16 историй с неожиданной развязкой, которые увлекут не меньше, чем сериалы HBO

16 историй с неожиданной развязкой, которые увлекут не меньше, чем сериалы HBO

Чаще всего наша жизнь не похожа на кино или книги. Герои статьи навсегда запомнят непредсказуемые диалоги с врачами или соседями, уморительные секреты родственников или проделки своих питомцев, от которых челюсть так и брякает об пол.

Мы в ADME похохотали над историями, развязка которых так же внезапна, как финал "Шестого чувства".

  • Я как-то раз зашла по делам к одному дальнему родственнику. Он, увидев меня на пороге, закрыл дверь в гостиную, и еще и собой загородил. Заинтриговал, однако. «В чем дело?» — спрашиваю. «А ты не будешь смеяться?» Клятвенно пообещала, что не буду. Открывает — а там стоит наряженная елка (на дворе май). «Тьфу ты! — отвечаю. — Я уж думала, что ты себе даму сердца завел, а тут всего лишь елка...» © Елизавета Мочалкина / AdMe
  • Выходили с дочкой из дома, встретили соседа по лестничной площадке. Он сразу ко мне:
    — Ты чего на свою дочь так орешь? Она же совсем маленькая.
    — Да я вроде не кричу на нее, мы мирно живем.
    А сам говорю, обращаясь к дочери:
    — Пошли, Лера, нам за мамой еще заезжать.
    Сосед в недоумении:
    — В смысле «Лера»? Я думал, ее Алиса зовут.
    Оказалось, он слышал, как я на умную колонку кричу, когда она тупит: «Алиса, тише! Алиса, выключись уже!» © Suvatel / Pikabu

Парень с елкой:"Я думала,ты даму завел,а у тебя всего лишь шизофрения!!!!"

Ответить
  • Был очень насыщенный день: приняли на новую работу с хорошей зарплатой, подвернулась интересная подработка, плюс я готовилась к дню рождения сына. Внезапно стало дурно... Вызвала скорую с симптомами «предобморочное состояние, боли в груди, нехватка воздуха». Диагноз врача: нервное потрясение на почве радости. Вколол успокоительное и уехал восвояси. Порадовалась, елки-палки. © Neta199128 / Pikabu
  • Как-то отправились с парнем в поездку на все выходные. Ехали 2–3 часа, и тут я понимаю, что подоспели месячные. Пока регистрировались в отеле, я была просто в панике. Чувствовала себя ужасно неловко. В номере рассказала парню о проблеме. К моему удивлению, он улыбнулся и набрал мне горячую ванну, чтобы немного прошли боли. Когда вышла оттуда, обнаружила, что за это время он успел сбегать в магазин и купить мне тампоны, прокладки и шоколад. Оказалось, что он рос с 3 старшими сестрами. Кстати, теперь мы женаты! © Delicious_Log_4130 / Reddit
  • Живу в частном секторе. Выглядываю однажды в окно и вижу, как во двор заезжает черный джип. Из него выходят 3 амбала, направляются к двери. Меня уже начинает трясти, дома одна к тому же. Побежала закрывать дверь на замок, вдруг один из них увидел меня, постучал в окно и машет. Собрала всю волю в кулак, открываю дверь, а они: «Здравствуйте!» Я кивнула. Тут один шагнул вперед и говорит: «Я смотрю, у вас плохие окна. Мы предлагаем вашему вниманию окна...» © Палата № 6 / VK

Девушка не знает когда у неё должны быть месячные? И запастись всем необходимым.

Ответить
  • Как-то утром ехал я на работу, и один умник замучил маячить передо мной, при этом ни разу не включив поворотники. Машина, судя по виду, новая, и пареньку за рулем очень хотелось выжать из нее все что можно. На одном из светофоров поравнялся с ним, жестом попросил опустить боковое стекло и спросил, сколько стоит его машина. Парень с гордостью называет 6-значную цифру.
    — А зачем ты взял поломанную машину?
    — В смысле?
    — У тебя ни один поворотник не работает.
    Пока он пытался найти ответ, загорелся зеленый — и я поехал. © Konstrucktor / Pikabu
  • Врач посоветовал моему супругу проходить не менее 1 000 шагов в день. Сын подарил нам с мужем по фитнес-браслету. Поначалу мы гуляли вместе, но потом выбрали удобные для себя маршруты. Однажды муж вернулся с прогулки и хотел похвастаться, как много он прошел, но понял, что часов на запястье нет. Отправился на поиски. Через 10 минут звонок в дверь. На пороге стоит парень, которого я много раз видела в парке с моим мужем: «Ваш муж забыл эти часы у меня». Оказалось, что каждый день он отдавал фитнес-браслет парню на пробежке, а сам все это время сидел на лавочке и болтал со своими друзьями. © Vijaya Lakshmi / Quora

Сейчас почти все машины, которые стоят 6значную сумму - считаются недорогими. А вот начиная с миллиона - и то ещё посмотреть надо

Ответить
  • Дежурный лор выписала моему 2-летнему сыну для лечения отита капли. Через неделю ровно в том же кабинете другой дежурный лор говорит: «Эти капли — полная ерунда» — и назначает другие. Еще через пару дней третий лор в этой же поликлинике выписывает снова первые капли. «Как же так?» — спрашиваю. Умудренная опытом врач задумалась секунд на 40 и выдает: «Ну да, у нас творческая профессия». © ether174 / Pikabu
  • Знакомая делала флюорографию. Разделась, заходит в кабинку аппарата. Доктор в микрофон говорит:
    — Возьмите цепочку в рот.
    Она смотрит по сторонам — нет никакой цепочки! Доктор еще громче и настойчивее:
    — Возьмите цепочку в рот!
    Та пялится на него, не поймет никак. А сама представляет в голове такую цепочку из ванной, слив закрывать. И тут доктор выходит из своей кабинки и сует ей в зубы ее цепочку, висящую на шее. Вот, оказывается, чего он хотел! © Шоколадный кравасан / AdMe
  • Купила подержанный комод в спальню. Чтобы обновить его, выдвинула все ящики. Ко дну одного из них был приклеен большой конверт. Я уже была в предвкушении чего-то волшебного. Из конверта выпала куча семейных фотографий 1950-х годов... Фотографий моей семьи! Прошло более 40 лет с тех пор, как я видела их. Как комод оказался в антикварном магазине в 2 тыс. км от того места, где я выросла, и каковы были шансы, что я его куплю? Это загадка, которую я никогда не смогу разгадать. © Judith Jones / Quora
  • Моя кошечка обожает воровать у меня шариковые ручки. Игрушек у нее выше крыши, но ручка — это предмет вожделения, причем именно стыренная. На днях снова убедилась в невероятном уме и сообразительности этой кошки. Запрыгивает на мой рабочий стол и с ходу начинает лапой подгребать ручку. Строго говорю ей: «Кася, не тяни лапы к моей ручке!»
    Кася: да не вопрос. Берет ручку в зубы и убегает с ней. И не придерешься же. © Anastomus / AdMe
  • Живем в частном доме. На новоселье подарили собаку. Так она оказалась страшной трусихой. Ее конура стояла недалеко от калитки, и, когда лязгал замок, она пряталась и подглядывала одним глазом. Если это был кто-то из домашних, то она радостно вылетала, виляя хвостом, а если чужие, то пряталась окончательно... Через некоторое время друзья поинтересовались, как их подарок поживает. «Отлично, но нужна еще одна собака». — «Зачем?» — «Да чтобы эту охранять!» © Подслушано / VK

А какие эпичные ситуации случались с вами или вашими близкими?

Комментарии

Уведомления

"К моему удивлению, он улыбнулся и набрал мне горячую ванну, чтобы немного прошли боли..."
Во-первых,не факт,что боли пройдут(для этого лучше было бы дать таблетку парацетамола). Но кровотечение усилится точно, т.к. тепло расширяет сосуды- не надо так делать! Вообще, в такое время месяца горячая ванна -не лучшее решение проблемы :с

❤️49
Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».

но может и не начаться, у нее походу только начинались боли, а кровотечение может позже начинаться, у его сестёр скорее всего тоже так было - сначала боли, а через некоторое время всё остальное

❤️8
Ответить

Честно говоря, иногда такие боли, что нарочно всеми способами усиливаешь кровотечение, чтобы отпустило. Грелка, алкоголь... В ванну в отеле я бы не полезла, боясь инфекции. А кровотечение завтра уменьшится.

❤️2
Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.

я тоже вначале решила, что пропустили один ноль))
Но и в первоисточнике тоже "Five hundred in the morning and five hundred in the evening"
Дедуле, конечно, уже под 70, да и прогулка по местности с перепадами высоты дает нагрузку, но все-равно 500 шагов звучит как-то смешно. Хотя с другой стороны, для многих пожилых людей с сопутствующими болезнями, это, наверное, достижение.
Это ведь активная прогулка должна быть 1000 шагов, а не просто набрать их во время передвижений между кухней, диваном и туалетом.

❤️8
Ответить

Про ветеринара, чипирующего кошку, который после «ПИК» пакет предложил... Долго думала, где смеяться.. Потом дошло - это типа, как на кассир что-ли? Или что?
Можно пояснительную бригаду?

❤️6
Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Про докторов которые два противоположных мнения высказывают - вот ни капельки не смешно. У меня два раза ребенка на скорой увозили, живописуя по пути ужасы, которые нас ждут если в стационар не ляжем, а в приемном покое врач осматривал ребенка и спрашивал, чего мы вообще приперлись. Потом они с врачом скорой начмнали спорить, и мне такие "Ну решайте, мамаша, ложиться или нет?" Шта плять? И как я буду решать? Может подождете пока я быстренько сбегаю медицинский вуз окончу??

❤️50
Ответить

У меня приятельница уже два года поправиться не может. Потому что сколько докторов, столько и мнений. Причём прямо противоположные диагнозы ставят и естественно лечение не помогает.

❤️13
Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

у меня такая история была. ехала в универ на практику, лабораторную сдавать, возле маршрутки почувствовала резь в боку. думала, приеду, пройдет. поехала, а боль все усиливалась и усиливалась. по приезде вышла из маршрутки буквой Г и пошла в универ. наткнулась на своих же одногруппников, которые меня предложили провести домой. я согласилась. сели в маршрутку снова. по приезде боль прошла. пригласила к себе домой, выпили чаю и поехали в универ. на следующий день было мало занятий, поэтому после них поехала в больницу, где работает мама. осмотрело меня 2 доктора, пощупали бок, потом пришел третий и заключил, что был приступ аппендицита. рекомендовал отлежаться пару дней в больнице под наблюдением. я отказалась.
ровно через год повторились боли. по пути домой я почувствовала, как у меня внутри что-то лопнуло и боль утихла. уже дома рассказала маме, меня собрали быстренько и повезли на операцию, куда вызвали хирурга, который в то время был в сауне... и меня прооперировали. оказалось, что у меня аппендикс разорвался и промывали брюшную полость. но перед операцией меня прощупало 3-4 хирурга-интерна и дежурных по приему пациентов по скорой.

❤️10
Ответить

Да уж, диагностика у нас "на высшем уровне". Женщине детородного возраста вместо аппендикса еще и внематочную беременность постоянно пытаются диагностировать. При мне как-то девушку на скорой между хирургией и гинекологией катали половину ночи, потому что ни там, ни там ее врачи брать не хотели, друг другу отпинывали.

❤️12
Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

меня на скорой увезли с сильным кровотечением в гинекологию, там сказали или внематочная или киста разорвалась, срочно на операцию! и сразу же - решай скорее - полостная бесплатно или лапароскопия за деньги? Я в полном ауте, растерянная, мне чуть больше 20 лет тогда было, пытаюсь пролепетать - денег с собой нет, подождите родителям позвоню, на меня орут - нет времени, говори прямо сейчас! Ну хватило мозгов выбрать лапаро, сказала делайте платно, потом разберемся! После операции прихожу в себя, у врача спрашиваю - что в итоге было, киста или внематочная? Врач глазки отводит - ой, а на операции выяснили что у вас все хорошо, нет ни кисты, не вниматочной, просто сильное кровотечение было.. Мне поплохело от мысли, что могли же и полостную сделать!!! И деньги за операцию не вернули, правда положили в платную палату и там неделю наблюдали, и денег за платную палату не взяли, баш на баш блин....

❤️4
Ответить

Угу, мне тоже врач на дому выписала антибиотики, участковый терапевт отругал за них и назначил что-то другое, а дежурный врач отругал за что-то другое и выписал антибиотики.

❤️7
Ответить

ну аллергия не знаешь на что вылезет.... У меня проблема была с лорами, что лечили насморк, горло и кашель типа простудные, а оказалось что это аллергическое. И за полгода врачи не смогли это понять, хорошо что знакомая посоветовала проверенного лора, та смогла это определить, назначила лекарства, которые сразу же эффект дали.

❤️2
Ответить

Про поворотники. Вот у половины автомобилистов, если не больше, сломанные машины. Такое простое, но очень гениальное и нужное изобретение, а люди почему-то им не пользуются 🤔 Вывод сделан на основе многолетних наблюдений.

❤️32
Ответить

Как-то у одногруппника жена прикололась над ним (живут в деревне с удобствами во дворе), что не то что в магазин за хлебом, а чуть ли не в туалет человек на машине ездит😂

❤️4
Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.

В современных домах меня бы тоже удивило. Но там конкретная такая деревня плюс дому сто лет в обед. Ещё такого старого деревенского типа, им простительно 🙂

❤️5
Ответить

Может менталитет такой, что не рассматривают такой вариант, может заморачиваться не хотят. Может как то технически невозможно. Хз в общем.

❤️2
Ответить

Мои родители в 90х купили старый дом в деревне. Санузел там пристроили предыдущие хозяева, но он не работал из-за каких-то проблем с канализацией. Починить можно было только вскрыв полы в доме и половину прилегающей территории. Звучало дорого, в общем, поэтому забили. Так до конца моей школы (2000-е) и не пользовались, бегали на улицу, жесть ((( сейчас отремонтировали уже, но это издевательство, конечно

❤️10
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Позвольте замечание, коллега: вместо "конь" так и просится Neinhorn. Ну или другое двусложное слово с ударением на втором слоге–хоть Пегас

Ответить
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Возможно. Конкретно в Словении не бывала, но из описаний Neinhоrn, она представляется мне милым, солнечным местечком 🙂

Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

А чего охота клевать? Печень Прометееву? Так ты вроде и не кровожадный пЭрсонаж

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
А был ли комментарий?
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

ну кто-то втихушку сбагрил садовый мусор под куст, а там случайно оказалась луковица-другая...причём такие нарциссы растут, как сорняки в любом углу, хоть тень, хоть сухо...а в саду если ты вокруг них не прыгаешь с бубном, компостом и лейкой, покажут тебе фигу, а не цветы...

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

да из плуга можно шикарную инсталляцию в саду придумать!! сделать такой пасторальный уголок, подобрать растения, креслице плетёное....

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

да как песец подкрадётся, борону и плуг по назначению используете
посадите какое-нибудь низкоштамбовое плодовое дерево, как раз самое время

Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Это слишком секретные материалы.

Встревайте, пожалуйста, солнечным людям всегда рады, даже если они, как Серёжа выразился, кони и погода у них отвратительно-соонечная 😁

Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Не шумите. Комментарий спит.

надо же:-) мульти-таланты аж!! мои уже давно не вякают под руку, только изредка просят выходной и хоть денёк не чудить:-))

Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Гениальное изобретение это когда поворотники включает GPS. А поворотники вручную - это прошлый век.

Ответить

а если машина вообще крутая, то считают постыдным соблюдать ПДД и едут на зеленый для пешеходов.

Ответить

Я частенько наблюдаю, что самые отбитые носятся как раз на колымагах. А на дорогих машинах и сами пропустят и мне поморгают «спасибо», да и вообще, че им уже писюнами меряться, и так все очевидно )))

Ответить

Согласная) Люди на дорогих машинах чаще проявляют благородство на дороге. И дальнобои) Но у них тоже дорогие машины))

Ответить

"Моя кошечка обожает воровать у меня шариковые ручки." - мои не только воруют, ещё и сгрызут по самое не балуйся, да ещё и заплюют всё вокруг огрызками.

Ответить

Похожее