14 человек, которые на своем примере доказали, что утро добрым не бывает. И мы их так понимаем

14 человек, которые на своем примере доказали, что утро добрым не бывает. И мы их так понимаем

Утренние часы полны непредсказуемого и невероятного. Чего только не случается спросонья, когда уже вроде бы встал, оделся, выпил кофе, а мозг еще пребывает в полусне. В это коварное время дня нужно быть особенно внимательным, чтобы не попасть в какую-нибудь нелепую ситуацию, прямо как герои нашей сегодняшней подборки.

Мы в ADME стараемся начинать каждое утро с позитива и надеемся, что эта статья привнесет заряд хорошего настроения и в ваш день.

  • Очень устаю на работе, поэтому сегодня решил выйти попозже из дома и поспать лишний час. Моя вторая половинка готовится к онлайн-совещанию, и тут, как назло, в компьютере отключился звук. Сонный, роюсь в настройках. Вроде все нормально, микрофон включен, динамики в норме, а звука никакого. Она начинает нервничать. Говорит мне: «Оденься, пожалуйста, ходишь тут прямо перед экраном». А в чате сообщение: «Слышим нормально, но ничего не видно. Включите камеру!» © leonkarp / Pikabu
  • В первый год в колледже у меня был маленький громкий будильник, который я ставил на 4:30 (да, я ранняя пташка). Обычно я успевал проснуться до звонка и выключить его, чтобы не тревожить соседей по общежитию. Однажды вечером парень, живущий в соседней комнате, попросил меня разбудить и его пораньше тоже. А я, как назло, всю ночь болтал со знакомым. Утром, открыв глаза, понимаю: проспал на целых 2 часа! Выхожу в коридор, а там меня встречает сосед и с улыбкой говорит: «Спасибо, я встал вовремя: твой будильник отлично слышно через стены». © Raghuram Prabhu / Quora
  • Утро, троллейбус. Народ набивается. Наступает тот момент, когда уже больше некуда. Кричат:
    — Девушка, тут уже битком.
    — Дождитесь следующего. Все равно ведь не влезете!
    Девушка не растерялась и выдала:
    — Влезу. Еще как влезу. Потому что я кондуктор! © TashaSpark / Pikabu
  • Дело было в отеле на юге Франции. Я была очень сонной и поплелась в ванную. Подошла к унитазу и в шоке замерла, потому что из глубины унитаза на меня смотрели два больших глаза. Оказывается, это крупная ящерица свернулась там клубком. Помню, что проснулась резко и сразу же. © Susan Canaday / Quora
  • Приехала на работу. Работаю на заводе, проходная, все дела. Зима, −25 °C. В 7 часов утра уровень мозговой активности тоже примерно на −25. Дошла до раздевалки, разделась, затупила. Рядом пришла переодеваться женщина, очевидно, с ночной смены, так как переодевалась в «гражданку». Я решила последовать ее примеру (почему бы и нет?) и тоже переоделась обратно в обычную одежду. Женщина пошла к проходной. И я пошла — под достаточно красноречивым взглядом моего начальника. Мы вместе с этой женщиной стоим на остановке, ждем автобус. Мимо проходят мои коллеги, удивленно здороваются, я им отвечаю. Тут начальник все же позвонил и поинтересовался, все ли со мной в порядке. До меня дошло. Вернулась. Не опоздала! © Sartomasy / Pikabu
  • Поехали с друзьями на рыбалку на сутки. Погуляли знатно. Просыпаюсь — вокруг меня комната с незнакомыми обоями, а рядом какая-то рыжая девушка вместо моей блондинки. Ну все, думаю, вчера, оказывается, жене изменил, как в глаза ей теперь смотреть? Начинаю потихоньку искать вещи. Тут дама просыпается, поворачивается, и я понимаю, что нет, не чужая, моя. Да еще и начинает бухтеть, куда это я в такую рань собрался. В общем, когда я уехал, ей стало скучно, и она решила обои в спальне переклеить, давно не освежали комнату. И переклеила. Но это только полдня заняло, ей опять стало скучно, поэтому она еще и волосы перекрасила. © Палата № 6 / VK
  • Я помню самое неожиданное пробуждение в своей жизни, тогда я еще делил комнату с братом. И вот сквозь сон я слышу, как он ворочается, встает с кровати, делает шаг... и поскальзывается на валяющемся журнале. Он так навернулся, что повредил ногу. Вот уж действительно неожиданное утро для нас обоих! © unknown author / Reddit
  • На часах 5:00, мне снится прекрасный сон. Но собака моя (ротвейлер, это важно), видимо, решила, что нам срочно нужно прогуляться. Толком не проснувшись, выходим на прогулку. Я подозревала, что других таких во дворе я не встречу в выходной день в столь чудесное время, и не стала брать собаку на поводок, да и послушная она у нас. Открываю дверь подъезда и наблюдаю, как моя собака с одного прыжка залетает в открытый багажник машины, припаркованной возле выхода. Водитель переводит взгляд с нового пассажира на меня и говорит: «Ключи в машине, поезжайте куда надо, я не против!» © Палата № 6 / VK
  • Однажды мы с родственниками отправились в другой город. Дорога была долгая, приехали к вечеру, поужинали, поболтали и пошли спать. Под утро меня укусил какой-то комар, я в полусне встал, нанес крем от москитов и пошел досыпать. Утром встаю, достаю из сумки принадлежности для ванной, собираюсь чистить зубы и со временем понимаю, что у зубной пасты странный вкус. Да, все верно, я все перепутал: ночью я намазал ноги и руки зубной пастой, а утром хотел почистить зубы репеллентом! Хорошо, что под рукой была бутылка ополаскивателя для рта. © Dhaval Golani / Quora
  • У меня была онлайн-пара в 8 часов утра, а я даже не могла вспомнить, когда в последний раз я в такое время просыпалась, а ведь нужно еще что-то слушать и думать. Поэтому я, как самая умная, включила диктофон и пошла дальше спать. Вечером тот же преподаватель спросил, есть ли у кого-нибудь запись лекции. Я отправила то, что было у меня. На следующее утро вижу письмо на почте, в котором преподаватель благодарит меня и делает предупреждение, чтобы так эмоционально я больше не реагировала на его слова. Вообще тогда не поняла, о чем он говорит. Решила послушать записанное и реально офигела! Я во сне на протяжении где-то получаса ругалась на чем свет стоит. Радуюсь теперь, что преподаватель попался адекватный. © Палата № 6 / VK
  • Сегодня пришел в офис, надев под толстовку свою футболку с эмблемой Супермена. Пришел раньше всех, поставил чайник и, пока чай заваривался, встал у окна и смотрел на утренний город. Напротив бизнес-центра метрах в 20 стоит жилой комплекс, загораживая часть городского пейзажа. В одном из окон я увидел парня, который тоже стоял у окна и смотрел на меня. Решил поприкалываться и расстегнул толстовку, показав знак Супермена. В ответ на это парень расстегнул свою толстовку, под которой оказалась футболка с эмблемой Бэтмена! Мне стало смешно, и я повернулся к столу, чтобы взять телефон и сфоткать его. Но когда я повернулся обратно, в окне уже никого не было. Бэтмен такой Бэтмен. © M49hellcat / Pikabu
  • Одним прекрасным утром иду я с автобусной остановки на работу и вижу женщину, которая бегает вокруг стайки голубей и пытается их разогнать. Кто-то выкинул на дорогу контейнер с рисом и фасолью, вот птицы и налетели. И все бы ничего, но вот мотив у женщины был совсем неожиданный: она выгуливала на поводке своего собственного голубя и пыталась отбить ему побольше вкусняшек! Надо сказать, ее голубь был довольно пухлой птицей. © Beth Goldowitz / Quora
  • Проснулась утром с нереальным желанием съесть горячие бутерброды. Еще в кровати вспомнила, что сыр закончился, поэтому быстро позвонила мужу, который как раз вышел за какими-то продуктами. Берет трубку, немного грубым голосом отвечает, но я не обратила на это внимания, просто быстро сказала, что нужен сыр, и легла спать еще на 5 минуточек. В итоге я опаздывала на работу, ничего не поела и вылетела. Заходит ко мне начальник, я уже приготовилась выслушать замечание по поводу опоздания. А он подает мне сыр и говорит: «Кажется, вы забыли, что поздно вечером мы уточняли некоторые вопросы, но вот ваш сыр. Не знал, правда, какой нужен, поэтому взял и твердый, и плавленый». Неловко было ужасно, но зато бутерброды вкусные съела. © Палата № 6 / VK
  • Рано утром, примерно в 5:30, я ехал на велосипеде. Смотрю — прямо на дороге спит какой-то парень. Конечно, я остановился, попытался его разбудить, чтобы увести в сторону, мало ли. Так он не только не хотел просыпаться, но еще и меня пытался рядом с собой уложить. А потом стал просить дать покататься на велике. Закончилось все просто: я убедился в том, что он больше не заснет посреди дороги, и уехал. © unknown author / Reddit

А как началось ваше утро?

Комментарии

Уведомления
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Оу.. сочувствую..
А я им не доверяла раньше и ставила будильник на всех гаджетах в наличии..
Надеюсь, вы успели везде, куда надо 🤗

❤️8
Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

О, не я одна такая! Мне (сове), когда надо рано вставать, звонит бабушка-жаворонок! А потом, минут через 15, еще раз звонит, чтобы убедиться, что я обратно не уснула :)

❤️11
Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

хорошее утро, выспалась, встала раньше всех, полила цветочки. так как завтрак не надо было делать, пошла высадила салат. потом гладила, пока пила кофе, включила передачу про продукты - как страшно жить... то есть есть...

❤️15
Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Это слишком личное, не можем показать.

Телефоны вообще подлая вещь: сегодня до 2-х часов ночи играла в игрульки, естественно осознавая что встану около полудня (отпуск ура! ура!) , просыпаюсь, открываю чехол телефона - 7 утра! Пока перевариваю информацию, он пару раз "рыкнул", открываю - 10-ть с лишним!
Вот подлец..

❤️8
Ответить

а меня сегодня утром разбудил любимый пёс, сев мне на живот )) всё бы ничего, но весит он 35 кг 🤦🏼‍♀️😂

❤️20
Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.

Меня будит мой кот (и неважно, что зачастую мне не нужно вставать рано утром) - сперва мокрым носом в одно ухо, потом муркает в другое ухо, если эти приёмы не срабатывают - кусает за нос, да так аккуратно, не оставляя следов. И что интересно - мужа он так не будит.

❤️2
Ответить

В 5 утра срабатывает биологический будильник дочери. Много раз пыталась этот будильник сломать или перестроить, все тщетно...
Следующие 40-60 минут она издает различные рингтоны. В наличии: крик чайки, песнь медведя, рычание тигра, фырчание ежика. А так же приятные на слух -мамама, бурару, люлюлю и прочие.
Мы с мужем притворяемся мертвыми и потихоньку спорим, кто идет делать кофе..

❤️43
Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

У меня тоже вздыхает. Но уже не бубнит. Зато, если я пошевелюсь и открою пол глаза, то начинается пантомима: "ну, пожалуйста, ну вставай"

❤️8
Ответить

И у вас, и у Бисквит хочется спросить: сын приходит к вам в комнату, чтобы вы слышали, как он вздыхает?)

❤️4
Ответить

Мы тоже так когда-то притворялись спящими, а наш полуторагодовалый дочунчик пытался будить: папу потрепала за щеку, села ему на бок, пораскачивала-не поддаётся. Повернулась ко мне и давай пальчиками мне веки раскрывать, приговаривая: мама, ты спишь? Мама-ноль реакции, тогда манюня разгребает волосы и в самое ухо мне: ты меня шышышь? (слышишь) Тут уже мы расхохотались, так забавно это было сказано))

❤️19
Ответить

Моя тоже пыталась пальчиками родителям глаза раскрыть, приговаривая "папа, откооой г'аазки".
Теперь ей 14, и я мщу, когда бужу её по утрам "доча, откооой г'азки"

❤️19
Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Проснулась сегодня в полвосьмого утра, наорала на себя ("Дуся, какого хрена? Суббота!"), закинулась мелатонином и проспала до 11. Второй раз проснулась от того, что треснуло лицо, буквально: пью вкусные таблетки, они оч сушат кожу и слизистые, и у меня лопнула нижняя губа.

❤️15
Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Я лицо мажу каждый час самым жирным кремом, какой только существует в природе...

❤️4
Ответить

Могу порекомендовать вам крем CeraVe. Помог при жуткой проблеме с сухостью рук и лица.

❤️2
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

У нас вчера соседи сверху фестивалили. До часу ночи хохотали, кувыркались били чем-то тяжелым об что-то твердое. Сегодня утром я шла в магазин и видела их хмурые мордахи.
Эх, ребята. Нельзя фестивалить если у вас ребенку три года. Нельзя.
У меня утро было добрым:) А узрела их серо-зеленые лица стало еще добрее. Люблю я злорадствовать.

Ответить

Вспомнилось.. наши соседи сбоку как-то раз то ли напились, то ли обкурились и решили то ли полку новую поставить, то ли ещё что... сверлить, короче, начали... в три часа ночи.
Потом полгода тихо себя вели.

Ответить

Переклеить обои в спальне за полдня? В одиночку? Звиздеж чистой воды! Ващет перед поклейкой новых обоев надо на голые стены нанести шпаклевку и грунтовку, и каждый слой должен высохнуть, а это минимум сутки! Клеили уже, знаем...

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

я сейчас оглянулась по квартире и поняла что я всю квартиру могу переклеить-перекрасить не прибегая к грубой мужской силе - все барахло у нас собрано в шкафу, который от стенки до стенки и от пола до потолка. Остальная мебель, даже наполненая, не сложно двигается.
А еще есть обои как наклейки - снимаешь задний слой и на стену. Без возни с клеем. Этот вариант очень любят канадские ютуберы.

Ответить

а вообще, если девушка этим увлекается все просто.
У нас муж уже не раз и не два приходил с работы, а мебель в нескольких комнатах переставлена. Кардинально.
Про покраску стен и говорить нечего - это было регулярно :)

Ответить
только что
А был ли комментарий?
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Если ремонт уже планировался и рулоны были куплены: поклеить их уже не проблема. Грунтовка-шпаклевка нужна только для очень кривых стен. В квартирах у нас такие редко, если речь не о новострое. За годы жизни там столько раз эти стены выравниваются и затираются, что каждый последующий ремонт занимает все меньше времени.
Да и в селе у бабушки, где стены капитально затирали и шпаклевали, суток не потребовалось.

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

И как вам? Привыкли уже, наверное)
Мы как-то на отдыхе в Алании имели "удовольствие" пять раз в день слышать это, особенно "радовал" утрений азан

Ответить

Я птиц не слышала, зато рассветы, когда слева море, а справа горы, благодаря этому видела-они прекрасны!)

Ответить

С другой стороны, ещё вспомнилось, в одной стране в 4-4:30 дождь зачастую начинался, а бельё на веранде сушилось. И вот в ночи раздается шум разверзающихся небесных хлябей и неизменный крик: БЕЛЬЁ!

Ответить

Да. Непривычно. А в другом месте в сезон дождей кран наверху открывали в полдень и закрывали около шести )

Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Раньше у нас был утренний "негр с косилкой", теперь "индус с косилкой" ))) Когда-то ночная птица пролетала и недовольно и громко ругалась, теперь смешные вороны ворчат и кряхтят, как ругачие старики. ))

Ответить
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Увы, хорошо вас понимаю. Не сплю уже которые сутки толком. Иначе бы не вступил тут на сайте в ненужные споры.

Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

У нас соседи бурагозят до 3 часов. В 7 начинает звенеть будильник. И не переставая трезвонит 2 часа! Потом соседи просыпаются с воплями: проспали. Начинают метаться. Но будильник стабильно каждый день 2 часа звенит. Напаркуа?

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Смотря, насколько рано) Ну и зависит от того, во сколько лёг: если уснуть в 22.00, то к 6.00 вполне можно выспаться)

Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Мне кажется, ранние пташки не ставят будильник на 4-30, на то они и ранние

Ответить

Самые приятные пробужения у меня были после покупки моего второго хомячка. Его мне мама подарила, и по утрам она его на меня напускала. Приходилось подскакивать и его ловить, а то это чудо бегало быстро и спать со мной не хотело))) Потом я уже с ним на руках шла завтракать, и в дополнение к быстрым подъёмам научилась быстро есть))) Короче, на пару лет маме удалось приучить меня к нормальному ритму, а потом - усё, с другими хомяками так не получалось, они вместе со мной засыпали.

Ответить

Похожее