18 твитов, всю соль которых поймут только те, кто вырос на постсоветском пространстве

Людей, выросших на советском и постсоветском пространстве, можно вычислить по характерным привычкам: хранить ненужные вещи на балконе или использовать корочку хлеба вместо второго столового прибора. И даже если вы сами так не делаете, вы легко в толпе распознаете «своих» по другим подобным приметам.

Пользователи твиттера c юмором обсуждают явления, характерные только для постсоветского пространства. И редакция ADME не могла не улыбнуться, собирая некоторые наблюдения и шутки.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

Что у вас стойко ассоциируется с советским прошлым? Помните ли вы, как родители чистили селедку на газетке, а вы в детстве играли в классики и лазили по заброшенным местам?

Комментарии

Уведомления

По стройкам не лазила, а вот ракеты с крыши пятиэтажки запускали. Топливом была старая фотопленка и спичечные головки. До сих пор не понимаю, как я спокойно поднималась на крышу(через чердак, конечно, а не по пожарной лестнице), я же высоты боюсь.

-
-
Ответить

не знаю, что за трубы и гаражи

Я ходила гулять " на железки"))

-
-
Ответить

про варенье с плесенью вынуждена заметить, что после съёма плесени его _кипятили заново_, чтобы всю гадость убить. личного опыта не имею, у меня варенье 1985 года издания к десятым годам так и не заплесневело и было успешно (без ненужных последствий) съедено.

-
-
Ответить

О! 17. Вот и мой хардкорный консервный нож. Душу дьяволу? ХА ХА ХА.....

-
-
Ответить

По стройках и гаражам лазил. На стройке с высоты второго этажа в сугробы прыгал, шапку в рукава прячу, корочкой хлеба соус... мням.

-
-
Ответить

Похожее