15 человек, которые познали эту жизнь и теперь могут дать меткий совет на любой случай

1 год назад

Некоторым палец в рот не клади, дай что-нибудь кому-нибудь посоветовать. Но иногда эти самые советчики те еще шутники. Не знаешь, то ли посмеяться, то ли правда последовать рекомендации.

Мы в ADME любим людей с чувством юмора и сегодня сделали подборку комичных советов, которые бьют не в бровь, а в глаз.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

А у вас есть забавные, но действенные советы?

Фото на превью hellcat / Twitter

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

первый совет не слишком мудрый получился, после стирки не все микроорганизмы погибают. поэтому бельё может быть источником бактерий, вирусов, грибков или микроклещей (у кого алергия на пыль тот знает)
Так что есть желание спать с каловыми бактериями - вперёд не гладьте!

3
41
Ответить

Может что бы не просачивались пижамы недостаточно, может нужна шапочка из фольги? Вот кто бы знающий ответил, я взволнована.

61
-
Ответить
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Я уже полчаса бьюсь в совершеннейшей смеховой истерике :)) Коля разволновался, лала ему прочесть - теперь ржет и он :)) На часах - час ночи, ждем прихода соседей (окна открыты по случаю жары), если придут - дадим и им почитать :)))

24
-
Ответить

туалетную бумагу тогда в туалете не вешайте, а то она тоже станет неоценимым источником "каловых бактерий" (кстатЕ, что это такое, учёные не знают).

25
1
Ответить

Как и микроклещей... Пылевой клещ есть. Вполне самодостаточный пироглиф.

Комментатор соавтор британских учёных.

18
-
Ответить

И ещё... Стоит разочек поспать на проглаженном белье, чтобы все мои вирусы туда вместе со мной заселились.
А пылевых клещей вывести на 100% можно только инсектицидом. Но они ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

24
-
Ответить

Горгоны,руконожки и другие красавицы, просто напишите что Вам лень гладить бельё. А с кем спите с бактериями или с тараканами - я не осуждаю :)

2
19
Ответить
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Кстати, я читала что-то похожее, только о детях в африканских странах. О том, что у детей с глистами, как ни странно, аллергия практически не встречалась. Т.к.организм паразита снижает реакцию организма-хозяина. Хотя глисты и сами по себе могут дать хорошую аллергию из-за своей бурной деятельности.
А вот после дегельминтизации (по-моему, какая-то инициатива ВОЗ была), частота аллергий выросла на порядок.

9
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Тогда надо после каждого сна белье гладить. Ведь источник бактерий, вирусов, грибков - мы сами!
А вообще, хоть гладь белье, хоть не гладь, всё равно килограмма два "каловых" бактерий с нами спят))

23
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Белье нестерильное, но и организм нестерилен, на коже млрды всяких бактерий, в кишечнике, во рту - тоже. Почему именно каловых? Тогда и ротовых, и кожных, если делить по месту их жизни😏 Но большинство - условно-патогенные, а не чума и холера. Я согласна с тем, что на свежем, хрустящем белье спать приятнее. Но считается, что именно неглаженная ткань лучше всего впитывает пот и кожное сало ночью. А это и есть основная цель постельного белья. Помимо согревания там всякого и защиты дивана😁
А дальше уже дело привычки. Нравится утюжить и крахмалить - молодец. Не нравится/лень/не хочется, и всех устраивает - тоже молодец.

25
-
Ответить

моя бабушка (мудрая женщина) всегда говорила: умела бы танцевать, а работать и горе научит. но это ничуть не мешало ей нас всему учить и даже частенько заставлять, но это была только её прерогатива, если кто-то нас начинал при ней учить-заставлять, в ход шла это коронная фраза!))))

19
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

я сейчас собственно тоже так и делаю. сначала кормлю своих четырёх мохнатиков, а потому сами едим. потому как ну невозможно же, просто не дадут спокойно поесть, будут лезть в тарелку и смотреть голодными умоляющими глазиками (хотя они вовсе и не голодны!). поэтому в целях собственного спокойствия кормлю сначала диточек ))))

21
1
Ответить

первым ест вожак. в понимании зверей. если есть желание отдать первенство зверям - бог в помощь и флаг в руки.

10
6
Ответить

Какая-то странная смесь из действительно разумных советов, как первый и второй, например, и откровенного стеба.
Кажется, автор весьма смутно представлял себе, про что он хочет написать статью.

-
-
Ответить
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Катание на велике с открытым ртом - жыза. Комарики и мошки, например, очень приятны на вкус. Жуки отвратительны. Пару недель назад даже бабочка попалась. Это было незабываемо! 🤪

-
-
Ответить

У нас начальник как-то решил схуднуть и стал летом до работы на велике добираться. А жил он далекоооо от офиса. Спрашиваем его: «Ты с нами на обед идёшь?» А он: «Не, я сыт. Мух наелся».
Ну и бородатое: «Чем отличается весёлый байкер от грустного? У весёлого байкера зубы в мошкаре».

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

В детстве я училась кататься, съезжая с маленькой горочки. А дальше шла тропинка, и петляла между деревьев. Мы сами выбирали(наверно, по аналогии с "выбросить в воду на середине реки, пусть учится". И вот я после N-ного раза пытаюсь проехать метр с пригорка, и не свалиться с велосипеда, и у меня получается!
Я неимоверно горда собой, и еду дальше по этой "дороге". Тут же вселенная решает меня проучить за самоуверенность, и на глаз мне садится какая-то мошкара. Зараза! Полуослепнув, я на ходу, с разгону, с пригорка вьезжаю прямо в дерево, и падаю на твердющую утоптанную землю. Это было эпично, наверно, велик только что не дымился😏. Причем, чужой. Больно было жуть. Но боевое крещение прошла. Теперь с одной рукой, сидя, стоя, прыгая на амортизаторах, параллельно вытягивая волосы/насекомых/пыль из глаз/ рта - я держу на нем равновесие.

-
-
Ответить

Учиться кататься с пригорка - жесть и экстрим! Я для обучения выбрала полупустую парковку. Конечно же, припаркованным автомобилям досталось...

-
-
Ответить

Эмм...это было летом, у бабушки с дедушкой, в селе. С глиняной неасфальтированной дорогой( они от центра далековато жили просто), которая в дождь превращалась в грязевой поток. О парковках там тогда особо не слышали😁
Ну, в логике нас не упрекнешь. Дорога из глины месилась всеми и вся, а тропинка была более-менее ровной. Ну, и пригорок - чтоб велосипед хоть чуть-чуть проехал, а не упал вместе со мной через 20 см. Вообще равновесие не могла держать тогда почему-то.
На полупустой парковке я училась водить машину. Вазонам и бордюрам тоже чуть не досталось🤣

-
-
Ответить

Это,конечно,просто приколы.Написавшего П15,нужно отправить в младшую школу.Получившиеся 15% и 10% сливки из "гениального" совета-налить в кофе или напечь блинчиков.

-
-
Ответить

Похожее