18 человек, которые вели двойную игру, но их близкие узнали об этом не сразу

18 человек, которые вели двойную игру, но их близкие узнали об этом не сразу

Как правило, люди лгут ежедневно. При этом вот что любопытно: мужчины обычно врут для того, чтобы выставить себя в выгодном свете, а женщины — чтобы заставить собеседника чувствовать себя лучше. Кто-то и вовсе годами может скрывать от близких правду, порой невинную, а порой и пугающую.

Редакция ADME предупреждает: запаситесь носовыми платочками, потому что некоторые из наших историй заставят вас всплакнуть от сочувствия или от смеха. И по традиции в финале статьи вы найдете парочку историй о том, как некоторым ловкачам удалось все-таки скрыть правду от близких. Обещаем, будет очень смешно.

  • Надо мной получил опеку папин папа. Оформил на себя выплату пенсии. В далеком 1982 году это было ₽ 75. А жить я остался у бабушки. Пенсия должна была ежемесячно передаваться ей, но опекун регулярно зажимал деньги со словами: «Вот помру, все ему и достанется». Сам периодически приезжал, копался в родительских шмотках, вывозил разные вещи, сдавал в комиссионку. Денег, конечно, не возвращал. Со временем он так обнаглел, что приезжал пообедать, а заодно и набирал еды с собой. Самый большой сюрприз меня ждал после его ухода. Как оказалось, все свое имущество он завещал совсем не мне, а одной дальней родственнице. И завещание он составил, когда мне было 14 лет. То есть продолжал воровать пенсию еще 4 года, зная, что мне ничего не достанется. © NikolaMoskovsky / pikabu
  • У коллеги муж на даче упал с крыши и получил травму позвоночника. Она его выхаживала, врачей оплачивала и так далее. И вот лежит он в больнице обездвиженный, и тут она узнает, что у него уже несколько лет есть любовница. Моложе ее на 10 лет (а жене тогда было чуть больше 50 лет, браку 30 лет, 2 взрослых детей). Они с любовницей столкнулись в больнице: она навестить пришла. © CBOEBPEMEHHOCTb / pikabu
  • Моя семья принимала студентов по обмену. Приезжает к нам Ирина из России. Ходит в школу, все нормально, но вдруг сообщает, что на Рождество ей надо домой к маме, которая очень болеет. Это крайне редкая ситуация: обычно студенты весь год живут в принимающей семье и домой не ездят. Ну ладно, она уезжает, и мы ждем ее обратно в январе. Но ее нет! Она исчезла! И никто не может ее найти. Мы были в ужасе и даже не знали, добралась ли она до дома. А через 3 месяца мама видит Ирину в нашем же городе с ее матерью и несколькими детьми. Оказывается, Ирина давным-давно окончила школу и ей уже лет 25. Она выдавала себя за студентку по обмену, чтобы изучить городок, перед тем как всей семьей сюда переезжать. © gulabjamunyum / reddit
  • «Дорогая, нам надо серьезно поговорить. Присядь. Я знаю, что все это время поступал подло, но не могу больше терпеть и жить во лжи. Не могу больше молчать, иначе сойду с ума... Нужно сказать обо всем прямо в глаза. Я не смеялся над картинками, которые ты мне присылала. Ни разу. Даже когда отправлял в ответ смеющиеся смайлики». © svoemnenie / pikabu

  • 1991 год. У меня свадьба, со стороны невесты — мама, дяди и тети, отца не было. 2008 год. Звонит ее папа — радость, слезы, долгие разговоры по телефону. В ходе общения выяснилось: отец приезжал к дяде жены в деревню как раз в 1991 году, спрашивал, где она. Родственнички сказали, мол, мы не знаем, но иногда к нам приезжает. Тогда отец оставил им письмо и ₽ 10 тыс. с просьбой передать дочке. Дядя жены со своей супругой на свадьбе у нас отгуляли, но письмо не передали, а о деньгах я вообще молчу. После выяснения этих обстоятельств жена звонит дяде и спрашивает:
    — А почему вы письмо не передали?
    — Как-то забыли...
    — А деньги тоже забыли?
    — А что, вам деньги нужны? Хоть завтра привезем ваши ₽ 10 тыс.
    А дом дядя большой построил как раз в 1992 году, все хвалился, что успел все стройматериалы купить. © Fabulist.E / pikabu

  • На этой неделе узнала, что парень, с которым я живу, состоит в отношениях с другой. Причем она видела наши общие фотки на фейсбуке, но парень сказал ей, что я его бывшая и преследую его, поэтому и фотки выкладываю. Мы подружились с этой девушкой, начали переписываться. Она, узнав правду, была в шоке. А сегодня принесла мне цветы и корзинку вкусняшек. © Anyuniquenamesleft / reddit

  • Я своего мужа очень люблю. Когда мы начали жить вместе, он мыл голову мылом. А так как кожа у него очень нежная, он становился похожим на далматина. Уговоры не действовали. Он же мужик, о какой нежности кожи может идти речь? К тому же он очень «экономный»: купить шампунь — «Да ты что, зачем, ведь мыло стоит всего ₽ 30». Короче, я совершила преступление: прекратила покупать мыло и перестала убирать шампунь с бортика ванны. Когда мыло начало заканчиваться, в один прекрасный день я почувствовала знакомый запах любимого шампуня. Следующие несколько месяцев я подбирала то, что должно было подойти для его кожи. Все свелось к тому, что у нас якобы общий шампунь, но я покупала себе другой и прятала его. А вчера моя ложь раскрылась. Дверца шкафчика начала скрипеть, я решила ее смазать — в итоге шкафчик рухнул, и мой благоверный увидел второй шампунь. Пришлось раскрыть тайну. Могу гордо заявить, что я «наврала» на букет цветов и романтический вечер. © vstrechnaya / pikabu

  • Напросился к нам дальний родственник пожить недельку. Не вопрос. Приехал, рассказывает, что жена вот-вот родит, а денег не хватает. Собрали мы ему уйму вещей, даже кроватку отдали. Тут увидел он в гараже коляску. Начал выпрашивать. Ее стоимость почти ₽ 100 тыс. Я предупредила, мол, берите максимум месяцев на 5 и верните потом в таком же состоянии. Подходит срок — начинаются отмазки: то они уехали, то коляску оставили в деревне. В конце концов рассказывают, что коляску украли. Через несколько месяцев звонит мне жена этого родственника и говорит, что продает свою машину, кидает ссылку на объявление. Перехожу я по ссылке, а там есть возможность посмотреть все объявления продавца. И что я вижу: полгода назад они продали мою коляску за ₽ 10 тыс.! Даже ругаться не стала. Скинула фото чека. Продешевил, дружок. Больше не звонили. И слава богу. © Infinity222 / pikabu

  • Пару лет назад не стало моей бабушки. Разбирали вещи и нашли коробку с именем деда (он скончался еще до моего рождения) — заклеенную и со слоем вековой пыли. Внутри была куча газетных вырезок и всяких документов. Выяснилось, что в 1900-х годах дедуля отправился в путешествие к океану, встретил там мексиканку и женился на ней. К сожалению, мы не смогли выяснить, что случилось дальше. Мы не знаем, были ли у них дети и даже развелся ли дед с этой женщиной перед тем, как жениться на бабушке. Зато мы разыскали детей той мексиканки (они от второго брака), показали им документы. Они тоже были в шоке, потому что ничего не знали о ее первом замужестве. © Etherlilac / reddit

  • Я тот самый человек, который никогда не завязывает / развязывает шнурки, а просто натягивает обувь с уже завязанными. Встречался с девушкой пару месяцев. В один прекрасный день шнурки развязываются. Завязывать их я не хочу. Девушка нервничает и настаивает. Я отказываюсь. И тут до нее наконец доходит: «Ты что, не умеешь завязывать шнурки?» — «Нет, меня никто не учил. Только не говори никому». По сей день, стоит моим шнуркам развязаться на людях, она оттаскивает меня в сторону и быстро завязывает их. © kdxn / reddit

  • Дедушке платят пенсию, которая состоит из нескольких частей, в том числе надбавки за коммуналку в размере ₽ 2 тыс. Дед — человек простой: сколько принесли — столько принесли, тем более что приносит наша родственница. Она не слишком близкая, но и не дальняя. Когда я жил с родителями, она дарила мне открытки, пила чай с мамой, а родители иногда ходили к ней в гости. И тут оказывается, что она крала эти ₽ 2 тыс. Открылось все случайно, когда одна бабка пришла на почту жаловаться, что ей недоплатили. Подняли бумаги, и там дед вылез. Набежало, к слову, ₽ 92 тыс. Родственницу уволили с почты, а мама пошла к ней решать полюбовно, мол, я все понимаю, тяжелая ситуация — верни хотя бы половину. На что ей ответили: «Не офигела ли ты? Иди-ка отсюда». Все в шоке. © Ubivets1889 / pikabu
  • Заезжает к нам в автосервис девушка на ВАЗ-2112 2001 года выпуска. Сказала, что купила машину у родственников за ₽ 75 тыс. Они говорили, что автомобиль в хорошем состоянии. На днях права получила, собирается ездить и радоваться, но слишком большой расход бензина, машина плохо тормозит, одна фара не работает и стук в подвеске. Ставим тачку на подъемник. А там такой кошмар: шланги тормозные гнилые, бак топливный течет, пороги прогнили, и это еще капот не открывали. Ремонта на ₽ 50 тыс., и это минимум, чтобы можно было хотя бы ездить. Советуем вернуть тачку обратно, так как смысла нет вкладываться, но она не хочет связываться с ними: родственники все-таки. Решила ремонтировать. Мы сделаем ремонт, конечно, но что это за родственники такие: как можно молодой девушке впарить такое ведро, зная, что она в этом ничего не понимает? © vovv23 / pikabu
  • Сегодня муж признался, что не ел последний бутерброд / котлету / кусок торта не потому, что хотел оставить это мне, а потому, что ему было лень мыть за собой тарелку. © Rykozhop / pikabu
  • В детстве мама носила очки и очень стеснялась. Лучшей ее подругой была девочка, которая фанатела от самой себя. Выросли. Мама вышла замуж за чертовски красивого парня и родила меня. Подружка из зависти по-быстрому нашла себе какого-то парня, выскочила замуж через годик и родила девочку. С мамой моей они были как сестры, а я ее считала тетей. Потом у меня появилась сестра, и подруга мамы стала ей крестной матерью. Однажды маме позвонил разъяренный муж подруги и спросил, какого черта она вечно просит ее смотреть за детьми. Но она не смотрела за нами. Ее вообще у нас не было. В конце концов выяснилось, что у маминой подруги все это время был другой мужчина (и не один) и она прикрывала свое отсутствие тем, что якобы сидела с нами. Оказывается, она завидовала маме, тому, что у нее красивый муж, умные дети, хороший дом, и распускала за ее спиной мерзкие слухи. Один раз даже попыталась украсть мою сестренку, но неудачно. Они, конечно, перестали общаться. © Justine Cudorge / quora
  • Когда моему дяде был 21 год, он и его девушка заделали ребенка. И никому ни слова не сказали. Девочку отдали на усыновление. Через 4 года ее новые родители попали в аварию, а в завещании было указано, что они хотят, чтобы девочка вернулась к своим биологическим родителям. Мой дядя и его подруга были рады этому, поскольку жалели о том своем решении, и забрали ее. Так у меня появилась двоюродная сестра. © goldenmarigold / reddit
  • Мой брат работал в банке на руководящей должности, а еще имел какой-то очень успешный бизнес. Он был богатым: дорогие машины, отличный дом, дети ходили в лучшую школу и так далее. Однажды ночью мне позвонил отец и сообщил, что брата арестовали. Выяснилось, что он все эти годы бессовестно воровал деньги у своих клиентов в банке — в общей сложности около $ 700 тыс. Вся семья в глубоком шоке. © Anonymous / quora

Бонус: счастливчики, чьи секреты так и не раскрылись

  • Коллега признался, что женился по случайности. Было Рождество, он купил в подарок девушке кольцо. Когда она открыла коробочку, она заплакала от счастья и сказала: «Ты правда собираешься это сделать?» Ему ничего не оставалось, кроме как встать на одно колено и попросить ее руки. Мораль: никогда не дарите даме кольцо, если не планируете позвать ее замуж. © du0377 / reddit
  • Были с женой в Мексике. Зашли в магазин, стоим на кассе, и кассир по-испански называет сумму покупки. Жена растерялась, так что я повторил ей сумму на английском. Это произвело на нее огромное впечатление. Она еще долго рассказывала всем, как круто я понимаю испанский. Так и не рассказал ей, что сумма покупки высветилась на дисплее кассового аппарата. © junkeee999 / reddit

А в вашей жизни случались обманы? Расскажите нам о них.

Комментарии

Уведомления
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

То есть что долбоящер научился встречаться с девушками, но не научился завязывать шнурки, вас не смутило?

Хотя да, девушка тоже странная, ещё шнурки этому странному пареньку завязывать.

❤️25
Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Ааа, ну так-то да, конечно. Надо было ей на руку наступить, когда завязывала. Желательно каблуком с железной набойкой, чтобы не лезла не в своё дело.

❤️8
Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Ко мне в гости пришёл молодой человек, закончивший мехмат, увидел на полке учебник по матанализу, взял его в руки и спросил, зачем мне эта книжка, неужели я её читаю? Я ему сказала раскрыть её и сказать мне номер страницы. Он назвал страницу, а я ему слово в слово рассказала, что на ней написано.

Но я его обманула: он случайно попал на ту страницу, которую я читала как раз перед его приходом))

Он был очень впечатлен, а мне до сих пор стыдно, что я незаслуженно прикрутила себе пару баллов к интеллекту.

❤️28
Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Сдаётся место для комментария.

Я сразу про стокке подумала)) 100 тыс это конечно перебор для коляски, но она реально очень классная и удобная. Я стокке эксплорер покупала бу много лет назад, когда таких ацких цен еще не было и смогла оценить удобство. Легкая, управляемая одним мизинчиком, складываются колеса и вперед по лесенке, компактная (что удобно, когда в тамбурах-подъездах между двумя дверьми приходится корячиться), ребенок высоко сидит

❤️2
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
А был ли комментарий?
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Хмм, ну это всё-таки немного разные вещи. Кстати, ваш муж не одинок, я сама тоже не очень умею завязывать эти бантики с одной петелькой, иногда как-то само получается, а вот чтоб специально... Но обычно мне всегда хватает длины шнурков, можно ещё и вокруг щиколотки обмотать (эта мода, кстати, вгоняет меня в лёгкий ступор).

❤️4
Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Вот тут уж не знаю, я девушка интеллигентная, я про пьесу)

В списке персонажей к "Поздней любви" написано: Людмила, его дочь, немолодая девушка.

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Дааа! Согласна с вами на 100%!

Сколько бы меня ни убеждали, что нет ничего обидного в призыва "Женщина!", мол, что я, мужчина, что ли, я всё равно глубоко оскорбляюсь, когда меня так называют.

Я девушка! Как говорится в одном старом фильме, "Не, я барышня."

Ответить

Ого, все так плохо? Что, правда ни одного мужчины в жизни не было? Раз вы настаиваете на устаревшем использовании терминов, должны понимать их значение и не применять к нему современную интерпретацию.

Ответить

В превью написано, что будет смешно. Два раза перечитал всё истории, только не знаю где смеяться))

Ответить

С коляской и с пенсией скоты просто. Надеюсь, на тётку эту с почты заявление написали?

Ужасно жаль девочку, которую отдали на удочерение- такая травма у ребёнка.

Ответить

"Сегодня муж признался, что не ел последний бутерброд / котлету / кусок торта не потому, что хотел оставить это мне, а потому, что ему было лень мыть за собой тарелку."

Зачем признаваться в том, что все делают, и все знают, что все это делают??

Ответить

Несколько лет работала с женщиной, которая параллельно с основной работой имела свою гостиницу в Таиланде. Все дела гостиницы вёл её муж, там, на месте. Она ездила туда раз в месяц вместе с их общей дочерью. Через 4 года выяснилось, что у её мужа там появилась параллельная семья, и ребёнку уже 3 года. Вообще ужасные истории, большинство просто аморальные.

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Эх, болючая тема родственников и денег =(

Бабушка мужа передала для него через родителей деньги, но мы об этом узнали случайно почти спустя год, и то только потому, что я начала чаще с этой самой бабушкой общаться. Две трети денег они положили на депозит, а треть потратили себе на ремонт.

Когда и мы, и бабушка узнали, деньги, конечно, вернули. Но с боями.

Плохо, что за то время, пока деньги лежали на депозите, доллар вырос в 2 раза, то есть в валюте мы потеряли неплохую сумму (а мы как раз на жилье собирали).

Но самое чудесное, аргумент, почему не отдали деньги нам: "А у вас как раз в отношениях все было не очень (на самом деле нет), вдруг бы вы разводились, деньги пришлось бы делить"!

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Охохо, к сожалению, эта ситуация не единична, и не только в том, что касается финансов. Но муж все равно где-то на подкорке считает, что должен им. Иногда очень бесит

Ответить

Моя девушка (ныне бывшая), видимо чтобы опустить меня "нищеброда", как-то сказала что продала свои золотые серьги, компьютер и что-то ещё, деньги для чего-то нужны были. Демонстрировать мне пустые уши, и тяжело вздыхала.
Но вот память у неё оказалась слабая, уже через неделю серьги были в ушах, а компьютер в приоткрытую дверь видел.
И это не единственное враньё. При чем когда я ей на это мягко указывал, она тут же сворачивала тему, либо начинала наезжать, либо использовала любимую фразу: у тебя на всё есть отговорки!

Ответить

Похожее