17 бедолаг, которые просто хотели снять квартиру и даже не представляли, чем это для них обернется

1 год назад

Многие из нас имеют опыт аренды квартир или домов. И тут не нужно говорить, какая из этого может выйти русская рулетка: на вид благополучное место окажется сумасшедшим домом, а показавшаяся «бабушкиной» комната может стать уютнейшим теплым пристанищем. Однако герои нашей сегодняшней подборки чаще сталкивались с первым, чем со вторым.

Мы в ADME понимаем, как несладко бывает арендовать квартиру у недобросовестных хозяев. Надеемся, что в вашей жизни подобные ситуации бывали только на картинках из интернета.

«Целый месяц меня мучило ОРЗ, а мою собаку — необъяснимый кашель. И вот сегодня я нашла это в шкафу»

«Я астматик, и у меня очень сильная аллергия на плесень. Так что сегодня сплю на диване, потому что это все находится в моей спальне»

«Вышли из дома позавтракать. Вернулись и увидели, что хозяин поставил у нашего дома, который мы арендуем, табличку о продаже»

«Продается».

«Больше 8 лет арендую квартиры без каких-либо проблем. А сейчас только заехал в очередную, и стекло в окне решило треснуть изнутри»

«Снял дом сегодня. Выхожу из него и...»

«Арендовали квартиру на 2 недели. Кондиционер сломался уже на 3-й день»

«Хозяин квартиры заказал новую газовую плиту взамен сломавшейся. А заплатил только за то, чтобы ее привезли. И еще не понимает, почему я не рад»

А в чем проблема вытащить старую плиту и воткнуть в розетку новую? Я в икейскую мебель встроенную неродную Bosch сама устанавливала, вот где боль.

-
-
Ответить

«Из детектора дыма капает бальзамический уксус. А все потому, что ребенок хозяина квартиры разлил его в вентиляцию. Теперь уксус повсюду»

«Арендодатель решил сэкономить и позвал друга, чтобы тот сделал забор. Очевидно, это было не в его компетенции»

«В туалете на днях случилась небольшая протечка. Я тут же сообщил хозяину. И вот сегодня мой дом затоплен водой из канализации»

«Сказал хозяину квартиры, что с потолка капает. Он не сделал ничего. А сегодня я просыпаюсь и вижу это»

«В квартире завелись мыши. Сообщили хозяевам и уехали на время. Возвращаемся и видим это»

«Переехал в новый дом. Хозяин: „Поливай газон, я оставил шланг“. Тем временем шланг...»

«Заехал в новый дом. Теперь понимаю, почему во время показа дома хозяин задернул шторы»

«Арендодатель забыл починить вечно протекающую стиралку. И в моем шкафу разрослась черная плесень»

«А наш хозяин твердит, что с душем все в полном порядке»

«25 пчел. И это с тех пор, как я проснулся в 8 часов утра. Они атакуют дом, а арендодатель говорит: „Учись жить с ними“»

«Когда я год назад въезжал, хозяин заверил меня в том, что он прилежно менял фильтры. А сейчас я понял, что их не меняли годами»

А у вас был опыт аренды квартиры или дома? Как все прошло?

Фото на превью Perpetual_learner8 / Reddit

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Вот высокая цена за установку непонятна вообще, там реально дел на пять минут и три копейки. Но я и стиралки-посудомойки себе, родственникам, в сдаваемом жилье сам подключаю/выставляю.

2
-
Ответить

В случае с газовыми плитами - это, кажется, общее правило везде, но не везде проверяют. Опять же, там ничего сложного на самом деле нет. Я, когда плиту менял, даже вызвал сертифицированного установщика дорогого, докУмент от него получил, но вот шланг он использовал несертифицированный и плохонький, хоть и красивый, как оказалось, хотя по смете прям чудо-шланг. Про шланг понял, когда при замене кухни плиту переподключал сам уже и озаботился подбором правильного шланга (мне нужно было чуток длину увеличить). От жены слегка по голове получил, когда она правильный шланг увидела 🤣... он толстый и, зараза, черный, но его практически не видно, поэтому получил не сильно.

3
-
Ответить
2 года назад
Сдаётся место для комментария.

Так перед этим же "МАСТЕР" беленький тонкий поставил! 🔥🤣
Ну, дал жене почитать требования ДСТУ, объяснил, что с газом не шутят. Жалко, не осталось данных сертифицированного установщика, да и времени много прошло, а то руки чесались стукануть.

7
-
Ответить

У нас при покупке плиты специально обученные грузчики ее подключают сразу при привозе, а старую плиту забирают.

1
-
Ответить

Ну да, по идее демонтаж и установку должен обеспечить хозяин имущества, т е арендодатель. А он, негодник, сэкономил).

10
-
Ответить

Ну мне кажется доставщик не может просто демонтировать старую плиту, и поставить новую. У него нет таких навыков.

3
-
Ответить

Может она у них так уже неделю стоит, а они с хозяином бодаются, кто за установку платить будет).

2
-
Ответить
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Насколько я понял, хозяин оплатил только доставку, стоимость плиты вынужден был оплатить арендатор.

11
-
Ответить
2 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Я вот думаю, наш человек тоже возмутился бы, что демонтаж старой плиты (и вывоз) вкупе с подключением новой хозяин жилья скинул на него. Но я уверена, что он предпочёл бы решать этот вопрос с хозяином, а не бежать постить картиночки в интернет, как его обижает наглый домовладелец.

8
2
Ответить

Даже не сомневаюсь, что следующий его шаг - разборки с собственником. Но моя основная мысль как раз заключалась в том, что нормальный человек стадию запощивания картинок пропускает.

3
1
Ответить

Ну вы прям как вчера родились. Очень многие люди сейчас делятся в соцсетях буквально всем. И чем они моложе, тем чаще это встречается. Это не делает их ненормальными, это просто новая реальность.

6
-
Ответить

Я тоже пользуюсь соцсетями, и что-то не замечала на страницах людей такой высокой открытости, особенно - на страницах своих юных друзей (под юными я подразумеваю тех, чей возраст от 16 до 25). Может, вы имеете в виду иностранцев? Готова поверить. Но в этом случае не я вчера родилась, а в отсутствии соответствующего контингента в моем социальном поле.

1
1
Ответить

Я имею в виду всех, вне зависимости от гражданства.
Ну отсутствует у вас такой контингент - и ладушки. Не надо только объявлять ненормальными тех, кто в него не входит.

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Не про неудобства, но мы с мамой 2 года прожили в квартире с видом на кладбище, к тому же в квартире за год до заселения повесился муж хозяйки😐

8
1
Ответить

При осмотре видели, куда окна выходят?
Относительно того, кто, как и когда умирал в квартире, на функционал не влияет.

8
-
Ответить

Я уже больше десяти лет живу с видом на кладбище, проблем нет, зато есть немножко чистого воздуха и всякая живность, типа поползней и белочек.
И в школе училась, которая на месте кладбища построена.

13
-
Ответить

У меня записано, кстати, вы недавно говорили)
С днём рождения! Желаю вам, помимо здоровья, любви, счастья и успехов, ещё и наличия мимолётных мгновений счастья, но каждый день! Это может быть интересная книга или фильм, чашка вкусного кофе с конфеткой, приятное сообщение или беседа и т.д.)
🐰☀️💸🍧🎉💐

3
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

А после поминальных дней не только к чаю, но и похмелиться или даже накидаться можно, если местные бомжи не побьют 🤣

4
-
Ответить

Всегда хотелось узнать, каково это? Естественно, вопрос, который вам наверняка все задают : не страшно? И видели ли вы нечто эдакое

-
-
Ответить

Если поздно вечером через кладбище возвращаться приходиться, то иногда да, страшно. Мало ли какие гопники в темноте прячутся ) Из эдакого - интересные памятники (кладбище старое, встречаются могилы начала прошлого века). Никакой мистики и паранормальщины.

7
-
Ответить

Вот именно, хоть и страшно порой, но там обычно всё тихо и спокойно, как на кладбище))
Только после дней поминовения туда лучше не соваться. Два года мне пришлось ходить через погост - похоже, гопники шарахались от меня))
Иногда слышала топот, типа, кто-то убегает, не понимаю - почему)) Возможно, мне не стоило накидывать на себя белую простынку, когда я шла там)) И включать налобный фонарик тоже не стоило)) Но мне так было спокойнее) И да, большей частью мне приходилось идти там в темноте... В любое время года. Если обходить - это лишние полчаса. Если объехать - ещё дольше... Спасалась тем, что пугала других))

8
-
Ответить

Наше уже старое, крайне редко кого-то подхоранивают, так что народу даже в дни поминовения не особо. Зато есть старые могилы, где-то 1900-х, так там каждое надгробие - произведение искусства. Очень интересно их осматривать, жаль только, что могилы часто рядом впихивали, так что не протиснуться, не говоря уж о такой роскоши, как дорожки.
Дорогу срезать там тоже одно время приходилось, да. Из-за этого как-то состоялся эпичный телефонный разговор: "Доброе утро, милая! Я проснуся! А ты? - А я уже на кладбище!"

5
-
Ответить

Днем я кладбища люблю, гуляю на них с удовольствием. Но лишь начнет темнеть все, мне становится страшно и я туда не суюсь. А однажды даже бежала оттуда, потому что стемнело как-то незаметно, мне все казалось, что белый день еще и вдруг... как я рванула к выходу!

3
-
Ответить

ничего страшного. умершие люди ничего плохого вам не сделают. за окном - тихое зелёное место. это намного лучше, чем ресторан во дворе (как у нас как-то было, пока не переехали). вот это жесть

-
-
Ответить

Въезжая в квартиру устроили уборку. Много интересного было. В комнате, что служила детской прежним жильцам, под диваном обнаружилась куча песка, собачьей шерсти, комки пыли, фантики от конфет, жеваная жвачка. Ладно бы фантики, дети часто ныкают следы преступлений. Но песок и пыль были в таком количестве, что меня чуть не вывернуло от кашля, когда это еще и в воздух поднялось.
А когда я отодвинула стиральную машину.... Единственная мысль была: господибоже, хоть бы не использованные прокладки и презервативы 🙏.
И люди жили в этом 4 года.

-
-
Ответить

Можно пояснительную бригаду к теме ведра и мышей? Мыши сделали лестницу к ведру и… обгрызли какую-то хрень, которая внедрена поперек ведра?.. Или они же ее и внедрили? Или вынесли ведро? Или не вынесли ведро?
Что, что на этой картинке происходит??

-
-
Ответить

Это ловушка, мыши забираются по "лесенке" к пахучей приманке (в данном случае, скорее всего, арахисовая паста) и падают в ведро с водой, где тонут. Ловушка жестокая, так как мыши в ней могут еще долго плавать, пока силы не кончатся, и не всегда эффективная, так как если количество воды не рассчитать, то выпрыгивают.

-
-
Ответить

Ну, эээ… это до какого ж состояния надо свою хату довести, чтобы мышки гадили на вашу еду и бегали по вам… Мне кажется, людям, которые до этого дошли, на самом деле уже давно все равно, кто у них там водится — мышки, тараканы, трилобиты, души убиенных…

-
-
Ответить

Похожее