10 бьюти-средств, которые мы обходим стороной в магазине. И зря — они здорово облегчают жизнь

1 год назад

Порой, глядя на полки косметических магазинов, мы удивляемся, зачем нужно столько видов косметики и кремов. Некоторые бьюти-средства действительно бесполезны, а вот другие, напротив, недооценены и могут сделать уход за собой более комфортным.

Карандаш для корректировки макияжа

Нередко бывает, что во время нанесения макияжа мы промахиваемся и стрелка получается неровной. Или на вечеринке косметика начинает слегка течь. Для таких случаев придумали карандаш-корректор. Он пропитан мицеллярной водой, а наконечник сделан из древесного угля. С помощью этого приспособления можно моментально поправить поплывшую тушь или подводку. И, в отличие от ватных палочек, карандаш-корректор удобно положить в сумочку.

Ободок или повязка на голову

Его надевают перед тем, как смыть макияж или нанести средства по уходу за лицом. Если делать эти процедуры с распущенными волосами, они будут пачкаться. В отличие от резинки для волос, повязка или ободок смогут отодвинуть челку подальше ото лба. К тому же они бывают довольно милыми — с ушками или бантиком, что делает уход за собой еще более приятным.

Масло для кутикулы

Разросшаяся кутикула может стать причиной появления заусенцев, поэтому за ней необходимо регулярно ухаживать. Достаточно использовать масло, которое нужно наносить каждый раз, когда ощущается сухость кожи, а в идеале — несколько раз в неделю. Масло выпускают в специальных стиках с кисточкой, которые очень удобно брать с собой.

Праймер для ресниц

Это средство также называют «праймер для ресниц». Выглядит он как белая тушь. Нанесение праймера перед обычной черной тушью сделает ресницы более объемными и длинными, при этом не утяжелив их.

Фиксатор для макияжа

Это бьюти-средство отлично подойдет для ситуаций, когда нужно продолжительное время носить макияж в жару или дождь. Фиксатор распыляется на лицо после нанесения каждого косметического средства или только в конце всей процедуры. Благодаря этому средству, косметика не размазывается и не трескается в течение продолжительного времени.

Праймер под тени для век

Праймер для век поможет дольше сохранить макияж век. Он впитывает остатки кожного сала, благодаря чему тени и подводка для глаз не будут скатываться. Это особенно актуально для обладательниц жирной кожи. В плохую погоду праймер также поможет держать макияж «на месте».

Также праймер позволяет нанести тени для век более ровным слоем и сделать цвета ярче.

Брашинг

Круглая расческа — отличный инструмент для укладок. Брашинг не нагревается до таких высоких температур, как утюжок или плойка, поэтому его использование почти безвредно для волос. Кроме того, с его помощью легче расчесывать волосы во время сушки феном.

Сыворотка для лица

В сыворотке содержится большая концентрация действующих веществ. Она достаточно жидкая и легкая, моментально увлажняет кожу и делает тон ровным. Ее можно использовать и утром, и вечером, даже перед нанесением макияжа, ведь она мгновенно впитывается. Также это бьюти-средство усиливает эффект от более плотных средств по уходу — сыворотку наносят непосредственно перед кремом.

Масло для тела

Кожу на теле нужно увлажнять так же, как и кожу лица. Особенно актуально это в зимние месяцы. Обычно масло используют после душа. Оно делает кожу мягкой и увлажненной, а также немного помогает в борьбе с кожными заболеваниями. Кроме того, это приятно расслабляет после тяжелого рабочего дня.

Кисть для нанесения маски на лицо

Мы привыкли наносить маску для лица подушечками пальцев. Однако с помощью кисти распределение средства будет более равномерным. Лучше выбирать кисть с синтетическими волокнами — так ее будет проще вымыть и маска не будет впитываться в щетинки. Кроме того, наносить маску кистью приятнее и средство не остается под ногтями.

А какие у вас любимые средства по уходу за собой?

Фото на превью Gee Hair / Flickr, CC BY 2.0

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Когда меняют состав кремов или снимают с производства - это боль. У меня кожа тоже на разные кремы плохо реагировала, то раздражение, то блестит, то шелушиться начинает. Повезло найти свой крем, года два пользуюсь кремами, сывороткой, очень надеюсь, что и дальше будет подходить, очень не хочется начинать этот квест по поиску заново. Мне подошла sativa, ни в коем случае не рекламирую, вдруг пригодится

3
-
Ответить
1 год назад
Это слишком секретные материалы.
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

а я намазала ресницы праймером, сверху тушь обычную, надела маску (холодно было, чтоб нос не мёрз), куртку, шарф и тыды. когда дышишь в маске, пар от выдыхаемого воздуха поднимается вверх к глазам. дошла до остановки по морозу, реснички покрылись инеем. а потом... оттаявшая в автобусе тушь, начала сползать с ресниц мокрыми трубочками))). пришла на работу как чертяка))).

17
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий съел енот.

Так, а что они в паре успели сделать до того, как уползли? Выдали какие-нибудь необычные объём и длину?

6
-
Ответить

да, и объем и длина от праймера увеличиваются. такого же результата можно добиться нанеся много-много слоёв туши, но с праймером это выглядит легче и аккуратней

4
-
Ответить
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Насчет фиксатора макияжа: у меня тени блестящие любят с глаз стекать, даже с базой некоторые, но если намочить кисточку фиксатором, носится нормально. При таком расходе я планирую закончить его к пенсии 😅

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Может мне кто-нибудь объяснить, почему по-русски круглую расчёску называют английским глаголом? 🤔 Почему если позаимствовали, то не "браш"?
По-немецки это "щётка/расчёска для фена", "круглая расчёска", т.е. существительное.

11
-
Ответить
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

а я еще во времена модных журналов не понимала, почему ее вообще называют круглой ((

2
-
Ответить

Потому что её рабочая часть представляет собой круговой цилиндр. Можно даже накрутить недлинные волосы как на бигуди.

1
-
Ответить

странно сравнивать брашинг с утюжком или плойкой, и те кому они нужны, стороной их не обходят, ещё скажите, что от них парикмахеры кругами бегают))))))

11
-
Ответить

Подскажите нормальное средство для удаления кутикулы) покупала одно, а оно вообще не сработало... хотя отзывы отличные. Держала по времени сколько надо и даже больше

1
-
Ответить

Гель от Sally Hansen очень хорош (Instant Cuticle Remover), в голубой мягкой бутылочке с белым узким носиком-дозатором. Размягчает как надо и довольно быстро, средства хватает надолго. Если кутикула жесткая, придется срезать, но после геля она гораздо легче отходит от ногтя. Только распаривать ногти предварительно не нужно: средство сильное, если передержать, может лишнее размягчить.

11
-
Ответить
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

зависит ещё и от свойств кутикулы, если быстро огрубевшей, то всё равно будет нарастать, и придётся срезать или снимать фрезой, если аппаратом пользуешься. Хотя да, отодвигание палочкой в любом случае поможет.

1
-
Ответить

Праймер для теней использую почти 15 лет: тени при наложении не осыпаются, слой более насыщенный и самое важное- не собираются в складках век в течение всего дня, даже в жаркую погоду. Все это выполнимо при условии качественного праймера и неважно какие тени.

9
-
Ответить

Если не секрет, каким праймером вы пользуетесь или какой могли бы посоветовать. У мен был один раз, но толку от него было мало.

2
-
Ответить

Сейчас им пользуюсь и очень довольна, но, кажется, его выпуск прекращен. Уже ищу ему замену, но пока безрезультатно, случались неудачные покупки.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Если Вы не против, я могу посоветовать - у меня есть от Nyx и от Essence, оба великолепные, тени держатся как прибитые без намёка на скатывание, к тому же проще растушевываются

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Urban Decay prime potion. Самый крутой, но я недавно купила Revlon color stay cream shadow, тауповые 715. Стоят недорого, легко растушевываются пальцем, служат базой любым теням, не размазываются. Как MAC paint pot.

-
-
Ответить

У меня один от Kiko, один от Lancom, оба хорошие, хотя разница в цене двухзначная

1
-
Ответить

artdeco в баночке тоже очень хорош, я его для стрелок использую, чтоб не сползали

1
-
Ответить

Тоже без праймера накраситься не могу - при нависшем веке это вообще единственный способ сделать мейк на глазах.

8
-
Ответить

А у меня с праймером труднее растушевать почему-то. Может именно потому, что они, как прибитые )

3
-
Ответить

Я на праймер сначала всегда наношу немножко матовых светлых теней) фактически припудриваю. Тогда вообще идеально всё ложится)

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Так ты и от ежедневных походов в офис на работу далека, к твоему счастью )

-
-
Ответить
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
1 год назад
А был ли комментарий?

Сейчас делают такими пигментами, которые не синеют. Могут стать бледнее, серыми, а не чёрными, тогда надо обновлять. Насчёт боли- всё индивидуально. На работе почти весь коллектив со стрелками-татуажем, и никто не жаловался. Лично мне было настолько больно, что я даже не пошла на коррекцию повторно. Но у меня в принципе очень низкий болевой порог.

-
-
Ответить
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

представьте себе саму процедуру татуажа век - чтобы ввести краску, веко нужно "расцарапать". Конечно, это больно. Конечно, обезболят, но все равно так себе ощущеньица.

И при заживлении - тоже.

Но если честно - мне лазерная эпиляция бикини намного больнее.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

как вам сказать. оно не то, чтобы жжется даже - оно как одновременно и колется, и обжигает. но если хотите эффект, а не просто ходить годами - будет больно. на небольших мощностях никакого эффекта не будет.

-
-
Ответить
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
1 год назад
Сдаётся место для комментария.

спасибо, но у меня спросонья такой вопрос: ваши ноунеймы совсем не купить в обычных массмаркетах (не знаю ведь, как они вам достались)? Просто если зайдет, то тоже буду искать что получше, не зайдет - так и денег не так жалко будет

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Я пользуюсь обычным дешевым праймером от евелин, купила по совету консультанта, ничего не собирается в складках, раньше постоянно была эта проблема

-
-
Ответить

Ждем статью, где будут рассказывать, какие страшные микробы поджидают нас в карандаше-корректоре и на повязке для головы 🤣

-
-
Ответить
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

это если в Европе. Где-то, вроде, в Азии, наоборот: сначала после, потом до ) Смотрите, не перепутайте! а вообще, наблюдение верное, надеюсь, с мужчинами так же канает

-
-
Ответить
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.

Могли бы просто изобрести средство, которое вылечивает акне раз и навсегда - без всех других средств как-нибудь бы уж обошлись.

-
-
Ответить

Похожее