10+ соседей, за жизнь с которыми должны доплачивать

10+ соседей, за жизнь с которыми должны доплачивать

При покупке или аренде квартиры в оплату коммунальных услуг должны включать обязательную скидку за жизнь с соседями. Ведь порой выдержать их вечные пристрастия к ремонтам, громкой музыке и необъяснимому прыганию по полу поздно ночью — тот еще челлендж. Мы отыскали истории про соседей, жизнь с которыми напоминает фильм. Только сразу непонятно, комедия это или фильм ужасов.

  • Как-то снимал квартиру, и рядом за стенкой жила женщина, вечно оравшая на свою собаку. Бедному псу доставалось за все: и за то, что он «с грязными лапами», и за то, что ест неаккуратно, и за то, что еду вокруг миски раскидал, и за то, что «кобелина, куда прешь». А еще кричала: «Лучше бы я поросенка завела: ест меньше, а потом забить можно!» Я очень жалел собаку. А потом как-то узнал, что никакой собаки у нее нет, только муж. © Margadon
  • В течение 3 лет соседка сверху не разрешала мне шуметь, потому что у нее ребенок спит. Совесть не позволяла мне ремонтировать мопед возле дома, заводить радиоуправляемую машинку, громко включать музыку, стучать во время ремонта чего-либо. А если я вдруг днем включал музыку погромче, она проходила и ругалась, что я ребенка разбудил. Недавно я узнал, что у нее нет детей и не было, но есть 3 кошки. © MotoGunsVapeRc
  • Как-то маме на день рождения подарили лилии, а у нее на них аллергия. Тогда мама выставила цветы на ночь в общий с соседями коридор. Утром вместо цветов была бутылка шампанского и записка: «Дорогие соседи, спасибо!» Оказалось, что у соседки тоже день рождения. © kohan_olga

А как по мне то отличная случайность вышла, минус ненужные лилии, плюс хорошее настроение имениннице, и плюс вам бутылочка шампанского. Всем хорошо, все довольны, и отношения с соседями лучше будут☺️

Ответить
  • На днях переехал в новую квартиру, решил, что надо налаживать дружбу с соседями. Придержал бабке дверь в подъезд, а она — в качестве благодарности и выказывая доверие — поделилась информацией, что в мусорном баке лежат 2 бомжа.
  • У моего знакомого на балконе стоит плюшевый доберман. Сегодня соседка написала в администрацию жалобу, что он агрессивный. Серьезно. © memesoid
  • Один мой знакомый недавно купил квартиру в старом сталинском доме, основной контингент которого — это бабушки в рюшечках, бывшие учительницы, дедушки с шахматами и бывшие инженеры. В общем, всё пристойно и чинно, все вежливо при встрече здороваются. И вот в субботнее утро раздается звонок в дверь. За дверью соседка — бабуся, вся такая силь ву пле:
    — Молодой человек, если вас не затруднит, уважьте меня, пожалуйста, по-соседски кое-какими продуктами.
    Мой знакомый — юноша воспитанный и отзывчивый:
    — Конечно! Соль, сахар, спички?
    — 100 грамм... © dolltroll
  • Сосед-пенсионер есть. Курит у себя в квартире на балконе, этажом ниже. Запах, естественно, весь у нас. Просьбы, наставления не помогали. Договорился с ним на позитиве: он выходит курить на улицу, а я ему за это 300 рублей в месяц. Летом сделка состоялась, оплата по истечении месяца (если замечаний не было). Вот на днях за август с ним рассчитался. А он ко мне с предложением: «А если совсем курить брошу, сколько заплатишь?» © zhekaural
  • Было мне тогда лет 16, в нашем доме промывали трубы перед отопительным сезоном. Звонок в дверь, я открываю, стоит сосед, молодой парень, и спрашивает меня: «У вас стояки теплые?» Я ему, потупив глазки и покраснев: «Я не знаю, что такое стояки...» Сосед ничего не ответил, ушел. Представляю, что он подумал.

Маленькому мальчику можно было сказать в ответ - Привет, маленький ушастик) или еще что-то, безобидное...

Ответить
  • Месяц назад соседка в 10 вечера выгоняла из квартиры своего мужика. Через дверные глазки за этим наблюдали все жильцы. Выкинула его вещи в коридор и орала, чтобы убирался ко всем чертям. Тут открывается дверь квартиры одинокой соседки. Она выходит и говорит: «Куда же вы мужчину на мороз? Молодой человек, заходите ко мне, переночуете». Тот вещички подобрал и пошел. А что? Живут уже месяц вместе. © artur654312

  • В прошлом году поставил 2-метровый забор из рабицы. Сосед справа очень сильно обиделся, но урожай ягод был на удивление хорош. До этого времени с супругой считали, что с землей что-то не так: вроде бы все цветет хорошо, а ягод нет. Оказывается, высота забора прямо пропорциональна хорошему урожаю. © PivBear

  • xxx: «Кого еще конкретно задолбал еженощный лай собаки этажа с 7–8-го?»
    yyy: «Меня».
    xxx: «Вы через стенку живете?»
    yyy: «Я ее хозяин». © PivBear

Внимание: в мае 2025 года мы исправили фактические неточности в этой статье.
Фото на превью artur654312 / pikabu

Комментарии

Уведомления

С соседями живу по принципу "вы меня не трогаете, и я вас не беспокою". Хотя, за 8 лет несколько раз были ситуации, когда обращалась с небольшими просьбами-помогли, спасибо им.

❤️11
Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ещё можно жить по принципу

Поступай так как хочешь чтобы поступали с тобой.

Ну а вообще надо просто уважать других

❤️8
Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

были у меня такие соседи! я реально начала уже выяснять, как социальные всякие инстанции к ним пригласить - чисто припугнуть (приехать, познакомиться, проверить, не бьют ли ребенка, не бухают ли родители и т.д.) - думала, может это как-то их отрезвит немного.

к счастью, они съехали достаточно быстро! не одни мы мучились - хозяин квартиры принял меры. вспоминаю с ужасом! у меня реально нервная система уже начинала сбои давать :(

❤️4
Ответить

Чисто припугнуть? Не ментов выслать вать, а сразу опеку отобрать ребёночка? Да вы настоящее сталинское наследие. Не то которое стахановски трудится, а то которое сгноить ближнего всегда готово

❤️7
Ответить

У бабушки в деревне такие ебобо живут по соседству. Она, будучи ещё беременной 3-м ребенком, орала матом на двоих малышей от 2 до 5 лет соответственно, не стесняясь соседей (частный дом, забор из сетки-рабицы). Сейчас орёт уже на троих деток. Как так можно? Они же совсем крохи. Сука, просто сука(((

❤️24
Ответить

Вы прям моих соседей прошлых описываете. У них ещё порой такие звуки были, будто они ребёнком кидаются. Потом оказалось, что это мать так успокаивается, и чтоб на дочке не сорваться, она снимала тапок и со всей силы швыряла его о стену. Зато дочка когда подросла не понимала, почему это дома все матерятся, а за пределами квартиры ей за подобные слова подзатыльник прилетает

❤️9
Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

у нас тоже семья орущая живет над нами, но там орут все и друг на друга

мать отец маленькая дочка

начинают в 7 утра, заканчивают в 22:00

мать иногда так истошно на девочку орет, что мне даже страшно, а там малышке лет 5 наверное

❤️10
Ответить

Они там тормоза в своей Эстонии, надо как у нас - сразу опеку насылать. Чтоб и ребенка отобрали у родителей и вообще порядок вселенский навели

Ответить

Сударыня, вы из какого питомника сбежали? Только навскидку у вас биполярка и полное отсутствие воспитания, потому что вы как минимум расистка.

❤️2
Ответить

это про соседей у моих родителей... уроки делаются с таким матом, что папе даже неловко моему... говорит - повезло мальчику соседскому, с крепкой психикой вырастет, ничего уже не будет страшно после такой мамы. и работать в ментовке спокойно сможет...

❤️12
Ответить

Я знаю одну такую мать. Она свои методы воспитания оправдывает тем, что ее дети готовы к реальной жизни и их ждёт меньше разочарований :)

❤️4
Ответить

Живем в доме 2.5 года, соседей ни в лицо, ни по фамилиям не знаем, спасибо удачной планировке)

Из всего описанного - курит сосед снизу на балконе, да нервическая шавка из дома напротив лает на каждую муху. Можно пережить.

❤️10
Ответить

Да, нам позвонил хозяин нашей квартиры и сказал, что на нас пожаловалась бабка снизу, на жуткий грохот и шум. Папа всего лишь взбивал пюрешку.

Потом она звонила ему ещё раз, на его молчание в ответ она с недовольством сказала Ну и что вы молчите?? Он ее послал на орган и потом от неё тишина была года два до нашего отъезда

❤️18
Ответить

В далекие 90е мои родители купили дом в кукуево. Раньше там жили старики, умерли, дом продавала их дочь, которая жила по соседству. Склочная бабка до жути. Все последующие лет 30 считала, что по прежнему имеет право распоряжаться в уже чужом дворе. Деревья вдоль внутреннего забора не сажать, ей мешают, перед домом тоже - тень (Мама посадила березы, ближнюю к ней она сломала), в огороде забор не ставить, чтобы в ее огород через наш мог заехать трактор, вспахать, ну и вообще часто закатывала скандалы. В последние ее годы кукушка у старухи совсем съехала, она начала перелазить через забор и просто бродить по нашему двору. Тогда начала вмешиваться ее дочь, что мы мать ее насильно к себе таскаем и черт знает что с ней делаем.

❤️26
Ответить

Вот у меня мамашка такая же. Всю жизнь из нас с братом веревки делала, правда без мата... Чуть зазеваешься или ключи забудешь - не пустит домой на морозе, а типо, сам выкручиваться, в жизни покруче обломы будут, ну и тому подобные западлянки, вот если бы такая как вы в опеку стукнула - была бы наша мама позор семьи, лишённая родительских прав.

А так - заслуженный учитель( что ни парадоксально). Правда все дети у нее в итоге инвалиды, но зато "готовы к любым жизненным невзгодам" ...

❤️21
Ответить

Интересно, все ли заслуженные учителя такие? Проф деформация влияет? Просто знаю одну невменько - заслуженный учитель

❤️1
Ответить

У моей подруги частный дом с довольно высоким забором. Соседка имеет следующий досуг: стоя на лестнице, наблюдает - что происходит у соседей ))

❤️18
Ответить

о как вы мне сейчас наших бывших соседей напомнили) мой дед имел привычку ежеутренне делать зарядку, бегать по двору и обливаться холодной водой (вот такой зожник). а сосед за этим процессом постоянно следил через дыру в заборе...

❤️9
Ответить

Мне сосед вашего деда напомнил одну дамочку весьма преклонных лет. У них вдоль всей улицы между огородами заборов не было. Так вот эта мадам начиная с конца апреля (у нас уже жара в это время года) и до конца сентября выходила на садово-огородные мероприятия в купальнике. Ракурсы конечно соответствующие букве зю)) зато загар был к концу сезона отменным даже в самых труднодоступных местах )))

❤️7
Ответить

А что не так? Жара. Дама на своём огороде работает в купальнике. Все логично. Разве не все так делают? Если бы без купальника или на чужом огороде - тады дааа)... А так : не нравится- не смотрите!))

❤️20
Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Я слышала выражение - выбирай не дом, а соседий. Вот реально, если б можно было заранее про соседей выяснить - это было бы решающим фактором в покупке жилья!

❤️17
Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

*шепотом* и бесплатно! :) так одну квартирку потестируешь, другую - уже и жилье снимать не надо :)))

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

А вам вот так возьмут все и расскажут. Моя соседка-алкоголичка, с ее же слов, просто одуванчик, и ее собутыльники, коих пол дома, все подтверждают. А я заявления на них пишу, потому что мне делать нечего. Хотя музыка у них орёт так, что в соседнем доме слышно. Если опрашивать соседей, которые не пьют, они ниче не скажут, потому что боятся, как бы эта гоп-компания им не отомстила. И как, рады будете после такого общения?

Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

мысль вашу поняла, она интересная. но в самом деле, как вы себе это представляете?

- тук-тук, здрасьте, мы тут поселиться рядом думаем, вы как вообще, нормальные, нет?

= ой, нет, что вы, мы такие шумные, у нас то дети орут, то муж в запое, то кошками воняет... да вы заходите, не стесняйтесь!

:-)

извините, у меня с коммуникацией плохо, я буду очень рада советам по этому вопросу :-)

Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Пошел за сигаретами ночью. По возвращении наблюдал бой молодежи сверху с молодежью снизу меня-обе группы с гостями, свалка серьезная. Стараясь не мешать культурному времяпровождению, пытаюсь просочиться в подъезд. Внезапно драка прекращается, обе группы выстраиваются в две шеренги от входа и чинно со мной здороваются. Захожу в подъезд под звуки вновь начавшейся драки.

Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Орут песни и ведут беседы!!- Мечта! Почти по Чехову)))... Сейчас уже многие вести беседы-то не умеют!... Вот когда выезжаешь с палатками на природу, а туда же причаливает компания, которая орёт матом и всю ночь долбит техно или рэп через колонки, так что на том берегу Волги слышно - это вот мрак!!... Прямо хочется человеческих жертв!... Лучше бы песни орали под гитару и беседы вели, ей богу!))

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

Вспомнилось, в далёком детстве, мы жили на съемной квартире, и хозяин сказал, что хочет её не сдавать, а продавать, так что нам надо было сваливать... но не торопил - мол, как покупатель найдется - тогда и съедите. А квартиру сам не стал напрягаться, показывать потенциальным покупателям - просто состыковал, чтобы мама моя им показала, мы же в ней ещё... ну вот, приехали они, походили, мама всё показала, всё похвалила, и вообще...

ребята эти - а с соседями, мол, как?

мама - ой, да нормальные, соседи как соседи... сосед правда как выпьет - с ножом ходит, по коридору на всех кидается, но он не часто, и так - тихий вообще.

Квартира продалась очень не скоро :)))

Ответить

Некоторые истории совершенно прелестные. Бабка с кошками напомнила соседа из "Друзей": "Вы беспокоите моих птиц" - "Но у вас же нет птиц!" - "Но могли бы быть!")))

У нас нет забавных историй, только печальные. Мы живём в белом гетто на окраине, с детства насмотрелась всякого.

Ответить

АДМЕ как всегда повторяется - некоторые шутки были уже не по одному разу.

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.

мне кажется таких уже и нет

сейчас покупают, сдают, приезжают, год-два поживут, уезжают

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

наверное, я просто заметила, что вот у родителей дом, где квартира. там раньше соседи все друг друга знали, в подъезде точно, кто что когда, все въехали, когда только дом построили, детей родили в один год, пошли все в одну школу и тд

а потом лет 15 назад, начали продавать сдавать и теперь каждый раз все какие-то новые. приезжают уезжают

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Напомнили мне песню «Городок». Ностальгия. У моей бабушки в пригороде Тулы был двор из песни. Улица в три дома, все было просто и знакомо. В гости ходили друг к другу, общались, поздравляли, веселились. Как-то все дружно было и хорошо. Я часто гостила у неё маленькая. И провожали всем двором в вечный путь...

А потом потихоньку все кануло в лету. Кого-то с собой дети увезли жить в город, другие умерли. Моя бабушка тоже( после мы квартиру продали. Потом как-то с мужем решила проехаться по родным сердцу местам. Заезжали к соседке бабушкиной. Конечно, все уже не то. Осовремененное. Молодёжь. Это хорошо, новое поколение. Но грустно, нет такой связи уже, Доверия, общения.

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

ох, первая моя съемная квартира, переехали туда с бывшим мужем и дочкой сразу после новогодних праздников, числа 13 января

и вот кто-то из соседей выбрасывал елку в конце января, приходит ко мне соседка и говорит, что это мы вот елочку выкидывали и все иголками засыпали

ее не убедили мои слова, что мы переехали после нг и елку естественно с собой не брали, а след при чем из иголок шел от ее квартиры, где кроме нее жили еще муж ее и сын взрослый

Ответить

она была просто абсурдна, я стояла на нее смотрела и не понимала, что за бред)

просто мы когда въезжали, они в курсе были, то есть знали, что это после нг было)))

Ответить

а я ещё подумала спросить, как она потом вообще - адекватна была, нет, разовая это акция была или как. спасибо, что написали:) жаль, что так вышло, но вижу, что вы это пережили!:)

Ответить

я полностью поддерживаю ваш стиль общения!!! вежливость - лучшее оружие вора(с), иначе чуть шаг в право-влево - и тебя уже начинают крыть, что ты истеричка и неадекватна. а когда предельно вежлив и спокоен, но извините...:) не подкопаетесь :)

Ответить

абсолютно согласна!

есть такие люди, которых хлебом не корми-дай с кем-нибудь поругаться, а вежливость их ставит в тупик, обезоруживает, лишает повода завести ссору

Ответить

Не скажите...У нас была соседка - бабища 120кг -по слухам, своего мужа била, если налево смотрел, матершинница. Так я всегда с ней здоровалась, была предельно вежлива. Однажды пробираюсь по лестнице мимо нее боком, иначе не пройти)) А она стоит, пардон, задом ко мне у окна. Вдруг как рявкнет: Алиса! Ты что не здороваешься? Я: извините, Маруся, но вы ко мне спиной...

На другой день ее муж с претензией, точнее с воплями: ТЫ мою жену с лестницы столкнула! И обругала плохими словами! Хоть подумал бы - она на 70кг больше весит)))

Ответить

Это не бред, это намеренный засер мозгов. До 50 доживете ещё и не такому научитесь. Втереть другим что выброшенная тобой ёлочка их рук дело. Просто такой небольшой бабский наезд. Типо запах от скунса...Реагировать - по желанию

Ответить

Наши соседи по даче выливали под наш забор мочу. Участок у них квадратный, и только одной стороной они с кем-то граничат. И выливали свою мочу именно с этой стороны )))

Возможно, это была их месть нам, потому что мы не дали им построить свою домину 3-этажную вплотную к нашему забору, заставили отступить положенные метры.

Ответить

У наших соседей (целый дом) есть чатик, в котором они обсирают за спиной тех, кого нет в этом чатике или они думают, что их нет.... Самое любимое, при этом, ещё и фоткать втихаря людей, машины и т. п.

Ответить

Были у меня когда-то соседи сверху, пожилая пара. Мужчина целыми ночами не спал, ему видимо было плохо. Изоляция никакая и я каждую ночь просыпалась из-за топота, звуков, криков и т.д., но никогда ничего не говорила. Когда мужчина умер, его жена практически каждый день (днем) приходила ко мне и жаловалась, что я громко смотрю телевизор. При том, что я не глухая и слушала я не громко. Сказать что я офигевала, не сказать ничего.

Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

На два этажа ниже живёт странный чел. Два раза в неделю весь дом слушает "ясный мой свет". Слышно каждое слово. На всех ему по фигу, двери не открывает. Зато раз в год приходит к нам с "пойдем выйдем", дескать, мы с нашими дискотеками ему жить мешаем. Мы довольно скучные, на деле, ибо музыку громко не слушаем, а друзья обычно в 23 уже уходят)

Ну и сверху мадам странная. У нее ребенок инвалид, лежит всегда в одном месте, стучит и воет как приведение в старинном замке. Мамаше по фиг. Максимум наорет на нее и все. У нас же в такие моменты в квартире дурдом - себя не слышим. Пытались с соседкой поговорить - в ответ визжит и ничего не слушает. Но прикол новый придумала - если стучим ей, берет ребенка... Переносит в другую комнату... И уходит на кухню, включает погромче телевизор.

С другой стороны, все равно это не соседи родителей. Там над квартирой состоятельная семья каждые полгода ремонт делает со всем понятным шумом (а однажды они разбили огромный аквариум, от чего у меня в комнате с потолка пошел хороший такой дождь:)) это ещё ночью было, я не сразу сообразила что произошло), а в квартире сбоку жили долгое время фанаты караоке. Орали так, что стены и окна дрожали)) зато эти певцы единственные кто помог мне, когда у меня ключи сломались и я ждала отца, сидя на лестничной клетке.

...недавно от свекрови услышала, что когда мой муж переезжал от них, они предлагали помочь ему дом отдельный купить (у нас в городе частные дома распространены), он отказался мол в квартире лучше. Теперь сам понимает, что зря.

Пс: мне часто наших соседей снизу жалко. Мы-то тихо ходим, а вот кошка наша часто включает коня Василия, носится с таким шумом, что удивляешься, как такое нежное, маленькое существо может издавать столько грохота:)))) но те соседи к нам не приходили.

Ещё про котика и соседей вспомнила. Свекровь рассказывала. Как-то раз с работы возвращаются, а у них дома...котенок. Причем, дети сами удивились. Ну ок. Не выкидывать же. Может, по винограду забрался, что там на четвертый этаж-то.

Остался у них. Кормили. Потом пропал. Потом вернулся.

И как то заметили, что он в ванную часто шастает. Под ванну. Залезли, а там в стене дыра оказалась. Котенок как раз пролезет. Ну, зашли к тем соседям. Оказалось, действительно их котенок. В общем, не совсем про соседей, но забавно) не все ж ворчать:))

Ответить

Плюсик вам за позитив. Обычно от соседей тараканы приходят или мыши, а тут - котёнок - это очень мило))

Ответить

С мышками. Вернее, крысками.

У нас два друга живут в таком же доме, что и свекровь моя (хрущевки). Друг над другом.

И в один из дней, первый увидел у себя дома белую крыску. Точно такую же, как у второго живёт. Принес ему. Не его. Оставили себе, пока хозяин крыски не объявился.

...вечером уже ко второму в квартиру чей-то хомяк залез. Там, правда, сразу хозяина нашли, девочка уже успела объявление повесить.

Ответить

А у нас в доме на нашем этаже был лишь один сосед тиран, от которого все вешались. Но именно в его квартиру мы и переехали))) все остальные зайки? теперь все довольны!

Ответить

У меня на старой квартире была соседка, жила ниже этажом, я так ее боялась - спасу нет. Ну ей все на свете было не так.... на каждый шорох нам был выговор, всей семьей ходили на цыпочках...все на свете плохого в подъезде было почему-то у нас в квартире. Невзлюбила короче. Как-то после нового года встречает меня во дворе и ругается, что мол вы уехали на Новый год на дачу, а ваши дети до 7 января мне спать не давали, пьянки, гулянки, я плохая мать и т.д....она на меня действовала как удав на кролика....я влетаю домой и с ходу на детей...такие сякие, на вас соседи жалуются! Один из моих сыновей говорит: - Мам, соберись....мы к вам на дачу уже к вечеру 1 января приехали....я стою как идиотка....короче, хорошо, что уехали...

Ответить

У меня соседи прикольные. Рядом очень пожилая одинокая немка, как-то раз разоделась вся, макияж и т д, делаю ей комплимент, а она отвечает: "Еду с подругой в паб, напьюсь и буду безобразничать!" Села в машину и укатила :))) А сосед солью из винтовки по мухам стреляет, когда у него стресс. У нас тоже сначала был стресс, пока не узнали, чего это мужик делает :)

Ответить

Случай про собаку напомнил. Давно не была у мамы, приехала в гости. Раннее утро, тепло, окна открыты, я в полудреме. Слышу во дворе голос соседки: Фу! Нельзя, я сказала! Фу! Не трогай! Я сонным голосом: Мам, Танька что ли собаку завела? Мама так спокойно: Нет, сына два года назад родила

Ответить

Мы и не подозревали, как хорошо жили. Это стало ясно, когда наши соседи сверху уехали, а квартиру продали какой-то одинокой мамочке. Её сын вот уже 3 года скачет с диким грохотом с утра до ночи. Мои дочери спят в берушах. Видимо, мамаша не утруждает себя его воспитанием, он растет как Маугли, как может, так себя и занимает. Достал

Ответить

А у нас сосед сверху просто играл на трубе… ничего свЯзного, так… просто «для себя».
Это было феерично, клянусь!

Ответить

Мы переехали к счастью, а на старой квартире под нами жила очень нервная дама...ходили на цыпочках, мы и дети взрослые уже, не помогало - всегда мы были в чем-то виноваты. В феврале как-то встречает меня эта соседка во дворе и жалуется: -Вот вы на Новый год уехали на дачу наверно, а ваши дети мне до 8 января спать не давали, орали, пили, музыка громкая, хотела полицию вызывать.....я как фурия влетаю домой и накидываюсь на детей....на вас жалуются! Что вы устроили до 8 января???? Сын мне отвечает, -Мама, соберись, мы 1-ого вечером к вам на дачу приехали и все время были с вами!!!....вот помню эта соседка действовала на меня как удав на кролика, я соображать переставала, вот такой вампир...

Ответить

Пришёл участковый, сказал что наших соседей сверху ограбили, выбили дверь. В это время я, мама и кошка были на кухне (как раз рядом с входной дверью) и никто ничего не слышал. Вот как хорошо нас воспитали соседи, все посторонние звуки игнорируем. У них постоянно пьянки, танцы, скандалы, драки.

Ответить

Мы своим соседям несколько раз полицию вызывали, бесполезно. С момента переезда было: музыка на всю громкость; караоке аналогично (возненавидела кучу любимых песен); барабаны (иногда даже ночью!); дети, играющие то ли в мяч, то ли мебелью (звуки реально словно стулья и диваны летают по квартире, у них как-то что-то упало - у нас подскочил большой раздвижной диван-уголок со мной и родителями, на нем лежащими!); стук молотка через день (мы смеемся, что они то ломают мебель, то чинят); доберманы. Причем из-за доберманов, которые то лаят-воют часами напролет (как-то больше 6 часов подряд было - мы тогда впервые все же вызвали полицию, не выдержав), то бегают по квартире, от чего у нас стены трясутся, мы с мамой собак возненавидели. Теперь передёргивает каждый раз, как лай слышим. Ещё они любят вытряхивать собачью шерсть в окно, пачкая нам окна, забивая москитную сетку. Однажды вылили в окно суп - и вся мерзость расплылась по свежеотмытому окну и сетке. Пытались коллективную жалобу составить с соседями хотя бы из-за собак, которые реально часто не затыкаются даже по ночам, так все соседи: "Ну да, мешают, но и у нас дети собачку просят" или "Ну мешают, но я сплю в дальней от них комнате". А соседи под нами (которые тоже их слышат!) с ними дружат, так что жаловаться не хотят. При всем этом, временами у них начинаются пьянки-вечеринки до утра, стены вибрируют, я звоню в полицию из самого тихого места в квартире и оператор слышит музыку при слабеньком динамике на моем телефоне. А толку - ноль, наряд на такое едет неделю.
А ведь до их переезда был очень тихий дом.

Ответить
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

моего товарища еще в совке ,соседка старая комсомолка ,доставала.писала на него доносы,что он слушает неправильную музыку и пр. херню. однажды я нашел на заводской свалке какую-то загогулину с радиатором.приделал к ней лампочку мигалку и мы положили ее в центре его комнаты. зашел к нему мужик из соседней квартиры.спросил что это? товарищ ответил,что это СВЧ генератор,которым он через потолок облучает соседку,чтобы она подохла от рака! на следующий день она в истерике билась у двери товарища вместе с участковым. долго потом ржал участковый и попросил эту машинку ему для тещи одолжить!

Ответить

Мои соседи с верху - таджики, приехали 3 года назад, получили российское гражданство, работают врачами. У них 3 детей подростков, почти каждые выходные они угощают нас с дочкой пловом. Плов очень вкусный. Соседи всегда вежливые, дети тоже, всегда здороваются.

Ответить

Соседи с 5 эиажа жмли с 4 детьми. Малышке годик вмкго, а старшим от 16 до 12 было. Все дети музыкальные- пианино, скрипка, гитара, труба... Концерты совместные часто. Никогда мы не жаловались, дети хорошие были, вежливые. Даже малышка редко плакала. Нам и своих забот хватало, рока квартиры не получили- ы 3 х комнатах жило 4 семьи....

Ответить

Похожее