8 ошибок, из-за которых в приличном обществе мы кажемся белыми воронами

6 месяцев назад

Не всем повезло родиться принцессами. Но соблюдая несложные правила этикета, любая может создать впечатление аристократки и не ударить в грязь лицом даже в компании самой Кейт Миддлтон. Мы собрали самые распространенные ошибки, которые совершает каждая вторая.

А в бонусе мы расскажем, уместно ли говорить о средствах женской гигиены с незнакомцами.

№ 1. Надевать колготки телесного цвета под туфли с открытым носком

Такую обувь не рекомендуется носить с чулками или колготками телесного цвета. Ведь сами по себе открытые туфли или босоножки подразумевают, что женщина оставляет открытой кожу ног. Да, нюдовые колготки выравнивают цвет и делают менее заметными дефекты кожи, но сами по себе лишь имитируют голую ногу, что мозолит глаза тем, кто в курсе правил этикета в приличном обществе.

№ 2. Поправлять макияж за столом

Случается, что после или во время приема пищи срочно нужно припудрить носик или подкрасить губы. Однако делать это в непосредственной близости к чашкам и тарелкам с едой в кафе или ресторане грубо и негигиенично. Согласно правилам этикета, когда женщине необходимо поправить макияж, она выходит из-за стола и отправляется в дамскую комнату.

№ 3. Использовать селфи-палку в многолюдных местах

Конечно, палки для селфи заметно упростили жизнь путешественникам, которые хотят сделать удачные фотографии. Однако даже при сильном желании получить идеальные снимки важно помнить о том, насколько это уместно в той или иной ситуации. Прежде чем начать фотографироваться, необходимо убедиться, что селфи-палка никого не заденет, а стоящие близко люди не против того, что попадут в кадр.

№ 4. Настойчиво дергать ручку запертой двери

Если все кабинки в общественном туалете закрыты, крайне не рекомендуется стучать в дверь и настойчиво дергать ручку. Если так сделать, то можно поставить человека, находящегося внутри, в неловкое положение. Следует набраться терпения и подождать. Затем допустимо один раз легонько потянуть ручку на себя.

№ 5. Носить лифчик с прозрачными бретельками

Так называемые прозрачные бретельки отнюдь не невидимые, еще и выглядят не эстетично. Чаще всего они представляют собой блестящие резиновые лямки, которые трудно не заметить. Если дама выбирает платье с открытыми плечами, лучшим вариантом будет надеть бюстгальтер без бретелек.

№ 6. Звенеть ложкой о стенки чашки

Пить чай следует аккуратно и бесшумно. Существует даже рекомендация по правильному помешиванию напитка: нужно поместить ложку в положение «на 12 часов» в чашке и водить ею вперед и назад 2–3 раза. После этого ложку лучше положить на блюдце справа от ручки чашки.

Кстати, пить из ложки — это грубое нарушение этикета. Кроме того, не следует передавать чашку с ложкой внутри, лучше положить ее на блюдце.

№ 7. Отправлять длинные сообщения, в том числе голосовые

Настоящая леди вряд ли будет обременять своего собеседника внезапным длинным голосовым или текстовым сообщением. Если информация действительно важная и срочная, лучше всего просто позвонить. Ведь живой разговор даст возможность построить лаконичный диалог, не перегружая человека лишней информацией. Кроме того, если у собеседника возникнут вопросы, их можно будет тут же решить, а не откладывать на потом.

№ 8. Сидеть, закинув одну ногу на другую

По тому, в какой позе сидит девушка, можно многое сказать о ее манерах. Крайне не рекомендуется класть ногу на ногу. Это не только не эстетично, но даже вредно. Следует брать пример с королевских особ, например, с будущей королевы Кейт Миддлтон. Нередко аристократка сидит в позе, которая получила название «кембриджский крест»: колени прижаты друг к другу, лодыжки скрещены.

Принцесса Диана предпочитала позу «наклон герцогини»: плотно прижав колени и лодыжки друг к другу, она наклоняла ноги в одну сторону. Кстати, такая поза делает ноги визуально длиннее.

Бонус: У незнакомых женщин можно попросить прокладку или тампон, это нормально

Менструация может застать женщину врасплох, причем в самом неподходящем месте. Согласно этикету, вполне нормально попросить прокладку или тампон у других женщин в дамской комнате. Ведь совершенно естественно поддержать друг друга в этой понятной всем ситуации.

Правила этикета соблюдают не только королевские особы, да и придумали их не исключительно для них. Некоторые простые рекомендации мы можем использовать каждый день, демонстрируя уважение к окружающим и делая взаимодействие с другими людьми приятнее.

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Я все жду, когда они случайно наткнуться на фразу типа "Чтобы вырастить леди. надо начать с ее бабушки". Но... Наденьте черные колготки и все поверят, что у вас родословная покруче, чем у Виндзоров.

28
-
Ответить

Я когда переехала с одного края нашей необъятной страны на другой, была весьма удивлена многими моментами. Оказывается, колготки в сеточку - это по ледьски. Волосся обязательно должны быть выпрямлены утюжком. В клуб на танцы надо надевать каблуки, и ваще чё ты там как коза скачаешь, сиди у бара и улыбайся. Я канеш не слушалась, но вот такие порядки)

12
-
Ответить

Я помню америкосовкое действительно милое кино, когда у старшей типа мегеры сестры находят черные труселя в ящике комода, и такие "Вау, черные стринги, она не против секса"

4
-
Ответить

Я заморочилась, пошла и нашла недавнюю статью, где писали, что поправлять макияж за столом - нормально. Мы еще в комментариях критиковали этот момент, хи хи.
https://adme.media/tvorchestvo-hudozhniki/15-obychnyh-veschej-za-kotorye-nam-davno-pora-perestat-krasnet-i-opravdyvatsya-2524082/

3
-
Ответить

Ну все, теперь можно и с герцогиней кембриджской встречаться.

Блин! Серьезно? Это же аристократы. Как ни кривляйся, если у тебя нет подходящей родословной, то максимум хорошего впечатления, которое ты можешь на них произвести, это "посмотрите, что за милая зверушка, она ведет себя совсем как человечек".

Примерно так же мы сами реагируем на дрессированных собачек, когда они культурно сидят за столом и ждут команды "Жучка, кушать".

28
3
Ответить

"А в бонусе мы расскажем, уместно ли говорить о средствах женской гигиены с незнакомцами"

Вот это интрига! Честно, страшно дочитывать до бонуса 🙀

24
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
6 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Мы целиком снимаем шорты/штаны/колготки, что по времени дольше, чем мужское "раздевание" для туалета, позиционируем себя (смешно звучит, но это тоже требует концентрации + некоторые все застилают бумагой). А потом мы понимаем, что закончилась туалетная бумага и еще пару минут ищем салфетки в сумке/рюкзаке. А, а в начале еще искали куда сумку пристроить, потому что крючок оторван, а с сумкой принимать позу орла неудобно.
Единицы занимаются в кабинке туалета макияжем и прочим курением.

28
-
Ответить
6 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Вот видите, из всего перечисленного вы только ищете, куда деть рюкзак. Многие мужчины и этого не делают. Отсюда и получаем, что средняя скорость хождения мужчин в туалет выше, чем средняя у женщин.

14
-
Ответить
6 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Гспд. Серьезно? На уровень колен. Никогда в кино не видели женщин в туалете? Да, это все занимает больше времени, даже если кажется, что там разницы в 5 секунд. Не верите - проведите экспериментов, заставив всех мужиков ходить в туалет в позе орла.

13
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

И еще, если не хочется на полусогнутых стоять, то приходится стелить бумагу на сидение. И потом медленно на нее приземляться, чтобы не сдвинуть...Плюсом раздевание, критич.дни. Еще бывает, что бумаги, наоборот, нет, тогда в бездонной сумке откапываешь платочки. Потом моешь руки, поправляешь волосы и на выход. Вот. А там уже муж с сыном ждуть)).

8
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Хотелось бы добавить) нависая попой над горшком, испытываешь неудобство. Ноги затекают, а ты себя уговариваешь "псссь, ну йпа мать псссь"

13
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
6 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Ну у меня единственное объяснение, что у женщины месячные, либо проблемы с животом. Лично я во всех остальных случаях очень быстро туалет посещаю. Что там остальные делают, не в курсе. Может переодеваются?)

7
-
Ответить

Буквально вчера оказалась в подобной ситуации : долго ждали , подошла , чуть сильнее ( чем принято у ледей ) дернула за ручку и было мне счастие в виде свободной кабинки .

21
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
6 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
6 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Мы в фитнесе регулярно долбимся в дверь туалета, потому что периодически захлопывается замок и приходится выяснять, есть там кто, или можно вскрывать )

6
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
6 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я так ржала от бонуса, что чуть кофюшком не подавилась))
Ящитаю, прокладку непременно нужно вставлять бонусом в каждую статью! Талисман и символ сайта)

-
-
Ответить

Пойду-ка я лучше в неприличное общество. Будем там звенеть ложечками, закинув ногу на ногу, хрустеть сухарями и хлюпать борщом.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
6 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
6 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
6 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Идею колготок с босоножками вообще не понимаю. Босоножки - это летняя обувь, летом жарко, какие, нафиг, колготки? А если не лето и прохладно, то какие, нафиг, босоножки?

-
-
Ответить

уф, ну что бы мы делали без этого бонуса. я уже переживать начала, как это, целая статья, да без единой прокладки

-
-
Ответить

*отбивает морзянкой по чашке что-то нецензурное* вот это я удачно зашла, давненько не видела статей про людей и ледей. Есть всё-таки хоть где-то постоянство в нашем безумно меняющемся мире!

-
-
Ответить

"Настоящая леди не курит в подъезде" (с)
Я видимо совсем колхозница, мне девушка, положившая ногу на ногу, показалась гораздо привлекательнее, чем скрюченные в бок ножки Леди Ди. Да, наверное в мини класть ногу на ногу не стоит, а вот в брюках вроде вполне нормально смотрится.

-
-
Ответить

Кстати, в попытках выдать старые статьи за новые, Адме постоянно лажает. Например, называя Кейт Миддлтон будущей королевой )

-
-
Ответить

Бог мой! Этикет добрался до сортира. Ну ещё расскажите как по этикету подтираться.

-
-
Ответить

Это вам не специалист по ледям, а гинеколог может рассказать. Вкратце: "так, чтобы фекальные бактерии не имели возможности стать нелегальными мигрантами в соседнем государстве".

У врачей вообще есть мнение о том, как правильно делать буквально всё со своим телом, в том числе ходить и дышать.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
6 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

А разве по этикету ледям можно одежду с открытыми плечами носить? Я не в курсе, я из этих... кто ногу на ногу закидывает

-
-
Ответить

о, ледей подвезли, а давайте без вентилятора напрямую закидаем?

-
-
Ответить

Интересно,мне одной слово «простушка»кажется устаревшим и в целом неподходящим?

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
6 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Сколько лет автору статьи? Мне кажется за семьдесят, все эти «леди» в духе моей бабушки.
Ну или, в крайнем случае, мамы.

-
-
Ответить

Точно! Тоже так подумала! Когда уже эти архаизмы с царями и королями и "приличным обществом" канут в бездну? На дворе 21-й век, если ты никому ничем не мешаешь, то какая кому разница какие на тебе колготки? Все эти условности, надуманные и придуманные, кому они нужны?

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
6 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
6 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

я считаю, что надо, как в том приколе, со всей пролетарской яростью дергать запертую дверь туалета, чтоб наверняка, ну а если она таки реально заперта, то крикнуть:"Он здесь, стреляй через дверь!"🤣
Ну а если серьезно, быть леди - это нечто большее, чем носить правильный цвет колготок и ходить пудрить нос в дамскую комнату...

-
-
Ответить

меня одну смутило время на фотографии с голосовыми? время первого голосового 49.02 (примерно) следующее сообщение пришло в 13:11,а первое в 13:10. какая-то лютая нестыковка...

-
-
Ответить

Похожее