18 неоспоримых доказательств того, что в браке все строится на заботе, умноженной на понимание

1 год назад

Жизнь в браке далеко не всегда похожа на сказку. Но, если есть поддержка и взаимопонимание, многие негативные моменты стираются из памяти. Ведь так же круто, когда муж пытается осуществить мечту своей взрослой женщины о большом кукольном домике. Или когда жена поддерживает увлечения супруга и дарит ему желанный подарок.

«Я на 7-м месяце беременности. Недавно вскользь сказала мужу, что хотела бы принять ванну. И сегодня по возвращении домой меня ждало это»

«Моя любимая фотография, на которой я в день свадьбы и без макияжа. Мой муж считает меня самой красивой и без косметики»

«Моя жена решила стать рыжей. Кстати, ей 66 лет. В декабре мы будем отмечать 40 лет со дня свадьбы. Я счастливый человек»

«В моей семье отцы были плохими. Мне не терпится нарушить эту „традицию“ и стать самым лучшим папой!»

«Беременна».

Когда муж старается выполнить любое желание

  • Моя самая заветная мечта — домик для кукол. Не розовое нечто из пластмассы, а деревянный домик с мебелью и открывающимися окошками. На 10-ю годовщину свадьбы муж обещал сделать. Нарисовала дом моей мечты, до годовщины 2 месяца, вчера муж начал работу. Купила кукол для дома, скоро приедут. Мой личный фей, спасибо ему за исполнение мечты. © Подслушано / Ideer

«Сделал жене подарок, и она очень счастлива»

«Удивил жену особым праздничным ужином»

«Муж приготовил горячий шоколад посреди ночи»

«Моя беременная жена захотела клубнику в шоколаде. Но она стоила слишком дорого, поэтому я сделал все сам»

Когда для любви нет никаких преград

  • Моя мама в свои 58 лет очень хорошо выглядит, а в молодости была эффектной красавицей. У нее были толпы поклонников, а она вышла замуж за обычного плотника, который до сих пор бесит ее дурацкими шутками. Потому что, когда ей после болезни сказали, что она останется без глаза, только папа продолжал ее навещать и сказал, что будет любить ее любой. Сейчас ему 63 года, и в телефоне мама у него записана как «Любимая моя». А глаза маме вылечили. © Подслушано / Ideer

«Это любимая пара туфель моей жены. Она не расстается с ними уже много лет, хотя они слишком тесные»

«В качестве сюрприза на нашу годовщину я купил несколько растяжек для обуви и тщательно растягивал туфли. Не могу дождаться, чтобы показать ей!»

«Проснулся после дневного сна на диване, а меня ждет сюрприз от жены — игровая консоль»

«Жене понравился стол из известного магазина, но у нас его нет. Я сказал: „Я могу сделать“. Оказалось, что я не соврал»

Когда муж знает, о чем думает жена

  • У нас с мужем есть маленькая традиция: каждый его и мой день рождения вот уже 5-й год подряд в 00:00 мы встречаем на «нашем месте». Вчера у меня был день рождения. Настроения у обоих нет — сложная ситуация в семье мужа. Сколько просил съездить туда, я отказывалась, потому что вижу, что он никакой. Ночью уехал куда-то и через 10 минут отправляет мне фото с нашего места. Приехал домой и привез мне оттуда маленький камушек, просил сохранить его. У меня слезы градом. В такие моменты понимаю, что дороже и ближе его у меня никого нет, что он понимает меня без слов. Точно и уверенно могу сказать, что настоящая любовь существует. © Подслушано / Ideer

«В детстве я не мог себе многого позволить, но очень хотел вот такие ботинки. Вчера она сделала мне сюрприз — купила их»

«Жена захотела новую столешницу. Я сделал»

«Мой муж вырастил для меня этот огромный подсолнух»

Здоровье жены прежде всего

  • Каждый год на лето мы с родителями уезжали на дачу. Как выяснилось, у мамы аллергия на амброзию. На нашем участке ее было много, но папа косил, не давая ей цвести. Несмотря на это, аллергия никуда не делась. Так папа с газонокосилкой пошел по соседям с просьбой скосить траву и амброзию у них на участке, потому что у жены аллергия. © Подслушано / Ideer

А какие приятности делаете вы друг другу с вашей второй половинкой?

Комментарии

Уведомления

Стол, который раскладывается, - из Икеи, и он очень неудобный. Я постоянно ногами сидя о ножки ударялась.

4
-
Ответить

Тепло на душе после таких историй)
Не про заботу и понимание, но совсем недавно у родителей была 37 годовщина брака, однако папа до сих пор помнит, как впервые увидел маму (тогда она заплетала волосы в две косы). Буквально на днях он смотрел какой-то фильм в комнате, мама и я были на кухне, и тут папа закричал: "Идите скорее сюда, тут маму показывают!" Оказалось, в фильме была девушка с двумя косами, действительно похожая на маму)

24
-
Ответить

Уже тут писала об этом, но повторюсь. Меня муж украл из роддома. Кесарево в семь месяцев, дочка в реанимации с неясными прогнозами, он мне выбил отдельную палату, потому как я тупо рыдала, глядя на счастливых мамочек с малышами. Ещё и персонал больницы добавлял нервов, потому как все, от медсестричек до уборщиц спрашивали, где Ребёнок, а у меня снова истерика начиналась. Выходить из отделения можно было только в коридор для встреч у лифта. В общем, муж меня увёл прямо в халате, одежду либо принёс с собой, либо я взяла. Он посадил меня в машину и отвёз к друзьям в спортбар, смотреть Евро2018, матч Россия -Хорватия. Потом вернул обратно до комендантского часа.

27
-
Ответить

Я мужу, когда мы жили по разным городам и ему было очень плохо морально, подготовила подарок на день рождения. Несколько подарков. Бюджет у нас общий, поэтому деньги откладывала по-тихому и подработки брала. В какой-то момент не хватило, но я тут вспомнила, как мне на первой работе первый гонорар подарили в виде 50 баксов в рамочке. Нашла, достала.
В итоге у мужа был квест, игра по станциям, где на каждой станции была часть подарка и подсказка, где искать новый. Самым классным заданием я считаю, когда я на чёрной бумаге серебряной ручкой рисовала созвездия и из первых букв их нужно было сложить слово.)
В итоге муж получил шарф, который я связала из очень теплой шерсти, три конструктора югиарс, модельку поезда "Красная стрела" знаковую для нас и тапки, которые тоже я связала на его 51-й размер.

25
-
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Оххх, похоже, тяжело Вам пришлось, хорошо, что Ваш супруг смог "перезагрузить" Вас.
Кстати не понимаю, почему в одной палате находятся и счастливые мамы, и те мамы, у которых есть проблемы с ребёнком (если так можно сказать). Вопрос не Вам, скорее в пустоту.
Подруга рассказывала, что лежала в одной палате с женщиной, чей малыш не выжил после сложных родов (её саму оставили для наблюдения). Даже не представляю, каково ей было

10
-
Ответить

Это специфика послеродового отделения. Про психику никто не думает, думают про физическое здоровье рожениц. У нас на отделении в одно время со мной тоже была женщина, чей малыш умер в родах. Она была в общей палате. Я даже думать не хочу, через что она прошла.
В принципе, отчасти я рада, что сначала была в общей палате. Меня только перевели из реанимации после кесарева, на соседнюю койку привезли девочку после обычных родов. Она встала и у неё началось сильное кровотечение, но я успела доковылять до поста медсестры и позвать врачей.

12
-
Ответить

Да, взаимопомощь это великая сила, здорово, что Вы помогли. Но всё же жаль, что ментальное здоровье не берётся в расчёт, всё-таки роды сами по себе - большая нагрузка на здоровье и психику, а если что-то идёт не так - тем более. И странно, на мой взгляд, думать только о физическом благополучии.
(Если что, у меня нет детей, наверное, и не будет, но малышей люблю и нянькаюсь с племянниками и детьми моих друзей, рассуждаю как дилетант)

9
-
Ответить

Там ещё и роддом был областной перинатальный центр, её муж с маленькой дочкой были в области, он приезжать не мог часто. Она ещё и такая милая и скромная девочка, у неё вода питьевая закончились и туалетная бумага, она стеснялась попросить. Естественно, сразу привезли, как узнали.

-
-
Ответить

У нас и в обычной гинекологии вперемешку лежат беременные на сохранении, женщины после выкидышей и замерших, и тут же с осложнениями после абортов. Помню, лежала на сохранении - а в соседней палате женщине матку вырезали, и не совру, в коридоре в тазике на каталке поставили чтоб студентам показать! Она минут 30 там лежала, мимо не пройдешь даже если захочешь 🤢🤢🤢

5
-
Ответить

Скорее всего, там из-за «текучки кадров» кладут новеньких, куда есть место. Я когда на сохранении лежала в шестиместной палате, там постоянно вперемешку лежали и беременные, и после аборта, и после выкидыша, и с патологией плода… Атмосферка так себе.

3
-
Ответить

Вот Вы знаете, такая печаль от этого (мягко говоря). Уже писала про свою сестру с экстренным кесарево, но ей похоже повезло, в палате были женщины после родов без осложнений, поэтому ничего такого не было, единственное, не разрешали поднимать мелкого из-за его веса.
Ну а если вперемешку - даже не хочется представлять, каково там. О каком уж ментальном здоровье говорить

-
-
Ответить

Ох. Моя подруга после вынужденного аборта на шестом месяце беременности из-за серьёзных нарушений развития малыша лежала в палате с только что родившими и их малышами. Словами не передать, какой это кошмар(

4
-
Ответить

Сейчас ей четыре, ттт, уже всё хорошо.)))) Первый год её жизни вспоминаю с ужасом - недоношенность, больничная инфекция, которая повлекла пневмонию и энтероколит. Четыре операции на кишечнике, резекция половины тонкой кишки, адский восстановительный период. Это при том, что предстояло ещё на сердце операцию делать, о чём я узнала уже перед родами. Страшный диагноз - синдром короткого кишечника. Врачи, врачи, врачи. Иногда очень тупые - я не считаю правильным, когда я рассказываю доктору больше, чем он мне. Но! Нам очень повезло, итог хороший. Опять же, ттт.
Теперь я волонтёр в нескольких сообществах, кто сталкивается с такими или не совсем другими проблемами.

4
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Муж поехал на "их место" один, потому что жена не хотела его напрягать, хотя суть именно в том, что они встречают там день рождения вместе? Слишком сложно всё. Надо им как-то больше друг с другом разговаривать, по-моему.

7
-
Ответить

Я тоже не совсем догнала эту историю. Он просил ее туда поехать. Она отказалась. В итоге он поехал один? Где там про любовь?

4
-
Ответить

Похожее