17 смекалистых людей, которые точно знают, что из любой ситуации всегда есть способ выкрутиться

17 смекалистых людей, которые точно знают, что из любой ситуации всегда есть способ выкрутиться

Жизнь постоянно бросает нам новые вызовы, с которыми каждый человек справляется по-своему. Кто-то идет напролом и упорно трудится, кто-то просто разводит руками, а герои нашей подборки решают все вопросы буквально по щелчку пальцев, да так, что остается лишь аплодировать.

Мы в ADME обожаем людей, чей мозг ежесекундно готов выдавать гениальные идеи. Некоторые из них мы и себе возьмем на заметку, а над другими, кажется, никогда не устанем смеяться.

«Жена никак не могла подстричь когти котенку, и вот что она придумала. Я никогда так сильно не смеялся»

Маленькому может и проканает в у меня тушки и взрослые, там нужно уже не носок

Ответить

Идеальное решение для бутерброда

«Кондиционер своими руками. На сеточку кладем лед и наслаждаемся»

Если вы хотите произвести впечатление и красиво подать вареное яйцо, просто положите его в крышку от средства для полоскания рта

«Недавно начал красить лестницу, и мне нужно было, чтобы собака держалась от нее подальше. Решение найдено»

Проблема со сломанной молнией на ботинке легко устраняется с помощью эластичного шнура

Если только поломка случилась в пути, и надо срочно доковылять до дома. Ой, не получится: у меня вряд ли с собой есть эластичный шнур. По виду ботинок и шнурков, по ним уже давно помойка тоскует.

Ответить

«Уже не помню, у кого подсмотрел этот секрет, но я благодарен этому человеку за каждую ночь, проведенную в отеле»

«Муж решил проблему с бутылками в холодильнике, хотя я даже не знала, что у нас она была»

«Очки сломались спустя 2 года ежедневного использования. Я был на мели, поэтому воспользовался проволокой»

Мои очки спас гель для наращивания ногтей и UV лампа. Держит намертво

Ответить

«Обожаю готовить, но терпеть не могу выбирать, что именно. Поэтому написал список из 60 блюд и купил кубик с 60 гранями. Это помогает составить меню»

«Солнце никогда не попадает в мою спальню, поэтому я поставила зеркало снаружи»

«Чтобы ногти не разлетались по всей комнате, нужно просто наклеить скотч на обе стороны щипчиков»

«Моя кофемашина наполняет стаканчик с лапшой быстрого приготовления идеальным количеством воды»

«Есть лишняя булка? Сделайте хот-дог с арахисовой пастой и бананом. Вы либо полюбите его, либо будете ненавидеть»

Мне и делать не надо - сразу знаю, что не нравится. А ненавидеть... Что мне сделали булка с бананом?

Ответить

«Приготовил спагетти и понял, что у меня нет дуршлага. Не поверите, это сработало»

«Забыла, что у меня индукционная плита, и по дешевке купила чайник. Выход нашелся»

Замечательно! Особенно если хочется осколки по кухне собирать.

Ответить

«Сделала себе ролики, чтобы не тратиться. Пока они едут медленнее, чем я хожу»

А какие бытовые хитрости в повседневной жизни используете вы?

Фото на превью StatisticianDecent30 / Reddit

Комментарии

Уведомления
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

Моему коту больше 15 лет, ни разу когти не срезала. По дому периодически нахожу его сброшенные "шкурки от когтей", видимо сами слезают когда диваны обдирает.

❤️12
Ответить

Потому что дома когти обычно всё равно стачиваются медленнее. Если грамотно проводить эту процедуру, то точно и не вредно, и не больно для животного. У нас две кошки в доме разных возрастов)

❤️11
Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

От темперамента зависит ) У меня 2 "пельменя" британской породы: ходят вальяжно главным образом по гладкому линолеуму, спят по полдня, когти точат не то чтобы часто (скорее демонстрируют таким образом недовольство кем-то или чем-то, но с их пофигизмом.........) Приходится стричь, и опять же им пофиг ))

❤️7
Ответить

Только они ещё и нереально острые становятся. Одна кошка любит прыгать на спину, а другая делать «массажи». И раны от этого не самые приятные, если ничего не стричь) Это ещё один аргумент

❤️4
Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Я срезаю кошке ногти, потому что она калечит нас:D И кота который живет с нами. Лучше пусть ходят с короткими, чем ходить в царапинах

❤️6
Ответить

Ещё слышала, что если не давать животному точить ногти, то они начинают врастать. Мы своих ругаем, всё таки диван не наш. Так что приходит стричь им коготки

❤️1
Ответить

я срезаю своей по 1 мм когтей только на передних лапах. Даже специальные ножницы есть для этого ) А срезаю потому что моя котейка дико игривая и слабо контролирует азарт - чуть что рвет кожу рук/ног в мясо. А так я срезаю самые острые кончики и когти получаются как бы слегка затуплены. Нам легче, а кошке пофигу - она прекрасно пользуется когтями, лазит, дерет, все ок :)
п.с. кошка домашняя

❤️5
Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Я не передёргиваю, я о своей ситуации рассказываю. Я именно так и определяю, что моей кошке пора стричь когти: у меня на коже остаются болючие царапины от её "нежностей".

Ответить

Вредно, когда под самый корень срезают или сосудики задевают. А кончики домашним даже надо подрезать. Мне ветеринар объяснял, что у них нет возможности стачивать когти так, как у диких животных, не те условия в доме/квартире.

❤️3
Ответить

Мы как-то втроём кошке пытались даже не ноготь - колтун (!!!) срезать. В результе: я - укушенная, мой компаньеро - просто в полной растерянности от неожиданности, мама - вдогонку за кошкой по всей квартире, а потом за ней же под стол. Это уж не говоря о случаях, когда надо было или прививку сделать, или кровь взять. У врачей даже специальная штука есть, в которую кота заворачивают, она вся на липучках, и в зависимости от ситуации можно высунуть или лапу, или голову, и т. д. Никому ж не приходит в голову, что когда врачи так делают, то они издеваются.

❤️9
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

Котёнку повезло, что эта дурища ему лапу не вывихнула. А сумки-фиксаторы вещь хорошая и порой нужная.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
❤️9
Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
А был ли комментарий?
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

На переносицу у починенных очков больно даже смотреть...

❤️13
Ответить

У любителя готовить в меню есть "замороженная пицца" и "заказать пиццу" 😁 И ещё 2 раза Reroll... Эт что за блюдо такое? 🙄

❤️13
Ответить

А-ааа, теперь понятно) Мог добавить "заварить Доширак" и "разогреть гамбургер" - кулинар-рр!!! (интонацией жены Хоботова из Покровских ворот:)

❤️4
Ответить

Ролики мощь 👍 Ой, ржака))) А защита на коленях и локтях наверное потому, что боится, что слишком сильно разгонится))

❤️4
Ответить

С такими роликами нужна защита кистей рук, а не коленей. А лучше всего экзоскелет. Что-то мне подсказывает, что навернётся она очень скоро и приземление будет очень болезненное.

❤️20
Ответить

Каждая вторая картинка — феерический стыд. Вы точно произведёте впечатление, если будете подавать яйца в крышечках от шампуней.

У mi3ch'а как-то была статья про импортoзамещение с картинками из советской "Науки и жизни". Напомнило.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

У меня решение с бутербродом не сработает точно. Я если уж балуюсь бутербродом, то колбасу режу от души (и для души), а не полупрозрачными ломтиками))
А меню чувака, обожающего готовить, я даже не стала изучать, чувствуя подвох, сейчас изучила комменты и понимаю, что не зря))

Ответить

Насчёт ботинка тоже возмутился.
Сначала.
А потом: а как до обувного магазина в такой ситуации добраться?
Не закрепишь - он слетать при каждом шаге будет

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

Кофемашина наливает идеальное количество воды в лапшу быстрого приготовления.
Это тот случай, когда мне просто хочется воскликнуть, цитируя Задорнова - ну тупые!
Это не лайфхак, блин, и не хитрость, и не ситуация, из которой надо выкручиваться. Это реально тупость, имхо.
Кофемашиной, блин. Отмерять воду для заваривания бич-стакана. Аааааааа!

Ответить

В Америке, как ни странно, у многих нет чайников для нагрева воды. Кофе делает кофеварка, вода для чая греется в кружке в микроволновке. Возможно, товарищ из таких, тогда для него кофемашина - реально выход из ситуации )))

Ответить

Так у них, вроде, если не путаю, и все эти стаканчики приспособлены под приготовление в микроволновке (впрочем, и у нас тоже можно, вроде, в ней дошики заваривать)?)) И ещё заинтриговал термин "идеальное количество воды". Прям такой гурман из мира бич-пакетов))

Ответить

Ну, про стаканчики не в курсе, если честно, давно не сталкивался лично. Может быть вы и правы)
Но если чел реально гурман, может, микроволновка для него это не тот уровень качества))))

Ответить
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

А Задорнов - тот ещё коньюктурщик. В России он про Америку говорил всякие гадости, а в Америке - про Россию. Не уважаю!

Ответить

Уважать или нет - личное право. Я в его выступлениях ничего такого мега-оскорбительного не видела (в американских в том числе). То, что он высмеивал в российских реалиях, на самом деле встречалось у нас сплошь и рядом. То, что рассказывал про перлы в Америке - тоже вполне себе происходило. Да, нам больше заходило поржать над американцами, им - над нами. Лучше бы ржали уж, чем то, что пропагандируют с обеих сторон сейчас.

Ответить

Он еще и на Дальний Восток отказался ездить, после того, как там начали выпускать туалетную бумагу с его физиономией. Почему бы это?

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

У чувака со списком блюд, под №21- Дракула чикен. Я срочно хочу рецепт дракуловой курицы!!!

Ответить

добрая часть из представленного - просто верх тупости. интересно, какое именно впечатление хочет произвести человек, подающий варёное яйцо в колпачке? автор этой подборки явно троллит нас, ибо назвать всё это безобразие смекалкой у меня язык не повернётся)

Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Сдаётся место для комментария.

Если хотдог с бананом и арахисовым маслом залить клубничным вареньем, то можно ум отъесть! Беру на заметеку, это веселее, чем обычные бутеры.

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Похожее