20+ женских лайфхаков, авторы которых живут не в XXI, а уже в XXII веке

Сделай сам
1 год назад

Еще несколько веков назад женские премудрости передавались от поколения к поколению. Теперь, в век интернета, дамы со всего света могут делиться своими бытовыми хитростями друг с другом, а иной раз и молодые люди дадут им полезный совет. В бонусе мы добавили лайфхак от мужчины, который по праву заслуживает звание отца года.

Мы в ADME преклоняемся перед находчивостью авторов этих лайхфаков, которые нам уже не терпится опробовать.

Трико vs колготки

  • Я покупала колготки, типа капроновые поверх чего-то теплого с начесом. И есть у них подстава: за километр палево, что «капронки» не на голую ногу. К тому же и капрон, и то, что под ним, отчаянно блестит. Держите лайфхак! Нужно приобрести балетное трико. По сути, это плотные колготы телесного цвета. Они плотные и суперматовые! В итоге, если сверху надеть любимые капроновые колготки, спалить, что под ними есть что-то еще, очень сложно. © K0gteT0chka / Pikabu

Как понять, как к тебе относится особо скрытный человек

Лайфхак для обладательниц роскошной шевелюры

  • У меня длинные волосы, которые постоянно становятся причинами засоров в ванной. Мама посоветовала воспользоваться проверенным методом: тонким крючком для вязания. Это чудо инженерной мысли всегда стоит у нас рядом с душем в стаканчике. Достал его, прочистил слив — и вода уже уходит без проблем. Удобная вещь.

Как сэкономить на тарифе

Чтобы поместить в духовку 2 пиццы одновременно, просто поделите их пополам

Хитрость для дам «в теле»

Когда ты гуру конспирации

Если у вас не получается открыть банку, оберните вокруг крышки резинку, чтобы усилить хватку

Как не остаться без денег, если придется идти через опасный район

Секрет быстрого приготовления фрикаделек

  • Этот способ я использовала сначала, чтобы порционно замораживать мясо (фарш) при вводе прикорма в питание младшего сына. Потом он прижился и полюбился в нашей семье «лентяев». Нужно: силиконовые формы для льда с круглыми выемками и фарш. В форму закладываем фарш, помещаем в полиэтиленовый пакетик и убираем в морозилку. Через несколько часов достаем, выдавливаем. Получаются эдакие фрикадельки-полусферы. Ну да, мы не эстеты. Нам вкус важнее. И свободное время. © BludCat / Pikabu

Маска для сухих волос

  • У меня кудрявые волосы, а после частого окрашивания стали ломкими. Перепробовала разные маски и «бабушкины» методы. Выделить тут хочу именно кунжутное масло. Да, дорогое. Да, не во всех магазинах. Но! Оно буквально оживляет волосы! У меня они стали реже пушиться, окрепли. Для ломкой шевелюры возьмите масло и мед в пропорции 1:1 (густой мед можно растопить на водяной бане) и нанесите смесь на чистые волосы. Затем накройте их пленкой, обмотайте полотенцем и отдыхайте так час. Такую маску лучше делать не чаще раза-двух в неделю.

Перед тем как вы закроете пищевой контейнер, где хранится блюдо с помидорами, застелите его пленкой. Это поможет избежать пятен на крышке контейнера

Используйте зажимы, чтобы ваши полотенца не соскальзывали и не падали на пол

Не можете получить фарш мелкого помола, как это делают в ресторане? Используйте картофелемялку, когда будете готовить его на сковороде

Как отсеять лишних «подруг»

Старые носки — это хороший способ защитить ваши руки при работе с колючими растениями и деревьями в саду

Натуральное средство для густых волос

Чтобы после варки супа или пельменей не пришлось вылавливать из бульона специи, например гвоздику или перец-горошек, положите их в ситечко для чая

Одни и те же бутерброды, приготовленные ребенку для перекуса, быстро надоедают. Попробуйте разнообразить их форму

Или как выжить, если ты интроверт

Удобное черенкование любимого растения

  • Размножайте растение небольшими черенками, положив на стакан разделитель из пенопласта. © Ashaleeei/ Reddit
  • Как человек, у которого многие черенки сгнили из-за того, что я просто клала их в воду, говорю тебе спасибо. Это хороший совет! © Metarie_1985 / Reddit

Гениальная идея, чтобы не тратиться на косметику

  • Моя подруга убеждена в том, что сэкономить можно почти на всем, если проявить смекалку. Однажды она научила меня хитрости: чтобы на празднике или свидании выглядеть неотразимо, можно забыть про косметичку и поискать в интернете объявления о поиске моделей для бесплатного макияжа. Визажистам, особенно начинающим, в салоны часто бывают нужны модели для тренировки или создания новых бьюти-образов.

Бонус: «Сын трудно встает по утрам. Чего только не было придумано, чтобы его растормошить. Но сегодня нашелся новый способ: показал его полуоткрытому глазу эту фотку»

«Надо было видеть его внутреннюю борьбу. Руки не слушались, ноги не шевелились, но тело как-то подалось вперед. Через минуту на кухне можно было увидеть мальчика с закрытыми глазами, запихивающего бургер в свою голову сразу двумя руками». © Kdmc / Pikabu

А какие житейские хитрости спасают вас в повседневной жизни? Делитесь с нами, а мы будем готовить новую подборку с вашими лайфхаками.

Фото на превью K0gteT0chka / Pikabu

Комментарии

Уведомления

Какая пошлость.
1. Отстаньте от пиццы.
2. Масло для волос: определитесь.
3. Что за бред с фаршем? Зачем его "морозить на несколько часов" перед приготовлением?
Ни одного дельного или хотя бы не древнего, как экскремент мамонта, совета. Фу.

-
-
Ответить

Погодите... что? Капронки на какие-нибудь тёплые - не побоюсь этого слова - рейтузы с начёсом?! Но... зачем? Это же ужасно)

-
-
Ответить

У меня тоже есть пара лайфхаков.
Для авторов лайфхаков из статьи:

1) Вместо того, чтобы пялить на себя шерстяные подштанники, а сверху тонкие капронки, можно просто купить леггинсы или колготы 60-80 ден. Даже с шерстью. Красиво, удобно, без извращений.

2) Поехать в другую сторону, чтобы отвезти домой кого-то - можно не от близости, а чтобы оставить человека должным, как вариант. Я так любила делать с партнерами. А по пути обсудить мелкие нюансы работы) И никакой близкой дружбы у меня с этими людьми не было.

3) От волос в сливе помогает накладка на слив. Волосы она собирает. Все, что попало в слив в обход накладки - раз в неделю-две Кротом чистится. Вот я еще не колупалась в сливах крючками...

4) Если вы пиццу так расположите - она стечет с разрезанного боку. Она круглая и с бортами для того, чтобы начинка оставалась на пицце.

5) Если положить в упаковку от прокладок деньги или драгоценности, а потом упаковку в сумку - то упаковка уйдет вместе с сумкой. Кстати, воры всегда ищут в первую очередь в женской гигиене - таких советов куча в сети, и воры их тоже читают.

6) Чтобы не мазать на волосы всякую гадость, которую потом не смыть (попробуйте масло потом от волос и головы оттереть, узнаете много нового про шампуни) - можно просто купить хорошую маску для ломких волос.

7) Если я замотаю контейнер с помидорной пастой пленкой - то непонятно, зачем вообще сверху крышка еще.

8) Если кормишь ребенка бутербродами, еще и одинаковыми - надо не резать их по-разному, а менять свой подход к питанию.

9) Необязательно выпендриваться с телефоном в магазине - можно просто открыть рот и сказать продавцу, что спасибо, помощь не нужна, я пока сама посмотрю все.

10) С учетом того, что на моделях отрабатывают тот макияж, который сегодня изучают - пожелания ваши никого не интересуют. Что сделают, то и получите. И, кстати, это займет ОЧЕНЬ много времени.

11) Последний "лайфхак" вообще убил. Ребенок высыпаться должен, его не бургерами приманивать надо, а спать вовремя класть.

-
-
Ответить

Вы собираете откровенную ерунду, чтобы большинство читателей имело о чём повозмущаться - ладно. Ваше право, кликбейт, просмотры и все дела. Но есть же люди, которым какое-то решение понравится, они его сохранят и будут использовать.
Но на кой чёрт распространять какой-то эко-террор? Весь мир постепенно начинает понимать, что мы издеваемся над планетой и сами себе же портим здоровье. А потом адме в одной из статей рассказывает: надо пищевой плёнкой накрывать еду в контейнере, чтоб крышку не мыть. Ну да. И насколько, интересно, после этой статьи увеличится расход плёнки? Сомневаюсь, что хоть один человек отправит её потом на переработку.
Иногда, чтобы сделать мир чуточку лучше, не нужно что-то делать. Достаточно НЕ делать. Не распространять вредоносную информацию, не кормить птиц хлебом, не класть продукты в ещё один, очередной, пакет. Лучше бы об этом написали.

-
-
Ответить

Похожее