15+ реальных историй про знакомство с родителями, читая которые не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться

15+ реальных историй про знакомство с родителями, читая которые не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться

Момент знакомства с родителями может быть довольно щепетильным, и не всегда все идет по плану. Может быть, именно поэтому сценаристы так часто включают такие эпизоды в свои фильмы. Однако порой жизненные истории могут оказаться куда более яркими и запоминающимися, чем в кино.

Мы в AdMe.ru считаем, что это довольно ответственное и волнительное событие, так что нет ничего странного в том, что порой все проходит не так гладко, как хотелось бы. И в этом на собственном опыте убедились герои нашей подборки.

  • Будущий муж — иностранец и страстный собачник. Старательно учил русский, чтобы поразить моих родителей. Приехали знакомиться, он смотрит на будущую тещу, сосредотачивается и выдает: «Ваши волосы прекрасны, как у моей колли, соль, паприка!» Папа не теряется, гладит маму по голове, а она в ответ благодарно гавкает 3 раза. Моя семья. © Алена Артемова / Facebook
  • Моя близкая подруга живет в Штатах. И вот привезла она жениха, Дэвида, знакомиться с родственниками. Папа у Лены был с редким чувством юмора. В первый день знакомства он научил Дэвида чудесной фразе. И сказал, что примерный перевод таков: «Привет, приятель, как дела?» Только якобы это не дежурная фраза, а такая, более родственная. И вот на торжественный ужин в честь свадьбы стали подтягиваться все родственники, а нарядный Дэвид, учтивый и вежливый, встречал гостей. Он кивал, пожимал руки, кланялся, целовался со всеми и довольный собой, улыбаясь, повторял фразу, которую культурно можно перевести примерно так: «Привет, балабол, ты обалдел?» © Яна / AdMe
  • Будущий супруг сделал предложение. Его родители живут в Молдове. И вот поехали мы к ним в гости. Приехали поздно ночью, все уже спали, отложили знакомство до утра. Утром он встал первым и вышел во двор, потом подтянулась и я. Он им что-то говорит, а я вижу просто совершенно обалдевшие и вытянутые лица. Как оказалось, он не посчитал нужным хотя бы намекнуть, что приедет не один и что вообще собирается жениться. Плюс у его мамы очень громкий и довольно грубый голос. Не понимая ни слова, первое время я думала, что она постоянно кричит и чем-то недовольна. Но все закончилось хорошо: меня отлично приняли. © Юлия Шевченко / Facebook

Типичный пример выдуманной истории про папашу, якобы научившего зятя-иностранца грубому (похоже, все же, матерному) приветствию.

Ответить
  • Поехали знакомиться с семьей мужа. Я очень переживала, как меня примут, потому что я старше супруга на 8 лет. В общем, подъезжаем мы к поселку, я вся на нервах, жую жвачку. И тут у меня слетает мост с 4 верхними зубами. Шок! Красота неописуемая. Зато был повод меньше говорить и больше слушать. © Анна Ямчинская / Facebook
  • Впервые зашла в квартиру моих свекра и свекрови во время праздничного застолья. И тут друг семьи выдает: «Кого это ты привел? Грязноглазую?» А у меня темно-зеленые глаза. Я, дав понять, что оценила шутку, улыбнулась в ответ. А он продолжает: «Да она еще и редкозубая!» В следующем году у нас золотая свадьба. А друзья родителей мужа оказались замечательными людьми! Я очень полюбила их компанию. © Галина Лукашёва / Facebook
  • Спасла жизнь женщине, которая на моих глазах попала в аварию. Спустя год ко мне подошел парень и попросил номер телефона. Стали встречаться, пришло время знакомства с родителями, и я сразу узнала в его маме ту женщину, которую я спасла. Сейчас я замужем за ее сыном, и это два самых прекрасных человека, которых я встречала. © Подслушано / Ideer
  • Знакомство с родителями, волнение, накрытый стол. Мы сидим на белом диване, я делаю робкие попытки общаться. Потом увидела томатный сок и, как настоящий специалист в томатных соках, не глядя решила его слегка взболтать и перевернула всю коробку пару раз. Только вот сок был открыт и весь белый диван, мама, кот и все остальное оказалось облито красной жижей. Мы не расстались, но теперь каждый раз мне говорят: «Аккуратно, сок открыт!» © Подслушано / Ideer
  • В день знакомства с родителями парня случайно обнаружила свое фото в их семейном альбоме: Новый год в детском саду и я на заднем плане в костюме Шахерезады. © Подслушано / Ideer
  • Мы встречались уже несколько месяцев, и пришло время знакомиться с родственниками. Начали с его семьи: договорились посидеть дома, попить чаю и поужинать. По пути мы с моим молодым человеком зашли в цветочный магазин. Пока выбирали, ему позвонила мама и на вопрос «где вы?» он честно ляпнул, что в цветочном магазине. Уф-ф, как я злилась: сюрприза не получилось. До сих пор в шутку ему припоминаю. Спустя еще пару месяцев я решила познакомить его со своей мамой. Мы купили красивые белые лилии. Со смущенной улыбкой я представила ему маму, но умудрилась перепутать отчество. Ну как так! Наверное, нервишки. А потом еще выяснилось, что она не переваривает мои любимые лилии. О мама, как я мало о тебе знаю! © Angelli / AdMe
  • Я с родителями мужа познакомилась спокойно, без неприятных ситуаций. А вот муж с моими... С мамой знакомство произошло совершенно случайно. Уже на 2-й день отношений. Он забирал меня от родителей на прогулку. И по стечению обстоятельств в этот момент мы с мамой на улице спасали соседа, который от жары упал в обморок. Мы ждали скорую и перевязывали голову мужчине. Мой нынешний муж присоединился к спасению под слова: «Мама, это Артем, Артем, это мама». А папа у меня очень суровый. Военный. С ним знакомство произошло, когда папа нас забирал с вокзала. Сев в машину, папа представился: «Андрей Владимирович». На что переполненный ответственностью мой молодой человек сказал в ответ: «Артем Евгеньевич». Я сразу же поняла, что это была одна из самых больших ошибок. Однако мой папа повел себя очень тактично и не сразу высказал свое негодование, а лишь когда приехал домой и рассказал о ситуации маме. Папа был в шоке от дерзкого парня, который представился по имени-отчеству. © Елена Шишкина / AdMe

Если представляются по имени-отчеству, в ответ тоже логично представляться также. Всем, кроме детей

Ответить
  • Моя бывшая девушка жила с мамой и отчимом. Когда я впервые встретил отчима, он выхватил огромный самурайский меч и протянул его мне. Я его потрогал и заметил, что отчим выглядел несколько удрученным, когда протирал меч от моих пальцев. Позже девушка рассказала мне, что хотел немного напугать меня, но у него ничего не получилось. © expresidentmasks / Reddit
  • Встретила отца своего бойфренда на хоккейном матче. Он был очарователен и купил мне горячего шоколада, а себе кофе. Правда, примерно через 5 минут его удалили с трибуны за то, что он спорил с судьей и плеснул в него кофе. © zepoopsmith / Reddit
  • Я встретилась с мамой моего парня и сказала: «О, это, должно быть, твоя бабушка?» © Unknown author / Reddit
  • Это было очень странно. Мой тесть был глухим, а теща очень застенчивой. Моя бывшая даже не упомянула об этом заранее. © Brent M. Woods / Quora
  • Папа моей будущей жены всю свою жизнь занимается автомобильным бизнесом. Как только я познакомился с ним, он отвел меня в сторону и спросил: «Ты просто тестируешь мою дочь или собираешься купить?» © Adam Hansen / Quora
  • Накануне я познакомился с девушкой. Мы отлично провели время, и я проснулся у нее в гостях. Девушка настойчиво тормошила меня за плечо, и кто-то настойчиво звонил в дверь. Девушка шипела: «Просыпайся! Родители вернулись! Короче, если что, мы встречаемся уже месяц. Не вздумай ляпнуть, что вчера познакомились». После этих слов она открыла дверь и впустила своих родителей. Мать разглядывала меня с ледяной улыбкой. Папа был хмур и ко всему безразличен.
    — Здравствуйте, — с преувеличенным радушием поздоровалась мать. — Ну что, давайте знакомиться. Я Елена Станиславовна.
    — Очень приятно, — ответил я. И сам не знаю, зачем соврал: — Максим.
    В общем, выпили мы с ними чаю. Немного непривычно было отзываться на Максима. Но признаваться было уже как-то совсем неудобно.
    — Ты что, не в себе? — спросила девушка, когда провожала меня в прихожей. Но встретиться еще раз все-таки согласилась. Где-то через месяц наши отношения окрепли и стали постоянными. Меня пригласили на день рождения папы. Сложнее всего было сохранить равнодушное выражение лица на фразе:
    — Елена Станиславовна, извините, но теперь я не Максим. Теперь я Григорий. © Bladerunner42 / Pikabu
  • Познакомились с родителями девушки, все хорошо, попили чаю. Я сижу отдыхаю, пассия куда-то отлучилась, родители находятся в другой комнате, и тут я слышу приглушенные голоса: «Слушай, в этот раз я даже ставку делать не буду, через какое время и этот ее выгонит!» — «Да-а-а, уже же и перед соседями неудобно, знакомим их каждый раз с новыми, как вот им это объяснить?!» Позже оказалось, что это был не семейный юмор, а трезвые рассуждения взрослых и опытных людей. С девушкой мы расстались. © JustParen / Pikabu

А вы помните свою первую встречу с родителями вашей второй половинки?

Комментарии

Уведомления
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Мне Дэвида жаль по другой причине - жить ему с такой Леной, которая не пресекает глупую ситуацию, в которой случайно оказался жених, а, по-видимому, хохочет вместе с отцом над матами, которыми приветствуют гостей (я прошла и прочитала оригинальный комментарий, чему его будущий тесть научил)

❤️40
Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

«Грязноглазая»? Редкозубая? Что это вообще было?! А в рыло?
Прямо очешуительный юмор!!!🤦🏻‍♀️🤮

❤️102
Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

О даа! У меня тоже пара вопросов к «принимающей стороне», включая потенциальных свёкров – хозяев дома🧐
Они промолчали? Поржали? Добавили от себя перцу?
Блин, вот даже не представить себе не могу, что у меня в гостях кто-то бы так отозвался о «свежем» госте! На мой взгляд, такие реплики это неприкрытое хамство или свидетельство некой неадекватности 😱🤦🏻‍♀️

❤️29
Ответить
только что
А был ли комментарий?

Не знаю эту даму и не возьмусь судить насколько трудно её оскорбить: каждому своё. Но лично я не смогу найти общий язык с человеком со столь специфическим юмором.

❤️13
Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

«Да иди ты на*уй!» я могу сказать своей подруге – мы с ней знакомы с детского сада и чего только совместно не пережили.
А при первой встрече такое, типа «гнилозубой» и тд... Ну, это по меньшей мере странно: сразу возникают сомнения в доброжелательности и адекватности собеседника.

❤️17
Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Я, если честно, когда прочитала "грязноглазая" подумала, что она их не вымыла после сна или от косметики. Никогда бы не пришло в голову считать "грязным" какой то цвет. А болотный цвет глаз вообще шикарный, как и серый) Да вообще все цвета глаз по своему прелестны)

❤️31
Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Упс, у меня карие глаза вокруг зрачков и зелёные на остальном пространстве. Не знаю, как я бы отреагировала на "комплимент" про грязные глаза...
Вряд бы поняла "шЮтку йумора" и могла ответить грубовато - но без мата. Филолог умеет послать и приличными словами 😁😁😁

❤️30
Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

как выразилась одна женщина - глаза цвета водочной бутылки (советских времен, разумеется)... =) Знакомый цвет. В зеркале вижу. =)

❤️4
Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

О, мне есть что сказать о подобном персонаже!)
Когда-то давно, когда я была молода, Солнце светило ярче, а трава была зеленее, имела я отношения с одним молодым человеком. Так вот его папахен дал бы фору этому полковнику. Потому что отчество было только у него (представился по имени-отчетсву, разумеется), а у жены (матери мч) не было даже имени. Во всяком случае, мне представили её так: - "А это моя жена." И всё. Просто "жена".
В общем, не сложились у нас с тем молодым человеком отношения, но это уже другая история. Хотя это знакомство с родителями и стало первым звоночком, что не моего романа герой тот молодой человек был.

(Всем добрейшего дня, я тут новенькая, но многих комментаторов читаю уже довольно давно. Воть, решила присоединиться)

❤️62
Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

А надо было, потупив глаза и шмыгая носом, прошепелявить: "Тёмка я, барин, не извольте гневаться..." Вот тогда бы все было ОК, папе-полковнику бы понравилось!

❤️40
Ответить

Будущая свекровь увидела меня впервые и была очень-очень мила. А потом мой глупенький (еще не умудренный совместной жизнью) будущий муж честно рассказал мне, что мама его спросила потихоньку, на что ему такая замухрыжка. Да, я была не при параде (мы вместе отправлялись в поход с палатками), но было обидно. Вишенка на торте - на тот момент мы с будущей свекровью при одинаковом росте метр-с-кепкой различались по весу ровно в 2 раза - я 50 кг, она 100...

❤️26
Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

хм, так "ледаща" ведь не имеет ни малейшего отношения к комплекции)) так деревенские женщины могли отозваться о городской девушке, мол к работе не привыкшая, ленивая))

❤️4
Ответить
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Я с детства нравился бабулькам у подъезда и прочим деструктивным элементам😂, при знакомстве с родителями тоже проблем не было никогда, хотя ситуация "быстро одевайся, родители неожиданно приехали" тоже была с первой невестой.
Тесть у меня - человек военный, генерал. Всякие страсти про знакомства с предыдущими бойфрендами рассказывали и жена, и шурин. Не знаю, все прошло, как по маслу, хотя на самое первое шапочное знакомство я ухитрился опоздать на 1,5 часа, но там причина уважительная была. А потом меня уже повезли на дачу с ночёвкой (раздельной, естественно). Жена с шурином устали челюсти с пола поднимать, глядя, как быстро мы с тестем общий язык нашли, и что принял он меня, как родного, практически. Один раз у тестя глаз задергался, рука к кобуре потянулась, когда я руки его дочери попросил, спустя меньше полугода после знакомства (жена ответила "да", спустя 2 месяца, но попросила паузу для папы), расслабился и даже обрадовался, когда понял, что не по залету и вообще до свадьбы ещё 4 месяца. Но окончательно "своим" я стал, когда смог пережить юбилей тестя: кроме застолья пришлось в частном порядке по отдельности пить не только с тестем, но и с парой его ближайших друзей-сослуживцев, да ещё и в шахматы играть нормально; ходил ровно, общался внятно и алекватно, даже от такси до квартиры дошел спокойно. Жена не ругала, понимала ситуацию. Только потом узнал, что это последняя проверка была (у нас уже дочка родилась), а шурин с подобных мероприятий сбегает через час-два после начала, хотя ему и не наливают так, как гостям, потому что молодой ещё (старше жены, и всего на год младше меня) 🤣

❤️31
Ответить

Эти людям надо задуматься о манерах, воспитанности, правилах этикета. Им должно быть очень стыдно, что выросли такими невоспитанными людьми и ведут себя некрасиво.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
❤️27
Ответить

У мужа сестры фотография с будущей женой появилась еще до ее рождения :) Группа детей старшего дошкольного возраста и наша мама, беременная младшей дочкой, в качестве воспитателя. Шутим, что уже тогда друг другу понравились.

Ответить

Максим-Григорий порадовал)
У меня история знакомства с бабушкой и дедушкой, уже после знакомства с родителями. Парень предупредил, что его семья считает бабушку Сталиным в юбке, но как-то не придала этому значения. Во время знакомства бабушка устроила мне форменный допрос (видимо, был и предварительный допрос парня, так как вопросы она задавала скорее утверждающим тоном). После этого она так задумчиво сказала: "Конечно, хорошо, что ты из интеллигентной семьи, кандидат наук. Но ты не русская, а это большой минус". Честно говоря, растерялась и ничего не ответила)
С этим парнем уже не встречаюсь, но его бабушку помню до сих пор)

Ответить

Последняя история : зачем они каждый раз с соседями знакомят? Самые главные люди в их жизни?

Ответить

А в чем "криминал", когда молодой человек представился по имени-отчеству? Мог бы еще и фамилию прибавить. Чего это папА закипятился-то?

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Похожее