20 человек, которые способны дать вторую жизнь даже безнадежной вещи

7 месяцев назад

В современном мире легко можно найти замену и старой мебели, и испорченной одежде. Однако некоторые умудряются подарить предметам настолько крутую вторую жизнь, что эти вещи становятся изюминкой любого гардероба или интерьера.

«Превратил никому не нужный стол в две тумбочки»

«Свекровь сказала, что мы с ней одного размера, и подарила мне огромное платье. Я решила довести его до совершенства»

«Делаю кольца из старых ложек»

Из винтажных простыней получился пуховик

«Кошка решила, что диван — это большая когтеточка, и вот результат. Я уже думала покупать новую мебель, но потом решила починить эту с помощью аппликации»

«Ношу мои любимые шорты уже 10-е лето подряд! И вот пришло время снова их немного подлатать»

Если дуга наушников пообтрепалась, это не повод с ними прощаться — можно связать для нее чехол

«В прошлом году я потеряла любимого. Это памятное покрывало я сшила из его рабочих рубашек. Сказать, что это была трудная задача — ничего не сказать»

Соболезную Вам.
Покрывало очень красивое и аккуратное, кропотливая работа.
Вы - умница, держитесь.

-
-
Ответить

«Я взяла около 500 бирок от одежды и сшила из них сумку»

«Моим кружевным колготкам уже 13 лет, и вот появилась дырка. Я не стала их выкидывать, а аккуратно починила. Где я еще найду колготки такого потрясающего качества?»

13 лет колготкам? Вы, случайно, не та же девушка, которая 16 лет пользовалась одной и той же расчёской из недавнего поста на эдми?))

-
-
Ответить

«Муж в интернете нашел старый комод. Мы сделали из него мебель в стиле Фриды Кало, вдохновившись просмотром фильма о ней»

«Решила сшить платье из бабушкиного платка. На все ушло 4 часа с перерывами на мамские дела. Зато к дедушке на день рождения приехала принцесса в обновке»

«Превращаю испорченные шерстяные юбки в вычурные подушки»

«Один неудачный поход в парикмахерскую — и на кофте появились пятна от химических средств. Но не обязательно отправлять ее на дачу — есть другое решение: роспись»

«На рабочих ботинках поистрепался кожаный задник. Ну не выбрасывать же их — обуви всего 10 с небольшим лет! Просто починил»

«Я сделал полку для детских книг из старого каркаса кровати»

«Даю джинсам шанс на вторую жизнь — превращаю их в рюкзаки»

«Сшила укороченный жакет из винтажных хлопковых полотенец 60-х годов»

«Мы купили старый комод в комиссионке, а 11-летняя дочь раскрасила его. Она очень гордится своей работой»

«Переделываю испорченные свитера из кашемира и мериноса в теплые варежки»

Если руки у человека растут из нужного места, любая вещица может заиграть новыми красками. Переделка вещей позволяет использовать их дольше, а значит помогает беречь природу.

Фото на превью kindadeadly / Reddit

Комментарии

Уведомления
7 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
7 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
7 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
7 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
7 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
7 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

У моей мамы было нарядное, но "несчастливое" платье)
Куда бы она в нем не собралась, все либо переносилось, либо отменялось, либо какая-то внезапная пакость по пути случалась.

Вершиной неудач было, когда мама в нем отправилась в речной порт встречать дальнего родственника, который собирался прибыть пароходом из Астрахани.
Встреча обговаривалась за пару месяцев. Но выяснилось, что он сошел погулять на на какой-то пристани недалеко от Казани, и опоздал к отплытию)

25
-
Ответить
7 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

А для скорбных мероприятий оно подходило?
Может, надо было попробовать на похороны или поминки надеть - вдруг "платьина неудачливость" обернулась бы к лучшему

16
-
Ответить

Соглашусь. У меня есть обалденно красивая куртка , да ещё нет такой ни у кого( привезена из каких - то дальних стран давным- давно....) но вот потому и давным- давно, что я уже стала остерегаться куда-то в ней выходить на какой-либо " выпендреж". Потому что любое мероприятие, где присутствует эта куртка, непременно проваливается. Замечено давно и стопроцентно!!!
Поэтому сносу ей нет, -не носится!

3
-
Ответить

А Вы посмотрите внимательно на эти ботинки, они же офигенного качества! Хорошая прочная кожа, через 10 лет так хорошо сохранились, подошва не стопталась, фурнитура мощная, и даже язычки и внутренняя подкладка норм. Мне бы тоже было жаль такие выбрасывать! А что залатаны некрасиво - так и пофиг, они же для какой-то физической работы, не на выход.

А шорты... ну, разве что по приколу, посмотреть, сколько ещё протянут. Надеюсь, что они домашние и мадам в них не гуляет. У меня тоже есть любимые шорты, которым где-то четверть века или больше, с младших классов школы их ношу. 🙃 Растянулись свободно на взрослую жёппи и даже не латанные, незаметно зашитые пару раз. Можно было бы даже на улицу носить, если б я носила мини, а так для дома. Тоже интересно, сколько проживут, возможно, переживут меня.
P.s. Сколько тем шортам лет, я доподлинно даже не знаю, мне достались уже не новыми.

20
-
Ответить

У меня есть офисная рубашка из разряда "вечных".
Куплена лет 15 назад, стирается в машине с другими вещами, сушится на вешалке, утюга отродясь не видела.
Ни дырки, не пятнышка, воротник и манжеты плотные, даже пуговиц ни разу не теряла)

9
-
Ответить

У меня есть очень красивая футболка (100% нейлон, имитация шёлка), подаренная около 20 лет назад моей маме её троюродной сестрой из Америки по причине: «Надоела, а сносить никак не могу». Ну, что ж, моя дочка с этим делом должна справиться, скоро дорастёт уже.

4
-
Ответить

У меня есть шорты, купленные мне мужем в секонд хэнде в 90-х годах, ношу до сих пор на даче, только резинку настрочила новую) бывают вещи почти вечные, неубиваемые)

6
-
Ответить

Браво! Жакет из полотенец - на его фоне меркнут перекрашенные комоды, джинсовые рюкзаки и даже пуховик из простыней)

33
-
Ответить

Немного завидую умеющим шить неплохие сумки/рюкзаки. Но хвастаться плохо заштопанными 13-летними колготками🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

38
-
Ответить

А ничего, что девушка в розовом платье ничего не перешивала, а просто придерживает его сзади у пояса рукой для красивой фотографии?
Шить шерстяные варежки на швейной машинке - это надо, конечно, догадаться... Обычно старый такой свитер распускают на пряжу, а новые варежки вяжут.

25
-
Ответить

Мне кажется, что тонкий кашемировый свитер вряд ли распустишь, тем более он тоже прошит по швам и выкроен, у фабричного свитера не такое полотно, как у свитера ручной вязки, непрерывное, которое можно распустить. А варежки можно сделать двойные, тогда швы окажутся внутри.

7
-
Ответить

Ну да, может быть. Хотя фабричные свитера тоже запросто бывают связаны без швов или их отдельные части связаны целиком, а не выкроены.
Все равно мне жаль видеть, как переводят такой шикарный материал, как кашемир - на вот эту выкроенную и сшитую дешевую фигню из дешевых магазинов.

2
-
Ответить

Пуховик из винтажных простыней. Всё бы ничего, но на простынях покемоны. С каких пор Пикачу стал настолько старым, что его можно назвать винтажным ?

26
-
Ответить

Лично для меня слово "винтаж" это что-то про вещи прошлых веков. Максимум годов до 60-70-х века двадцатого. Ну типа довольно старая вещь и редкая. Винтажная брошь, винтажное платье. Но никак не винтажные простыни с покемонами. Их же , как мне кажется, завались и стоят потому немного. Да и с годами их ценность не растет. Поэтому простыни даже 50 лет для меня будут не винтажным, а просто старыми тряпками.

21
-
Ответить
7 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
7 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Меня удивил сам факт того, что из простыней сшили именно пуховик. Конечно, может, сей рукотворец обитает в совершенно сухом регионе, но в моей голове ткани для пуховиков и ткани для простыней обитают в совершенно разных мирах.

14
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Такая полка (необязательно из кровати) удобна для ребенка, который еще сам не читает, а листает крупноформатные яркие книжки, в которых картинок больше, чем текста.
И различает он их только по обложкам)

У дочки в детском саду именно так книжки стояли - фасадом вперед.

11
-
Ответить
7 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Согласна. Есть такие люди! Мы только сегодня ходили покупать мужу новую обувь на работу. потому что он настолько прикипел к старой удобной, что терпел даже треснувшую от старости (посередине! ) подошву...А вот удобно ему., и все, главное, в лужу не наступить...

-
-
Ответить

Зашла в статью, не понимая, почему столько минусов, а потом увидела шорты. Там даже на Реддите все комментарии о том, что от изначальных шортов там уже ничего не осталось, они полностью состоят из ниток, которыми их зашивали

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Вот эти шорты, на которых живого места нет, надо сочетать с 13-летними кружевными колготками и жакетом из полотенец. Обувь - ботинки с заштопанными задниками. Вот это будет образ! Произведёт впечатление!

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
7 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Испортили хорошую деревянную вещь. Надо было отполировать и лаком покрыть, а не красить. Было бы гораздо лучше. Но, хозяин- барин. Я тоже любитель поперекрашивать и декупажить.

-
-
Ответить

Почему? Дерево осталось деревом, красивый комод остался красивым комодом. Только покрашен в красивый яркий цвет вместо немного намозолившего глаза лака. Мне очень нравится!

-
-
Ответить

Это дело вкуса, а на вкус и цвет товарища нет. Как и на подход к жизни. Можете стараться жить "дорохо-бохато", не "удешевлять" образ, соответствовать, а можете просто жить в свое удовольствие, красить деревянные комоды в яркие цвета и жить в таком интерьере, в каком хочется, а не в таком, который, по общественному мнению, дорого выглядит.

-
-
Ответить

Я тоже люблю старье перекрашивать =)) особенно цвета венге или рыжую мебель. Мебель добротная, хотя и недорогая ( в смысле: никак не ломается, но надоела жутко). Ээххх, какбэ не совсем она деревянная: фанера, опилки, дсп.. Такую не жалко, перекраска ее облагородит и украсит.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Сейчас эти бирки многостраничные!
Мне недавно в одном инет-магазинчике очень понравилась одежда – садится идеально, размер и внешний вид стопудово, как на картинке. Ну,и, само собой,я слегка обновила гардероб) Так вот, там даже на, пардон, стрингах бирка из 10 страничек!

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
7 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Так бирки же.
Но сумка НЕ из них, т.к. они не выдержат никакого веса. Бирки, скорее всего, нашиты на ткань и уже из нее сшита сумка. Так что технически сумка не из бирок.

-
-
Ответить

Покрывало из рубашек впечатлило.
Напомнило про сшитый когда-то в юности плед из исскуственных шуб. Очень тёплая была штука.

-
-
Ответить

Непрактично будет) Слишком много обрезков, которые разве что на пошив поношенных игрушек сгодятся, хотя...

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Ну, я так глубоко не копала)
Но прекрасно могу понять её потребность занять себя чем-то, чтобы пережить утрату.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
7 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
7 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Понимаю, что это вкусовщина, но для меня покрасить дерево краской (любой) - это испортить его. Только лак или на крайний случай морилка +лак. Структуру древесины должно быть видно, тогда красота. Иначе мне не заходит.

-
-
Ответить

Мы так двери в квартиру выбирали, я хотела структуру дерева, а на магазине при фабрике все двери с шпоном были покрыты краской, причём как у бабушки в деревне, что под ней дерево можно было только по описанию понять))
И классные просто прямые глухие двери, без филеровок и вставок, с чудесным рисунком, но: ой, они в разработке, может месяца через 2 будут в свободной продаже((

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
7 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
7 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
7 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
7 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Неожиданно понравилась сумка из бирок, ну на самом деле оригнально. Еще тумбочка с Кало хороша, если вписать в нужный интерьер. Ну, и пожалуй, подушки с абстракцией.. По остальному уже прошлись выше))))

-
-
Ответить

Колготкам тринадцать лет, тринадцать лет колготкам, дырявым колготкам тринадцать лет...
Эту статью спас только плед из рубашек любимого человека.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Сумка из бирок очень понравилась, прям стильно выглядит, хотя я обычно хенд мейд не люблю.
Жакет из полотенец - зачем это вообще 🤯

-
-
Ответить

Мне понравилось многие идеи, не всем же иметь в доме стандартную мебель. Здесь очень достойные переделки мебели и предметов интерьера. Плед из рубашек - отдельное искусство, наполненное смыслом, я в восторге. Жакет потрясающий.
Конечно не без треша ввиде шорт, но иначе не было бы столько комментариев

-
-
Ответить

ну, допустим, и у меня есть многолетние кружевные колготки (просто ношу их оч редко). Но хвастаться тем, что ты просто их зашила??! Могла бы хоть латку из прокладки сделать или вон, из отрезков от "винтажной простыни с покемонами". А то просто зашила дырку. Не модно как-то

Но мне очень понравились колечки из ложек - прикольно смотрятся.
А покрывало из рубашек просто огонь. Но представляю, сколько она плакала, пока шила...

-
-
Ответить

Ажурные колготки не стоило зашивать,их надо сжечь.
Свекровь мне передарила пеньюар из жуткой стеклянной синтетики. Она была 58 размера, я -46. Пройма пеньюра провисала мне до талии. Я тоже дала ему вторую жизнь, но на помойке-там ему место.

-
-
Ответить

Похожее