20+ человек, которые решили обновить свои кухни и теперь наглядеться на них не могут

1 год назад

Кухня — это сердце дома, место, где не только готовят блюда, но и собираются семьи и создаются новые воспоминания. Пользователи интернета знают, что красиво обустроенное пространство поможет создать атмосферу уюта и комфорта, а также вдохновит на новые кулинарные шедевры. Насмотревшись на эти фото, мы и сами захотели немного освежить свою кухню.

«Недавно мы переехали в монреальскую квартиру, построенную в 1893 году, и сделали вот такой ремонт на кухне»

  • Так кухня выглядит гораздо лучше. Сначала я не поняла, где теперь хранятся тарелки, потом взглянула на раковину: «Ах да. Там же, где и у меня». © merdub / Reddit

«Моя воздушная уютная кухня»

  • Цвета симпатичные, но почему столешницы заставлены? © SkootchDown / Reddit
  • Потому что мне так нравится. Все эти предметы винтажные и навевают воспоминания. © artedellavita / Reddit

«Я переделываю кухню и не могу не поделиться промежуточным результатом»

  • Обычно мне не нравится крашеное дерево, но для размера и планировки вашей кухни белый цвет — идеальный выбор! © jazeration / Reddit

«Самостоятельно сделали ремонт. Сохранили все оригинальные дверцы шкафов — просто отшлифовали и перекрасили»

«Мой клиент 14 лет жил с недоделанной кухней, пока наконец не решился все изменить»

«Сам срубил дерево для столешницы. Я еще не закончил все работы здесь, но уже полюбил эту комнату»

«Я перекрасил кухню в черный цвет и подобрал более темный декор»

«Я спросила у интернета, как мне обустроить обеденную зону. В результате мое пространство выглядит значительно лучше»

«Пустое место справа от плиты меня ужасно раздражало. Я пыталась найти готовый вариант, но ничего не вышло. В конце концов я сама придумала, что туда поставить»

Кухня, которая выглядела скучно и непримечательно, ожила и заиграла новыми красками после замены цвета фасадов

«Заехали мы в новую квартиру с ремонтом от застройщика. Вот так выглядел временный вариант кухни, собранный из того, что было. Я решил переделать все сам»

«Некоторое время кухня представляла собой что-то жуткое, но приходилось терпеть. Собирал по выходным, один, поэтому было очень долго. Но для меня было важно сделать самому, своими кривенькими ручонками: вот, мол, смотрите, старый шакал еще может».

«У меня дома есть целых 92 растения, и некоторые из них находятся на кухне»

«Мы просто внесли немного цветового разнообразия»

«Дверцы были уже совсем заляпаны, ящики прикипели к полу. Да и выглядело все очень несвежо. Было решено делать самому. Смастерил за 2 месяца»

«Недавно переделал кухню. Постарался максимально рационально использовать пространство, чтобы избежать ощущения тесноты»

«Мы решили освежить дизайн наших шкафов, которые раньше были белыми, и сделать их ярче»

«Если бы я делал все заново, то, наверное, покрасил бы шкафы в более теплые цвета, чтобы помещение не казалось таким однообразным»

«Я обновила фартук и столешницу на кухне, которая была построена в 1930-х годах»

Помещение выглядело мрачновато. Но после покраски верхних шкафчиков, переделки столешницы и кухонного фартука — совсем другое дело

«Украсила окно макраме, и теперь мне хочется развесить это по всему дому»

«Отремонтировали нашу 111-летную кухню. И хотя некоторые говорят, что черный цвет — смелое решение, я очень довольна, что выбрала именно его!»

«Вот так красиво утреннее солнце освещает мои „джунгли“»

«Преобразили нашу кухню. Нам пришлось приложить усилия, чтобы сэкономить, но мы смогли уложиться в меньшую сумму, чем $ 1 тыс.»

«Кухня была построена в 1967 году. Сначала мы думали немного ее освежить, однако, когда заглянули внутрь шкафов, почувствовали не самый приятный запах и осознали, что переделывать нужно все»

Пространство как будто расширилось

«Наш дом был построен в 1830-х годах, а кухне всего лишь около 60 лет. Однако мы решили ее обновить и потратили на это менее $ 1,2 тыс.»

Фото на превью mdDoogie3 / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

может это секрет для вас, но вручную пыль вытирают только с очень крупных листов (напр. монстрера) и нетранспортабельных больших цветов (напр. деревья в кадках), а вообще цветы просто моют дождиком :) а еще есть воскование листов, чтоб еще проще смывать любые загрязнения и защищать лист от паразитов (не пользуюсь, но такое есть, выглядит как глянец)

3-10 секунд обливания мягкими (!) струйками душа (цветок под наклоном) и все чисто

1
-
Ответить

за заставленные слешницы согласна, а за цветы нет) Дело вкуса, знаете ли ;) Если в кухне можно ездить на велике, то и цветам вполне можно найти местечко и в целом использование вытяжки решает массу проблем )

6
-
Ответить
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

для большинства фикусов и того же хлорофитума это не критично, они прекрасто растут в тени. А в целом, если в кухне белый свет, они его тоже "видят". Более того, прямые солнечные лучи противопоказаны многим растениям)

1
-
Ответить

Мы так снимали квартиру в одной из поездок, новая, с ремонтом, но все поверхности заставлены декором. Вазы, статуэтки и пр. Тумбочки у кровати, полки в ванной и прочее. Смотрелось вполне стильно, но вот где жить?) пришлось все снять и перенести, но все равно мешало. И это трехдневное проживание, а как постоянно с эти жить, не представляю.

2
-
Ответить
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Цветуёчки, как собаки: либо вы это любите и оно у вас есть, и никакие вытирания пыли с лап или листьев не помеха вашему счастью. Либо об этом бессмысленно говорить: любитель нелюбителя считает ровно таким же придурком. А то и больше.

3
-
Ответить

А я не очень понимаю любовь к чёрному цвету в доме. Или холодному серому. По-моему мрачновато и неуютно как-то.

5
-
Ответить

Зря кстати, серый очень освежает помещение, придает стиль, и в целом выглядит дороже чем коришневый. У нас везде серый дизайн, в разной температуре серого.

5
-
Ответить

Да, выглядет дороже, как в хорошем дорогом стильном офисе. Ни разу не видела исключений. Но жить как-то в сером мне не уютно, и, если выбирать между стилем и уютом, я выбираю второе.

3
1
Ответить
11 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Коришневый, особенно когда его много, мне тоже не очень. Люблю белый в отделке, слоновая кость, светлый беж. Мебель тогда может быть разных цветов. Но коричневый, согласна, скучновато.

2
-
Ответить

Смотря с чем сочетать и от освещения много зависит. Мне приведенные примеры понравились-очень стильно

3
-
Ответить

Девять лет ждал, пока сможем обновить кухню. Дизайн мой, при участии консультанта фирмы-поставщика. Аппаратура не самая пафосная, скорее за умеренную цену. Что интересно, при той же площади за счет разумного размещения деталей стало много просторнее. Главное - у меня наконец появилась духовка. И я с ней активно экспериментирую))

16
-
Ответить

Пустое место с превьюшки – ну очевидно же, что бутылочница просится. Почему это подано, как снизошедшее откровение?

5
-
Ответить

А что находится у задней стенки над американской плитой? Там какой-то таймер? Неужели это удобно? У моей обычной словенской газовой плиты там находится выход продуктов горения газа из духовки, очень сильный жар, даже если там раз выставил и забыл неудачное место.

1
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.

Согласна. Хотя пишут, что если их изначально грамотно обработать и потом регулярно натирать специальным воском или другими средствами, то и внешний вид сохранится и никаких проблем с размоканием не будет.
Но для меня это слишком сложно.

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Несколько лет жила с деревянной рабочей поверхностью и деревянным столом, всё норм, хотя мы те ещё свиньи, особенно все, кроме меня. 😂 Рабочая поверхность была промасленная акация, стол - лакированная сосна.

3
-
Ответить
1 год назад
Это слишком секретные материалы.
1 год назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Очень красиво, но интерьеры субьективные, чисто под человека который там живет) теперь ему хорошо в своем пространстве

5
-
Ответить

Что-то мне кажется или много знакомых картинок. У меня, признаю, пунктик на фурнитуре, когда сейчас эти торчащие ручки и бомбошки, цеплять которые не смущает и теснота помещения, то какой там дизайн и цвет-уже не сильно интересно...

1
-
Ответить

Почти все)) Я многие помню отлично: симпатичную черную кухню с елкой, обеденную зону, удачно украшенную собакой и уродливые цветные шкафчики, как в детсадовской раздевалке))

4
-
Ответить

Похожее