20 метких твитов от людей, у которых фрагменты жизни сложились в полную картину

1 год назад

Наш мир не безнадежен, пока для счастья 6-классникам хватает укулеле и щенков. Следующие твиты не только подтвердят это, но еще и с долей юмора и прагматизма расскажут, так ли страшны опоздания, кончается ли жизнь после 30 и как понять, что вам пора отдохнуть.

ADME пролистал добрую сотню интернет-страниц в поисках твитов от людей, которым случайно открылась настоящая правда жизни. А бонусный твит покажет, что в мире по-настоящему ценно и как научиться это замечать.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Бонус

Одной рукой варю кофе, другой собираю сумку для командировки, когда дочь говорит: «Мам, в садик нужна поделка!» Ну, блин, они издеваются. Только недавно требовали поделку и я не повела тебя в садик, и вот опять. Кофе уже кипит, как адский котел, а я ничего не успеваю.

«Мам, ну так что, мы отнесем?» Хочет участвовать, хочет выиграть. А у меня замок на сумке не застегивается. Чертовы понедельники. А что у нас есть? Мы же собирали вчера шишки? Тащи сюда одну, мы отколупаем глаза от твоих лялечных книжек, и будет у нас ежик. Сильвестр. «Мам, тут только один глаз!» А это еще лучше. Он заступился за ежиху и потерял в драке глаз. «Они потом поженились?» Конечно. И ушли жить в лес. Стали счастливы и свободны. Улыбается, довольная.

Идем в сад наперегонки с часами, я несу незакрывающуюся сумку, дочь — ежика, и все хорошо, пока мы не доходим до фойе, где неслабая такая сказка развернулась. Кареты из тыкв в бусинах! Пластилиновые дубы! Я клянусь, там был даже Пушкин из тыквенных семечек. На что живут эти люди? Они вообще работают?

Собираюсь сказать, что, может, в среду что-нибудь приличнее сделаем (хотя сама думаю, может, тупо бумажки с фамилиями поменять?), как слышу: «Как хорошо, мам! Наш Сильвестр здесь будет самым лучшим! Он же у нас счастливый!» Все верно. Свободный и счастливый. Какой, я надеюсь, вырастешь и ты. © valenayaspers / Twitter

Какая мысль, цитата или случайно услышанная фраза стала для вас настоящим откровением? А что купили бы вы в магазине «Все для счастья», если бы такой существовал?

Комментарии

Уведомления

Больше всего сопереживаю истории из метро. Не понимаю, чьи чувства мне ближе: кота или хозяина. Котика на фото почему-то хочется пирожочком накормить☹️

35
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Тоже согласна. Пытаюсь представить себя на месте кошки: лучше собственная мини- пещера, в которой можно укрыться от факторов стресса на улице, чем быть на хозяине и иметь риск убежать испугавшись шумов, рук людей и т.д. Я как-то в объективно экстренном случае сложила кота в рюкзак... Не очень гуманно и удобно, но зато живой и не сбежавший.

10
-
Ответить

Кота можно носить или в рюкзаке (только не до самого конца молнию застегивать, чтобы дышать было чем или в переноске, завязанной плотной бельевой веревкой. =) Иных вариантов с моим котом не было. Хотя бывает всякое.

4
-
Ответить

У нас сумка на колёсах, всегда собаку с собой берём (4 кг), куда можно. Спокойной сидит, по сторонам смотрит.
Всегда этот клок шерсти с собой таскаем :)

3
-
Ответить

так тож собака! Сравнили! =) Собака - существо разумное. С ней договориться можно... =) А вот с этими усатыми-полосатыми нет.

-
-
Ответить

Про одноглазого ежа понравилось. Пока дочь была маленькой, тоже любила с ней делать и сочинять всякую дурость)

27
-
Ответить

Мне тоже понравилось про ежа. Приятно сознавать, что не у одной тебя руки-крюки, но зато хорошая фантазия).

28
-
Ответить

Главное, чтобы потом учителя не загнобили, что принесли какую-то фигню, потратив 10 минут, в отличии от Машеньки, которая замок построила. От такого и фантазия у ребёнка пропадает, и желание в школьных мероприятиях участвовать...

10
1
Ответить

Я бы хотела иметь такого деда, чтобы болтать о кино и погоде на рынке, но такие клёвые деды не особо хотят общаться с такими неклевыми неуклюжими как я. Нужно самому быть общительным и обаятельным, чтобы деды к тебе тянулись.

18
-
Ответить

я ни разу не клевая и тоже неуклюжая. А еще очень не люблю светские беседы не о чем, просто терпеть их могу вне зависимости от собеседника. Но раньше участвовала волонтером в разных мероприятиях, где были старики в том числе. Так вот, ко мне обязательно какой-нибудь дед на уши приседал, а в силу вежливости всегда поддерживала разговор, понимала, что им просто внимания не хватает, но в душе выла как волк на Луну :/

3
1
Ответить

Клёвости можно научиться, инфа-сотка))) я сама научилась, и даже будучи букой и тормознутой, научилась общаться с людьми и располагать их. Просто улыбаясь конкретно ему, человеку. Они очень раскрываются тогда.

-
-
Ответить

А ещё, мне наверное тоже потребуется неделя, чтобы понять юмор дедушки в шахматах🤔 Кто-нибудь может объяснить? :)

6
-
Ответить

В шахматы можно играть хоть двумя руками, хоть одной, хоть ногой, хоть носом - результат от этого не зависит :)

12
-
Ответить

Куриный супчик после гулянки - это вещь. Девушка познала жизнь.

5
-
Ответить

Насчёт фантазий шестиклашек в сочинение: про Барселону и винил явно взрослые фантазии

3
-
Ответить

2. Долго ж до автора доходило... Хорошо, что не поздно, судя по тексту🙄
18. Лёша знает, как отдыхать... Чувство, что парнишки с таким именем вообще самые прошаренные в теме "как жить и не париться" 🤭

2
-
Ответить

Я бы картину купила, на которой все эти маски за полной ненадобностью улетают в небо. В марте такую видела на каком-то сайте. Не думала тогда, что под НГ буду мечтать о подобном.

4
-
Ответить

Спасибо, один позитив. Пишите ещё. Да, а если кому скучно и одиноко, всегда рад помочь ( секас не предлагать) женат, 3 е детей, собакен, лысый кошкен и теща 😃✌✌✌

2
-
Ответить

Похожее