19 человек, которые не нуждаются в лайфхаках — они сами их придумывают

1 год назад

У каждого из нас есть какой-нибудь особенный талант или природная склонность к чему-то. Например, смекалка — она, конечно, не у всех работает на 100 %, но есть люди, у которых она развита на все 300. Именно такие уникумы могут помочь нам в трудную минуту: придумать способ быстро и легко погладить вещи без утюга, без особых нервов перевоспитать домашнего любимца или подсказать, как можно сэкономить деньги так изящно, что никто другой до этого бы и не додумался.

Мы в ADME с интересом выискивали новые лайфхаки, которыми поделились пользователи сети, и взяли себе парочку на вооружение. Возможно, и вам понравится что-нибудь из списка наших находок.

Если ваша зарядка начала плохо работать — не спешите ее выкидывать

Конечно же, все манипуляции нужно производить только после того, как вытащили зарядку из розетки.

Как наконец-то доставать сначала лекарство, а не инструкцию к нему

Чтобы привести ваше постельное белье в порядок, понадобится всего 3 вещи: кондиционер для белья, вода и распылитель

Нужно сделать смесь (1 колпачок кондиционера на 3 колпачка воды), просто разбрызгать ее по постели и оставить сушиться.

Фантастическая мотивация

Гениальный лайфхак, как не запачкать все вокруг, если хочется поесть чего-нибудь жирненького за ноутбуком

Как наконец-то вырваться из порочного круга потери носков

Такая хитрость хороша, если на пляже рядом нет голодных или любителей кукурузы

И больше не нужно мучиться, чтобы в один отдел впихнуть и соусы, и бутылки

Теперь не нужно каждый раз ломать голову, что же подарить своей второй половинке

Когда лень вставать, а котика погладить нужно

«Лайфхак для тех, у кого дома любопытные лапки и носики: это подоконник в новой квартире, куда нельзя ходить коту. А это двухсторонняя липкая лента из канцелярского магазина»

Как доехать до нужного места, если на билет не хватает денег

«Мне надоело постоянно судорожно искать упавшие иголки для шитья, так что я просто приклеила магнит на линейку, и вуаля!»

Специально для тех, кто терпеть не может эту вредную прожилку в курином филе

Как сделать кожу головы менее жирной

«Вместо того чтобы покупать специальный коврик для стула на колесиках (если у вас ковер), я купил коробку ламината и сделал себе отличный „пол“. Теперь моему стулу ничего не мешает тихо и мягко двигаться»

Как сделать так, чтобы родственники не просили у вас денег

И еще лайфхак про деньги

После такого жизнь больше не будет прежней

А какие новые лайфхаки в последнее время узнали вы? Или, может быть, вы именно тот счастливчик, который использует смекалку на все 300 %, и уже придумали пару отличных хитростей? Тогда поделитесь с нами.

Фото на превью jwskks5786 / pixabay, ideer

Комментарии

Уведомления

Похоже у меня одной нет и не было проблем с носками. Раз в неделю перебираю тонны носков - мужа и детей, и они все обретают свою пару.

-
-
Ответить

Друг, «подоконник в новой квартире» и «двухсторонняя липкая лента из канцелярского магазина» несовместимы! Точнее совместимы, но только один раз - и навсегда.
Годный лайфхак против котов на подоконнике - жестяной поднос со всякими мелкими металлическими бебешками, поставленный чуть свисающим на то место, куда запрыгивает кот. Второй вариант - упаковочная плëнка, перпендикулярно подоконнику приклеенная на малярный скотч к оконным откосам. Третий вариант - пшикалка в морду кота. Четвëртый вариант - обычный канцелярский скотч, свëрнутый кольцом липким слоем наружу и приклеенный к подоконнику.

-
-
Ответить

Про носки. Кому-то легче с одинаковыми. А я просто сверху с изнанки каждой паре пришиваю по маленькому лоскутку нужного цвета.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Не дай бог увидеть пункт про белье сотрудникам гостиниц... ??‍♀️ я и так-то в отелях все поверхности во время заезда протираю, а тут ещё и с бельём своим ездить придётся ?

-
-
Ответить

свой мобильный телефон теперь я заряжаю очень быстро на режиме "Полёт" - не помню где узнала про этот лайфхак, но такой способ быстрой зарядки телефона рекомендую всем!

-
-
Ответить

Похожее