16 человек, которые решили не стесняться и гордо носят свою седину

1 год назад

В последнее время мы частенько видим звезд с седыми волосами: они смело демонстрируют свой натуральный цвет и не боятся позировать перед сотнями фотокамер. Герои и героини сегодняшней подборки не звезды и модели, а обычные люди, которые отказались от походов в салон и тоже гордо носят серебряные пряди.

Мы в ADME убедились в том, что красота ничуть не меркнет от пепла на висках. А в бонусе мы покажем, что такой цвет стал желанным даже для молодых девушек.

«13 месяцев не крашу волосы»

«Мне 34. Я перестала красить волосы, потому что от этой процедуры они стали сухими и ломкими. Да еще нужно было каждые 3 недели подкрашивать корни. Я делала это в течение 10 лет и совсем забыла, как выглядит мой родной цвет. Сейчас стараюсь принимать себя такой, какая я есть, и просто меньше переживаю о том, что думают другие».

«Сегодня я отчетливо увидела свои натуральные седые волосы»

«Скоро мне 47, и я не закрашиваю седые волосы»

«В детстве, глядя на женщин с седыми прядями, я думала о том, как круто они выглядят».

Седые волосы в 40 лет — не всегда повод идти в салон

«Мне 40, и я выгляжу так в реальной жизни, поверьте»

«В мой день рождения седина стала заметнее, чем когда-либо»

«У седых волос уникальный цвет. Я бы хотела иметь чисто-белые, а в итоге получились дымчато-серые, но они мне нравятся»

«Укладка удалась, мои волосы сегодня хорошо себя вели»

Натуральность и улыбка — сногсшибательное комбо

Седина может быть красивой и на коротких волосах

Седые пряди не испортят игривые кудряшки

«Отращивала чуть больше года. Думаю, через 2 года смогу избавиться от окрашенных волос»

«Мне очень нравится моя седина. Теперь я хочу покрасить остальные волосы в серый»

Множество оттенков благородного натурального серого

Мужчины тоже подхватили тренд и гордо демонстрируют седину

Посеребренные кудри создали обворожительный образ

  • У тебя фантастические волосы! Я не могу дождаться, когда тоже поседею. © TerpinOne / Reddit

Бонус: ненатуральный серый тоже приятно впечатляет

«Серый — мой любимый цвет».

Как вы считаете, выбор героев подборки оправдан или лучше все же посещать салон красоты?

Фото на превью RockleberryRock / Reddit

Комментарии

Уведомления

Все выглядят кошмарно старо и неухоженно. Седина выглядит стильно только на ультракороткой стрижке ежик. И только при полном макияже и стильной одежде. И только если женщине идет ультракороткая стрижка. Если она хрупкая и у нее очень красивое лицо. Всех остальных седина превращает в старых бабок.

-
-
Ответить

Смотря сколько седых волос. Когда много...то можно уровнять цвет краской. Либо пепельный, либо белый... красиво! Как у Хворостовского. А когда только один висок седой...или одна прядка...не то уже! А седеют люди рано. Даже в двадцать, можно посидеть. Хотя лицо молодое. Также стресс, может влиять.
А можно и не красится. А можно краситься:)))сами с усами решайте!!!

-
-
Ответить

Ранняя седина - моя большая проблема. На тёмных волосах блестит уже через 2 недели после покраски. Масс-маркетовские краски ужасно немилосердны к волосам. Проф я не умею сама разводить такой небольшой объем (это к комментам о том, что 5 мин нанести и все), хожу в салон, но везде отказываются именно подбирать тон и закрашивать только седину, красят все корни, и раз в 2 недели это такое себе удовольствие (у меня виски седеют и прядь надо лбом, то есть там по волосам может тоже разбросано, но меня именно эти беспокоят, потому что их вижу Я). Спрей, тушь для волос, хна, оттеночный шампунь - много перепробовано. Хочу теперь сложное окрашивание, чтобы именно скрыть эти пряди, затусовать на фоне колорированных))

-
-
Ответить

нравится, если седина прядью или на ультра коротких волосах. остальное очень старит или неопрятно выглядит. конечно, это только моё личное мнение. скоро сама планирую начинать подкрашивать волосы, вероятно начну с мелирования (или что-то подобное).

-
-
Ответить

Кого вообще трогает чужая седина? Мне вот плевать, что кто-то гордится сединой. он её тяжким трудом не заработал, чего гордиться) всём всё равно. И как сказали выше, ухоженность важнее любого цвета, натуральный он или нет.

-
-
Ответить

Похожее