15 семей, в которых родители постоянно выдают такие номера, что унывать не приходится

2 месяца назад

Жизнь с родителями, у которых чувство юмора на высоте, — это настоящее приключение, и никакая разница в возрасте поколений тому не помеха. Ведь их фантазия бьет через край: то отыщут где-то крошечный уличный туалет и повесят его на елку, то поймут те или иные слова слишком буквально, то подставят ребенка своими творческими порывами.

Мы в ADME любим своих родителей и не понаслышке знаем, как они порой могут рассмешить. Сегодняшняя подборка именно об этом.

Точно не удочерили

  • Я сама мать двух уже взрослых дочерей, а подколки и сарказм у нас в семье — норма общения. Недавно моя младшая дочь говорит: «Лет в 13, когда вы мне в очередной раз что-нибудь не разрешали, я думала, что меня взяли из детдома». На что я ответила: «Ну неужели ты думаешь, что если бы у нас была возможность выбирать, то мы взяли бы тебя?» — «Я знала, что ты так ответишь!» © Татьяна Клевченя

«Пришла домой и увидела, как мама надела защитный воротник на мою собаку»

«Дочь, ты мне больше не сын»

  • Мы с мамой поскандалили, кричали как никогда. В порыве ярости она захлопывает дверь со словами «Ты мне больше не сын!». И через секунду мы начинаем дико ржать. Заходит папа, недоумевает от этой картины. Я, задыхаясь от смеха, объясняю комизм ситуации, ведь я девочка. Конечно, про ссору мы сразу забыли, а эта фраза стала семейной шуткой. © Подслушано — Здесь говорят о тебе / VK

«Вот так мой папа убрал остатки макарон в холодильник»

45-й и 46-й зубы

  • Рассказываю родителям, что у стоматолога препарировали 45-й и 46-й зубы для установки коронок, полечили кариес и сделали рентген.
    Мама: «Ой, а как себя чувствуешь сейчас, что-то болит?»
    Папа: «Стоп. 45-й и 46-й зубы? Сколько у тебя вообще зубов? Это мутация такая? Ты как акула© Wizard_Severus / Twitter

«Зашел к отцу. Так он решает судоку»

«У нас в семье по утрам обычно очередь в туалет. Сегодня встаю рано, чтобы пройти вне очереди, так сказать, и вижу это»

«Зарезервировано».

«Вот что я сегодня нашла на маминой елке»

«Мама подарила нам эти украшения на Рождество. Кажется, им нужен экзорцист»

«Девочки, вас куда подвезти?»

  • Мама пришла домой и рассказала, как они с подругой сейчас шли по улице к машине. Двое мужчин их спрашивают: «Девочки, вас куда подвезти?» В этот момент мамина подруга пикает ключами от своего «гелика», который стоит позади них. Тут они и замолкли. © taeselli / Twitter

«Мой папа раздобыл значок, сообщающий, вымыта ли посуда. Потому что однажды я случайно достала грязную»

«Грязная».

Коронная песенка

  • В детстве у меня в комнате стояло огромное белое фортепиано. Ко мне приходил учитель музыки. Каждый раз, когда он уходил, появлялся папа и начинал бренчать на инструменте и напевать одну фразу: «Фигану-ка по роялю». Когда в очередной раз пришел учитель, я подумала, что блесну умом, и напела эту «песню». Смех моего папы и ор моей мамы вперемешку с диким хохотом учителя был слышен, мне кажется, везде. © Подслушано — Здесь говорят о тебе / VK

«Обычно я украшала пасхального ягненка, но в этом году моей свекрови пришлось делать это самой. Вот результат»

«Мой папа дурачился»

«Мой папа не хотел покупать мне нового Вуди, когда тот сломался. Представляю вашему вниманию это создание, с которым я играл кучу времени»

А ваши родители веселят вас подобным образом? Будем рады, если поделитесь своими историями.

Комментарии

Уведомления

Про детдом ну прям улётный сарказм:( «Ну неужели ты думаешь, что если бы у нас была возможность выбирать, то мы взяли бы тебя?»

10
-
Ответить
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

В чем соль истории с геликом?
Выпендриться более крутой тачкой?
Почему тогда не опубликовали полностью первоисточник? Что предлагали кавказцы на ладе?

19
-
Ответить

Я думаю, в том, что два мужика стояли перед этим самым геликом - типа, эта их машина, и решили выпендриться перед девочками. Но не получилось.

1
-
Ответить

Про детдом - анекдот с бородой до колен. Но радостно, что и молодое поколение его не забыло.

15
-
Ответить
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Моя дочь была настолько похожа на меня, что даже в роддоме при входе на этаж, даже в первый раз меня не останавливали. С тех пор есть домашняя шутка, что, кто наш папа - всем понятно, а вот с мамой вопросы.

17
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

А моя старшая дочь была во младенчестве похожа на свёкра один-в-один, да ещё и волосы никак не отрастали. И все гости, как увидят это создание, так сразу начинают щебетать: «Ой, удивительно, как ваша малышка похожа на дедушку!» Один раз муж не выдержал этого и предъявил мне претензии: «На дедушку, на дедушку… Ты мне скажи, когда она наконец станет похожа на ДЕВОЧКУ?!!»
Ну, с волосами ниже попы и без младенческих пухлых щёк, вроде, уже достаточно похожа на девочку, тут все вопросы сняты. Но моего так ничего в ней и не проявилось. Даже карие глаза и тёмные волосы прошли мимо кассы… Если б сама не рожала, точно думала бы, что ребёнок не от меня.

2
-
Ответить
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Меня больше удивляет, что фраза, кинутая во время скандала, приводит к "диком ржачу".
И это они называют скандалом?
В нормальном скандале она должна была сказать "Мало того, что ты меня за родную дочь не считаешь, дак ещё тебе не нравится, что я дочь, а не сын!? Не отказывайся теперь, всё понятно, чётко по Фрейду сказала!'

4
-
Ответить

История про пианино напомнило о том, как я ходила в музыкальную школу, играла на пианино, и мой дедушка, послушав, чему меня там научили, спросил, умею ли я играть Мурку. Я сказала, что нет, история повторялось неоднократно, и однажды я решила попросить учительницу научить меня той самой Мурке. Надо отдать ей должное, не моргнув глазом, она научила 10-летнего ребёнка этой мелодии, быстренько подобрав мелодию и аккомпанемент. И вот, на следующем семейном собрании после того самого вопроса я с гордостью исполнила Мурку к радости дедушки. Мама смеялась, бабушка хваталась за сердце, дедушка был рад и горд))) История стала нашим семейным анекдотом, а мама всегда говорит "бедная твоя учительница")))))

11
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Муж тоже сына доставал: Мурку ему надо. Сыну надоело, попросил меня скачать ноты и выучил, на радость папы, к вечеру его мурку, еще и напевал. 10 лет ребенку...

3
-
Ответить

Не "херану-ка по роялю", а на одном аккорде монотонно фигачить "зае#у_одним_аккордом_зае#у_одним_аккордом_зае#у_одним_аккордом_зае#бу_одним..."

5
-
Ответить

Я не поняла, что такого смешного в истории про рояль

1
-
Ответить

А вот чуть выше мой коммент прочитайте.
Подобная история: в семье, когда использовали мат, всегда добавляли "уж извините за мой французский". Ребёнок и решил, что это французский язык. В школе, когда на уроке спросили, знает ли кто французский, ребёнок встал и выложил все трёхэтажные формулировки

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Похожее