15+ примеров еды, отведать которую ни у кого даже ложка не поднимется

1 год назад

Если у вас нет задачи поразить всех своим кулинарным мастерством, то можно не заморачиваться над правилами готовки, а отрываться по полной: добавлять ядреные красители, острые соусы, смешивать все подряд ингредиенты. Главное, не забывать публиковать свои шедевры в интернете.

Мы в ADME обратились к фотографиям пользователей, которые не стесняются выкладывать в сеть результаты своих кулинарных экспериментов. А в бонусе расскажем о том, как неумение готовить осложняет семейную жизнь.

«Нашла фотки, как я эпично варила осьминога. Могла бы позиционировать себя как креативного фуд-фотографа»

«Хотел испечь блины, но у меня не хватало ингредиентов. Тогда я взял яйца, масло, яблочное пюре и пахту. Поджарил это дело на сковородке, положил на тост и полил кленовым сиропом»

«Она сказала, что приготовила потрясающую еду. Пожелайте мне удачи»

«Выглядит противно, но на вкус ничего»

«Говяжий фарш, яйца и соус»

«Мой особенный ужин: возьмите все, что попадется под руку, смешайте в миске и добавьте острого соуса. Будет вкусно»

«Кто-нибудь хочет отведать начос?»

«Мой папа готовит это каждое воскресенье и ест в течение недели. Держит в отдельном уголке в холодильнике, чтобы никто не покушался. Как будто нас это может привлечь»

«Лапша со вкусом курицы, картофельное пюре быстрого приготовления, сухое молоко, сырные палочки, тунец»

«Ужин моей жены: горячие чипсы, соленые огурцы и йогурт»

«Мой племянник любит добавлять пищевой краситель в лапшу быстрого приготовления»

«Cалат из тунца с маринованными огурцами и чипсами из тортильи»

«Рис, яйца всмятку, соевый соус и паста чили»

«Мой парень обычно хорошо готовит, поэтому я была в шоке от этого супа с фасолью и луком-пореем на плите»

«Cуп, который вы могли бы встретить в пещере тролля»

«Лапша с творогом, сальсой, помидорами и оливковым маслом»

Бонус № 1

  • Жена не умеет готовить. Ко мне заскочил друг посмотреть футбол, жена вынесла лазанью. Друг положил в рот два кусочка и застыл на пару-тройку секунд. Потом отошел от оцепенения, взял и моментально умял все. Решил, что лучше сразу «отстреляться». От добавки благоразумно отказался. © akukaracha / Pikabu

Бонус № 2

  • Жена всегда плохо готовила. Подарил сертификат на кулинарные курсы, говорю: «Зай, покажи всем, какая ты крутая!» На следующий день вдруг на завтрак получил подгоревшую яичницу с грибами, на которые у меня аллергия. Жена ехидно улыбнулась и сказала: «Еще раз будут такие намеки — запрещу моей маме приносить тебе что-то из еды!» © Палата № 6 / VK

А как вы считаете, блюдо должно выглядеть аппетитно или это излишество — в желудке все равно все перемешается?

Фото на превью Rittichai Jirochvong / Shutterstock

Комментарии

Уведомления

Та не, рис, яйца всмятку, соевый соус и паста чили вполне норм блюдо, только выглядит черте как. Но это единственное съедобное в подборке. На остальное только в беременность можно соблазниться

-
-
Ответить

обожаю сериал Ганнибал. там он так красиво готовит, получаю прям эстетический оргазм. и вообще уже пофиг, из кого он готовит.

2
1
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Если женщина не умеет готовить, она должна кому-то в ножки кланяться. А у мужа, что лапки? Или он инвалид, или королевских кровей, что на кухню зазорно заходить. Не нравится стряпня жены, пусть сам готовит. Это ещё посмотреть надо, у кого лучше получится.

30
5
Ответить

Всегда задавалась вопросом: как можно не уметь готовить?.. Не, я понимаю, что редко кто шеф-поварами становится. Но, элементарно, сжечь яичницу и подать к столу?.. Это не "неумение", а, обычный пофигизм к своему партнеру, неважно - муж готовит, или жена.

32
2
Ответить

а может человек болеет? У меня было такое, температура 38,9 была. Правда сын мне сказал, что сам в состоянии яичницу приготовить. Ему тогда 11 было.

2
2
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

были в моей жизни такие ужас-макароны, когда работала в детском санатории. их там умудрялись варить так, что я долгие годы не могла даже смотреть ни на что лапшевидное, кроме спагетти.
теперь, когда готовлю себе сама (а я в этом плане тот ещё рукожоп) предпочитаю лучше слегка не доварить макарошки, чем получить на выходе такое вот извращение🤮

2
-
Ответить

не, я не считаю нормальным когда мужчина совсем не разбирается в "мужских" занятиях. Ну можно же научиться хоть бы по мелочи, для себя же.

-
-
Ответить

А что будет, когда женщина окажется дома по причине декрета? Тоже будет ждать мужа с работы чтоб приготовил покушать? Или будет годовалого ребенка роллами и пиццей кормить со службы доставки? Ну надо же хоть элементарные навыки иметь.

8
2
Ответить
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

что за гендерные предрассудки? в элементарных "мужских" занятиях могут и женщины разбираться! "я вам не скажут всю одессу", но конкретно я могу и полочку прибить, и сифон прочистить, и так по мелочам (с электрикой дел пока не имела, максимум вилку поменять на эл. приборе). а вот к кухне равнодушна. готовлю неплохо, не шеф-повар, конечно, но могу многое. но без фанатизма. мне лучше уборкой заняться, чем у плиты стоять.

5
-
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.

ой, это про моего первого мужа прям 😁 вот же он меня доставал готовкой! это при том, что я работала, и ребенок на мне был, уборку и стирку тоже никто не отменял. но ему хотелось чего-нибудь эдакого, при всем при том, что человек денег на это самое эдакое и не зарабатывал.
так и стал он "бывшим мужем". как гора с плеч 😄

7
-
Ответить

Может, нужно вводить многоженство ? Одна с детьми сидит аж целый вечер, забрав из детсадика, вторая сидит умаявшись после стирки, прислонившись к стиральной машине. Третья целует пылесос - как она мучалась целых 15 минут. Один муж - лентяй, ходит по гаражам, инстанциям, следит за домом, техникой и мебелью. И еще имеет наглость приходить с работы и делать уставший вид, хотя всего лишь работает на заводе, нахал.

5
4
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

"о каким таким гаражам и инстанциям ходит муж ежедневно? заворачивает в гараж пропустить бутылочку пива с другими гараженавтами? как присматривает за мебелью? лежит ежевечерне на диване, чтобы он из дома не убежал?" ©
А как о каких ежедневных стирках и уборках идет речь ? А разве женщина не спит еженощно в кровати ? Совершенно внаглую устав. Причем - с чего бы это... Я думаю, притворяется, ленится.
"пусть лучше муж детей из сада забирает, ужин на всех готовит, потом посуду моет, игрушки детские разгребает, пол пылесосит" ©
Ну, детей наверняка он и забирает на машине. А зачем ужин готовить каждый день, да еще и вечером ? Взял да разогрел. Почистил витаминчиков в виде зелени и фруктов. Да тем же детям доверил. А то понавыращивали поколение неумех. Игрушки сами пусть свои разгребают, наказ дал – все. Пылесосить ? А зачем каждый день ? Мне казалось, достаточно раз в поломесяца-месяц.
«одежду сортирует, в машинку засовывает, развешивает, снимает» ©
Женщины, конечно, молодец, сей труд святой, но физически не настолько сложен. Мужчины, между прочем, эту одежду потом из шкафов достают, и еще ищут по полчаса. Тоже труд выходит. И тоже почти священный ритуал, со всякими особыми словами.
«потом детей перед сном умывает, спать укладывает и сказки читает.» ©
Ну, мужчины также часто делают. И детей заставляют умыться, и спать лечь. И на ночь что-нибудь скажет. А иногда всю ночь читает. Ему на работу – а обоим интересно, давно же не читал.
«Ведь это же легкотня. не то что по гаражам бродить и за техникой следить» ©
Согласен.

3
1
Ответить

конкретно в моем случае мой супруг не работал на заводе, а сидел в колл-центре трындел по телефону за копейки. за домом, техникой и мебелью следить было не царское дело. машинки стиральной у нас на тот момент не было - частный сектор, вода в колонке по улице. так что уставший вид был как раз не у него.

2
-
Ответить

А как с вашей точки зрения все должно было обстоять ? Что должны были делать вы, а что ваш муж ? Что, на ваш взгляд, было не так в его поведении ?

-
-
Ответить

ну, если с вашей точки зрения если женщина тянет на себе все хозяйство, ребенка и деньги зарабатывает, а со стороны мужа только претензии, что не то ему подали на ужин, хотя он в этот ужин ни копейки не вложил, то у нас, видимо, разные взгляды на жизнь семейную вообще. в вашем понимании мужчина - это священная корова, которую нужно ходить и лелеять, и не дай боже попросить хотя бы ребенка в садик отвести. мне ваша философия непонятна и неприятна.

3
-
Ответить

Странно, я только предлагал обсудить философию... Попросил высказать вас свою точку зрения, но вы почему-то сразу взяли и выдумали мою. Но не спорю, выносить суждение чему-либо - моральное право каждого взрослого человека.

2
-
Ответить

А может, к примеру, муж вкалывает больше жены? Могло быть такое? А у них там, к примеру, союз сотрудничества, где каждый что-то вносит. Например, муж занимается уборкой, а также таскает все тяжести и чинит всё и дома, и у родственников, а жена - готовит. А может , муж работает с 8 может быть и дома в 20.00-21.00, а жена - с 8 до 17.00.

-
-
Ответить

Сохраню на случай похудения, можно пересматривать для сбивания аппетита

19
-
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

оказывается, я не единственная, кто может смешать лапшу бп с картофелем бп😁
а вообще, мне главное - чтобы вкусно. ем часто в темноте, поэтому класть, как всё это выглядит. а эстетические оргазмы я испытываю от другого, не от сервировки пищи ))

4
1
Ответить

Лапша б/п (обычно Роллтон) + зеленый горошек и мясное детское питание. И никто не смеет мне это запретить.

10
-
Ответить
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

дать мужу еду, на которую у него аллергия, это сильно.... никакая шутка этого не стоит. Можно было бы просто купить второй сертификат и пойти вместе с мужем. Но пытаться в отместку на то, что ты обиделась, угрожать его здоровью.....так себе семейные отношения.

10
1
Ответить

"...Горячие чипсы"
Бог ты мой, я обязательно наймусь сюда переводчиком по достижении 18-ти лет, потом доучусь, пофигу, лишь бы наняться)))))
Это четвёртое обещание!

8
-
Ответить
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

самое нормальное на вид-лапша с пищевым красителем

-
-
Ответить

пытаться накормить человека едой от которой у него запросто случиться отек Квинке, та еще шутка. неумная особа, еще и злопамятная. можно было подарить сертификат на какое ни будь мужское ремесло-сантехник там, или столяр
р.с. мама у меня окрошку захотела. и ингредиентов не хватило. в магазин по жаре идти ей не хотелось, и ждать меня с работы то же. поэтому окрошка у нее получилось такая-малосольные огурцы(вместо свежих), и сырные сосиски вместо вареной колбаски.

-
-
Ответить

>>Хотел испечь блины, но у меня не хватало ингредиентов. Тогда я взял яйца, масло, яблочное пюре и пахту. Поджарил это дело на сковородке, положил на тост и полил кленовым сиропом...
Хотел сварить борщ, но не хватало ингредиентов. Тогда я сделал лазанью

-
-
Ответить

- Это глинтвейн. Подогретое вино со специями.
....
- Из вина у нас была только водка, а из специй - жареный лук. Фигня этот ваш глинтвейн

-
-
Ответить
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Если приготовленное блюдо не выглядит аппетитно, это ещё не значит, что оно невкусное.

Аппетитно выглядеть и быт ь ооочень вкусным должны блюда в ресторанах! А ведь это не всегда так.

А уж сколько я видела привлекательных готовых блюд, которые есть невозможно... Возьмите хотя бы магазинные торты.

-
-
Ответить
1 год назад
А был ли комментарий?
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Не хочу вдаваться в рассуждения типа "не всё то вкусно,что красиво",но большинство этих шедевров можно подавать под общим названием " кошка наблевала".

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Похожее