала и посоветовала почаще собственного ребенка хвалить. Мне было девочку очень жалко.

-
-
Ответить

Похожее