17 девушек с роскошными волосами, глядя на которых хочешь поскорее отрастить косу до пят

1 год назад

Длинные блестящие волосы считались настоящим сокровищем во многих культурах. Кому-то, чтобы добиться пышной шевелюры, требовалось прилагать немало усилий, за кого-то все делала генетика. В наши дни длина волос не является показателем статуса или красоты. Но незачем ее таить — от такой роскоши дух захватывает.

Мы в ADME собрали фотографии обладательниц волос такой красоты, что, глядя на них, сразу хочешь скупить все виды шампуней и масок. И верить, что они подействуют.

1. «Ухаживаю за волосами уже более 10 лет»

«Мой уход за волосами — для ленивых. Обычно делаю кератиновое лечение раз в год и никогда не использую резинки для волос. Наношу несмываемый лосьон, масло и крем для волос — именно в этой последовательности. Текущие фавориты — кунжутное и конопляное масло, а также большое количество протеина шелка».

2. «Не крашу волосы и не нагреваю их»

«Я отращивала волосы в течение 14 лет, раньше они доходили только до подбородка. А самая большая длина, которую я достигла, — до бедер».

3. «Впервые в жизни я купила фен, но еще не пробовала»

«Мое правило — хорошенько очистить кожу головы. Я всегда массирую голову кончиками пальцев в течение нескольких минут, иногда даже использую скребки. Я делаю это в первый раз, когда добавляю кондиционер, и повторно, после того как подержу его немного. Также я стараюсь разнообразить свои прически. Ведь можно повредить волосы механически, если постоянно укладывать их одинаково».

4. «Я предпочитаю стальные заколки для волос, роговые гребни и деревянные щетки»

«Я отращивала волосы в течение 6 лет. Мою с кондиционером 1 раз в неделю, вытираю полотенцем и сушу естественным способом. Периодически смазываю кончики маслом из арганы или жожоба. Никакой горячей укладки, ношу защитные пучки и косы 80 % времени и всегда сплю с ними».

5. «Кому-то мои волосы покажутся слишком длинными, но мне этого недостаточно!»

«Я использую кокосовое масло для защиты кончиков, розмариновый отвар для ухода за кожей головы. Иногда применяю луковый сок, так как доказано, что он способствует росту волос. Я мою голову и делаю маски для волос раз в неделю. У меня сухая и чувствительная кожа, поэтому это идеально для меня».

6. «Использую несмываемый кондиционер и аргановое или миндальное масло»

«Мою голову натуральным шампунем 2 раза в неделю, затем использую много кондиционера. Всегда заворачиваю влажные волосы в футболку из хлопка. А сплю я на шелковых наволочках и в шелковой шапочке. Советую максимально ограничивать термическое воздействие на волосы».

7. «Всегда очень хорошо расчесываю волосы перед душем — это самое важное»

«Использую шампунь и кондиционер 2–3 раза в неделю. Никогда не нагреваю волосы. Наношу ежемесячно аргановое или кератиновое масло. Желательно использовать кондиционер глубокого действия хотя бы раз в 2 недели, но обычно забываю об этом».

8. «У меня всегда были очень густые волосы, и они не стали хуже из-за беременности»

9. «Я почти ничего не делаю с волосами — в этом вся хитрость»

«Мою голову раз в неделю любым шампунем и бальзамом. Можно без сульфатов и силикона, но для меня это не имеет значения. Наношу немного арганового масла на влажные волосы и вообще каждый день. Спать можно с откинутыми назад волосами, если они достаточно длинные, или с косой (я предпочитаю первое). В основном хожу с распущенными волосами, или с высоким конским хвостом, или даже с пучком».

10. «Я скручиваю себе косички уже почти 2 года»

«Мои волосы сейчас примерно до бедра. Для окрашивания я использую чистую хну. Мои косички сейчас такие длинные, что я не могу носить их весь день — они сильно спутываются. Надеюсь, когда я их немного подстригу, будет проще».

11. «Только что обрезала 4 см»

«Я мою голову только раз в неделю и сушу на воздухе. Большую часть времени я держу волосы в пучке, который закрепляю зажимами, а не заколками, или оставляю распущенными. Честно говоря, мой уход очень прост, ничего особенного».

12. «С такими волосами я чувствую себя павлином»

13. «Это мои волосы до того, как парикмахер отрезал 13 см — в 2 раза больше, чем я просила»

«Через несколько месяцев мне исполнится 47, и мой дерматолог „настоятельно рекомендовал“ мне это сделать. Видимо, я слишком экспрессивная».

14. «Заплетаю волосы перед сном»

15. «Вчера я обрезала 20 см, осталось 66 см — отращиваю снова»

16. «Мою 2–3 раза в неделю, не пользуюсь кондиционером и заплетаю, если не выхожу на улицу»

17. «На эту прическу меня вдохновила картина»

Есть ли у вас секретные приемы в уходе за волосами?

Фото на превью RNX99 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Волосы до середины лопаток 😊Крашу любыми амиачными красками.
Мою голову 2-3 раза в неделю (по необходимости) каким-угодно шампунем, наношу большое количество кондиционера пока не наступит момент что волосы легко "расчесываются" пальцами, либо использую маску. Частенько пользуюсь несмывашками в виде спрея/масла/крема..

В результате волосы почти всегда выглядят как воронье гнездо или солома.. но иногда получше 😌

70
-
Ответить

Чуть не подавилась от смеха))

А так, какие у вас волосы? Может, слишком пористые? Когда краситесь - всю длину или корни? Массмаркет или проф? Сами или профессионал?
От этого же трже зависит.

5
-
Ответить

Та, скорее всего пористые - волнистые и довольно жесткие, средней густоты и объема 🙃
Мне норм как выглядят)
На афганскую борзую не претендую, а вот на вполне себе ухоженную дворнягу частенько похожа 🤗
(что скрывать, и на не очень ухоженную тоже иногда.. 🙄)

13
-
Ответить

Весь секрет - наследственность и гены. Кучу методов и народных рецептов испробовала на своих волосах, не пользуюсь феном вообще, крашу только натуральной хной - эффекта "ноль".

50
-
Ответить

Вот да. Это подлая недосказанность, придуманная производителями средств по уходу за волосами) Я при всем здоровье шевелюры не могла бы отрастить косу ниже попы, потому что волосы растут до определенной длины.

19
-
Ответить

Ну фиг его.
У матери седые волосы с 30 лет, у отца с 35. Жёсткие, непослушные, тонкие. Мать постоянно красилась, волосы были похожи на солому. Возможно, конечно, потому что она использовала только шампунь и уже с моих 15 лет кондиционер (я вычитала что он тоже нужен). Мне краситься запрещали. Но с 12 лет я таки начала. Мой родной - самый паршивый русый, скучный. Ещё и на второй день выглядят грязными, хотя на самом деле, чистые.
Я сколько раз обесвечивалась, сначала палеттом, потом уже проф эстель, капус и тд. Красилась то в красный, то в чёрный, из чёрного смывку в блонд, потом опять красный, потом опять блонд, после него синий, потом блонд, опять синий, потом блонд, потом красный, потом шоколад, потом за месяц в блонд, потом в розовый, потом блонд, потом красный, потом блонд, опять розовый, опять блонд и с того отращиваю свой уже год.
Короче. В уходе я лентяй. С волосами все хорошо. Никогда соломой не были. Был момент депрессии, когда побрилась налысо и всем говорила что волосы сожгла. Но это ложь.
И сейчас все хочу в блонд уйти полностью, а не только пряди.
Седых волос ни разу не было в мои 34 года.

2
-
Ответить

Уход хорошо, но генетику не отменишь. Если дано три волосинки в пять рядов, то хоть чем мажь, всё равно будет три волосинки, правда ухоженные))

49
-
Ответить

У отца три волосинки и лысый с 40 лет, у матери средне, но волосы гиперпористые, сеновал на голове.
У меня даже после болезни, после которой волосы лезли так, что я боялась остаться лысой, сейчпс такие, что парикмахеры жалуются что устали меня стричь. Может, я, как любят писать на адми, выиграла генетическую лотерею...

5
-
Ответить

У меня густые волосы, носила пару лет длиной до попы, интересно было попробовать.Это очень неудобная длина. И кроме косы другие прически особо не поделаешь. А распущенные - мешают и везде лезут, за все цепляются. Кроме как для подпитки ЧСВ, имхо, длина до попы и ниже не нужна.

26
-
Ответить

А ещё больно очень. У меня были до попы, густые. Пока не подстриглась, голова всегда болела.. я приходила со школы, расплетала косы, массировала руками голову и кайфовала. И с 13 лет до 26 носила стрижку пикси, очень короткую. Потом пыталась отрастить, чувствовала тяжесть, плюс волосы упрямые и с длины ниже плеч адски путаются... и все, сейчас хожу с каре. И счастлива, наконец. Хотя иногда хочется отрастить. Но вспоминаю как у меня в школе болела голова...

7
-
Ответить

как типичная девушка из местных статей порой загораюсь отрастить волосы хотя бы до лопаток. Но дорастая до плеч волосы начинают напоминать мышиный хвостик, и я вспоминаю боб-каре. Хотя втайне лелею мечту про 0,5

11
-
Ответить

Когда была помоложе, волосы были до попы. Потом как-то закрутилось и дошла до стрижки короткий боб. Около года назад никак не могла выбраться к парикмахеру и волосы отросли до плеч. Боже мой! Какое же было мучение: постоянно втыкаются в шею, лезут в рот, мешают во время сна...
А дочка все уговаривает растить дальше. Но нет, отвыкла и уже не надо.

8
-
Ответить

Волосы у девушек действительно невероятные. Только вот "секрет" этой красоты практически один на всех - это просто природная данность у конкретных девушек, что называется, повезло. Собственно, суть выражается в словах одной из них "я почти ничего не делаю с волосами".
Жаль становится, конечно, когда понимаешь, что вот такое же богатство не отрастить, но я например целенаправленно отрезала волосы до чуть ниже лопаток, потому что длинные я редко носила распущенными, обычно заплетала в сложные причёски, которые делали моё лицо строже. А став короткими, волосы невероятно закучерявились и я почти всегда ношу их распущенными и точно знаю, что так выгляжу легче и беззаботнее :)

У подруги моей волосы как из этой статьи, только 99% времени она их носила в косе или пучке а распускала по большим праздникам, зато возни с ними былоо...

25
-
Ответить

Каждому своё. Меня волосы до пупка пугают, вызывают отторжение, а в транспорте это ещё и неудобно: часто хватаешься за поручень, сиденье, а там чужие волосы. И тебе неприятно, и женщине больно.

10
-
Ответить

Волосы до талии. Просто мою каждый день или через день. Всё.
Луковый сок (репейное масло, крапива, отвар из лягушек) никак не влияют на рост волос. Влияют только генетика и один доказанный препарат.

11
-
Ответить

От природы густые волосы. Ходила всю жизнь с длинными волосами, самое короткое до лопаток, а то и до попы. Самое лучшее, что с ними сделала - это обстригла 😂 4 года назад

Хотела выложить фото. А их нет. Потому что все время хвост, коса. И распущенные только, когда обстригла в парикмахерской. Ну и так парочка есть.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
23
-
Ответить

Присоедниюсь ко всем комментаторам (-шам:))))) выше. Гены - наше все!) Можно усилить какой-то эффект чудодейственными средствами, но кардинально изменить природу только пересадкой - перерождением:)

13
-
Ответить

Вот, у мамы волосы вьются так, что все думают, что у неё химия. У отца волос - прямой и жесткий, как конский. А у меня в итоге ни то, ни это. Помоешь голову - и фиг пойми как высохнет, то так, что и укладывать не надо, то торчат во все стороны. Пол жизни выпрямляла, теперь решила дать шанс кудряшкам.

10
-
Ответить

Да, укладку держат любую хорошо. Но вот влажность - это прям беда. Как лаком не заливайся, стоит пройти лёгкому дождику или город накроет туманом - и антенны во все стороны торчат)))

3
-
Ответить

Сразу Моника вспоминается из Друзей:))) Классно! Можно легко образ менять под настроение:)) У меня прямые и длинные. Даже если сплю на бигудях (по молодости было) или завиваются красиво, но после обеда уже все возвращается в первозданный вид, или так закручиваются, что не расчешешь:)))

5
-
Ответить

Жаль только, что это, скорее всего, полный рандом, и по закону подлости, когда нужны кудряшки, фиг ты их получишь

2
-
Ответить
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Да ну, полно их.
Безсульфатный - это в котором моющее не лаурилсульфат натрия (sodium lauryl sulfate, SLS). Второй после SLS по популярности и распространённости - кокамидопропил бетаин (Сocamidopropyl betaine, CАPB): у него пена больше и крепче как раз, он помягче и кожу не так сильно сушит.

1
-
Ответить
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

У меня сестра волосы отрастила до колена, при этом они у нее густые. А у меня три волосинки тонкие еще и путаются постоянно 🙈 С хвостиками ходить не могу - голова болит от резинок, а распущенные скатываются в сосули. Короткие стрижки мне не идут, а с такими волосми длинные и не отрастить толком. В общем девчули, радуйтесь что можете делать разные прически😀

7
-
Ответить

По фото выглядят здоровыми, наверное, очень блестят на солнце. Встречала такой совет (но честно признаюсь, что сама не использовала), что если короткие стрижки не идут, а с длинными тяжело, то оптимальная длина - несколько ниже плеч. Мол, визуально уже даст образ, как с длинными волосами.

-
-
Ответить

У меня волосы примерно до талии, я периодически концы обрезаю, получается длина чуть ниже лопаток и чуть выше талии. В хвосте выглядят не так печально, как в косе. На ощупь их много, но очень-очень тонкие. На солнце я как морковка по цвету становлюсь🙈

-
-
Ответить

У меня схожие волосы: тонкие, по густоте - 7 см по резинке. Сама переживаю, что "волосы так себе", но окружающие обычно недостатков не замечают, больше комплиментов слышала. Кстати, как вариант - использовать ленты вместо резинок (для косы). Время от времени использую, но часто с длиной ленты промахиваюсь. А так - и волосы не травмируются, и можно иллюзию объема создать, если что-то вплетать ))

-
-
Ответить

П.С.: тоже дико путаются. Причем, после душа расчесывать - нормально, а если носить распущенные, то чуть ли не в колтуны сваливаются из-за ветра и трения об одежду. Даже хвост практически не делаю - выглядит как разлохмаченный веник к середине дня )))
А по цвету - хамелеоны? Цвет зависит от освещения?

-
-
Ответить

Да вроде рыжие были, в медный больше. Свой цвет у меня примерно такой же, но я периодически подкрашиваю чтоб были ярче и не такие тусклые. В помещении темнее кажутся, на солце ярче, но это я думаю у многих так.
Я раньше тоже ленты в косу вплетала, или делала хвост заплетая косу пару см длиной.

-
-
Ответить

У меня раньше были густые длинные волосы, но признаться тонкие все же как и сейчас. Ну я их ещё и добила всякими блондексами и другими красками. И их стало мало. Я не могла их отрастить из-за того, что они начинают казаться "сосульками", все время обстригала. Сейчас я взялась за их восстановление (помимо средств, пью витамины), я теперь хочу отрастить их действительно. Пожелайте мне удачи😊🙏 А то порой руки опускаются, когда вижу как они сыпятся((

-
-
Ответить

Вот смотрю на все эти гривы и думаю: ну круто, да, но себе ни ни. У меня вашу мышь грива как у Хагрида, ппц густая, с толстыми волосищами как конский хвост и вьющийся. Еще и часто с жирный тип перхоти заявляется, пилингую и матерюсь. Терпеть не могу это вот в длинном виде на себе. Один раз отростила (во взрослом уж возрасте) чуть ниже лопаток, ой ну его, отрезала тут же. А если учесть, что поседела наполовину уж, красить пикси или боб и дешевле и быстрее.

-
-
Ответить

Может быть, что через год-два смогу выложить фото в тему подобной подборки :)
По поводу состояния волос - влияют и генетика, и здоровье, и уход. Можно убить шикарные волосы, а можно из невзрачных от природы создать что-то очень достойное. Но уход - это всегда очень индивидуальное, и кому-то требуется тщательный с внимательным подбором средств, а кому-то достаточно очень простого.

-
-
Ответить

лучшее, что я сделала со своими длинными вьющимися волосами, это остригла их. жизнь стала в разы проще . ни на секунду не хочется вернуть длину.

-
-
Ответить

Похожее