19 твитов, от которых у кого угодно глаза будут на мокром месте

1 год назад

Если вам кажется, что только голливудские сценаристы умеют выискивать такие сюжеты, от которых зрители по всему миру будут умиляться и дружно заливаться слезами, то вы глубоко ошибаетесь. Ведь здесь, прямо у нас под носом, пользователи Twitter могут в 280 символах поведать такое, на что без сжатого в руках бумажного платочка и не взглянешь. А когда понимаешь, что рассказанные ими истории еще и реальны, градус эмоциональности возрастает во сто крат.

Мы в ADME не смогли остаться равнодушными к теплым твитам этих 19 пользователей сети. Нам кажется, что и у вас это не получится.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

А с вами в последнее время случалось что-нибудь такое, чему самое место в этой подборке?

Фото на превью melo107 / Twitter

Комментарии

Уведомления

Про 20 лет вставания в 4 утра. В Саудовской Аравии живут, по любому:)))

22
-
Ответить
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Предъявы начинались, что он же РАБОТАЕТ, поэтому с утра лучше поспит на 10 минут подольше, а я, типа, и днём могу поспать вместе с ребёнком. Объяснения, что днём спать некогда от слова совсем, не помогали. Ну, собственно, муж-то уже давно бывший, о чём я упомянула выше, потому что он в принципе относился ко мне, как к прислуге. Удивительно, как люди умело скрывают свою суЧность до свадьбы, ведь до неё он в этом замечен не был.

21
-
Ответить
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Я живу в Аравии, но просыпаюсь обычно в 10-11. Муж встаёт в 8-9 на работу, завтраки готовлю только по выходным. Сегодня гречки наварила. )

Комментарий с изображением на AdMe.Media
22
-
Ответить
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Наша жизнь почти ничем не отличается от Одессы, за исключением некоторых социальных правил (приходится сдерживаться). А дома, в быту, так вообще ничего не изменилось. )

2
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Как-то стереотипно написали. Я знаю не скольких женщин, которые тоже готовят завтраки всегда, потому что они "жаворонки". Вот и весь секрет;)

17
1
Ответить

И я... Мечтать быть настолько хорошей, чтобы поступить кому-то в услужение?..

Сейчас тут могут сказать, что все наоборот: она надеется встретить кого-то настолько хорошего, что 20 лет подряд будет готова ради него недосыпать. Но я вот не представляю, что такого потрясающего может быть в человеке, который не будет заботиться о том, чтобы я полноценно выспалась. Лет до 10 нормально, что за тебя всё на кухне делают, а дальше уже пора учиться себя обслуживать ;)

22
1
Ответить

Т.е. желание заботиться о том, чтобы вы выспались, вам понятно, а желание заботиться о том, чтобы муж полноценно позавтракал нет?
В общем понятно, что непонятно, иначе вы не называли бы это услужением.

6
2
Ответить

В этой ситуации взаимная забота практически невозможна: или она выспится, или он будет сыт и доволен. Значит, кто-то один должен пожертвовать своим комфортом-тот, для кого это менее важно, или кому легче это сделать. Я, например, утром не вставала провожать мужа на работу, но вечером непременно встречала с обьятиями, вкусным ужином и в милом платьице. Сейчас условия изменились и чаще всего встаём вместе

4
-
Ответить

Необязательно ответная забота должна быть здесь и сейчас. Да, утром она кормит завтраком, а вечером он, может быть выводит собаку, пока она смотрит сериал. Ну мало ли что он ещё делает приятного.

4
-
Ответить

Поэтому гармония в тех парах, где это понимают и не считают жертвенностью в чём-то уступить и повети себя так, чтобы было комфортно. Бытовые ссоры часто строятся на "а ты тогда не сделал", "а ты не приготовила"

6
-
Ответить

Ну да. Сиюминутно каждый, может быть, чем-то жертвует, но в долгую все окутаны заботой. Причём эта жертва не воспринимается как ущемление своих прав, исключительно добровольна и продиктована желанием улучшить жизнь партнера, показать ему любовь. Если это в ожидании взаимной уступки, то при подсчёте своих вложений в отношения ссоры неизбежны.

4
-
Ответить

Муж - взрослый дееспособный человек. Уезжает на работу - значит не инвалид обездвиженный. В чём для него проблема полноценно позавтракать без меня?

6
-
Ответить

Да, и это замечательно. Потому что мне вот было бы страшно (и странно) связать свою жизнь с безруким инфантилом, который жить без меня не сможет, потому что тогда голодным останется. Бытовая зависимость - это ни разу не любовь.

5
-
Ответить

Вы просто не понимаете о чем я пишу. Сами не заботились и не получали заботу. Это 100% так, иначе не спорили бы.

-
1
Ответить

А что, если без вас ему завтрак не будет полноценным? Не в смысле питательности, а в приятности, эмоциях, впечатлениях. Неужели вас удивляет желание любимого и любящего мужчины позавтракать с вами? Мне кажется, желание проводить время вместе-это естественно, когда люди в близких отношениях

5
-
Ответить

Желание любимого и любящего мужчины позавтракать со мной - нет, не удивит. И порадует, конечно. Часов в 8, а лучше - в 10. Но в статье речь о том, что женщина 20 лет встаёт в 4 утра, чтобы приготовить завтрак мужчине. Если она домохозяйка и жаворонок - пойму.
Мне вот в это время нужен сон, а не эмоции. Но, повторюсь, я - не домохозяйка, встаю в 8, с работы прихожу в 22.

Если стереть ореол романтичности, будем честны: нет в 4 утра таких впечатлений на протяжении 20 лет совместной жизни, без которых мужчине кусок в горло не полезет )). Есть только бытовое удобство, что не надо самому готовить )).

7
-
Ответить

Я писала безотносительно к статье, а теперь вернулась перечитать этот твит. Женщина делает это добровольно, а такое желание на пустом месте не возникает. Дочь со стороны всё видит и хочет в будущем иметь такие же семейные отношения. Срисовывать модель поведения с родительской семьи-это нормально.

2
-
Ответить

Вот это желание срисовать меня и удивило: девушка не хочет такого мужа, ради которого не влом встать в 4 утра - она просто хочет быть такой женой, которая фигачит с рассвета!

4
-
Ответить

Будет очень жаль, если она решит, что её муж по умолчанию такой, как папа, и ему стОит готовить эти завтраки.
С одной стороны- очень хорошо, когда у девочки такой положительный пример перед глазами, но с другой планка, заданная образом отца, иногда так высока, что повзрослевшая дочь годами безуспешно пытается разглядеть этот идеал в окружающих молодых людях.

2
-
Ответить

Я поначалу пыталась мужу завтраки готовить. Но я убеждённая сова. Так что глядя на мою хмурую от недосыпа морду, муж попросил не вставать и не крутиться с мрачным видом у него под ногами )

8
-
Ответить

Желание не обязательно странное) Для меня тоже покормить свеженьким и вкусненьким одно из проявлений моей любви к мужу.)

1
-
Ответить

Я, к примеру, в основном встаю в 5 утра чтобы приготовить еду на весь день. Хотя муж и говорит, чтоб готовила вечером. Но у меня работоспособность утром лучше, чем после рабочего дня. Если это добровольно или вот как у меня - мне комфортней встать утром, то почему бы и нет.

3
-
Ответить

N1 Не поняла - парню в 8 лет трудно зашнуровать коньки? Или это ритуал, когда совершенно левый мужик типа "становится" отцом сироте? Зачем???

3
-
Ответить

Профессиональные коньки очень жёсткие и прилегать к ноге должны максимально плотно. В 8 лет может банально не хватать сил в руках

10
-
Ответить

История "Эмили беременна" напомнила:

Коля волнуется раз. Петя волнуется два. Вася волнуется три. Маша идет на УЗИ.

20
1
Ответить

Несколько удивили комментарии про "прислугу в 4 утра".
Видимо вариант, что это её личное желание, и она искренне любит не рассматривался данными комментаторами?
Почему позаботится о любимом человеке = оказать услугу по прайс-листу?
Сам не раз был был в такой ситуации (в обоих ролях). И просто хотелось лишний раз пообщаться и понежиться за таким завтраком т.к. потом вторая половинка учапает на весь день на работу и скучаешь неимоверно. А поспать можно когда угодно.
Вообще подборка отличная.

14
3
Ответить

Комментаторы просто не знают что такое забота. О них не заботились, вот и они не научились. Я тоже провожала своего мч завтраком. Хотелось, чтобы он поел как следует, потому что сам только кофе бы сварил, готовить не стал бы. Хотелось провести с ним вместе лишние полчаса, т.к. с работы возвращался поздно и уставший. Я сама, добровольно вставала. Потому что знала насколько ему это важно и сама очень любила эти неспешные посиделки. А он заботился обо мне в другом.

8
2
Ответить

то есть ему было лень готовить для себя любимого, поэтому вы вскакивали и готовили?))) и это мы еще не понимаем чего-то в жизни?)

-
-
Ответить

Да, многого не понимаете. Не видите нюансов, подвержены стереотипам, отрицаете всё, что выходит за рамки вашего жизненного опыта. Может быть вам повезёт понять о чем я пишу, но вряд ли, раз понятие забота вам незнакомо.

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

В какие крайности? Я что, кого-то заставляю вставать в 4 утра? Где-то пишу, что все обязаны готовить завтрак и провожать на работу? Просто написала, что нам это было важно. А вам не важно, так и не надо, не вставайте, не готовьте.
А комментаторы спорили не потому что совы, а потому что ни хрена не поняли

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Нет, я пишу не это. А выводы о том, что комментаторы не умеют заботиться я делаю не потому, что они не встают в 4 утра, а потому что мне пишут - ему было лень готовить, поэтому вы вскакивали. Или - нет таких услуг от мужа, ради которых я встала бы в 4 утра. Мне, например, кажется, там, где речь зашла об ответных услугах и лени, нет заботы.

-
-
Ответить
2 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

В общем, ваша точка зрения такая, моя другая. Комментаторов за язык не тянули, они всё сами предельно четко написали. Я всего лишь сделала выводы.

-
-
Ответить

Данными комментаторами не рассматривался вариант "встать в 4 утра, а потом поспать когда угодно", потому что это логично только в случае, если женщина - домохозяйка и мужчина, которому нужна кормёжка
с ее рук на рассвете, ее обеспечивает. Но мне вот ни лично, ни в своём окружении такие отношения неведомы. Зато известно много историй, когда на работающую женщину супруг рад полностью повесить своё бытовое обслуживание, потому что ему так удобнее и приятнее. В итоге ему - реальный комфорт, а ей - вторая смена дома и в лучшем случае - льстивые слова в уши о том, какая она любящая жёнушка и заботливая хозяюшка.

-
-
Ответить

А вариант, что мужчина не полностью повесил свое бытовое обслуживание, а вот только приготовление еды? Я терпеть не могу посуду мыть, муж мой готовить. Так и выходит, что я готовлю, а он моет ненавистные мной кастрюли и тарелки. Может и у них так

-
-
Ответить

Может у них и так...

Я вот точно знаю: для меня не существует таких услуг со стороны мужчины, ради получения которых я годами буду вставать к плите в 4 утра.

-
-
Ответить

Так это и не услуги, а забота друг о друге. Если вы совершеннейшая сова, тогда понятно, что такого делать не надо. Приведет только к ссорам и недовольству. А если человек жаворонок, как я, то почему бы и не позаботиться)

-
-
Ответить

Не, там безнадёжно. Услуги... Льстивые слова в уши... Что ещё может дать муж, действительно))

-
-
Ответить

Если у человека нет такого примера перед глазами да еще и сова, то да, не будет такой человек верить в обоюдную заботу. Хотя у меня мама никогда и не вставала завтрак папе готовить (а может я что про их молодость не знаю))) ), но у меня это по моему личному желанию, ну приносит мне это удовольствие))) Хотя муж и бурчит на меня, что так рано встаю. Сам то в 8 встает, хочет чтоб и я подольше спала, но мне не спится))) Хотя до него в выходной день могла и до 11 проспать. У меня и дети сплюшки))) А потом, когда начали жить вместе я начала вставать раньше него и готовить. Мне это стало приятней делать по утрам. Теперь вошло в привычку рано вставать, больше успеваю) Из последнего: пятница, вечер. Я укладываюсь спать с криком на весь дом (особенно пёселю, любителю попроситься выйти на улицу в 5-6 утра), что меня утром не будить, буду спать до опупения! Все заверили, что не будут меня тревожить и я сладко погрузилась в вожделенный сон... Суббота. 5 утра. Я - хобба, выспалась, встала, разбудила попутно пёселя. Он недовольный тем, что я таки опять так рано встала поплелся за мной на улицу. Я и сама недовольна что это я таки в выходной так рано схватилась, учитывая что этот выходной был совсем без планов. И тут я поняла - из заядлой совы превратилась в, блин, жаворонка))))

-
-
Ответить

Собственно, забота это не обязательно совместный завтрак. Как-то свелось обсуждение к раннему подьему. Одному мужу важно, чтобы ему готовили завтрак, другому надо, чтобы вечером в течение часа не трогали. Одной жене нужны цветы без повода, другой прибитые полки. Главное, чтобы люди знали чем порадовать свою половинку и делали это с удовольствием, а не в обмен на услуги. А если кому-то попадаются мудаки, которым тупо лень готовить и ради которых даже на пять минут раньше встать и то не хочется, то кто же виноват?)

-
-
Ответить

Вот моему точно не важно - мы завтракаем в 12))) Это чисто мой бзик приготовить с утречка, а не вечером. Просто перед работой готовлю) Согласна с вами. Судаков нужно сковородкой гладить нежно со всего размаху по башке, а не что-то для них делать. И уж точно не иметь с ними никаких отношений. А в нормальной семье делается не за услуги, а в удовольствие. Ведь приятно же порадовать любимого/любимую)

-
-
Ответить

По мне так мытьё тарелок и кастрюль - это не забота друг о друге, это выполнение своей части бытовых дел. Заботой это можно назвать, если к вам пришел в гости мужчина, вымыл вам всю посуду и ушёл ))). А так это просто ежедневная работа по поддержанию чистоты в доме, где он живёт.

Ну и, да, как все это ни назови - хоть услугой, хоть заботой - совы в 4 утра будут спать, им в это время никакого бартера от мужчины не надо )))

-
-
Ответить

Ну не скажите. У нас посуда - это как раз таки один из видов заботы, так же как и готовка. Потому как у нас вообще принято, что каждый моет сам за собой (что дети, собственно и делают). Его часть бытовых дел заключается совершенно в других делах, никак не связанных с кухней и в которые я не касаюсь. А вот зная о моей не любви к мытью - он обо мне заботится и моет мою тарелку вместе со своей вместо меня, а так же кастрюли и банки.

-
-
Ответить

Он ее так активно трясет, что она потом блестит))) И да, ладонь у него не сильно большая) Если банка освободилась и сразу моется, то правда хорошо отмывается

-
-
Ответить

вы встали пару раз в 4 утра или 20 лет так делали))?
"сам был несколько раз в такой ситуации" и много лет не равны.
я вот сама была несколько раз в ситуациях вида "прыгнула с моста" "заблудилась в горах" и прочее. но вся моя жизнь из этого не состоит
народ дивится что человек жертвует сном десятки лет
даже не этому: что ее дочь МЕЧТАЕТ так растворится в другом человеке т.е. фактически стать созависимой

-
-
Ответить

А у нас вот такая картина: муж готовит мне завтрак и варит кофе, потому что работаю с 6 утра (хоть и из дома, но утром до 11 времени нет совсем)..То есть он мог бы поспать 10 минут, но он встаёт, делает мне завтрак (сам не завтракает утрами) и уходит на работу. И я о нём забочусь как могу) Взаимная забота - основа взаимоотношений, но взаимная, а не один только даёт, а другой только берёт. ИМХО)

-
-
Ответить

все уже всё сказали. было время, когда муж работал дома, дети были маленькие, утром я досыпала, если получалось.завтракали, когда я вставала.и это было так давно! а сейчас он работает далеко, приезжает на выходные, так что да, встаю в пять или в четыре, потому что хочется подольше побыть вместе.
ну а если кому- то это не необходимо, конечно, зачем себя насиловать?

-
-
Ответить

если кого-то мокроглазит от этого всего - проверьтесь на аллергию, сейчас сезон. )

-
-
Ответить

Похожее