20+ человек показали свои помолвочные кольца, и мы забросили все дела, чтобы полюбоваться ими

1 год назад

Помолвочное кольцо отличается от обручального не только крупным драгоценным камнем, но и тем, что мужчина выбирает его сам, без возлюбленной. Ведь предложение руки и сердца всегда сюрприз, даже если все давно к этому идет. Часто с этим выбором связана какая-нибудь захватывающая сентиментальная история.

Мы в ADME не чужды романтики и можем часами рассматривать кольца. Особенно нам нравятся те, что сделаны не просто на заказ, а по индивидуальным эскизам.

«Жених сделал мне предложение на пляже, вручив это кольцо из белого и розового золота с осьминогом и бриллиантом из обручального кольца моей бабушки»

«Осьминог — одно из моих любимых животных, у меня даже жил один дома. Поэтому я собираю всякие штуки с осьминожками. Однажды я даже показывала жениху понравившееся мне кольцо похожего дизайна».

«Я знаю, что это обручальное кольцо отличается от тех, какие большинство людей выбирают в пару к помолвочному. Но мне очень нравится мой комплект»

«Хожу с улыбкой на лице с тех пор, как прошлой ночью мне сделали предложение»

«Мое винтажное помолвочное кольцо с изумрудом и бриллиантами»

«Парень сам создал дизайн моего кольца, что стало для меня полной неожиданностью»

«Однажды я сказала ему, что если он надумает делать предложение, то кольцо должно быть всех цветов одновременно, но при этом элегантным».

«Влюблена в оправу своего помолвочного кольца»

«Сделал кольцо сам»

«У меня на это ушло около трех месяцев, включая создание дизайна. Но я работал всего час или 2 в неделю, когда моей второй половины не было дома».

«Очень нравится мое кольцо. Центральный камень в нем — из помолвочного кольца мамы жениха»

«Кольцо на заказ для моей подруги, теперь невесты»

«Жених водил меня по ювелирным магазинам и просил показать 5 самых лучших колечек. В итоге я получила то, которое понравилось мне больше всех»

«Очень нравится мое необычное помолвочное кольцо. Это выращенные в лаборатории сапфир и александриты»

«Только что забрал кольцо у ювелира. Сделаю предложение через пару недель»

«2 года готовился сделать предложение. Золото и центральный камень нашел недалеко от города, где она родилась, и вместе с отцом сделал из них кольцо»

«Я — геолог, поэтому использовал жеоду в качестве коробки для кольца. Мы шли пешком по вершине горы, я притворился, что заметил камушек, и встал на колени, чтобы поднять его. Было круто, когда неожиданно для нее я его открыл и внутри оказалось кольцо».

«Помолвочное кольцо, которое я сделал для своей будущей жены»

«Жена — дизайнер интерьеров, поэтому я хотел, чтобы ее кольцо бросалось в глаза при встрече с клиентами».

«Недавно была помолвка, и я очень довольна своим кольцом с бриллиантом „соль и перец“»

«Я снова сказала „да“!»

«Муж разработал дизайн этого кольца вместе с моей бабушкой (ее рука на фото. — Прим. ADME), ювелиром на пенсии. Когда-то он сделал мне предложение, подарив недорогое колечко, которое я все равно люблю. А этим рождественским утром преподнес мне новое помолвочное кольцо».

«Мое помолвочное кольцо. Первое я потеряла, и жених удивил меня новым»

«Помолвочное кольцо моей прапрабабушки, сделанное в начале прошлого века, и мое. Разница в 110 лет»

«Моя девушка любит фильмы про Индиану Джонса. Вот помолвочное кольцо, которое я сделал для нее»

«Как художник-дизайнер я чувствовал, что должен сделать нечто особенное. Идея создания кольца в виде свернутого кнута показалась мне идеальной. Я сделал несколько набросков и нашел ювелира. Поскольку ее любимый цвет — желтый, я выбрал фантазийный бриллиант этого оттенка, который также является символом золотого идола (золотой идол — артефакт из фильма „Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега“. — Прим. ADME)».

«Она сказала „да“»

  • Если бы ты предложил мне это кольцо, я бы тоже согласился. А ведь я парень. © nextlevel / Reddit

«Для тех, у кого овальные или необычные помолвочные кольца, покажу некоторые детали, которые мне нравятся в моем обручальном кольце, сделанном на заказ»

«Мне не нравился зазор между кольцами, поэтому я попросила ювелира сделать так, чтобы его не было».

«В моей культуре помолвочные кольца обычно тонкие и скромные. Это не значит, что они не могут быть красивыми»

«Нежный золотой набор моей мечты»

А как выглядит ваше обручальное кольцо? Есть ли у него своя история?

Фото на превью U_P_G_R_A_Y_E_D_D / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Да уж, хорошо, что вы избавились от такого "счастья". Но кольца всё равно жалко

8
-
Ответить
1 год назад
Сдаётся место для комментария.

Когда я рассталась со своим женихом, сама вернула ему все кольца. Для меня подаренные украшения ассоциируются с человеком, который их подарил. С глаз долой, из сердца вон.

7
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий съел енот.
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

А я честно скажу не стала бы возвращать. Меня с детства научили тому, что подарки не требуют назад и не возвращают. Если человек думает, что может потребовать назад, лучше вообще не дарить. А если получатель сомневается и думает, что возможно придётся вернуть или что этот подарок не к месту, лучше не принимать. Я бы отнесла украшения бывшего парня в магазин, сдала и поменяла с доплатой на новые.

9
-
Ответить

Возможно, вы правы.
Я вернула кольца, потому что не хотела у себя оставлять символ обручения.

4
-
Ответить

А я свои в ломбард отнесла ) Бабла за них получилось мало, ибо серебро, так что, чтобы красиво эти деньги пробухать, пришлось добавить 😂

3
-
Ответить

Почитала статью и поняла, что муж мне никаких колец вообще за всю жизнь не дарил. Даже обручальные я рисовала и заказывала сама (правда, большая часть материала — это кольцо его бабушки). А вот я ему как-то раз дарила кольцо — перед защитой диплома, чтобы он чувствовал, что я в этот момент рядом.

6
-
Ответить

у меня есть древнющее кольцо с зубами косули:-)

по ювелирке у меня всё:-))

8
-
Ответить

Блин, вот я деревня – «с детства замужем» с обычной золотой «обручалкой» без камней и прочих изысков 🤦🏻‍♀️
Да я ваще только сейчас узнала, что у народа вона аж по два кольца оказывается!!!
Ужос! Жизнь прожита напрасно...😭 😬))

14
-
Ответить

у меня тоже обычная обручалка, тонкий ободок))) Но на эту годовщину свадьбы сказала мужу, что хочу подарок))) кольцо в пару к обручальному, как символ того, что даже через 10 лет (у нас юбилей) моё "да" бы не изменилось ))) так что в итоге у меня тоже будет два кольца ))))

6
-
Ответить

У меня полно колец и колье муж дарил на памятные даты, да и вообще с ювелиркой проблем в жизни нет, но чтобы вот прям непременно и помолвочное кольцо и обручальное – это прям, имхо, мракобесие какое-то. Маркетинговое. Без толпы колец брак конечно же не получится, ога))

8
-
Ответить

ну когда предложение делают, обычно надевают колечко)), у меня моё тоже лежит где-то, но оно мне не особо нравилось, так что вместе их никогда не носила))

3
-
Ответить

А! Точно, предложение же... У меня просто о-оочень давно всё это было и вроде как я даже сама его жениться позвала🤔🙄 Но кольца тогда точно небыло...
Хм, я вот сейчас поняла, что была уверена, что тем кольцом каким взамуж зовут, тем потом и женяца🤦🏻‍♀️🤣

5
-
Ответить

предложение обычно с камушком делают, а обручалка гладкая, но сейчас уже кто на что горазд )))

5
-
Ответить

кстати, знакомый своей супруге сделал предложение не с кольцом, а с кулоном)))

3
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

А мне нравится. Ношу помолвочное и обручальное кольца на одном пальце. Одно ассоцирую с собой, другое с мужем. Пусть они всегда будут вместе, как и мы.

6
-
Ответить
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

не особо поняла, что необычного в искусственно выращеных камнях.

2
-
Ответить

Они гораздо дешевле. (И лучше по качеству, гы-гы). Типа «не подумайте, что мы миллионеры, просто для дизайна нужны были большие камни».

2
-
Ответить

ну там просто такое восхишение тем, что камень искусственный..... а как по мне, они пластмассой выглядят....

-
-
Ответить

Не заметила там никакого особого восхищения. Ну, разве что, лучше было перевести «lab grown» как «искусственный», а не «выращенный в лаборатории», всё же в русском языке и в английском разная общепринятая терминология.

Кстати, выращенные камни не могут выглядеть более «пластмассово», чем естественные. Они выглядят абсолютно идентично натуральным. В камни при выращивании даже встраивают специальные метки, иначе ни один специалист или аппарат не отличит — ведь это просто одно и то же химическое вещество в свойственной только ему кристаллической решётке. Если бы не метки, рынок камней давно бы обрушился, а так находится полно падких на маркетинг натурофилов, которым можно продавать те же яйца, только в профиль и в десять раз дороже.

7
1
Ответить

Мне вот интересно, что значит (многие пишут) "разработал дизайн кольца". Это - создал эскиз с учетом всех нюансов, или - объяснил ювелиру, чего в принципе хочется?

5
-
Ответить

Хорошая подборка, большинство колец очень красивые, с неизбитым, небанальным дизайном. Мне очень понравилось кольцо- лотос и кольцо с синим камнем, где в ободоке камушки других цветов, как радуга. Другие тоже понравились, но эти два особенно запомнились.

2
-
Ответить

"... из обручального кольца моей бабушки" А так можно было?
Я тут на задворках цивилизации отстала от времени, но это реально так у каждого первого огромный бриллиант или изумруд в обрамление бриллиантов?

1
-
Ответить

Почитала про бриллианты «соль и перец». Годная коммерческая идея, как на волне постмодернизма впарить народу некондицию под видом эксклюзива. Автор явно уже озолотился.

4
-
Ответить

Как по мне, нечистые камни с огранкой — это именно некрасиво. Она придумана для правильного преломления света, а муть внутри искажает движение лучей и не даёт возникнуть знаменитому бриллиантовому блеску. То есть, огранка мутного камня — это карго-культ, внешняя имитация при игнорировании внутренней сути явления. Оформление в виде кабошона было бы логичнее, оно выявляет рисунок камня — но кабошоны сейчас не в моде.

4
1
Ответить

На вкус и цвет же) Мне чистые бриллианты как раз не нравятся, скучные они (говорю так, словно мне бриллианты дарят в количестве, ахах), а в этих несовершенных есть изюминка. Причём именно когда они огранённые, в кабошоне было б не то пальто. Но мне не все нравятся, только с серыми включениями, не чёрными и не цветными

3
-
Ответить

Не совсем про помолвку и красивые камушки, но поделюсь здесь своим колечком - оно без камушков и является одновременно обручальным и помолвочным)) На вид серебряное? Но это вовсе не так - оно сделано из кусочка настоящего метеорита - Муонионалуста. Я даже встречала этот метеорит в музее в Казанском кремле. Я даже не знала, что такие кольца бывают (сертификаты, подтверждающие его происхождение есть у мужа). Можно ли считать это кольцо сразу антикварным? )))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

зачем я посмотрела все эти кольца? замуж не собираюсь вообще, а даже если вдруг мозг повредиться и я стану не собой и всё таки выйду,то вот как вообще носить даже тонкие кольца -не понимаю, особенно каждый день. по молодости носила кольца, но только из за того что считала что это очень красиво,но придя домой это было такое облегчение их снять,и это не смотря что размер был подобран идеально. вообще не люблю чтоб на руках что то было, меня бесит даже перчатки зимой. а как носить вот эти громоздкие чудиша что в подборке? это же должно быть так неудобно,они не только прикасаеться к коже,но и цепляться должны везде. да,красиво, но только на полочке) но это моя личная заморочка,другие почему то не испытывает постоянного раздражения,от того что что то прикасаеться к пальцам,но мне это не понять

-
-
Ответить

Не беспокойтесь. В "замуже" кольца можно и не носить, это ведь просто символ) Действует и в обратную сторону: если нравятся кольца, не обязательно ради этого впадать в замужество.
А уж если Вам не нравится и замужество и ношение колец, то и проблемы с выбором вовсе не остаётся😎

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Понравился вариант 2, все равно помолвочное там или что. И понравился маникюр бабушки, как не странно.
Мне муж сделал предложение без кольца)), сказал: поехали купим, а то выберу не то. И правильно сделал, классика с одним камнем мне вообще не заходит, люблю с камнями дорожкой, такое и выбрала.

-
-
Ответить

Люблю кольца, но их не любит моя кожа( Потому заводить дорогие красивые колечки нет никакого смысла. Обхожусь серебряными, чисто на полдня под настроение

-
-
Ответить

очень уж они все какие-то "купеческие". Только винтажное с изумрудом понравилось. =)

-
-
Ответить

Похожее